--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот моя деревня. Вот мой дом родной

Болтовня
96
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак хочу вам показать в каких замечательных краях я выросла.
Это наша гордость Свято-Троицкий Макариево-Унженский женский монастырь
Hardd
06.03.2012
ну нефига себе тетки не опредлились чей монастырь...
это его полное название)
а это святой ключи к счего все началось. по легенде Макарий преподобный устав от длительного пути присел отдохнуть и воткнул свой посох.. а от туда ключом забила вода
теперь это святой ключик.
даже в самую жару водичка из него ледяная и сколько бы не стояла осадка не дает
и лестница ведущая к стенам монастыря
а вот эти святые места недалеко от нашего городка.. по легенде одной женщине у березы явилась мать пресвятая богородица..
береза стоит и по сей день и достигла необычайных размеров.. с тех пор там забили ключи и никак их в советские времена засыпать не могли ничем они все равно пробивались и привлекали поломников,
сейчас это выглядит так
купель и деревянная церквушка.. там много старинных икон и всегда лежать свечи и записки о здравии и за упокой....
наша речка Унжа
захотелось на травке поваляться )
Дим скажи так живописно. девственная природа
а вот это.... ммм...
хочу в командировку )
в наши края?)))
а вот тут мы любили прогуливать ин яз))))
на поводке?
на портфеле..
а вот такая прелесть растет в наших краях))
город окружают много сосновых лесов, поэтому воздух там пьянит
и кто сказал что благородные грибы не растут семействами))) у нас и не такое встретишь))
некоторые из наших ягодок)))
а вот этот храм сейчас восстанавливается в советские времена его переделали в дом культуры. сейчас восстанавливают
добавлю 5 копеек...
не в тему вые*нулся.. спаров там нет
и поэтому ты не там а тут?
много будешь скоро состаришся
Princess Valkyrie писал(а)
много будешь скоро соSPARишся ...

у меня иммунитет...
наслаждайся им
я им горжусь...
lucifer
06.03.2012
а причём тут картинка спара?
нууу.. видимо он болеет спаром
как выяснилось, тс - кассирша из спара...
кем выяснилось?.. вы мужчина вы вы уверены в ваших словах?
тебя на понт взяли, а ты блажить начала... я много раз видел, кассирши из спара себя так ведут... инфа 100%...
Уповайтесь вашей правдой милейший.
Имею честь!!!! *откланялась*
lucifer
06.03.2012
я так понимаю у Вас личная неприязнь к ТС ???? раз Вы к ней так неравнодушны.
не дала что ли?
пох мне до неё и её дач (от слова "давать")... если чел изображает из себя паяца на форуме - херли другого отношения к себе ожидать?
lucifer
06.03.2012
ну и что? чего в этом такого?
видимо для них эта профессия для стеба
мой адрес - советский союз!
мой адрес не дом и не улица.. мой адрес...
не вижу фото местности, где был приобретён первый сексуальный опыт
гггг)) это интимное я вам не покажу .. фото
мужской туалет ДК "Макарьевский богомол"?%)
вы такого мнения обо мне??? пичалька... я с вами больше не дружусь..
женский?
приятно было пообщаться..
вот честно всякое желание пропадает чем то с вами искренне делится... привыкли флудить ни о чем и цеплять.. я вам тут про красоту.. про родной город.. а вы .....эх....
продолжайте в том же духе.. может вам кто и даст в мужском туалете....
белорусы гоу хоум
это ваще то Костромкая область
костромки гоу хоум
сиди уже в с своем сапсане спокойно
фсё.. надо ехать..)))
выбрал каким путем поедешь?
с аборигенами попытаюсь пообщаться ближе к лету)
)) гг аборигены эт кто?
тамошние форумы какие-нить туристической ориентации) а может и родственники обнаружатся
)) ну мне легче...))
diamant
07.03.2012
вон как бывало, пишут ( www.makariev.ru/0.htm ):
"В 1926 году был упразднен первый из храмов обители, Никольская церковь, где разместился "клуб физкультуры", а в декабре 1929 года состоялось окончательное закрытие монастыря. При этом святые мощи преподобного Макария были кощунственно вскрыты и переданы в краеведческий музей, а в стенах обители разместились машинноshyтракторная станция и склады зерна"
сейчас святые мощи лежат в монастыре, храм который действовал ранее( и они хранились там( в период моего детства)) передал их монастырю
а когда я училась в школе(начальные классы). то мы лазили по развалинам монастыря.. и обнаружили потайной ход уходящий на другу сторону унжи( под рекой).. там столько всего было.....
потом конечно его закрыли и запретили всем ходить туда .
А матушка Людмила начала восстанавливать монастырь. я ее хорошо помню. она очень тесно общалась с нашей семьей. трудно ей приходилось очень.. и вообще каждый чем мог тем и помогал восстановлению.
Сейчас вот восстанавливают другой храм( фото выкладывала выше)
diamant
07.03.2012
я тут на днях надыбал семейные фотки, среди которых есть детские родителей и дедов-бабушек, когда они были молодыми; тоже впечатляет
а вот какой он был ранее. а вот как выглядит сейчас..
моего деда тракторами заставляли купола стаскивать(((
история жуткая.. трактора глохли много раз , то не хотели заводиться .. дед плюнул и ушел.. сказал хоть режьте меня но я не буду это делать..
а в самом соборе на стене на потолке лик богородицы.. через любую побелку постоянно проявлялся.
Ностальгия. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.