--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какого исла можно с лодки ловить у нас?

Общая куча
1083
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kassa111
24.04.2019
На удочку. Лодка без мотора. Чет совсем запутался с этими нововведениями.
Nik(2)
24.04.2019
16 июня
kassa111
24.04.2019
Спасибо. Эх...
GO!!!
24.04.2019
Чебоксарка с 11го. А нововведений по лодкам вроде нет
kassa111
25.04.2019
задал вопрос на яндексе, он написал с 20 мая
GO!!!
25.04.2019
недавно тут этот вопрос уже обсуждался..
Xryms
25.04.2019
с 20 плавать можно, ловить нет.
С 25 мая плавать можно
montoja
25.04.2019
а тут говорят можно плавать хоть сейчас
rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=1733
GO!!!
25.04.2019
косячный ролик
Это я каждый год слышу... Но по ходу все, и я в том числе, стесняются просто плавать...
GO!!!
25.04.2019
Да там чел разбирает "Правила рыболовства".. а есть же отдельные акты по пользованию маломеров.. Недавно же тут где то обсуждалось..
Потому я выше и написал, что ролик косячный.. Не то он разбирает в видео
если я ничего не путаю, то до Городца - это Чебоксарское водохранилище. Всё, что выше - Горьковское.
На Чебоксарском можно после 10-го июня.
sufim
25.04.2019
4. Ограничения сроков и мест рыбалки.
4.1 Нерестовый период:
4.1.1 Горьковское водохранилище с притоками - с 15 апреля по 15 июня.
4.1.2 Чебоксарское водохранилище с притоками, за исключением реки Ока, - с 10 апреля по 10 июня.
4.1.3 На реке Ока и впадающих в неё притоках - с 1 апреля по 10 июня.
4.2 Запрещён лов рыбы:
4.2.1 В нерестовый период в местах нереста рыбы.
4.2.2 На зимовальных ямах - с 1 октября по 30 апреля.
4.2.3 Лов налима, в период его нереста - с 20 декабря по 19 января.
4.2.4 В течение года запрещена ловля рыбы подпусками и перемётами в реке Ока и в её притоках.
4.2.5 В течение года запрещён лов рыбы в нижнем бьефе Горьковской ГЭС на участке от плотины до слияния бывшего русла реки Волги со шлюзовым каналом и от шлюзов верхнего бьефа плотины Горьковской ГЭС на водоеме <<пазуха>>. (с)
Таким образом рыбачить с лодки можно с 11 июня на р.Ока и Чебоксарском водохранилище, а с 16 июня на Гореморе.
Osss
11.05.2019
А просто на моторе выходить без рыбалок, с какого числа можно? Старое Кстово это что считается кстати, Чебоксарское водохранилище?
С 20 мая уже можно будет.
Теперь я запутался... Нигде инфы нет в этом году... Просто плавать с мотором когда? В прошлом году чётко знал, что с 25 мая.... В этом - то как? Мотор хочу об катать)))
Nik(2)
19.05.2019
Какая разница? Закон федеральный. Из года в год он не меняется.
Все, нашёл)))) в прошлом году было 25 мая.... В выходные буду обкатывать плм и лодку))))
В ведомстве также сообщили, что в весенний нерестовый период 2019 года действуют следующие ограничения и запреты: запрет на плавание на маломерных судах с использованием двигателей на Горьковском водохранилище с притоками и на р. Ветлуга -- с распаления льда по 31 мая (включительно), на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая р. Ветлуга) и р. Оке -- с распаления льда по 20 мая (включительно).

С целью предупреждения и пресечения браконьерства граждане могут обращаться по телефону единой круглосуточной экологической диспетчерской службы <<Зеленый телефон>>: 433 22 11, 8-800-200-9925, а также на сайт службы: 4332211.ru/.
Все так, но блин, у них некоторые цифры меняются каждый год... Как и законы и штрафы....
GO!!!
14.05.2019
Час назад у Речного наблюдал картину.. Стоит на рейде ГИМС. С мигалкой.. Блюдёт порядок на воде.. Мимо одна казанка с мужиками прошла.. Потом еще катерок.. ГИМСу пох.. Так что вот так
Nik(2)
14.05.2019
Ну, ты же не знаешь, кто в той казанке сидел, а они знают. Может это их же сотрудники поехали сети багрить.
GO!!!
14.05.2019
или проверять))
ПыСы. Так я не спорю.. кто ш их знает. Пишу, что видел.
kassa111
15.05.2019
Ну так то плавать можно, а ловить нет
И правильно, что ГИМСУ пох. Они разрешают с первого мая ходить под мотором. Это рыбники выпендриваются.
В этом году изменились сроки нереста. Он пройдет с 1 апреля по 10 июня -- на р. Ока; с 10 апреля по 10 июня на Чебоксарском водохранилище с притоками (за исключением р. Ока) и с 15 апреля по 15 июня на Горьковском водохранилище с притоками. Об этом заявил руководитель комитета госохотнадзора Николай Бондаренко на заседании расширенной коллегии.
Искал другое, но как раз по теме)
значит, после 10-го можно с лодки ловить. А то задолбали эти порожняковые фидерные выезды, когда за весь день три полевки увидишь и сидишь в толпе народа.
Я завтра и собираюсь с лодки по хищнику. Но думаю народу будет тьма.
Отпишусь здесь. Сегодня открыл сезон, был выше Балахны. День прошел под девизом - поймал, отпустил. 3 судака по 15-20см и 2 карандаша таких же. В общем мотор поработал, лодка поплавала, а я позагорал.
на Оке и Волге уже 11 июня, на Горе-Море- 16 июня.
Я так понял как нерест закончится и запрет снимут так и с лодки можно рыбачить. Есть только некоторые нюансы еще. Тут подробнее надо ознакомиться iarybak.ru/zakon-lovli/kogda-mozhno-rybachit-s-lodki
Сейчас вовсю идет икромёт у линя и почему то у краснопёрки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.