--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На работе одни браконьеры..

Общая куча
12
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alter_Ego
28.04.2017
Вот че с ними делать?
Один рассказывает как с другом всю ночь сети ставил и снимал, у другой муж вчера два мешка (!!!) рыбы из сетей вытащил и еще кучу в сетях оставил, типа потом заберет. И ведь не объяснить этим людям!
Типичная дилемма - как общаться с людьми чуждых взглядов ...
Alter_Ego
28.04.2017
Приехал тут недавно на силикатку, спин покидать. Смотрю, два рыбака с поплавочками. Подошел поговорить, у них нули, но начали про щук рассказывать, как знакомый их острогой сейчас ловит.
Голодает народ или щука НАСТОЛЬКО вкусная, что добыть её любым способом в любое время?
Gagarin-1
28.04.2017
Всё зависит, от воспитания человека.
SOLARIS
29.04.2017
Да и на силикатке зимой всё сетями повыбивали-((((
Alter_Ego
29.04.2017
Во блин, люди у нас даже зимой не стесняются сети ставить
Тоже есть такие "друзья", предпочитаю не общаться на эти темы. Оголодал народ похоже..
Gagarin-1
28.04.2017
Даже не пытайтесь объяснять. Лучше вообще, не встревать в разговор.
О своей рыбалке тоже не рассказывайте. Только смеяться будут.
Alter_Ego
28.04.2017
Да уж и так стараюсь не общаться с ними на тему рыбалки, но!! Они знают, что я увлекаюсь рыбалкой и как бы делятся своими походами на рыбалку, ставя это в один уровень, например, с фидером.
Gagarin-1
28.04.2017
Мне на работе тоже говорят, продай спиннинги и купи сети.
А ведь с этими коллегами по работе и калдырить на корпоративах вместе приходится ? :(
Vseumeyka
28.04.2017
А мне вот интересно, как на вашем форуме относятся к подводной охоте.. Я сам и фидер люблю и спининг имеется и телескопичка для поплавка не считая большого ящика для оснастки, но и полный комплект для подводной охоты. Эхолоты и прочие электро-поиски не люблю и не куплю.
Gagarin-1
28.04.2017
Могу ответить только за себя. Точнее, моё отношение к подводной охоте.
Рыбак, не подводник, что бы поймать рыбу должен самое главное попасть на её клёв или попросту активную рыбу. Подвох бьёт её всегда, не зависимо от её желания клевать.
При простой рыбалке( не подводной) при желание рыбу можно отпускать. После гарпуна при всём желание, это не получится.
Подвоха можно пускать в море, но не в реку. На маленькой реке, подвох сродни браконьеру.
Vseumeyka
28.04.2017
а если подвох лезет за трофеем.. или вообще за определенной рыбой. Зачем ее отпускать? если ему как и вам не нужна рыба сегодня - смысл ее бить? Я тоже не понимаю подвохов которые выносят из воды полные куканы. И пока по моему опыту - достать рыбу капец как сложно. Не интересуют мелкие речужки.
Gagarin-1 писал(а)
При простой рыбалке( не подводной) при желание рыбу можно отпускать

Видел "отпускать" только в телевизоре, в реальной жизни ни разу
Stalker 1
30.04.2017
Чтой-то, я например отпускаю. Да, не всю и не всегда...., но отпускаю. Тут просто нужно подходить по человечески..., а вот как это " по человечески" каждый решает сам....Жлоб или урод ,наверное себя тоже человеком считает и т. д. ...
P. S. В телевизоре - рыбалка на показ...(коммерция,...или возможно желание засветиться .., т. с. игра на публику..., "полупонты")..., в жизни всё по другому....,НО - отпускать безусловно нужно...
мы про разные вещи говорим
Stalker 1
03.05.2017
Да почему же...) Говорим об одном - "отпускать" ..., просто думаем по разному...
Gagarin-1
30.04.2017
Каждому своё в этой жизни.
понятно что рыбак отпускает карандашей, он же не видит кто у него на крюке пока не вытащит
а подвох изначально стреляет по крупной рыбе, которую и рыбак ни за что не отпустит
смекаешь?
ЗЫ:: крючок особенно тройник иной раз рыбу травмирует сильнее гарпуна
Stalker 1
03.05.2017
Спасибо.
Чёт сразу не смекнул...)
Крупную - иногда просто беру в небольшом кол-ве....1-2 шт. Больше просто необходимости нет..., да и попадается она гораздо реже.
...Да,бывает травмируется и от тройников... - всё бывает... Насколько сильнее, гарпуна судить не берусь... не пробовал "гарпунить".
P.S. Мысль иная : ..."люди разные"....,почитай пониже, не поленись...)
Alter_Ego
28.04.2017
Лично я не очень хорошо отношусь к подводной охоте. Моя позиция примерно такая же как написал Gagarin-1
Stalker 1
28.04.2017
А сами,чаще чем пользуетесь и почему...? Имеется у людей много чего...,а вот предпочтения разные...и время на реализацию "всего" не всегда достаточно....
Vseumeyka
28.04.2017
Чаще фидером. Подводной охотой только начинаю заниматься. Т.к. рыбу не особо люблю - брать буду только жене. Для меня как в фидере, спиненге, кружках, подводной - главное занятие. А подводная заинтересовала больше необычностью и экстримом.
Stalker 1
28.04.2017
Сложно ставить "штампы" не зная человека..., для этого голова нужна + развитие и воспитание...
Клише - обычно присваивают люди не далёкие...,или чем то заинтересованные в подобном " клише"...)
Vseumeyka
28.04.2017
Согласен полностью.. Пока рано всех под одну гребенку грести.
Серег ! Тут от конкретного человека зависит. Один возьмёт пару щучек для себя , а другой бъет все что попадается .
Vseumeyka
28.04.2017
Ден, я рыбу речную можно сказать что всю не люблю. Жена любит. Но как она ест - ей килошной щуки на неделю. А мне жалко рыбу - чтоб бить всю подряд. Я больше за экстрим и что-то новое. Ну и воблеры чужие пособирать)
Воблеры - хрен с ними . С сетями поосторожнее - без хорошего ножа в воду ни-ни ! *yes*
Vseumeyka
28.04.2017
Нож даже очень хороший. Со всей кухни не соберешь ножей дороже этого). Стропорез, чо.. Да и вообще хобби это конски дорогое, опасное и тяжелое. А так да, страшновато. Но, волка бояться.. Уже одну вытащил - порезал. На андреевских
Tohhiin
29.04.2017
Про вобы хотел написать .. опередил однако)) .. вижу плюсом экстрим и сбор кормух, вобов и прочего улетевшего добра )
Vseumeyka
29.04.2017
Да. Я прошлой осенью бросал между мостами воблером и джигами, так блин сколько я их потерял... Каждый день по 1000 выбрасывал (дешевыми). То груз достану с остатком шнура, то сапог блин. И даже выловил один чужой воблер и один свой (на следующий день). После этого распсиховался - пошел лодку покупать. И пока подыскивал - наткнулся на снаряжение для по. Тут то и загорелся. А после еще и видео с ютуба насмотрелся и вообще подсел. Вот накупил пока на 90тыров. Не считая своих придумок.
Vseumeyka
29.04.2017
Кстати мне подвох один "заядлый" показал снимки, как они лодку аллюминиевую достали из волги. Пролежала на дне около 2х лет. Они на двигле поменяли говорят только резинки (чето около 30лошадей чтоль, может больше, не знаю. меркурий по фотке - большой). Они нашли хозяина и выкупили документы за копейки.
Tohhiin
01.05.2017
Vseumeyka писал(а)
лодку аллюминиевую достали из волги

Оо, прикольно) мне пока только воб посчастливилось зацепить спином, но зато из серии "дорогой" :-) .
Nik(2)
29.04.2017
А по мне, если законом не запрещено, то охоться. Только другим не мешай. А то не редко бывает, когда сидит мужик с удочкой, а вокруг поплавков подвох ныряет. Наглец!
Vseumeyka
29.04.2017
Никогда и негде не видел подвохов. Да и глупо вокруг удочки нырять.. Все таки человечность должна быль. И безопасность в первую очередь. Гарпун летит достаточно далеко
А чем подвох отличается от того, кто ловит с лодки строгой?
Только вот почему-то строгой ловить запрещено!
Vseumeyka
30.04.2017
А вы хоть раз пробовали под водой рыбу достать? Или видео-нарезок насмотрелись? И не надо путать нерестящуюся рыбу с повседневной. А если хотите про обьемы добываемой поговорть - посмотрите как рыбаки голодают вылавливая голодную кислородом и желудком рыбу.
почему нерестящуюся? строгой всегда запрещено ловить вроде бы.
подвохи часто ночью с фонарями плавают, так же плавают ночью с фонарями и те кто строгой ловят, просто они на лодке, а вы в ластах вот и вся разница.
Vseumeyka
30.04.2017
Мне даже не интересно спорить.. Когда попробуете строгой или из под воды - тогда и поговорим. И еще.. Фонарь не влияет на добычливость. Влияет время суток.
а тут и спорить то не о чем, подвох "со строгой на веревочке" ни чем не отличается от того, кто ловит строгой с лодки.
только одни считаются браконьерами, а другие пока нет.
Vseumeyka
01.05.2017
)))))) Будь здоров..
и ты не кашляй)))
Stalker 1
30.04.2017
Не знаю что на это ответит т.с...., но если составляющая "занятия" запастись рыбой не нарушая закон( именно закон), то по добычливости..., "мало чем"...
Но подход к делу у всех разный...и т.с. об этом упоминал...,в ранее озвученных постах. Люди - разные и цели - разные.
Поэтому "шаблонов" - нет....
Ооо..., уже ответил...)..., " витиевато" правда...), видать немножко расстроился...).
Vseumeyka
01.05.2017
Конечно не приятно слушать когда подвохов к браконьерам приравнивают. Т.к сложность лова рыбы высокая. Опасность не всплыть высокая. А о добычливости только деллитант упомянет. Рыбаки (большинство) эхолоты используют, усилители вкуса и выходят в 4 утра не просто так.. Охотники манки, подсадные изделия и феромоны - не просто так. А подвохи автоматом - браконьеры. Подвох напрямую зависит от погоды. Ветер - вода мутная, дождь - мутная, жара - цветет. Не считая запрета 2мес, льда 5 мес. И само собой времени на все это. Так что не нужно меня подгребать к бракам. Лично я за нырков 20 видел только мелочь. И щуку максимум на 1.5кг - но даже еслиб было с собой ружье яб ее не взял. А еслиб захотел взять не успел бы даже прицелиться.
dzpol
01.05.2017
Vseumeyka писал(а)
А еслиб захотел взять не успел бы даже прицелиться.

какой же ты подвох, если рыбу добыть не можешь.
кстати, все что ты написал, про запрет, цветение воды и т.д. относится и к спиннингистам и поплавочникам, разве только, они иногда ловят и не знают, что рыбы в этом месте нет- унитаз.
Vseumeyka
01.05.2017
Запрет к спинингистам и поплавочникам)))) А подвох лезет и вся рыба к нему)) про унитаз вообще не понял.. я тот подвох - который лезет за нужной рыбой, а не ведром карасей. Как часто встречаешь подвохов?
Vseumeyka
01.05.2017
И еще на пасху я поехал понырять на андреевские под ельню и вывез с берега 25 мешков мусора. 3 машины (2 помогли ребята собрать). Так чтож мне говорить что все рыбаки свиньи? Глупо, не правда? Хотя к одному рыбаку подошел (бросившему пачку из под сигарет). И его это не особо смутило (сгниет).
dzpol
01.05.2017
свой забираю с собой, чужой редко- хрен знает после кого, у нас и тубиков много. На рыбалку едешь и места в машине нет.
Про тебя скажу- молодец, вчера видел мальчишку лет 12, так он брошенную кожуру банана(его, или друзей), поднял и в мусорный пакет унес- молодец.
Stalker 1
01.05.2017
Не грустите...,на всех не угодишь. Ныряйте на здоровье...)
Vseumeyka
01.05.2017
Да я не грущу. Наоборот... Просто не люблю когда меня пытаются оскорбить навешивая клеймо каких-то нелюдей. Да и не остановит меня ничего от задуманного) Даже жена с тещей)))
Я уже давно уяснил - бесполезно спорить с людьми о чём-то, в чём они вообще не разбираются, и сами ни разу не пробовали.
Так что, даже нечего и пытаться что-то доказать. Нравится им верить, что подвохи все одинаковые, и поголовно с браконьерскими замашками, да и пускай.
Мы же последние деньги в снаряжение вбухиваем, нам теперь кушать нечего, на одной рыбе сидеть приходится.
Vseumeyka писал(а)
А вы хоть раз пробовали под водой рыбу достать? Или видео-нарезок насмотрелись?

Вот с этой фразы надо было начинать, ей и заканчивать.
Раньше тут были подводные охотники, даже отдельная тематика для этого есть. И в ней периодически хвалились трофеями.
Но с каких-то пор здесь пропали все темы о подводной охоте, вообще ни одной нет. И каждое упоминание о ней развивает только сралку.
Может, потому и пропали...
Кто-то вдруг решил, что это легко, и приравнивается к браконьерству, кто-то подхватил, ну и остальные тоже решили поддержать, особо не вникая.
Причём, и первые, и вторые, и третьи считают себя истинными экспертами.
Но сколько их не спрашивай про практику, увиливают от ответа, и рассуждают только "на бумажке", и о каких-то своих домыслах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.