Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
День 24°C
Вечер 26°C
Завтра 27°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.3352
Курс USD ЦБ РФ на 19 июня
64.3352
+0.0165
Все курсы валют
72.2291
Курс EUR ЦБ РФ на 19 июня
72.2291
+0.1214
Все курсы валют
16+ Рыболовный форум: Мы против браконьерства и продажи сетей!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

С какого исла можно с лодки ловить у нас?

kassa111 24 апреля в 23:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

На удочку. Лодка без мотора. Чет совсем запутался с этими нововведениями.
Nik(2) 24 апреля в 23:22 «ответить»
16 июня
kassa111 24 апреля в 23:45 «ответить»
Спасибо. Эх...
GO!!! 24 апреля в 23:53 «ответить»
Чебоксарка с 11го. А нововведений по лодкам вроде нет
kassa111 25 апреля в 00:17 «ответить»
задал вопрос на яндексе, он написал с 20 мая
GO!!! 25 апреля в 08:34 «ответить»
недавно тут этот вопрос уже обсуждался..
Xryms 25 апреля в 09:12 «ответить»
с 20 плавать можно, ловить нет.
гибастос 25 апреля в 11:37 «ответить»
С 25 мая плавать можно
montoja 25 апреля в 15:28 «ответить»
а тут говорят можно плавать хоть сейчас
rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=1733
GO!!! 25 апреля в 16:12 «ответить»
косячный ролик
гибастос 25 апреля в 17:37 «ответить»
Это я каждый год слышу... Но по ходу все, и я в том числе, стесняются просто плавать...
GO!!! 25 апреля в 18:21 «ответить»
Да там чел разбирает "Правила рыболовства".. а есть же отдельные акты по пользованию маломеров.. Недавно же тут где то обсуждалось..
Потому я выше и написал, что ролик косячный.. Не то он разбирает в видео
УАЗик румяного 10 июня в 09:05 «ответить»
если я ничего не путаю, то до Городца - это Чебоксарское водохранилище. Всё, что выше - Горьковское.
На Чебоксарском можно после 10-го июня.
sufim 25 апреля в 16:27 «ответить»
4. Ограничения сроков и мест рыбалки.
4.1 Нерестовый период:
4.1.1 Горьковское водохранилище с притоками - с 15 апреля по 15 июня.
4.1.2 Чебоксарское водохранилище с притоками, за исключением реки Ока, - с 10 апреля по 10 июня.
4.1.3 На реке Ока и впадающих в неё притоках - с 1 апреля по 10 июня.
4.2 Запрещён лов рыбы:
4.2.1 В нерестовый период в местах нереста рыбы.
4.2.2 На зимовальных ямах - с 1 октября по 30 апреля.
4.2.3 Лов налима, в период его нереста - с 20 декабря по 19 января.
4.2.4 В течение года запрещена ловля рыбы подпусками и перемётами в реке Ока и в её притоках.
4.2.5 В течение года запрещён лов рыбы в нижнем бьефе Горьковской ГЭС на участке от плотины до слияния бывшего русла реки Волги со шлюзовым каналом и от шлюзов верхнего бьефа плотины Горьковской ГЭС на водоеме <<пазуха>>. (с)
Таким образом рыбачить с лодки можно с 11 июня на р.Ока и Чебоксарском водохранилище, а с 16 июня на Гореморе.
Osss 11 мая в 09:47 «ответить»
А просто на моторе выходить без рыбалок, с какого числа можно? Старое Кстово это что считается кстати, Чебоксарское водохранилище?
Свирепый гарри 11 мая в 19:26 «ответить»
С 20 мая уже можно будет.
гибастос 19 мая в 22:00 «ответить»
Теперь я запутался... Нигде инфы нет в этом году... Просто плавать с мотором когда? В прошлом году чётко знал, что с 25 мая.... В этом - то как? Мотор хочу об катать)))
Nik(2) 19 мая в 23:17 «ответить»
Какая разница? Закон федеральный. Из года в год он не меняется.
гибастос 21 мая в 20:41 «ответить»
Все, нашёл)))) в прошлом году было 25 мая.... В выходные буду обкатывать плм и лодку))))
В ведомстве также сообщили, что в весенний нерестовый период 2019 года действуют следующие ограничения и запреты: запрет на плавание на маломерных судах с использованием двигателей на Горьковском водохранилище с притоками и на р. Ветлуга -- с распаления льда по 31 мая (включительно), на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая р. Ветлуга) и р. Оке -- с распаления льда по 20 мая (включительно).

С целью предупреждения и пресечения браконьерства граждане могут обращаться по телефону единой круглосуточной экологической диспетчерской службы <<Зеленый телефон>>: 433 22 11, 8-800-200-9925, а также на сайт службы: 4332211.ru/.
гибастос 21 мая в 20:57 «ответить»
Все так, но блин, у них некоторые цифры меняются каждый год... Как и законы и штрафы....
GO!!! 14 мая в 12:22 «ответить»
Час назад у Речного наблюдал картину.. Стоит на рейде ГИМС. С мигалкой.. Блюдёт порядок на воде.. Мимо одна казанка с мужиками прошла.. Потом еще катерок.. ГИМСу пох.. Так что вот так
Nik(2) 14 мая в 16:27 «ответить»
Ну, ты же не знаешь, кто в той казанке сидел, а они знают. Может это их же сотрудники поехали сети багрить.
GO!!! 14 мая в 18:18 «ответить»
или проверять))
ПыСы. Так я не спорю.. кто ш их знает. Пишу, что видел.
kassa111 15 мая в 12:16 «ответить»
Ну так то плавать можно, а ловить нет
БизонНН 15 мая в 15:29 «ответить»
И правильно, что ГИМСУ пох. Они разрешают с первого мая ходить под мотором. Это рыбники выпендриваются.
гибастос 21 мая в 20:53 «ответить»
В этом году изменились сроки нереста. Он пройдет с 1 апреля по 10 июня -- на р. Ока; с 10 апреля по 10 июня на Чебоксарском водохранилище с притоками (за исключением р. Ока) и с 15 апреля по 15 июня на Горьковском водохранилище с притоками. Об этом заявил руководитель комитета госохотнадзора Николай Бондаренко на заседании расширенной коллегии.
Искал другое, но как раз по теме)
УАЗик румяного 10 июня в 09:08 «ответить»
значит, после 10-го можно с лодки ловить. А то задолбали эти порожняковые фидерные выезды, когда за весь день три полевки увидишь и сидишь в толпе народа.
Сормович1345 10 июня в 18:10 «ответить»
Я завтра и собираюсь с лодки по хищнику. Но думаю народу будет тьма.
Сормович1345 11 июня в 19:54 «ответить»
Отпишусь здесь. Сегодня открыл сезон, был выше Балахны. День прошел под девизом - поймал, отпустил. 3 судака по 15-20см и 2 карандаша таких же. В общем мотор поработал, лодка поплавала, а я позагорал.
ХорошЪ 10 июня в 10:24 «ответить»
на Оке и Волге уже 11 июня, на Горе-Море- 16 июня.
Игорь Стукалов 10 июня в 15:16 «ответить»
Я так понял как нерест закончится и запрет снимут так и с лодки можно рыбачить. Есть только некоторые нюансы еще. Тут подробнее надо ознакомиться iarybak.ru/zakon-lovli/kogda-mozhno-rybachit-s-lodki
Свирепый гарри 11 июня в 19:48 «ответить»
Сейчас вовсю идет икромёт у линя и почему то у краснопёрки.
Новая тема