--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем привет. Опрос)

А нам по пути!
451
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема такая: экспериментируем с изготовлением катера.
Работа начата.
Катер длиной 5300 шириной 1800. Изготавливаем сами. Непотопляемый. Под навесной мотор 10-20л.с. Днище плоское. Расчетный вес 60-65кг (легче стеклопластика).
Цена более чем адекватная
Если интеререс есть-заведем блог с этапами изготовления
На определенных стадиях готовы показать свой продукт вживую
Если есть желающие-покажем изделие
Есть интерес!!! Только не понятно, какой интерес у вас к моей заинтересованности,если я не готов купить его??? Или за спрос и показ денег надо дать???
Если не готовы купить все равно милости просим на смотрины. Может, порекомендуете кому. За показ денег не берем!
Nik(2)
08.04.2018
Ну так выкладывай в этой теме этапы строительства с фотками. Кто же против-то?
По ходу дела и вопросы возникнут.
Хорошо)
sufim
08.04.2018
5,3м под мотор 10-20л.с. ? В стандартном восприятии или лодка велика или мотор слабоват. Но интересно что же за концепцию вы выбрали!
Есть опыт эксплуатации плоскодонки 4м из бак фанеры с мотором 5л.с. В одного бывает даже на глисс выходит( больше похоже на пограничное положение с водоизмещающим режимом), но это в штиль. На небольшой волне начинает шлепать носом.
dzpol
08.04.2018
а на вес похоже никто не обратил внимания.
Катер похоже из полиуретанов будет сделан?
Да все верно!
dzpol
09.04.2018
а чем защищать дно будете? пенопласт вроде в чистом виде не годится, а если армировать стекловолокном, в вес прогнозируемый не впишитесь. Если только углеродное волокно использовать, но тут в сумму не влезете.
Стекловолокно
Изготовим сами
Опытный образец весит 4 кг/м2
Так что вписаться должны
dzpol
10.04.2018
по моим скромным подсчетам вес уже будет порядка 75 кил, это при ваших 4 кг/м
sufim
09.04.2018
причем тут обратил не обратил внимания, материалов много разных.
У напарника уже был опыт изготовления. Похожий по параметрам катер хорошо себя показал с мотором чтот около 10лс 2хтактным.
Нам же заказчик привез мотор ниссан 18лс
Проведем испытания посмотрим
sufim
09.04.2018
Почему все же плоскодонка?
Мой знакомый, для себя исключительно, собирает лодку из пеноплекса. Обшивает внутри фанерой и заливает эпокисдкой. Вот тоже жду посмотреть что получится и испытать на воде.
Она более устойчивая
Возможно, завтра к вечеру выложу фото днища подготовленного и будет понятно почему выбор пал на него
А мне вот интересно - самоделку гимс зарегестрирует? Или на такой лодке только в луже можно будет покататься? :-)
Как сказал заказчик, регистрации подлежат лодки массой свыше 150кг и мотором от 20лс
martovsky
09.04.2018
АнтиДот писал(а)
мотором от 20лс

интересненько
montoja
10.04.2018
АнтиДот писал(а)
Как сказал заказчик, регистрации подлежат лодки массой свыше 150кг и мотором от 20лс

т.е. казанку можно не регистрировать с мотором 9.9 ?
Не могу сказать я не знаю правил регистрации. При случае уточню у заказчика он вхож в гимс
Какая по счету эксперементальная задумка?)
У меня первая
У напарника уже с десяток наберется
CAH9l
09.04.2018
непонятен смысл опроса *scratch*
Где смотреть тестовый заплыв,оповестите?
Да, конечно
Где выберет заказчик там и устроим
montoja
10.04.2018
а по чем кстати выйдет лодочка то?
и можете можно поменьше сделать, 3800 на 1500 под мотор 15-ку?
Можем сделать любую. У нас наполнение и форма корректируется почти каждый день. Через недельку будет уже готов каркас, тогда выложу и фото и озвучу стоимость по какой продадим заказчику
montoja
10.04.2018
ок
выложите пожалуйста теоретическую модель. мы тут как специалисты по гидродинамике сразу вам расскажем про килеватость на транце, стрингеры с шпангоутами и поперечном редане
Пожалуй, я просто заведу новую тему с фото этапов изготовления, а вы уж критикуйте)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.