--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тут дачники есть?

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
15
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
02.05.2017
Где купить поликарбонат для теплицы. подешевше и какой?
dzpol
02.05.2017
рядом с икееей магазин, оби вроде, в прошлом году недорого продавали
Примажусь к теме: нужен карбид кальция (3-4 кг.) - вытравить кротов и мышей с нового участка. Искал в инете - продают только 100 кг. бабинами. Малыми дозами нет.((

Можно в принципе другой вариант - негашеная известь.
sufim
03.05.2017
выбор сейчас на любой кошелек.
ИМХО для теплицы толщины 4мм хватает за глаза, если теплица не размером с авиационный ангар)
Ессно брать прозрачный. То что пишут там про всякие особенности типа защищен от УФ и т.д. считаю просто маркетинговым ходом. Это все на совести производителя, как он соблюдает технологию производства.
Я покупал в изотопе на Фучика. Цена вроде адекватная была относительно рынка. 5 лет полет нормальный.
Я в колхозе щас.
Заранее не глянул, а тут обычно цены конские.
Только что дуги погнул.
Металл аж из Москвы заказывал. Не нашёл у нас профиля хотя бы 2 мм. Ладно хоть доставка бесплатная.
dzpol
03.05.2017
чем дуги то гнул?
станок гибочный?
У соседа самодельный станочек. Классная вешь. Сегодня зафоткаю если интересно. Часа за полтора с женой десять дуг согнули.
dzpol
04.05.2017
должно быть хороший станоче
sks4
04.05.2017
Волга писал(а)
Сегодня зафоткаю если

Неплохо бы посмотреть!
Дуги из ПП или ПВХ трубы практически вечные,и гнуть/собирать просто
В курсе. Другу такую делали давно ещё.
Я долго выбирал из чего делать. Кучу теплиц перещупал. Решил из металла сам делать. Готовые хлипкие какие то. Из пластиковых труб жесткости нет.
Профиль 20х20. Толщина 2 мм. У нас продают только толщиной 1,5 мм, но я его не могу варить, прожигаю сразу. А двойка уже нормально варится даже таким "сварщиком" как я.
Ну и дуги не через метр, а 65 см.
И по деньгам, на каркас уйдёт порядка 8 тыр. Это вместе с электродами, крепежом, фурнитурой и банкой краски.
dmkulikov
04.05.2017
4мм не главный показатель, нужно еще, чтобы поликарбонат пальцами не сминался. А то я купил в том году рядом с дачей, а в этом он весь помялся, потрескался.
Kostas13
04.05.2017
каркас теплицы ненадежный, слишком мало поперечных лаг. должно быть как минимум 5, а их там 3..
вот так..
".. кроилово, ведет к попадалову..."
dmkulikov
04.05.2017
Знаю теперь уже, опыта не было. А добавить врядли получится.
Kostas13
04.05.2017
Почему??
ставятся специальные кронштейны, "крабы" на болтах и по ним делается дополнительные ребра жесткости.

восстановить теплицу, ничего сложного, и по деньгам, в 1,5-2. т.р
dmkulikov
04.05.2017
Могу и приварить, только не знаю где взять дуги такой же конфигурации.\

А понял, речь про параллельные земле ребра. Добавлю.
Kostas13
04.05.2017
а что там какой то "неземной" профиль трубы?
dmkulikov
04.05.2017
Ну не знаю, вряд ли их все по стандарту гнут.
Kostas13
05.05.2017
все гнут из того, что есть в наличии на металлобазе.. варить, если.. без специального опыта варки тонкостенной трубы и оборудования. можно прожечь все нафиг.. и тогда точно в металлолом.
какова конфикурация профиля на дугах..?? размер квадрата, толщина металла?
Xryms
04.05.2017
А если поставить не дуги, а поперечины.
Kostas13
05.05.2017
о них и речь
dmkulikov
08.05.2017
Зацените, может добавить чего, пока не засадили.
Я бы поперек стропил посередине пустил ещё одну трубу. Да даже самой тонкой арматурины достаточно будет.

Ты на предыдущей теплице сфоткай каркас изнутри. Придумаем что сделать с минимальными затратами. Думаю, что достаточно будет даже направляющий профиль для гипсокартона приделать. Его же можно и на вторую теплицу. На саморезы посадить.
dmkulikov
09.05.2017
Она виднеется сзади на фотке. Без поликарбоната уже. Нарезал туда профиль 40х20 уже. Осталось прикрутить посередине между верхними и средними боками. Не хотелось бы на будущий год наблюдать такую картину опять ).
Kostas13
10.05.2017
некоторые товарищи, на зиму, снимают входную дверь (если двойные, то обе двери), форточки, (чтобы снег заметал внутрь теплицы и земля влагой насыщалась) и ставят подпорки под дуги, чтобы усилить жесткость. Так же зимой ездят после снегопадов и окапывают теплицы от снега, попутно закидывая снег внутрь теплицы (зачем, выше написал).
sufim
04.05.2017
как уже ответили, дело то не в поликарбонате, а в самой теплице.
Кстати пальцами любой 4мм сотовый поликарбонат проминается, поэтому при монтаже на шуруповерте выставляется самая минимальная мощность затяжки.
dzpol
04.05.2017
беда
Kostas13
04.05.2017
Поликарбонат есть любой. от 4 мм до 16 мм. любые цвета.
сколько надо поликарбоната? размер листа 2м на 12 м (на 6 метровую теплицу идут 2 листа)

по поводу поликарбоната для теплиц, по опыту продаж.., всем надо СУПЕркачество но при этом лишние 200-300 рублей за него никто платить не хочет.. вот и получается, как на картинке выше, там еще и на теплице сэкономили. (хотя есть примеры когда и профнастил так же продавливало)

но если честно, когда у меня отец делал теплицы, то он зашил поликарбонатом только боковины.. а сам каркас затянул пленкой.. пленку снимет осенью и натягивает весной.. и его все устраивает плюсы, (дешево, не продавит теплицу, почва не пересыхает)
Черкни в приват цены.
Нужно 4х6м.
Kostas13
05.05.2017
4х6м= 1 лист 2х12 м..
я правильно понимаю?

цена за лист 2х12
дешевый 3600
средний 4000
дорогой 4200
весь 4 мм. отличается плотностью, производителем, и брендом..
Машина не на ходу.
Потому заказал тут самый дорогой, 8800 без учета доставки.
Спасибо за предложение.
Kostas13
10.05.2017
доставка поликарбоната, это и есть самая жо..а))) Я вот доставкой поликарбоната не занимаюсь принципиально.. только вместе с изделием (навесы, теплицы). Один поликарбонат Пусть сам клиент вывозит со склада.
по опыту.. если фирма вам везет, то проверяйте лист при ВЫГРУЗКЕ, а не при загрузке, поликарбонат, очень нежная штука (особенно 4 мм) и легко колется и пробивается. Поэтому когда берете Наемника (перевозчика) это самое неприятное, если лист убитый, то крайних не найдете. Если привезли в рулоне, не ленитесь и раскатайте рулон и осмотрите весь лист. Смотрите, что написано на защитной пленке, (чтобы под видом Бренда, вам не продали НоуНейм).
Ну и все таки посчитайте сколько вам доставка встанет.. Чтоб не получилось как с песком, что стоимость доставки, дороже самого песка.

PS. При работе с поликарбонатом, есть такая неприятная особенность))) иногда он очень сильно бьет статическим электричеством (иногда прям как электрошлкером), не знаю с чем это связано, но периодически попадаются такие листы, особенно когда защитную пленку снимаешь - очень неприятное ощущение.. так, что запаситесь на всякий случай резиновыми перчатками (я обычно простые хирургические одеваю, под рабочие).
Приеду полный фотоотчёт сделаю.
Фотки не грузятся с телефона
Doroteos
17.05.2017
Шикарно и надежно получилось! Не поделитесь контактами по профилю? Форточка присутствует? Какой размер теплицы? Тоже нужно ставить, то что продается, в основной массе одноразовые поделки за безумные деньги. Сколько времени ушло на изготовление каркаса и его обшивку? Реально сделать одному?
Сосед заказывал на борском трубном заводе, года 3 назад с доставкой, сборкой в Бармино встала в 25 рэ вроде. Только почему-то у него без форточки


Пы.сы. Просьба по гибке профиля поподробнее рассказать! Спасибо!
Kostas13
18.05.2017
да ладно.. сейчас каждый второй сварщик эти теплицы ваяет.. Откройте авито и посмотрите.
Мы от теплиц отказались, т.к. их делать невыгодно по двум причинам, 1) сезон короткий (1 месяц весной и 1 месяц осенью) 2) если делать качественно, она выходит дорогая и народ не хочет покупать.. если делать дешево, народ тоже не хочет, но уже потому что качество низкое..
Могу дать совет.. если хотите качественную теплицу дешево, дождитесь середины июня, и купите хорошую теплицу со скидкой.. я знаю некоторых производителей, которые делают качественно и приемлемо по цене..

профиль гнется на специальном аппарате. все остальное варится и режется...
одному "для себя" сделать реально (но очень геморойно), на продажу не реально. обычно все делается вдвоем.

совет.. хотите сваять теплицу сами.. открываете авито. находите "гибка профиля на станке" звоните и заказывайте согнуть дуги из металла заказчика. потом просите чтобы за ваши деньги вам купили металл . нужна труба 2х2 1,5 мм. 6 м длинной в чернухе (потом сами покрасите) вам нагнут дуги .. рассчитывайте размер теплицы по кратности 2м. (стандартная теплица 6 метров) (ширина поликарбоната). после чего это везете себе (еще дополнительно закажите такого же профиля на поперечные лаги 7 шт., и лаги на стенки). потом берете болгарку и "автомат" и варите и режете. )))
Doroteos
19.05.2017
Спасибо!
На сл неделе распишу весь расклад с фотками. Фотик в колхозе забыл.
А металл я из Москвы заказывал. Но у меня доставка бесплатная раз в году.
20х20 2,0мм.
У нас только 1,5мм. Не могу варить полторашку, прожигаю
Nik(2)
18.05.2017
Не забудь в зиму изнутри подпорки поставить, а то продавит снегом.
Бизон
Kostas13
17.05.2017
вот мое творчество. наладили в этом году серийный выпуск навесов сборно-разборных.
Tohhiin
18.05.2017
Привет. Навес интересует, но взгляд упал на краешек откатных ворот, тоже делаете?
можно ссылочку, посмотреть вашу продукцию,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.