--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НОВЫЕ НОРМЫ НА 2018 ЭТО ПРАВДА?

Общая куча
544
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Теперь будут действовать особые нормы вылова рыбы.

Суточные нормы по виду рыбы:
· Щука – 3 штуки,

· Судак – 3 штуки,

· Лещ – 10 кг.,

· Сазан – 3 штуки,

· Сом – 1 штука,

· Раки – 20 штук.

Другую рыбу, по мельче, такие как ерш, пескарь, плотва, уклейка и т.д. нормы не установлены.

В разных регионах количество пойманной рыбы в сутки может варьироваться.
Ничего себе... а если не клюёт, кто гарантирует что я столько поймать должен?
CAH9l
17.06.2018
Вы сами откуда узнали?
CAH9l
17.06.2018
Nik(2)
17.06.2018
Мою фотографию без разрешения взяли.
CAH9l
17.06.2018
Хорошие нормы. А что вам не понравилось?
Больше капслока
Xryms
17.06.2018
Правда
Этот год богат на новые законы со всех сторон
Xryms
18.06.2018
а что, 10 кг рыбы в сутки это мало?
alexeyweb
18.06.2018
10 кг это для леща, например, я на леща не хожу, щуку ловлю. Рыба, как всем известно далеко не всегда хорошо клюёт, чаще всего она плохо ловится, да и на рыбалку ходишь только по выходным, если получится, поэтому редкие моменты хорошего клева было бы глупо упускать.
Мне больше всего нравится щучка весом около кило, максимум 1,5 кг, а крупнее как бы уже нежелательна. Три килограммовых щучки в начале сезона и три в конце - ИМХО это мало. Щука не такая уж и редкая рыба, наверное, в любом проточном водоёме есть, даже в заболоченных местах встречается, где кроме щуки, другой рыбы нет. ИМХО щук больше, чем леща.
А вообще всем давно известно, почему рыбы стало меньше - реки сильно загрязнены промышленными отходами! Бывает поймаешь рыбину, а от неё бензином пахнет. В прошлом году на р. Кудьма от щук бензином пахло, не от всех, но такие экземпляры были. Сосед теперь брезгует там рыбу ловить.
Xryms
19.06.2018
Рыбалка для меня это прежде всего удовольствие. Раз щуки так много, почему тогда она, как вы говорите ловится только в начале и в конце сезона у вас. Ну и говорить что щуки больше чем леща....такого быть не может и я думаю что все таки хищников меньше чем объектов охоты.
Про загрязнение - тут согласен на все 100%. Но и рыбакам тоже надо бережней относиться к реке.
з.ы. по секрету, норма вылова была и раньше, только там было 5 кг ;)
alexeyweb
19.06.2018
Xryms писал(а)
Раз щуки так много, почему тогда она, как вы говорите ловится только в начале и в конце сезона у вас.

Странный вопрос! Вариантов ответов может быть несколько, например один из них - места лови, где рыбачу летом сильно зарастают водорослями и спиннингом невозможно ловить. Я ловлю на спиннинг, поэтому у меня основной улов в эти периоды. А так же, как всем рыбакам известно - у каждой рыбы есть свой календарь клева - вот вам ещё один вариант ответа.

Если говорить о р. Ока, то в местах, где я рыбачу лещи пропали, лет 10 назад было много, даже на спиннинг на воблер попадался, причем не случайно засекался! Сейчас редкость, за-то щуки много - постоянно из воды выпрыгивает за жертвой, но она на спиннинг клюёт не очень, ей похоже жратвы и так хватает - берега усыпаны разнообразной мелкой рыбой, лягушками, змеями и т.д. Да и с чего вы взяли, что лещ основной корм щуки? Ни разу не слышал, что подлещики хороши в качестве живца. Также ни разу в желудках щуки не находил подлещиков.
Xryms
19.06.2018
Вы не поверите, я тоже ловлю на спиннинг, в течении всего сезона, если вы ловите только с берега, тогда я понимаю вашу проблему, с лодкой проблем нет. А белой рыбы больше просто по определению, иначе хищника не было бы столько. Курс биологии так сказать и пищевая пирамида :) Верить в прогнозы по клеву.....я таким не пользуюсь, есть возможность, еду на рыбалку, без всяких календарей.
alexeyweb
22.06.2018
Xryms писал(а)
Верить в прогнозы по клеву

я не говорил про прогнозы клева, было упомянуто про календарь клева, это совсем разные вещи, у каждой породы рыб он свой + каждый рыболов по мере опыта сам уже знает на что и когда клюёт рыба в его рыбном месте

Xryms писал(а)
А белой рыбы больше просто по определению, иначе хищника не было бы столько.

про это вообще не говорил, вы что-то сами додумываете, сравнивал кол-во леща и щука, про другую белую рыбу речи не было

речь была в целом об общем кол-ве щуки и её распространении по всем возможным водоёмам - реки, озера, пруды, в сравнении с лещом щука территориально наиболее распространена, поэтому её точно больше.

если щука на спиннинг плохо ловится это вовсе не означает, что её мало, это касается ни только щуки, но и любой другой рыбы

браконьеры щук на сети мешками вылавливают youtu.be/f27PzOy0Upc
Xryms
22.06.2018
я вот не понимаю, вы рыбачите или рыбозаготовкой занимаетесь? даже три щуки в день по 1 кг, это уже 3 кг, вам этого мало? сколько надо? 10...15? Браки и леща таскают мешками и что? надо на них равняться что ли? возьмите с собой жену, заберете больше.
KAPA4YH
18.06.2018
в 2017 году добыто около 131 тонны рыбы, а рыбаками-любителями -- 136 тонн.
Как они последнюю цифру подсчитали? Сначала браконьеров пусть победят, а потом ограничения вводят. Браконьеры - это не рыбаки-любители.
Gagarin-1
22.06.2018
А чем рыбак любитель, на борту катера с 50, а то и 100 сильным мотором, обвешенный эхолотами, структурниками, навигаторами, с огромным количеством снастей - отличается от браконьера. Он долбит в пень с рыбой, пока она не сядет на его уду.. А за ним в очереди ещё сотня, таких - же. И этот поток поставлен на конвейер.
Один нарушает закон , а другой нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.