--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимовка.

Спиннинг
315
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
17.01.2020
Сейчас зима, на льду мне холодно, хочется лета, открытой воды и спиннинга. Чтобы как-то скрасить зимнее бездействие делаю комплектующие для приманок. Сергей подарил мне два моточка нержавейки, толщину померил сейчас штангелем, похоже на 0,35 и 0,4. Из тонкой накрутил спиралек для монтажа резины, из толстой сделал безузловые застежки. Застежки держат 3,5 кг, может быть и больше, не нагружал до разрыва. И, что интересно, проверял с плетенкой 6 лб, купленной несколько лет назад на Али и постоянно используемой, в том числе и на море. Спиральки двух видов, с центральным стержнем и без него, какие лучше - не понятно, испытания покажут. Из трофейных грузил, снятых с китайской сети, с помощью пассатижей и полотна от ручного лобзика сделал разъемные грузила весом 1,7 грамма. Буду оснащать ими резину, купленную на Али по 67 копеек, она на фото. В планах отливать пули под разъемный монтаж. Может быть кто-то еще делает что-то для летнего сезона - делитесь идеями.
GO!!!
17.01.2020
Не по теме. Но открытая вода имеется. Рыб не очень, но ловится.. При желании спин можно и расчехлить..
GO!!!
17.01.2020
это где?
хотя с такой "зимней погодой" я думаю много рек или не закрылось или уже вскрылось...на улице то плюс 2.
Я из нержавейки 0,8 делаю нахлыстовые застежки , все обрезки уходят в дело.
Tracker
17.01.2020
Какую нагрузку они держат? И загиб какой в том месте, где приманка цепляется? Я думаю, что загиб под острым углом большую нагрузку выдержит по сравнению с округлым.
Нагрузку не измерял, но плетня 0,19 рвется ,а застежка не разгибается.Радиус закругления около 1,1 мм общая длинна застежки около 14 мм.
Kostas13
18.01.2020
А люди на Волге, во всю январский спиннинг кидают.
Tracker
18.01.2020
Они морозостойкие. Я комаров белым мухам предпочитаю.
щВот вертушка из двух ветлюжков , двух заводных колец и тройника. Пользую такие уже лет 10.иногда работают лучше классики и заводятся лучше
Tracker
18.01.2020
И от зимней тоски по летнему спиннингу спасают, и бюджет сохраняют.
Ими хорошо работать ступенькой, на падении они работают супер
Tracker
18.01.2020
Кстати, почему на покупных блеснах сердечники обязательно из медного сплава? А если свинцовый конус в качестве сердечника использовать?
Чем тяжелее задняя часть вертушки,тем большая скорость проводки нужна для устойчивого вращения лепестка, тяжелая задняя часть как бы проваливается и сбивает вращение лепестка
sks4
19.01.2020
апекс58 писал(а)
Чем тяжелее задняя часть вертушки,тем большая скорость проводки нужна для устойчивого вращения лепестка

Размер сердечника можно сделать любым, добиваясь нужного веса
Сердечник на вертушке ,кроме огрузки выполняет функцию объекта атаки,а вот на вертушке "Царь рыба" трубчатый сердечник еще и погремушка.
sks4
19.01.2020
апекс58 писал(а)
выполняет функцию объекта атаки

При ярком солнце блестючий сердечник минусует удачу, а погремушку можно из любого металла сделать.
И да, делал сердечники из свинца.. нормально ловят
Согласен, иногда лучше работает черный сердечник , иногда красный,зависит от водоема и настроения рыбы
sks4
19.01.2020
Tracker писал(а)
свинцовый конус в качестве сердечника использовать?

Работает, но внешний вид не товарный)
Зимой утуб про летнюю рыбалку лучше смотреть)
Tracker
19.01.2020
Такой еще разъемный грузик 2,7 грамма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.