--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я опять про фотоконкурс (предлагаю поучаствовать)

Общая куча
11
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
31.03.2015
Думаю, мою тему про конкурс фото все видели.
На всякий случай: www.nn.ru/community/hobby/fishing/tknite_pliz_za_moi_fotografii.html

Там три номинации:
Рыболовство
Охота
Пейзаж

Конкурс проходит весь год. Промежуточные итоги подводятся каждый месяц. В конце года победители каждого месяца выходят в финал и будет итоговое голосование.

Думаю, по рыболовству и пейзажу у каждого из нас не мало фоток есть. По охоте, пожалуй, тоже найдётся.

ПРЕДЛАГАЮ!
Раскидать оставшиеся месяцы среди желающих поучаствовать в конкурсе, и единым фронтом вывести максимум местных форумчан в финал.

Давайте в ближайшую неделю прикинем, у кого что есть, установим очерёдность и будем продвигать своих к победе.

Есть желающие выложить свои фото по вышеназванным номинациям на апрель?
Ну если фотки прошлогодичные принимаются, я не против запостить немножко...
Nik(2)
31.03.2015
Конечно принимают.
Вот только я ошибку допустил и хочу предостеречь от этой ошибки других: вывалил все фоктки в один месяц. Зря. Нужно было раскидать их по месяцам и голосовать ежемесячно.
Потому рекомендую всем выбрать буквально 2-3 фотографии (а можно и одну) и выложить в апреле. Следующую в мае. И т.д.
Естественно, это в случае, если у нас будет мало претендентов и будет возможность одному номинанту победить сразу в нескольких месяцах.
Главное, нам не конкурировать, а очерёдность установить,
Я, вот, думаю, где-нибудь в мае или июне ещё по охоте что-то выложить, т.к. там меньше всего конкуренция. По пейзажам работ много, конкуренция велика, тут надо активно с голосами работать. По рыбалке вполне реально.
Можем даже предварительно здесь на форуме несколько фоток обсудить и выбрать ту, за которую в итоге все будем голосовать.
dimon$
31.03.2015
Там региться надо, чтобы фотки добавить?
Хочу несколько выложить.
http://www.nn.ru/~gallery160458?MFID=267446&IID=4905023
http://www.nn.ru/~gallery160458?MFID=267446&IID=4905009
http://www.nn.ru/~gallery160458?MFID=267446&IID=4905011
Nik(2)
31.03.2015
Региться не надо. Надо им оставить свои контактные данные. Там всё понятно, когда фотки выкладываешь.
Последняя фотка мне очень понравилась.
dimon$
31.03.2015
dimon$
31.03.2015
ну и "Рыбаки на привале".)))
http://www.nn.ru/~gallery160458?MFID=389241&IID=7764001
У тебя хоть все фотки выкладывай.
Все как на подбор. ++
drug-9
31.03.2015
мужики, это конкурс или интрига?
Nik(2)
31.03.2015
Это конкурс. Но со своими особенностями.
В условиях конкурса сказано, что победитель определяется по количеству "лайков". Всем понятно, что лайки могут собираться разными способами.
Ну а поскольку я знаю некоторые внутренние моменты минэкологии, то могу предположить, что для министерства важен не конкурс, а привлечение внимания к своей деятельности, т.е. пускание пыли в глаза, имитация активной деятельности. А именно это я и делаю своей просьбой зайти на их сайт и проголосовать.
Все условия соблюдены.
Ты участвуешь?
Фото есть, но качество оных.........
http://www.nn.ru/~gallery604227?MFID=815223
Nik(2)
31.03.2015
На пейзаж одну из этих предложил бы:
http://www.nn.ru/~gallery604227?MFID=815223&IID=20576939
http://www.nn.ru/~gallery604227?MFID=815223&IID=20576921
Но на мой взгляд, у dimon$ последняя фотка поинтереснее. Надо вас по месяцам разводить.
Ты главное скажи, мы победили?
Nik(2)
31.03.2015
Похоже, в двух номинациях из трёх победили.
Но это лишь отборочный тур. Финал будет в декабре. Нужно будет ещё постараться.
CAH9l
03.04.2015
Когда будет официальная победа? А то там голосование до сих пор продолжается
Nik(2)
03.04.2015
Вчера позвонили, сказали, что выиграл. Предложили зайти за грамотой. А голосование так и будет продолжаться. Предполагаю (из условий конкурса) что в декабре из 12 фотографий победителей по тем же лайкам выберут полного победителя. )))
CAH9l
03.04.2015
Ок)
Bentsioni
01.04.2015
А такая пойдёт?
Nik(2)
03.04.2015
На пейзаж самое то.
Bentsioni
03.04.2015
Спасибо, тогда размещу) Без отзыва стеснялась, мало ли что самой нравится)
Nik(2)
03.04.2015
Не торопись. А то как мы сразу за двоих будем голосовать?
Подберём тебе месяц подходящий и разместишь.
Апрель-то мы за XtraordinarY планируем голосовать.
Bentsioni
03.04.2015
Спасибо, тогда меня на пейзаж в график вставьте)
И вот ещё есть в номинацию Рыбалка
Только не знаю какая из двух выигрышней(
На одной щука в динамике и пейзажик красивый, но я там себе категорически не нравлюсь.
Вторая по щуке и пейзажу хромает (кровь фотошопом уберу), но там себя наблюдать не противно.
Какую оставить? Или уже мест нет?
Bentsioni
03.04.2015
dimon$
03.04.2015
хорошие щучки!
Nik(2)
03.04.2015
Вторую без крови.
Bentsioni
03.04.2015
спасибо) тогда на пейзаж и рыбалку назначьте мне, пожалуйста, нужный месяц
Nik(2)
03.04.2015
Думаю, к лету.
dimon$
22.05.2015
Везде отстаём.
Народ, давайте активнее!
Nik(2)
13.05.2015
Пришло Ваше время.
Выкладывай фотку на конкурс, будем голосовать.
Bentsioni
19.05.2015
Отправляла 2 фотки - в "пейзаж" и "рыболовство". Опубликовали одну. Воть: mineco-nn.ru/may-3/
"Джиг - дело женское!".
Шалфицкая Елена.

Заранее спасибо:)
dimon$
19.05.2015
+1
Nik(2)
19.05.2015
Погнали!
ЙожЪ
19.05.2015
+1
Bentsioni
20.05.2015
Спасибо)
dimon$
20.05.2015
Отстаем мальца.
semenuch
21.05.2015
в след. раз постарайтесь чтоб лицо модели было видно хотя бы
Bentsioni
22.05.2015
дык там жеж главная модель щука)
semenuch
22.05.2015
тогда кровь, лодка и человек лишние )
щуку нужно подавать на руках, без крови, кукана и орудий лова. в естественном горизонтальном положении. спешить то уже некогда - кадр можно продумать и скадрировать сразу
Прочитал правила. Хрень какая то. Запрещаются фотографии взятые из интернетов , с другой стороны никаких требований к наличию EXIF , это как?
Фотография с рыбалки - в кадре должна присутствовать вода?
В этой папке старенькие но можно выбрать. Оригиналы в наличии.
http://www.nn.ru/~gallery65394?MFID=314813&IID=5957898
dimon$
01.04.2015
А воды то сколько! )))
Хочется уже пофидерить там.
Второй год такого не увидеть:(
Nik(2)
01.04.2015
У тебя что ни пейзаж, то шедевр.
Мне пейзаж "безымянный пруд" понравился больше всего. А под рыбалку отлично подойдёт фотка с маховой удочкой, что отдельно прикрепил.
Давай с тебя и начнём. Выкладывай эти (можно и других добавить) фотки на их сайте в номинациях "пейзаж" и "рыболовство". Будем за тебя в апреле голосовать.
Кто нибудь помнит клоун у нас тут был "весенний котик" кажется;)? То ли забанили его старшие , то ли зачмырили окончательно. Но отсюда отвадили , он теперь на ВФ попцы администрации нализывает. Мы с ним "друзья" давние , обидел я его сильно.
Решил "отомстить";)))
volgafishing.ru/forum/index.php?s=&showtopic=77186&view=findpost&p=1036929
Очень точно и подробно его охарактеризрвал один из участников нашего форума , пишусь под каждым словом))
dimon$
29.04.2015
Думаешь он? У него там ник другой вроде был.
Он поменял в позатом году. Это не первый с ним сральник. хотя не интересно с ним , аргументировано сраться не умеет , переходит на личности)))
вобщем на ВФ ответить ему не дали , чистят на корню. Видимо не традиционная сексуальная ориентация приветствуется)
Nik(2)
29.04.2015
Ты бы тоже на личности не переходил.
А на ВФ я бы лично вообще не обратился с подобной просьбой. Если здесь народ просто спокойно проголосует за своего, только потому, что он свой, местный, то там начнут обсуждать композицию, работы конкурентов и в итоге придут к выводу, что ты не достоин. )))
))) На вф знакомых много , люди вполне себе состоявшиеся. Но да , к тому и пришло:)
Nik(2)
29.04.2015
Ну и опять же, поскольку мы тут очередь установили, я б не стал сливать друзьям-конкурентам инфу про конкурс, т.к. в следующем месяце они могут легко нашего кандидата обойти, выдвинув своего конкурсанта. Там же многолюднее.
Я б лучше какой-нибудь сторонний автофорум подключил или ещё какой непрофильный форум, где раньше засветился.
ZAC969
01.05.2015
вроде да,был такой когда-то,ник если точнее кажется "весенний котег"( только по-моему латиницей)...сейчас весна,видимо у них обострение...
Timugin
22.05.2015
Называть его гандоном - значит смертельно оскорблять гандоны...
Золотые слова!
ZAC969
01.05.2015
Nik(2)
03.05.2015
Давай, выкладывай. В мае голосуем за тебя.
Nik(2)
01.04.2015
ПРЕДЛАГАЮ (но не настаиваю) НА АПРЕЛЬ ВЫЛОЖИТЬ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ФОТО XtraordinarY.
Уж больно пейзажи у него впечатляющие. Пусть он выкладывает и даёт ссылку.
А пока подберём ещё 7 номинантов на другие месяцы.
Львович и dimon$ следующие в очереди. Кстати, у вас как минимум месяц в запасе. Можно что-то доснять или ещё поискать в архивах.
С другой стороны, dimon$ первым откликнулся. Потому можем его в апреле заноминантить. Как решите, так и будет.
Кстати, по охоте есть у кого что? А то я чего-нибудь из своего откопаю.
Лично я не охотник... Пости, заодно будет что опубликовать... :)
Мы ещё не ездили на охоту. Мы ж начинающие. ))) Мож, что и сфоткаем в этом сезоне. ))
Коль , я там так нифига и не понял. Нужно письмо на электронку писать (mineco.foto@yandex.ru) ?
В формате : вот эту фото , в апреле , я выставляю в номинации "пейзаж" , а эту "рыболовство"?
Поставил лайки твоим фотографиям давно (думал это с аккаунта ннру), без регистрации можно голосовать 100500 раз с 100500 компьютеров что ли?
Nik(2)
02.04.2015
Да, нужно письмом отправить фотки и свои данные (у них в положении к конкурсу указано, что нужно отправить). Они потом сами на свой сайт выложат, что не противоречит условию конкурса. У меня несколько фотографий отклонили, в том числе и ту, где я сжигаю сети браков.
Голосовать можно как угодно. Если твой комп позволяет голосовать несколько раз за одну фотку, то нет проблем - голосуй. У меня АйПи фиксированный, потому не могу несколько раз голосовать.
В условиях чётко сказано, что победитель определяется по количеству "лайков", но со скольки компов эти лайки поставлены, не оговорено. Есть возможность натыкать лайки со своего компа - всё законно, правила не запрещают.
У меня есть информация из внутренних источников, что конкурс проводится для привлечения внимания к деятельности минэкологии и к их сайту, потому просьбы, подобные моей, о голосовании за фото, им только на руку, т.к. цель достигнута - внимание к сайту привлечено. Ничего противозаконного.
В какую категорию разместить фото и за какой месяц - они сами определят?
Nik(2)
03.04.2015
Ты пишешь в письме с прикреплённым фото, в какую категорию хочешь это фото разместить. А месяц будет тот, в котором выслал. Они каждый вторник добавляют.
dimon$
03.04.2015
Отпишись когда они фотки твои выложат.
Отправил , сообщу.
Bentsioni
03.04.2015
Позволю себе встрять, поскольку идеи подобных конкурсов регулярно разрабатываю и ТЗ к технической реализации пишу.

Множественные голосования с одного IP могут в условиях и не оговариваться - презумпция честности участников как бы), но при подсчёте автоматически исключаться. Смотря как там у них настроено это всё
Nik(2)
03.04.2015
Там автоматически не исключается.
Выложили мои фото в двух номинациях : Пейзажи (Федосеев Артём р.Кудьма)
mineco-nn.ru/aprel/
и Рыболовство (Федосеев Артём Восход у парома)
mineco-nn.ru/aprel-2/
Прошу проголосовать , коллеги:)
Есть контакт!
dimon$
25.04.2015
++
+++
++
ЙожЪ
25.04.2015
++
Мне эта твоя фотка тож нравится
dimon$
26.04.2015
шикарная фотка
Всем спасибо! Но Кулебаки подключили ботов)) отстаем!
dimon$
29.04.2015
Нет, это они отстают!
Повторил.
Сейчас уже да)
dimon$
29.04.2015
разрыв минимальный, надо каждый день голосовать!
Он опять впереди)
m.ok.ru/profile/119233413431...0b18f3a.eb070841
Фотограф что ли ?)
Дерет все рыболовное местное коммьюнити)))
Nik(2)
29.04.2015
У него, видимо, с компа можно много раз голосовать, вот он и пользуется. У меня нельзя. Голоснул только по разу из дома и с работы. Завтра ещё с телефона попробую накрутить, если прокатит.
Народ, у кого АйПи динамический, не поленитесь, подкиньте завтра к вечеру побольше голосов нашему кандидату.
Переподключение если бриджем или перезагрузка роутера - можно голосовать. Хрень конечно , но он явно себе накручивает.
Nik(2)
29.04.2015
Я роутер выключал. Не получилось.
Nik(2)
29.04.2015
Кулебаки активны. Они чуть прошляпили мой рывок вперёд. Мне в последний день накидали много, а они утром следующего дня чухнулись, накрутили, но было уже поздно, поезд ушёл. Теперь они будут бдить. Нам тоже надо будет в последний день поднажать.
Кстати, завтра и есть последний день.
Точно. Я чет про последний день и забыл..
Апну тему. Мужики надо поднажать, отстаём жешь блин!!!
dimon$
30.04.2015
Поднажал. :-)
Nik(2)
30.04.2015
На тебя вся надежда.
Nik(2)
30.04.2015
Всё! Обе номинации наши!

Кто следующий?
Львович? dimon$? Bentsioni?
dimon$
03.05.2015
Мне чот некогда пока, я в другой раз.
Nik(2)
03.05.2015
Значит ждём Львовича.
Николай , есть вопрос. На момент 1-2 мая , отрыв в этой категории mineco-nn.ru/aprel/ был , порядка , 100 голосов в нашу пользу . Голосовалку , судя по всему , никто не останавливает и за апрельские фото Кулебякские боты голосуют в мае. По итогу уже отстаем прилично.
Забить и смириться или как? Как в твоем случае было? Приходило какое нибудь письмо о том что твоя фотография победила в такой то номинации?
Nik(2)
04.05.2015
В моём случае они тоже сделали рывок 1-2 апреля и обошли меня. Но победа досталась мне, т.к. 31 марта я был первым. Видимо в министерстве отслеживают дату голосования.
А в каком виде результат оглашается? Потом просто откат по голосам делают и пропадает возможность голосовать?
Nik(2)
04.05.2015
Если я не ошибаюсь, голосование продолжается даже по завершение месяца. Ведь это только промежуточное голосование. Из положения о конкурсе плохо понял, как там в итоге будут голосовать. То ли учитывать предыдущие голоса, то ли с нуля. Но в финал выходят фотографии-победители каждого месяца, и уж потом они выявляют абсолютного победителя.
А о победе мне сообщили по телефону и пригласили прийти за грамотой. Пришёл. Секретарь выдала грамоту (даже без рамки) и всё.
Джентельмены , спасибо за поддержку , сегодня забрал приз))
dimon$
28.05.2015
На грамоте снимок прикольный.
Nik(2)
29.05.2015
У меня такой же.
Тоже с опечаткой? Я на гербовую печать рассчитывал ежели че)
Nik(2)
29.05.2015
Ага, с опечаткой. И без экслибриса Бабушкина, просто с его закорючкой.
Nik(2)
13.05.2015
Львович не проявился, у Димоса самоотвод. Время уходит. Запускаем запасной вариант - Bentsioni.
Угу... Львович погряз в ремонте... Как домой прихожу, оказываюсь в другом временном континууме... :(
Nik(2)
14.05.2015
Переносим тебя на лето. Или срочно выкладывай.
Nik(2)
20.05.2015
Отправил в "пейзаж" вот эту фоточку. Опубликуют - напишу.
Nik(2)
22.05.2015
Упс. Отбой. За мою фотку можно не голосовать. Та фото Елены уже выложено (с утками). Голосуем за неё.
тоже выложу
dimon$
25.05.2015
позирует! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.