--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти 100 кг рыбы изъято у браконьеров в Нижегородской области

Новости с водоемов!
669
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan2009
26.04.2018
Почти 100 кг рыбы изъято у браконьеров в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального комитета госохотнадзора.

В сообщении говорится, что во время надзорных мероприятийвблизи села Бармино в Лысковском районе Нижегородской области был выявлен факт незаконной добычи рыбы.

Охотинспекторами Лысковского отдела ГКУ НО "Центр охраны животного мира" задержаны два гражданина, транспортирующие незаконно добытую рыбу. На борту судна обнаружено шесть мешков с сетными орудиями лова и несколько мешков с рыбой.

В общей сложности, у браконьеров изъято около 100 кг рыбы. Материалы переданы в правоохранительные органы. Гражданам грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 256 УК РФ.

Напомним, что в Нижегородской области проходит операция "Курс на нерест".

Ежегодно с 15 апреля по 15 июня правилами рыболовства установлены ограничения для любительского и спортивного рыболовства на водоемах области. Также действует запрет на промышленный вылов водных биологических ресурсов. Разрешается любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста. Количество крючков — не более 2-х.

Кроме того, действуют ограничения на плавание на маломерных судах с использованием двигателей на водных объектах Нижегородской области: на Горьковском водохранилище с притоками и на Ветлуге – с распаления льда по 31 мая (включительно), на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая Ветлугу) и Оке – с распаления льда по 20 мая(включительно).

Нижегородцы могут сообщить о браконьерстве по телефону единой круглосуточной экологической диспетчерской службы «Зеленый телефон» по номеру: (831) 433-22-11, 8-800-200-99-25.
Nik(2)
26.04.2018
Интересно, куда изъятую рыбу дели.
Конечно же отпустили
Nik(2)
27.04.2018
Дохлую из мешка?
am_red
27.04.2018
Сдаётся мне, это был сарказм.
Nik(2)
27.04.2018
Удивление.
semenuch
28.04.2018
В лес)
Zu-zu
27.04.2018
няз, чтобы отдать в детский дом должен быть продуктовый сертификат... :(
CAH9l
27.04.2018
Всего лишь двоих поймали?
Не всего лишь, а это планомерная работа пяти рыбоохранных постов!
Лет пять наверно разрабатывали . :-D :-D :-D
из тех двоих один внедрённый ,под прикрытием,разрабатывали не один год)))
И то - залётных
CAH9l
27.04.2018
или фейк, что еще хуже
Сильно. Они должны как минимум каждый день отлавливать с тонной рыбы.
Ivan2009 писал(а)
На борту судна обнаружено шесть мешков с сетными орудиями лова и несколько мешков с рыбой.

100 кг рыбы как -то маловато для 6 мешков сетей и несколько мешков с рыбой (если только из-под сахара 10-ти килограммовых..)
CAH9l
28.04.2018
вероятно, под мешками они имели ввиду пакеты из 5-ки
В Бармино каждый второй местный на рыбе сидит. Двоих поймали... *facepalm*
приехать в Бармино,построить всех,армейская команда-на первый второй рассчитайсь,вторые номера выйти из строя!в машину!
CAH9l
28.04.2018
местные - все свои
поймали не местных)
Doroteos
07.05.2018
местного, сосед мой. 2 года вроде или штраф под 500. По большому счету только этой рыбой и живет, нищета. Не развлечение. Не тех ловят.
montoja
08.05.2018
Doroteos писал(а)
По большому счету только этой рыбой и живет, нищета. Не развлечение. Не тех ловят

если нищета то это дает ему право ловить сетями?
Doroteos
08.05.2018
Моё мнение, что именно местные и могут ловить сетями. Никто из них не бросит свою сеть, и не оставит как "проф" рыбаки тысячами китаек сгубили тонны рыбы.
mr.kraken
08.05.2018
Doroteos писал(а)
Моё мнение, что именно местные и могут ловить сетями.

Согласен. "Местные эскимосы" вообще никак не влияют на рыбье поголовье. Это как фильма "Апокалипсис" : " Я - Лапа Ягуара... Сын Каменного Неба... Мой отец охотился в этом лесу до меня... Моё имя - Лапа Ягуара. Я охотник. Это мой лес. И мои сыновья с внуками будут охотиться после меня... " (с)
Рыбу повсеместно уничтожают другие разновидности браков; коммерсы, сбрасывающие потихоньку разное химическое дерьмо в воду, "промысловики", взявшие в так называемую аренду, часть реки и вычерпывающие на своём участке даже лягушек
ну и разная пьянь-дрянь , с электроудочками.
Doroteos
10.05.2018
Больше того, именно от него и узнаю насколько чистая река. Такое количество срани на сетях остается, с его рассказов, и нефтяная и просто непонятная как клей... Чего только не сливают, особенно зимой подо льдом. Рассказывали-бурят лунку, а там как нефть нашли..
У меня в профиле фотки, сам попал на рыбалку и дня 4 по всеё ширине Волги нефтяная пленка шла. Куда только не звонил.
А тут про 100 кг рыбы говорят...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.