--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите кто-нибудь Motul OUTBOARD TECH 2T за недорого

Общая куча
356
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mavroff
05.06.2018
Купил бы (самовывозом)
либо: 1 л. х 4 шт.
либо: 2 л. х 2 шт.
либо: 5 л. х 1 шт.
Kostas13
05.06.2018
скоро червей и опарышей начнут выклянчивать со скидкой... форум рыболовный...
mavroff
05.06.2018
вы не правы. учитывая сезонность и стоимость данного масла считаю не зазорным прикупить со скидкой. тем более в прошлом году здесь кто-то его предлагал со скидкой, но у меня тогда его много было )))
есть у меня возможность купить со скидкой, например 5%, а у кого-то есть возможность купить со скидкой в 10-15%. что в этом плохого?
ведь вроде форумы для этого и существуют.
Nik(2)
05.06.2018
Kostas13 писал(а)
форум рыболовный

Так и масло для лодочного мотора.
Nik(2)
05.06.2018
Я раз в год пятилитровку мотюла покупаю для снегохода. Лезу в интернет, сравниваю цена, обзваниваю продавцов. Разница за канистру до 1000 руб. бывает.
В этом сезоне самое дешёвое в наличии (пришёл и купил) было в "топдеталь".
mavroff
06.06.2018
мне обычно 4-х литров на сезон хватает, а в этом году мотор после капиталки обкатывать надо и масла (1:25) ровно в два раза больше (((
Nik(2)
06.06.2018
1:25 не слишком круто?
Kostas13
06.06.2018
"кашу маслом не испортишь"- сказал тракторист Иванов и вылил, 20 литров отработки в гречишное поле..

1:25 - это однозначно засранные свечи и лишний нагар на поршневой группе.
mavroff
06.06.2018
Kostas13 писал(а)
1:25 - это однозначно засранные свечи и лишний нагар на поршневой группе. ...

видимо это необходимая жертва при обкатке.

а вы сами хоть раз проходили обкатку новых или после капиталки лодочных моторов?

если да, то я сомневаюсь что вы лили в меньшем соотношении, чем предписывают инструкции
Doroteos
07.06.2018
если только на консервацию так бодяжить
Kostas13
07.06.2018
при консервации 1) выворачиваются свечи, в цилиндр наливаете несколько капель масла, либо прыскайте ВД40 (я Вдешкой обычно пользуюсь). 2) проворачивайте стартер, для нескольких ходов поршней..3) заворачивайте свечи... и все моторный блок к весне готов...

ничего бодяжить не надо.
Doroteos
07.06.2018
шпасибо, я в курсе. вэдэшкой только не советую брызгать лучче масла. либо бахнуть масла в бенз и чуть поработать и заглушить на такой смеси, весной тоже стараюсь добавить масла в первый выезд.
Хочу поменять крыльчатку сам (веос 40), но ссыкатно что кривык руки чё-нить не то сделают. Не в курсе, правильно боюсь или ничего страшного/сложного?
Kostas13
07.06.2018
кто как привык тот так и консервирует.

крыльчатка
1) есть мотивированный повод для замены???
если идет охлаждение и с сапога струя нормальная то нефиг лезть.. "работает-не мешай".
2) если замена действительно нужна, то там работы на час.. ничего сложного. только гайки крути.. в интернете полно видосов о данной процедуре. в принципе, даже "в поле" можно поменять.
Doroteos
07.06.2018
по поздне-осенней рыбалке (минус уже стоял) заметил, что при прогретом моторе водичка из контрольки не так как раньше идет, с напором всё нормально, а вот появляется струйка позже чем раньше...субъективно...на сколько позже хз, но раньше так не было. Струя нормальная... Купил крыльчатку, по видосам да, всё просто.. Менять практически на улице, мот на лодке. Наверное полезу, мотору 5 лет, рекомендация каждые три менять. Фиксатор резьбы ещё купить нужно наверное.
Doroteos
08.06.2018
заменил, работы на пол часа максимум)
kykypyz
07.06.2018
Сам после капиталки обкатываю, также по мануалу 1:25 лью. Свечи в норме.
mavroff
06.06.2018
хз. мне тоже показалось это очень круто, но сервис после ремонта написал такую рекомендацию... первые 10 мото-часов лить 1:25
kykypyz
07.06.2018
Все правильно, так и надо.
Doroteos
06.06.2018
хз...лью пятый год шеврон около 350 рэ сейчас, какой смысл в мотюле?
Kostas13
06.06.2018
крамольные вещи говорите товарищ... МОТЮЛЬ это наше все...
Doroteos
07.06.2018
ясно...смайлика не увидел. Главное верить)) и платить за это.
Kostas13
07.06.2018
)
mavroff
13.06.2018
всем спасибо. тему можно закрывать. я теперь с мотюлем )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.