--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плетенка на щуку

Спиннинг
1617
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mihail___
09.04.2015
Ребят, извиняюсь за создание этой темы, была здесь по моему уже, но найти сейчас не могу. Прошу помочь с выбором плетенки вот из этого списка
www.alaska-groupp.ru/index.p...0%B9%D1%82%D0%B8 Интересует диаметр и цвет.Ловить собираюсь щуку до 3-4 кг, окуня на Волге и озерах. Из приманок блесны- колебалки, джиг.
х919ву
09.04.2015
бери что-нибудь около 010-014, на щуку поводок обязательно , я бы порекомендовал
https://spinningline.ru/whiplash-crystal-110m-012mm-p-20500.html
Mihail___
09.04.2015
d-0.12, на разрыв - 16 кг? Ну и ну! Цена правда тоже впечатляет)) А из предложенного мной, достойных вариантов нет?
Tracker
09.04.2015
У меня была веревочка Виплащ 0,15 - разрывная 12 или 18 кг, но не кристалл. Разрывная соответствовала, не соответствовал диаметр. 0,3 примерно был. Надо смотреть на плетенку. На окуня и щуку 3-4 кг разная плетенка должна быть, на окуня легкие приманки и с щучьей плетенкой дальность заброса уменьшится, толстая на окуня оправдана в корягах, чтобы приманки не терять и разгибать крючки на зацепах. Окунь в нашей полосе ученый, ему флуорокарбоновый поводок подавай, да потоньше. Нужен компромисс, я бы для начала прогноз по щуке сократил вдвое. Я на еВау плетенку покупаю 3-4-5-6 долларов за 100-150 метров. Могу показать, если интересно.
Mihail___
10.04.2015
Я в СП заказывать буду, спасибо. По этому и спрашивал про предложенные мной варианты. Из сказанного понимаю, что нужна мне плетня 0.14 где то. Из "моих" наверное такой вариант выберу www.alaska-groupp.ru/index.php?productID=1479 0.14 диаметра.
Mihail___
10.04.2015
.
Tracker
10.04.2015
Mihail___ писал(а)
0.14 диаметра

Нужно смотреть, в СЛ, например. У плетенок диаметр - философский вопрос.
х919ву
11.04.2015
лучше смотреть на ощупь, одна и та же плетня, с одним и тем же заявленным диаметром по факту скорее всего разная по толщине. поэтому лучше пощупать
Zu-zu
10.04.2015
Tracker писал(а)
толстая на окуня оправдана в корягах, чтобы приманки не терять и разгибать крючки на зацепах


Это плетёнка "для расчистки водоёмов" РР 0.22 была у меня такая :))
dzpol
10.04.2015
думаю беркли сильно нае....вает с разрывной
человеку, посоветовал бы бюджет-повер про, но не за 400руб.
диаметр 0,12-0,15
Прошка уже давно "бюджет")))
Масса сейчас вполне нормальной нитки на рынке, начиная от реально бюджетной, до .... до неба, короче))))
Вон только что держал в руках Мистик Сенсор Гейм... охренеть, единичка сто пятьдесят метров три с полтиной в рознице стоит... дорого, реально дорого... но пробуешь её руками, и понимаешь что качество невооруженным глазом видно. При диаметре в единицу, по нашему 0,13, причем реально - разрывная 8,4 кг. прописана.
Если б под щуку - не парился, взять что подешевле, с разумным соотношением цена-качество. Но мне на море, типа модного слова "рокфишинг" ))) на самом деле ни хрена не рок... отводной на дальнем выбросе и воблерки кренки до десяти грамм, тоже желательно подальше метнуть. И при таких раскладах, чую, придется потратиться... хотя еще и не факт... по ситуации, поднимется рука или нет, не знаю.
Не знаю, не щупал, но сразу что в глаза бросается - при 13 диаметре всего 4 кг на разрыв... но зато дешевле)))
ну ведь никто о буксировке щук и не говорит). Ежели кроко сядет одной силы мало)
А я не про щуку, я про свой выбор на море. Щука по сравнению с горбылем - ленивое нечто)))) Да и дома на джиг я никогда меньше семи кил разрывных не ставлю.
На море я только по телеку рыбачил)))
х919ву
11.04.2015
однажды виплашом 0,14 прогресс 2 против течения подтаскивал к зацепу, тогда лучше туфлайн 8-мипрядку
Nik(2)
10.04.2015
Я бы плетёнку под спиннинг, катушку и приманки подбирал, а не под вес щуки.
dzpol
10.04.2015
+100500
нитка не имеет никакого значения(почти), все зависит от рыболова.
Mihail___
10.04.2015
Почему такие характеристики разные?! На одной плетне www.adrenalin.ru/catalog/ryb..._eging_milky_pe/ при 13 диаметре 4 кг на разрыв, а вот на этой www.alaska-groupp.ru/index.php?productID=1479 уже 11-12 кг, хотя одна из самых дешевых. Как её выбирать то? Чему верить?!!
GO!!!
10.04.2015
Сомневаюсь я про тест Ёшино.. У меня на одной палке стоит 0,14. Был зацеп. По всякому пытался вытащить без потерь - не получилось. В итоге дернул и порвал да так, что и не заметил. Легко т.е.
слушай, не скажу за йошину, но вот #2.0 варивас хайгрейд пе 24 (вроде)лб у меня рвалась на 7.5л воды в ведре
и ещё. У дешевых, типа алвега, рвётся где попало при зацепе. А моя варивас на узле. И да, некоторые отпускают крюки на блёснах. Щука двушка их не разгибает, а при зацепе леской они разгибаются.
Tracker
11.04.2015
Часто вместо фунтов указывают килограммы. Моя китайская 0,1 держит примерно 10 фунтов - 4-4,5 кг на безузловой застежке. На счет адекватности заявленного диаметра утверждать не буду. Крючки не отпущенные на Аглия Лонг-2 и Аглия-3 на зацепах чаще разгибает, чем рвется. Если при диаметре 0,1 заявлена нагрузка 10 кг, это с большой вероятностью замена букв "lb" на "кг".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.