Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Вечер 20°C
Ночь 11°C
Завтра 18°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Рыболовный форум: Мы против браконьерства и продажи сетей!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Прошу разьяснить по запрету

Любопытная Варвара 15 марта в 09:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Когда всё таки я могу выйти со спинингом, на своей лодке-резинке (без мотора) на Оку (р/п Дуденево)? Очень противоречивая информация на разных сайтах... На одном с 10 июня, на другом с 15 июня...
Kostas13 15 марта в 09:24 «ответить»
Очевидно 5 дней это прям писец как долго ждать ..)) с 15 июня.
Любопытная Варвара 15 марта в 09:30 «ответить»
Да я дни, каждый день считаю! Ружьё , спининг лежат под кроватью, сжимаю фсё к руке каждую ночь! Жду! А тут 5 дней ждать!!! Охренеть!!!
GO!!! 15 марта в 10:05 «ответить»
30.26.2

"...на реке Ока с впадающими в нее реками в административных границах Нижегородской области - с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
Любопытная Варвара 15 марта в 10:17 «ответить»
Фсё!!! Пасиба!!! Научили!!! 11 июня я на своей Вятке со спинингом за щукой!
ВолжскийФишер 18 марта в 23:10 «ответить»
А где, если не секрет, на Вятке ловите? Не сочтите за наглость, просто бывают катаюсь в те края по работе, заезжаю на реку. Ни разу ничего хорошего из этого не получалось! Ладно, если ничего не поймаю, так в августе того года и вовсе спиннинг на этой Вятке ломанул, впервые в жизни. Любимый Вивик ( spinningline.ru/spinning-vivo-762m-p-144164.html ) сложился на забросе, ни с того ни с сего... Как-будто прокляла меня эта река :)) Так что если не сложно, хотя б примерный район, где там полазить можно. Лучше в личку... Заранее спасибо.
Волга 19 марта в 12:50 «ответить»
Я сперва тоже этот вопрос хотел задать.
Но предположил, что речь идет все таки о лодке марки Вятка.
ВолжскийФишер 21 марта в 23:22 «ответить»
Перечитал еще раз сообщение ТС- да, скорее всего о лодке... Но может кто еще отзовется! А может и сам автор в курсе.
ГЕОРГИЙ 67 18 марта в 23:53 «ответить»
fishcomm.livejournal.com/475057.html
вот читайте здесь говорят что можно!? пусть ответят кто здесь есть с рыбнадзора по поводу той статьи
Nik(2) 19 марта в 01:35 «ответить»
По этому вопросу тут каждый год по пять тем. Ссылка Ваша устарела. Правила рыболовства изменились. Конструкция донки и спиннинга там расписана. Правда, и по этому поводу здесь регулярные споры возникают.
GO!!! 19 марта в 02:08 «ответить»
Это от избытка свободного времени
ГЕОРГИЙ 67 19 марта в 00:08 «ответить»
вот статья с сайта
апекс58 19 марта в 06:14 «ответить»
Устаревшее письмо,в Правилах (приказ No 453)четко описаны разрешенные рыболовные снасти
ГЕОРГИЙ 67 19 марта в 09:29 «ответить»
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 апреля 2018 г. N 164
"О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. N 453"
опять это все устарело приказ вышел в этом году новый год то 2019 уже
ГЕОРГИЙ 67 19 марта в 00:20 «ответить»
Если мы говорим о нерестовом запрете ловли рыбы то тут все гораздо серьезней. Во время нерестового запрета ловля рыбы практически полностью запрещена. Есть небольшие исключения которые все таки дадут вам возможность порыбачить даже во время запрета на ловлю рыбы. Ловля рыбы во время запрета разрешается: одной удочкой или спиннингом с берега количество крючков не должно превышать одного или трех (смотрите правила ловли рыбы во время нерестового запрета в своем регионе) улов не должен превышать 5 кг. в сутки ловля в местах специально отведенных для любительской и спортивной ловли.
Источник: sezonribalki.ru/vremya-lovli-ryby/
ГЕОРГИЙ 67 19 марта в 00:21 «ответить»
апекс58 19 марта в 06:21 «ответить»
Такое впечатление ,что автор статьи даже не читал Правил рыболовства в ВК , так как пишет что во время запрета можно ловит на спин с берега, или сознательно пытается подставит доверчивых товарищей.
GO!!! 19 марта в 07:20 «ответить»
Про эту статью уже на других форумах давно давно писали, что написал ее куй пойми кто.. А про спин с берега - видимо имеется в виду другой регион. В Волгоградской обл. и ряде других в нерест можно чо то там...
ГЕОРГИЙ 67 19 марта в 00:25 «ответить»
megaribolov.ru/
вот но нижегородской
DenSormovo 19 марта в 10:59 «ответить»
На официальных сайтах нужно искать, а не на всяких левых.
www.moktu.ru/
sks4 19 марта в 12:56 «ответить»
А как такой ответ на запрос о количестве рыбы, выловленной не за один день?
"<<Суточные нормы вылова водных биологических ресурсов распространяются на то количество рыбы, которое находится при Вас на конкретный момент времени при осуществлении спортивно-любительского рыболовства из расчета на одного человека. Рыба, выловленная в течении предыдущих дней и подвергнутая какой-либо консервации (заморозке, потрошению, засолке и т.д.), при подсчете соответствия суточной норме в расчет браться не может>> (с)
Попалось в нете
CAH9l 20 марта в 08:04 «ответить»
Читайте законы, а не всякую фигню на сайтах
ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=88162
www.consultant.ru/cons/cgi/o...2343570571537632
Артёмка 20 марта в 09:15 «ответить»
Я читал что на Оке до 10 июня нельзя
sks4 20 марта в 10:23 «ответить»
Артёмка писал(а)
до 10 июня

ПО 10 июня - (включительно)
Волкмен 22 марта в 08:18 «ответить»
там в перечислении мест запрета в основном бассейн Волги и Оки. а на пруды в полях лесах запрет распространяется или нет? что то ни фига не понятно написано...
Nik(2) 22 марта в 08:23 «ответить»
БАССЕЙН РЕКИ -- район земной поверхности, с которого в данную реку собираются все атмосферные осадки, питающие ее.

Формально, если из пруда вытекает ручей и он в итоге притечёт (через другие реки) в Волгу или Оку, то и на пруд запрет распространяется. Но инспекторы на ловлю в прудах закрывают глаза.
Волкмен 22 марта в 08:45 «ответить»
а если из него вообще ничего не вытекает? а до ближайшей реки Умайки 2км. и есть большие сомнения что они как либо соединяются...даже подземными водами...

ну и находится пруд в жопе мира...хотя щука есть.
Nik(2) 22 марта в 08:53 «ответить»
Лови сколько влезет.
GO!!! 22 марта в 08:56 «ответить»
Каждый год, кажется, этот вопрос..
"1. Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Каспийском море и во внутренних водах Российской Федерации в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил.."

"2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности..."..".
Любопытная Варвара 25 марта в 10:49 «ответить»
Ну, фсё!!!! 11 июня иду на футбол на стадион Нижний Новгород на отборочный ЧЕ-2020 матч Россия - Кипр, а 12 июня по утру за щукой в Дуденево!!!
Nik(2) 25 марта в 15:14 «ответить»
Билет уже купил?
Любопытная Варвара 25 марта в 17:22 «ответить»
Нет смысла покупать билет на матч _ их будут втюхивать бесплатно приглашения.(лишь бы создать массовость на стадионе). 45000 зрителей должно быть!!! Это будет вторник, начало в 22.00 час(!!!)
Nik(2) 25 марта в 21:32 «ответить»
Эх, кто бы мне втюхал...
Tohhiin 25 марта в 23:12 «ответить»
Каждый раз жене на работе дают, если опять дадут - посигналить?
Nik(2) 25 марта в 23:54 «ответить»
Да! Но мне надо два.
Tohhiin 26 марта в 09:01 «ответить»
Ок, последний раз было три билета.. будет если обязательно сообщу.
Артёмка 26 марта в 13:18 «ответить»
Да поехали все на футбол!))
Nik(2) 26 марта в 16:55 «ответить»
Tohhiin 26 марта в 20:23 «ответить»
Я сам прошлый раз хотел сходить, не помню правда кто играл, но друг мой форумский (наш) сказал что какаха играет.. Я не пошел и .......пожалел. говорят было интересно..
Игра что будет статусная? важная? А то на супер важные игры наверно не присылают халявных билетов. :(
Михаил686 27 марта в 13:50 «ответить»
Привет! Будет возможность - возьми билетик!
Tohhiin 27 марта в 21:37 «ответить»
Не вопрос)) видать интересная и важная игра!
Михаил686 28 марта в 20:19 «ответить»
Я даже не знаю с кем играют. Просто еще ни разу не был на стадионе)) Сам собираешься?
Tohhiin 28 марта в 21:18 «ответить»
Пока не знаю, если будет лишний билетик :-D (если вообще будут) то я третий в очереди. )) Поскольку мне так, поучаствовать, а вы заядлые, вам нужнее..
Новая тема