--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня был на Канавинском рынке (про косынки)

Общая куча
346
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Косынки есть в продаже у всех. Как так? Они же запрещены.
Вы что-то говорите тем, кто при вас ловит косынками?
sufim
03.02.2016
Ячейка какая? Малявочницы вроде как в законе...
видел на них бумажки 18, 20, 27, 30, 35 и т.д.
По ходу размер ячеек..

Надо бить ледобуром по горбу косыночнику?
Mihail___
03.02.2016
Вы лучше по жидкой воде прокатитесь в районе Ст. Кстова по Волге и заводям, какие нахрен косыночники? Всё в сетях, вот там нужно ледобуром бить по горбу!))
я хочу сырого мяса писал(а)
Как так? Они же запрещены.

так напишите заявление в полицию, выступите понятым при изъятии,их изымут у продаванов.
Green NN
09.02.2016
продавать не запрещено
Очень даже запрещено частным лицам сети продавать, нарушается КОаП: www.zakonrf.info/koap/14.2/ + на этот счёт действует ещё никем не отменённое кстати Постановление Совмина СССР (про него мало кто знает, но оно до сих пор работает, ибо Россия правоприемница СССР и все законы и нормативные акты, которые действовали в СССР, имеют силу и в РФ, если, конечно, они не были отменены или изменены более поздними: пункт 8 Постановления Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 г. No 1045 <<О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР>> (с изменениями от 10 декабря 1965 г., 10 декабря 1969 г., 25 октября 1974 г., 17 ноября 1978 г., 22 июня 1979 г., 2 октября 1981 г., 4 августа 1983 г., 12 июня 1987 г.).), поверьте, в составе рейдовых групп добровольцев с ВФ совместно с полицией делали контрольные закупки сетей и на основании этого постановления полицией изымались потом сотни сеток у продаванов (особенно финансово страдал ИПшник с нерусским названием с тогда ещё живого рынка на Комсомольской площади, у него изымали сети с завидной регулярностью, но этот упырь никак не унимался и попадался на этом снова и снова с упорством дикого горного джейрана) и прочего клетчатого дерьма и ни одно такое изъятие не было впоследствии потом оспорено в суде.
Green NN
10.02.2016
Пока есть спрос на сети, их будут продавать. Запретят продавать легально, будут втридорога продавать подпольно. Вязать сами научатся. Надо воспитывать культуру рыболовства. А пока каждый браконьер считает, что может взять рыбы как в последний раз, он и будет это делать. Довелось мне тут пересечься с одним браконьером. Мотор у меня покупал. Рассказывал, что расставляют (не знаю, как снасть называется) острые крючки на веревках километрами. Тралят. Цепляют всю подряд рыб, но охотятся на стерлядь. Вылавливают сотнями килограмм. Про то, что рыба краснокнижная, отшучивается. Говорит, много ее. Думаю, его детям рыбы уже не хватит такими темпами. Не приятная встреча получилась.
Но деревенских, которые ловят на еду, оправдываю. У жены дед ставит сеть 40-50ку. Приносит ежедневно или через день по одному крупному лещу. Ему и нам хватает. А больше и не надо.
Green NN писал(а)
(не знаю, как снасть называется) острые крючки на веревках километрами.

эта снасть называется "шашкИ", предназначена для багрения донных рыб (осётр, стерлядь, налим и т.д.).
я хочу сырого мяса писал(а)
Вы что-то говорите тем, кто при вас ловит косынками?

Обещаю вытянуть буром по хребтине, если рядом со мной вижу такого шибко "голодающего".
Я сначала тоже об этом подумал.
НО! Если разобраться, то и не за что.
Как-то избирательно получается.
я хочу сырого мяса писал(а)
Если разобраться, то и не за что.

Тут и разбираться нечего:
Статья 256 УК РФ.
"Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов"

...наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
а начало статьи почему не приводите?
ладно, приведу я)))

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

косынку сюда не пришьешь)))))
я хочу сырого мяса писал(а)
косынку сюда не пришьешь))))

и сеть и косынку и зыбку, всё очень хорошо "пришивается" в судах, главное доказуху (фото, а лучше видео, где всё запечатлено + протокол с понятыми) для суда предоставить полную вины конкретного "голодающего" .
вы бы стали так сильно заморачиваться, чтобы "вломить" косыночника из-за 5кг рыбы? я - нет.
Того, кто сетями десятки, а то и сотни кг вынимает - да.
я хочу сырого мяса писал(а)
вы бы стали так сильно заморачиваться, чтобы "вломить" косыночника из-за 5кг рыбы?

да по мне хоть косыночники, хоть сеточники, хоть зыбочники, вся эта кодла -- "голодающие": volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=30620&st=0&start=0
я хочу сырого мяса писал(а)
я - нет.

<<Не бойтесь врагов - они могут лишь убить вас, не бойтесь друзей - они могут лишь предать вас.
Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства>> (С)
ясно.
подскажите как опытный новичку. Куда податься на рыбалку не сильно далеко от города (до 50км)? Чтобы с результатом вернуться. Или, может, в городе есть такие места?

Мой "арсенал": блесны, мормышка, безмотылка, балансиры.
Mihail___
04.02.2016
Что бы гарантировано с рыбой - на рынок)))
я хочу сырого мяса писал(а)
Мой "арсенал": блесны, мормышка, безмотылка, балансиры.

на Волгу за Гребным каналом идите, без рыбы точно не будете.
по такой погоде не особо тянет на течение)))
достаточно отойти 50-70 метров от берега
Mihail___
04.02.2016
"достаточно отойти 50-70 метров от берега" ... и ёб...ся под лёд))) А дальше течение само всё сделает...
Mihail___ писал(а)
достаточно отойти 50-70 метров от берега" ... и ёб...ся под лёд))

ну если Вы тонны три весите, то да, согласен.
А СТригинские котлованы?
Именно.
Кстати, Артем,чем закончился для Вас суд по поводу вашего задержания рыбинспектором?
Дело по административке в данный момент находится на обжаловании в Нижегородском областном суде.
А вот собранные материалы (в том числе и видео) на охотинспектора и его другана находятся на расследовании в полиции (под контролем прокуратуры) по ч.3 ст.222 УК РФ, будут новости я открою заново тему на ВФ, документы опубликую на всеобщее обозрение.
Миша Квакин писал(а)
по поводу вашего задержания рыбинспектором?

Меня кстати никто не задерживал, там не рыбинспектор был, а аж целый "легендарный" охотовед 1-й категории г-н Мольков Е.Е.
Крупный скутинист писал(а)
б

чудик не смяши
сам в запрет на моторе гоняешь под видом инвалида
а потом мозги ибешь по интернетам
Окак, а Вы простите кто? Назовётесь может, если так много про меня знаете?
Рыболов я, любитель.
Читаю тут форум и волгафишинг.
Везде от тебя выпендреж один, везде как ты всех засудишь, хребты всем переломаешь, какой ты законопослушный, как ты везде свою сайгу носишь и кричишь, что выстрелишь при случае и т.д.
Сам же тему на волгафишинге не закрыл, а скрыл!!! Почувствуй разницу.
Вы может быть перестанете мне ТЫкать, я с Вами водку не пил, в атаку не ходил и не братался, имейте уважение при общении с незнакомыми людьми.
А ещё лучше представьтесь, раз уж так много обо мне читаете.
Да, тему на ВФ я скрыл, открою по мере накопления материала.
Лично мы не знакомы и водку не пили, буду на Вы, тут Ваша правда.
Я не Крат и не имею ни малейшего отношения к ним, к той истории, как Вы ниже вывод сделали.
Знать их не знаю.
Еще раз повторю, что я рыболов-любитель, читающий нижегородские тематические форумы.
Достало Ваше боломутство в интернетах.
Подробно я выше указал по каким пунктам.
Перепиской заниматься с Вами не имею желания впредь.
Фёдор Васильевич писал(а)
Достало Ваше боломутство в интернетах.

Странный Вы однако человек.
Я свои права отстаиваю, притом законным образом, с помощью законных учреждений, в чём тут баламутство то с моей стороны? :-)))
Достало читать что я пишу, так не читайте, колхоз дело добровольное.
Фёдор Васильевич писал(а)
...как Вы ниже вывод сделали.

Прошу извинить, видимо необоснованно сделал, стиль изложения уж шибко похож.
Фёдор Васильевич писал(а)
...а потом мозги ибешь по интернетам

Судя по стилю написания это пишет видимо многонеуважаемый лично мной уникальный лжесвидетель Крат В.П., запутавшийся в собственных же показаниях в интернете и на суде в Воротынце под аудиопротокол? :-))))
Mihail___
10.02.2016
Мужики, зачем вы здесь этот срач разводите? Есть личка, там и разбирайте свои неприязненные отношения друг к другу.
Предыстория многим не известна и ваша словесная перепалка ни кому не интересна.
Mihail___ писал(а)
Мужики, зачем вы здесь этот срач разводите?

Ну какой срач то? :-) Непонятка одна :-)
Mihail___
10.02.2016
Ну как же непонятка, вас "редиской" назвали. ))
Оооо,меня как тока не называли за глаза то,тока вот в глаза чето стесняются :-)
evgeny.sh
08.02.2016
Косынкой обычно пользуются что бы поймать живца для жерлиц или кружков. В чем проблема то? Поймал десяток окуней с палец да и всё. С сетями сравнивать считаю не корректным. Сам китайки снимаю когда натыкаюсь. Петицию подписал если что.
Но уж с косынками, экранами метр на метр..... Перегибать то уж тоже ни к чему. А по хребтине, да еще и буром и в ответ всегда есть риск огрести)))
А если местные (деревенские) и поставят сетку себе рыбы поймать... Не вижу криминала. Лишнего он не возьмет, сетку в воде не бросит как туристы. Жрать то людям надо что то. Была б работа в деревнях.

"Жить на реке и рыбу не ловить? Ловили и будем ловить, а поймают, так и напишу в протоколе" (С) Посмотрите фильм "Счастливые люди", там местные все очень доходчиво объясняют. Не все так однозначно. У деревенского мужика дел "за гланды" некогда ему, и дела нужно делать по хозяйству и заколымить где то успеть, и рыбу поймать. Или Вы считаете, что он должен её купить в магазине, живя на реке?
dzpol
08.02.2016
я рыбу ловлю на поесть- не на продажу, и платят- стыдно сказать, значит мне тоже можно сетями ловить?
почему спрашиваю- просто если меня задержат получу все вкусности по полной, в отличии от браков
evgeny.sh
08.02.2016
Сам думай) Я своё мнение озвучил. Сам сетями не ловлю. Написал все это потому, что общаюсь и дружу с деревенскими. Ну не повернется у меня язык обложить его за то, что он по весне притащил 30 кг жирной, вкусной с икрой сорожки на засолку на весь год например. Да и к стати, на мою просьбу продать кил 10, он мне говорит "Я не продаю бери так, может и ты чем выручишь потом"
Попадаются они к стати периодически под раздачу и все равно ловят, потому что кушать хочется, отец его ловил, дед ловил и он будет ловить.
Тут аппетит приходит во время еды: с начала ловят для себя (на пожрать) одной сеткой, а потом уже обрастают километрами сетей и рыба идет на продажу. Начинают всегда с малого, но потом ...

В детстве ловил экранами (летом) и косынками (по зиме). Ловил с братом килов по 3-5 за рыбалку на Пьяне, но потом стало тянуть на сети - не срослось, не мое - тем более что интереса никакого нет (разве что экранами - постоянно в поиске рыбы).

Зато теперь только удочка и спин - интерес и азарт берут свое.
evgeny.sh
08.02.2016
Не спорю. По разному бывает. С браками не общаюсь. Тут разговор за косынки завели. Косынка и сеть это разная рыба, её количество и размер, сопоставлять как мне кажется нельзя.
dzpol
08.02.2016
здесь ты прав- косынкой больше наловишь
dzpol
08.02.2016
как то так
Mihail___
08.02.2016
А как прикажите определить, человек семью кормит этой рыбой, и ловит исключительно для себя или у него десяток сетей и продает он её родимую по всем окрестным деревням и весям... По внешнему виду или прописке? Чисто по человечески, я согласен, некоторые имеют все основания и моральное право ловить рыбу сетями, исключительно для собственных нужд. Но это единицы из сотен, да и моральные аспекты к закону не пришьешь. Посему закон должен быть един для всех, а вор должен сидеть в тюрьме!
dzpol
08.02.2016
+100500
тюрьма я думаю для хапуг без лицензии?
я думаю, лучше бы закон рабочий. ДЛЯ ВСЕХ.
Green NN
09.02.2016
плюсанул
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.