--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про клещей.

Общая куча
37
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
07.05.2016
Я что хотел сказать.
Торчу на даче.
Вчера сосед сказал, что находясь в жутком похмелье лишь раз пять выходил покурить в пределах двора. Но тем не менее обнаружил на себе клеща. Без укусов.
Теперь про себя.
Сходил в баню. Все чистое принес из дома, включая даже куртку и штаны.
После бани попил пиво во дворе у столика (там трава вообще не растет).
Зашел в комнату, разделся, лег.
Через пару минут чувствую, что кто то ползет по ноге.
Интуитивно хватаю, а там клещ.
Как то это все подозрительно.
Ну и начало подозрений. Три дна назад поехал на озеро. Приехал, начал раскладываться. Тут подъехал УАЗик. Выходят два мужика и баба. Мужики пошли в обход по озеру. Через 10 минут возвращаются, сообщают женщине, что за эти 10 минут словили по паре клещей и надо сваливать.
Я быстро собрал удочки, обработал штаны и носки Гардексом (комариным) и уехал. Штаны и носки по приезду сразу снял.
Будьте внимательны!
semenuch
07.05.2016
мужики тож нетрезвые были? )
помоему клеща алкоголь привлекает )))
с 29 апреля по 3 мая безвылазно провел в лесу, ни одного клеща.
с 5 по сегодняшний день в деревне. провожу очистку заброшенного участка земли - ни одного клеща
Tohhiin
07.05.2016
Жутковато... слышал будет в этом году больше этой гадости ... Мы когда в дом переехали , на участке песок один ,ни клочка травинки не было.. собака поймала клеща, еле спасли.. клещ адаптируется гнида..
Zu-zu
08.05.2016
Видео смотрел - там мужик приезжает на рыбалку, берет белое полотенце и проверяет стоянку на предмет наличия клещей! И если хоть одного находит - то рекомендует сменить место стоянки!
* обдумываю инфу...
semenuch
08.05.2016
имхо ересь. чем будет отличаться стоянка в 100м? или даже килиметре? если клещ есть, то наверняка спасет только стоянка на диване перед теликом )
Zu-zu
08.05.2016
идея там в том что есть места комфортные для клеща (влага, тепло), а есть неудобные для клеща...
semenuch
08.05.2016
тогда в карелию надо или еще дальше на север )
Zu-zu
08.05.2016
Бггг, Карелия и Кольский это очаги клещей... а Сибирь вообще рассадник - но у жителей там типа иммунитет выработался
semenuch
08.05.2016
бгг, к чему иммунитет?
хотя плотность населения в этих районах не велика и статистика не совсем честная...
kbcnbr
08.05.2016
В этом году на рыбалку и в лес лучше не ходить.
))) Жить вообще вредно .
CAH9l
08.05.2016
Вчера приехал на дачу, вышел из машины, через 30 сек снял с ноги клеща, тоже почувствовал, что полз. Больше за день не было. Расплодились твари
Ru!
08.05.2016
Вчера с детьми выезжали на свежий воздух, сняли на месте 2 клеща. Много их в этом году.
Вчера с 8:30 да 19:00 был в 3-х разных местах, на озерах и речке. Прошел 8 водоемов в поисках рыбы, результат так себе, к счастью клещей не обнаружил, а может повезло. Но вот гадюка повстречалась на моем пути 5-6 см толщиной и около 70 в длину. Она была готова уже к атаке, обошел ее и она уползла в др сторону.
2Moz
08.05.2016
Да. В балахнинском районе обретался. Гадюки стали попадаться. За всё детство только одну видал, а за вчерашний день трёх. Если от клещей вейдера спасение то от гадюк незнаю.
Я у себя по нескольку раз за лето встречаю.
Обычно с утра.
Выползают на тропинки вдоль берега погреться.
Днем почти не встречал.
Вечером ни разу.
Zu-zu
08.05.2016
У меня друг группу вел по Керженцу на 1 мая... поздно ночью встали на стоянку - всё норм было (холодно)!
А утром всё прогрелось - а у них там на поляне три клубка змей - шипят и ползают!
Zu-zu
08.05.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Так один идиёт - насмотревшись канала Дискавери - стал показывать как ловить гадюку руками! Вобщем через 10 минут его уже везли в больничку (байдарка - Лещево, машина - Хахалы, такси - Семенов), еле-еле успели - начался отёк Квинке... короче и смех и грех :))
Квинке - это жуть!
У меня пару раз был в слабой форме..
Zu-zu
11.05.2016
У меня разок девушка с аллергией на мёд с пивом проглотила пчелу, которая её ужалила в язык... те ещё пляски с бубнами были...
Вчера на даче у тещи, сидел с женой пиво пил, жена смахнула жучка со щеки у меня, он упал на тело под майку. Говорит это не клещ, большой слишком. Дану на, скидываю майку, вот он, здоровяк. Реально здоровый клещ, таких еще не видел, 4-5 шт сосали мою кровь, а этот прям самый крупный.
Был сожжен! Вот и думай. Все зависит от места отдыха. На даче влажность большая + тепло вот они и зверствуют.
Zu-zu писал(а)
а у них там на поляне три клубка змей - шипят и ползают!

Не повезло, на нерест попали, свадьбы)))
O_M_V
08.05.2016
А я привился от клещевого энцефалита...
...профилактика... :-))
Профилактика - это гуд! Но клещи ещё боррелиоз переносят, а от него нет вакцины.
Zu-zu
08.05.2016
Боррелиоз неприятен, но не смертелен и типа излечим...
Tracker
18.05.2016
В меня в прошлом году клещ впился, проверили - боррелиозный, я его проигнорировал, вроде выжил (я выжил, клещ сдох).
Zu-zu
18.05.2016
Я своим обычно рекомендую - почитать интернет про боррелиоз и потом следить за симптомами...
Так а что Ольга сказала на эту тему?
Я так и не дождался каментов эксперта)
semenuch
09.05.2016
не вспомнила она )
Ну да, там были более животрепещущие темы)))
Tohhiin
09.05.2016
А от укуса гаадюки нет прививки? ....)
Zu-zu
09.05.2016
есть вещество... называется мозг :)
Tohhiin
09.05.2016
всё верно... универсальная прививка
Я сделал 3-4 шага назад и она поползла в сторону, а я уже обошел с другой стороны. Говорят они первые не нападают.
Tohhiin
09.05.2016
Думаю я сделаю все 30-40 шагов с максимальным ускорением в противоположную сторону))).. я даже с ужом на Вы и на растоянии) ...похоже у меня на гадов какая то блаблафобия))
Привезти ужика?)
Tohhiin
09.05.2016
с ума сошОл??!! =-O адрес не скажу))
Тут как наткнуться
Очень маловероятно конечно что ты нарвёшься на выползок
Правда весной они могут дурковать, впрочем это если уж совсем неудачно для обоих столкнётесь близко, т.е. наступишь например
есть и укус гадюки в наших местах не смертельный практически.
??? Практически не умрешь, получается??? Или не совсем???
)))
:) умереть от укуса шанс небольшой
Zu-zu
08.05.2016
Как и куда сдавать клещей!
* линк чтобы не потерять на ГФ
www.nn.ru/community/gorod/ma...enka_ukusil.html
semenuch
11.05.2016
кстати...
расценки на проверку клеща
энцефалит - 350 рэ
боррелиоз - примерно 1700 рэ (точно не помню)
бесплатно только при направлении из травмпункта (если они сами клеща снимают) и только на энцефалит.
информация свеженькая, только вчера товарищ ездил клеща сдавать
Вобщем надо пьянствовать значит
Чтобы с похмелья смотреть на клещей как на гавно
А что ты в УАЗике с бабой то делал, аж 10 минут?
И про обработку мирамистином нам недосказал, всё про носки какие-то..

То что у столика трава не растёт - это то всем давно известно
GO!!!
09.05.2016
Чо там загород и дача.. Их в НН полно. У меня на Деловой тьма уже 4й год подряд. Сам не цеплял, но пёс 2 раза пириком уже болел...и им покуй на ошейники, спреи и т.п. В прошлом году как то 8 штук снял
smesto13
13.05.2016
А Видели как муравьи с клещами жёстко общаются? Вообще не ожидал такого

www.youtube.com/watch?v=LvD9agMxWBA
Задрал ты своей рекламой.
Переходи на нормальное общение.
smesto13
18.05.2016
Зацените продолжение битвы муравьёв с клещами, про муравьиную кислоту

www.youtube.com/watch?v=RIgk2_NUYEU
Tracker
18.05.2016
Неделю провел в деревне на Ветлуге. Дом граничит с лесом, все в траве, в лес ходил - ни одного клеща. В штанины и на штормовку пару раз брызгал красным Гардексом.
напишу-ка для вброса и размышления
Приехали в прошлом году с женой и дочей в конце мае на ДР друга в неблагоприятный район в плане клещей. Село Шава Кстовский район. Их там много.
Гуляли по местности, вроде бы ничего.
Но!
Далее факты.
Вечером ребенка помыли в душе после дачи друга (воскресенье). Думаю, что после этой процедуры клещи смылись бы.
После школы (уже понедельник) ребенок с классом гуляли во дворе школы, где высокая трава.
Вечером в понедельник, осматривая ребенка, находим чуть выше попы клеща. Жало вонзил, но не напился (тощий был).
Вопрос - откуда же он? Склоняюсь, что в черте города (около школы).
Xryms
21.05.2016
В городе их сейчас много стало. И в парках и на пустырях. Такое ощущение что раньше обрабатывали таки парки от них, а сейчас нет.
Xryms
21.05.2016
Для себя выработал простое правило, прошелся по высокой траве, поглядел на штаны и рубашку. Не один раз выручало, садятся в основном спереди, как идешь по траве. С женой в том году с дороги свернули, прошли по траве метров 7, она двух клещей на штаны посадила, вверх ползли, сняли, лапки опалили, отпустили. клещей лучше не давить.
Перед тем как войти в растительность, опрыскиваю штанины, рукава и капюшон красным гардексом. Облазил все три затона на р. Волга раз шесть уже, итог: ни одного клеща)
smesto13
27.05.2016
А пробовали когда-нибудь вот эту отраву от клещей? Можете что сказать про неё?
www.youtube.com/watch?v=fOTonGvSOZE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.