--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу разьяснить по запрету

Спиннинг
761
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда всё таки я могу выйти со спинингом, на своей лодке-резинке (без мотора) на Оку (р/п Дуденево)? Очень противоречивая информация на разных сайтах... На одном с 10 июня, на другом с 15 июня...
Kostas13
15.03.2019
Очевидно 5 дней это прям писец как долго ждать ..)) с 15 июня.
Да я дни, каждый день считаю! Ружьё , спининг лежат под кроватью, сжимаю фсё к руке каждую ночь! Жду! А тут 5 дней ждать!!! Охренеть!!!
GO!!!
15.03.2019
30.26.2

"...на реке Ока с впадающими в нее реками в административных границах Нижегородской области - с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
Фсё!!! Пасиба!!! Научили!!! 11 июня я на своей Вятке со спинингом за щукой!
А где, если не секрет, на Вятке ловите? Не сочтите за наглость, просто бывают катаюсь в те края по работе, заезжаю на реку. Ни разу ничего хорошего из этого не получалось! Ладно, если ничего не поймаю, так в августе того года и вовсе спиннинг на этой Вятке ломанул, впервые в жизни. Любимый Вивик ( spinningline.ru/spinning-vivo-762m-p-144164.html ) сложился на забросе, ни с того ни с сего... Как-будто прокляла меня эта река :)) Так что если не сложно, хотя б примерный район, где там полазить можно. Лучше в личку... Заранее спасибо.
Я сперва тоже этот вопрос хотел задать.
Но предположил, что речь идет все таки о лодке марки Вятка.
Перечитал еще раз сообщение ТС- да, скорее всего о лодке... Но может кто еще отзовется! А может и сам автор в курсе.
fishcomm.livejournal.com/475057.html
вот читайте здесь говорят что можно!? пусть ответят кто здесь есть с рыбнадзора по поводу той статьи
Nik(2)
19.03.2019
По этому вопросу тут каждый год по пять тем. Ссылка Ваша устарела. Правила рыболовства изменились. Конструкция донки и спиннинга там расписана. Правда, и по этому поводу здесь регулярные споры возникают.
GO!!!
19.03.2019
Это от избытка свободного времени
вот статья с сайта
Устаревшее письмо,в Правилах (приказ No 453)четко описаны разрешенные рыболовные снасти
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 апреля 2018 г. N 164
"О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. N 453"
опять это все устарело приказ вышел в этом году новый год то 2019 уже
Если мы говорим о нерестовом запрете ловли рыбы то тут все гораздо серьезней. Во время нерестового запрета ловля рыбы практически полностью запрещена. Есть небольшие исключения которые все таки дадут вам возможность порыбачить даже во время запрета на ловлю рыбы. Ловля рыбы во время запрета разрешается: одной удочкой или спиннингом с берега количество крючков не должно превышать одного или трех (смотрите правила ловли рыбы во время нерестового запрета в своем регионе) улов не должен превышать 5 кг. в сутки ловля в местах специально отведенных для любительской и спортивной ловли.
Источник: sezonribalki.ru/vremya-lovli-ryby/
Такое впечатление ,что автор статьи даже не читал Правил рыболовства в ВК , так как пишет что во время запрета можно ловит на спин с берега, или сознательно пытается подставит доверчивых товарищей.
GO!!!
19.03.2019
Про эту статью уже на других форумах давно давно писали, что написал ее куй пойми кто.. А про спин с берега - видимо имеется в виду другой регион. В Волгоградской обл. и ряде других в нерест можно чо то там...
megaribolov.ru/
вот но нижегородской
На официальных сайтах нужно искать, а не на всяких левых.
www.moktu.ru/
sks4
19.03.2019
А как такой ответ на запрос о количестве рыбы, выловленной не за один день?
"<<Суточные нормы вылова водных биологических ресурсов распространяются на то количество рыбы, которое находится при Вас на конкретный момент времени при осуществлении спортивно-любительского рыболовства из расчета на одного человека. Рыба, выловленная в течении предыдущих дней и подвергнутая какой-либо консервации (заморозке, потрошению, засолке и т.д.), при подсчете соответствия суточной норме в расчет браться не может>> (с)
Попалось в нете
CAH9l
20.03.2019
Читайте законы, а не всякую фигню на сайтах
ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=88162
www.consultant.ru/cons/cgi/o...2343570571537632
Я читал что на Оке до 10 июня нельзя
sks4
20.03.2019
Артёмка писал(а)
до 10 июня

ПО 10 июня - (включительно)
там в перечислении мест запрета в основном бассейн Волги и Оки. а на пруды в полях лесах запрет распространяется или нет? что то ни фига не понятно написано...
Nik(2)
22.03.2019
БАССЕЙН РЕКИ -- район земной поверхности, с которого в данную реку собираются все атмосферные осадки, питающие ее.

Формально, если из пруда вытекает ручей и он в итоге притечёт (через другие реки) в Волгу или Оку, то и на пруд запрет распространяется. Но инспекторы на ловлю в прудах закрывают глаза.
а если из него вообще ничего не вытекает? а до ближайшей реки Умайки 2км. и есть большие сомнения что они как либо соединяются...даже подземными водами...

ну и находится пруд в жопе мира...хотя щука есть.
Nik(2)
22.03.2019
Лови сколько влезет.
GO!!!
22.03.2019
Каждый год, кажется, этот вопрос..
"1. Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Каспийском море и во внутренних водах Российской Федерации в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил.."

"2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности..."..".
Ну, фсё!!!! 11 июня иду на футбол на стадион Нижний Новгород на отборочный ЧЕ-2020 матч Россия - Кипр, а 12 июня по утру за щукой в Дуденево!!!
Nik(2)
25.03.2019
Билет уже купил?
Нет смысла покупать билет на матч _ их будут втюхивать бесплатно приглашения.(лишь бы создать массовость на стадионе). 45000 зрителей должно быть!!! Это будет вторник, начало в 22.00 час(!!!)
Nik(2)
25.03.2019
Эх, кто бы мне втюхал...
Tohhiin
25.03.2019
Каждый раз жене на работе дают, если опять дадут - посигналить?
Nik(2)
25.03.2019
Да! Но мне надо два.
Tohhiin
26.03.2019
Ок, последний раз было три билета.. будет если обязательно сообщу.
Да поехали все на футбол!))
Nik(2)
26.03.2019
Tohhiin
26.03.2019
Я сам прошлый раз хотел сходить, не помню правда кто играл, но друг мой форумский (наш) сказал что какаха играет.. Я не пошел и .......пожалел. говорят было интересно..
Игра что будет статусная? важная? А то на супер важные игры наверно не присылают халявных билетов. :(
Привет! Будет возможность - возьми билетик!
Tohhiin
27.03.2019
Не вопрос)) видать интересная и важная игра!
Я даже не знаю с кем играют. Просто еще ни разу не был на стадионе)) Сам собираешься?
Tohhiin
28.03.2019
Пока не знаю, если будет лишний билетик :-D (если вообще будут) то я третий в очереди. )) Поскольку мне так, поучаствовать, а вы заядлые, вам нужнее..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.