--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подсобите если кто может

Общая куча
1165
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Не завалялся ли у кого в закромах винт колпачок и шпонка нептуновские.
Потерял все при первой попытке плыть а на авито все не гуманно по денежкам
на блошином рынке что на героя Фильченкова пошукайте, лучше всего в субботу
sufim
29.06.2021
Гошунька писал(а)
Потерял все при первой попытке плыть

Как же так то? Колпачок крепиться шплинтом и если шпонку срезало при старте или мель зацепил, то винт на месте должен оставаться.
Тут маловероятно найти. все уже давно на иномарках. Я свой Нептун отдал лет 7 назад со всеми прибамбасами которые были.

Главное винт найти. Без колпачка можно обойтись. Поставишь шайбу, зашплинтуешь и вперед. Шпонки проще заказать что бы наточили из бронзы. Латунь нельзя!
граблями искал винт не нашел
sufim
29.06.2021
я про то как вообще получилось так что он слетел!?
видимо тот кто продавал мне мотор плохо закрепил винт а я по незнанию в воде его при первом тесте потерял
dzpol
29.06.2021
не знаю от какого мотора
это вихрь или ветерок. нептуновский обрезан и накрывается колпачком
всегда гвозди вместо шпонки вставлял
у меня вот последний раз гвоздик оборвало , выходит или гвозди говенные или у меня обороты на включение скорости велики
нептун в отличии от вихря можно заводить с включенной передачей, он мягко набирает обороты.
я в детсве так и делал, прогрею на нейтралке, заглушил , включил передачу и завел ...
sufim
30.06.2021
Бозон Хиггса писал(а)
нептун в отличии от вихря можно заводить с включенной передачей, он мягко набирает обороты.

Самое главное после такого запуска за борт не улететь)))
Сноровка нужна.
на нептуне только в состоянии сильного изумления можно вылетить, он мягко стартует
sufim
01.07.2021
не только. хрен знает как холостые настроены и вообще как карб отрегулирован. И еще от лодки зависит. На проге, да, он тяжелый+ кормовой отсек увеличивает дистанцию. А вот на казанках старых, народ бывало и купался.
Твой опыт не оспариваю, но нужно учитывать все возможные факторы.
не знаю что вы настраивали, у меня на обяшке висел и никогда рывка не было при старте на передаче
sufim
02.07.2021
говорите только за себя. ТС сумел в первый же день винт просрать, а значит опыта у него нет. У меня тоже все было замечательно настроено. Прог с рулевым. Так бывало газ до конца не уберешь(забудешь) и при запуске на передаче, лодка достаточно быстро начинала стартовать задирая нос и да, без рывка. Но тем не менее вероятность всегда есть и это надо учитывать.
sufim
30.06.2021
Гошунька писал(а)
у меня вот последний раз гвоздик оборвало ,

ты же говорил что при первом тесте? т.е. ты сам уже винт снимал и забыл зашплинтовать?
Да и гвозтик туда по диаметру шпонки можно на 120-150 втыкать, а его хрен сорвет! Только учти, что когда понадобиться снимать винт, то могут возникнуть проблемы. Гвозди не обламываются, а заминаются и иной раз их гнет как коленвал который никак не хочет выниматься. А колотить не желательно, т.к. это плохо сказывается на редукторе.
гвоздь срывает только в путь и выбивать его другим гвоздем весьма сподручно при сноровке.
а так да редуктор не самое сильное место небздуна
все оригинальное при первом запуске улетело , как и говрил.
с гвоздиком я эксперимент делал на винте от ветерка с авито т.к. от нептуна не нашел, и вот как Вы и пишите несколько оборвало и ушли гвозики а последний замялся и на валу завернулся между валом и винтом,я замучился его вынимать а гвоздь был 9см, возможно вы правя и я прогадал с диаметром
sufim
01.07.2021
посадочный диаметр неродного винта может быть несколько великоват, что еще больше закусит гвоздь.
винт подходящий купил, осталось где то колпак винта найти
sufim
06.07.2021
С этим будет самая большая проблема. Проще заказать что бы выточили.
даже не представляю где это можно сделать. а заказывать из ижевска где я нашел его думаю он к августу доедет
avito в помощь. поиск по словам "услуги токаря".
авито меня все послали, такую детальку делать не хотят что то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.