--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

задумывались ли вы о том, что

Болтовня
1685
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
25.06.2020
человек потребляет почти всегда только вершки.
грубо говоря -вот он покупает какую - то вещь. Ему ведь неважно - кто эту вещь придумал, разработал, сделал под нее детали, потом эти все детали собрал и получилось нечто.Человеку важно только потребить это нечто согласно своим хотелкам, ему не важно знать - по какому принципу тут стоят все детали, что за процессы происходят, чтобы эта вещь функционировала (телефон, например). Человек хочет взять только итог, финальную часть, заключительную часть, некий эпилог (для самой вещи это как бы эпилог, лол). Странно было бы, елси этот человек, прежде чем перейти к эксплуаатции, начал бы изучать физические основы процессов, происходящих внутри этой штуковины или изучать хронологию патента или изобретения. Хотя такие люди и есть, но их меньше, не правда ли.К чему я все это говорю.

Вот ты решил жениться.Как правило ты смотришь на то,что уже есть перед тобой и мало кто изучает всю хронологию "жены - человека".И зря. Тут как раз нужно тщательно изучать "физические основы процессов, происходящих внутри этой штуковины или изучать хронологию патента или изобретения". Потому что данная женщина до встречи с тобой проходила некий эволюционный путь и твоя задача - исследовать его максимально подробно, а не быть просто ослепленным своей хотелкой. Ослепленность хотелкой чревата сходом с рельс твоего поезда.Нужно следить за собой, в некоторым смысле, чтобы не быть захваченным хотелкой.
www.youtube.com/watch?v=GHr7O1Ix0OM
*****
25.06.2020
Нэт. Я придумываю, разрабатываю, собираю и делаю детали.
у тебя 3д принтер что ли есть?
Хи..почему этот поезд непременно должен сойти с рельс...он может и вполне себе поехать в Европу, например).. и вообще, если вещь не нравится, ее выкидывают...с человеком сложнее...иногда хотелки оказываются не такими уж и важными, если человек чувствует себя прекрасно
Solar cell
25.06.2020
+5
За-чем? Человек потребляет не вершки, а результат, то есть корень/суть. Результат чьих-то трудов и разработок. Если во все вникать досконально, то целой жизни не хватит и полочек в голове. А изучать хронологию становления жены-человека так и вовсе опасное занятие, муж-человек может быть не готов узнать способы, методы, ресурсы, применяемые в процессе эволюционного пути.
Rory
25.06.2020
+2
у тебя что не месяц, то новый поклонник
Эх, вот что безответная любовь с людями делает)))
При живом то муже
Rory
26.06.2020
+2
ревнульки детектед.
Ты ж знаешь, я люблю тебя одну
Rory
26.06.2020
+2
ну это то понятное дело
Ну а че тогда
Rory
26.06.2020
+2
так ревновать то это не мешает, чо
одну любишь,другую ревнуешь, третья у тебя красивая женщина которой все завидуют.
многофункциональный ,епта
Как раз таки мешает. Нельзя ревновать ту к которой равнодушен
А третья вообще не у меня)
Ой, а хочешь покажу как я в глубокой молодости выглядела? Вот сразу влюбишься *yes* Тока вечером, потому что надо фотографировать фотографию)))
Где ты и где молодость)
Да штой-то) Я может еще и за третьим соберусь. А ходили тут как-то с дочерью в сбер карту оформлять ей, так операторша сказала - подружку я попросила бы отсесть, сейчас тут будет фиксироваться конфиденциальная информация. Понятно тебе? Подружку! :-D А ей шешнадцать.
Заливай, ага) так я тебе и поверил, ты та еще сказочница) в 40 лет за третьим самое оно)
Ну если надумаю, ты первый об этом узнаешь, обещаю :-D
Первый - мужик на тойоте)
На хренОте. Ты мне вот скажи лучше, по каким таким законам не нужно рожать условно говоря в 40 лет? Если скажем врачи подтверждают способность и физическую готовность к вынашиванию и родам и финансовая составляющая позволяет? Кто определяет свое время?
Ребенку 15 а тебе 55, какая ты ему нахрен мать, бабушки обычно такого возраста) а так конечно хоть в 60 рожай, если мозга нет и чешется)
А врачи че хочешь подтвердят, не им же рожать и растить)
Ну начнем с того, что если прям вот щас соберусь, да даже через год-два-три, то ребенку будет 15 когда даже еще возраст по выходу на пенсию не достигнут. Вполне работоспособный гражданин. Проблему чесания можно и без детей решить, ты в вакууме, как обычно. А нормальные врачи говорят как есть, они не преследуют цели пополнить ряды россиян еще одним инвалидом.
Ты еще не поняла что мне похер куда ты соберешься, куда и зачем? Мужыку на тойоте это рассказывай, мне не надо)
А чё ты бесишься-то сразу :-D Я ж твое уг читаю, вот и ты мое читай и не жужжи. Или не читай, но возмущаться мне тут не надо.
Отвечу картинкой)
Мои сообщения носят рекомендательный характер, а запрещают пусть тебе врачи, основываясь на имеющихся диагнозах.
Рекомендую тебе проследовать нах**й)
а чо ты бесишься-то?
Да с чего вы взяли что я бешусь то, мои сообщения носят рекомендательный характер))
вот да
то сырники, то сгонять на мужской половой член
чо за крайности-то?
Да какие нахер сырники
сырники ащет едят, а нахер трусы обычно, некоторые сразу брюки
Ешьте)
Костик костик, не умеешь ты эмоциональное равновесие удерживать. С утра на сырники собирался приехать, а сейчас уже на х посылаешь. Всего-то два часа прошло:-D :-D :-D
Ладно, уговорил речистый, не буду тебя больше нервировать, жалко что-то. Сейчас по делам смотаюсь, пока успокаивайся, вечером приеду-проверю.
Езжай, развейся, а то опять куриного навозу нанюхалась)
Ненадолго тебя хватило))) И вообще мышей не ловишь. Я же писала, что куры погибли смертью храбрых. Я в крайней степени возмущения! Почему так плохо записываешь за мной?
Да ладно? Че случилось?
umbra re
26.06.2020
протестую
С плакатом?)
umbra re
27.06.2020
Без, без лозунгов. Какая я бабуся по твоему описанию то. Нет уж!
а за вторым можно?
Можно но не нужно) всему свое время)
нет бы благословил
Не уполномочен)
слушай,ну некоторые и в 44 пытаются родить. некоторые даже рожают. Это ведь все от выбора конкретных людей зависит.
Удачи им)
А костика вообще удивляет всё, что за рамками обыденности. А алименты троим женам почему-то не удивляют, парадокс.
ну алименты - это так, огорчение случайное))
Вот он теперь и боится всех бап, потенциально способных рОдить. Вдруг опять случится неприятность.
Ты про себя меньше знаешь чем про меня походу)
Новосельцев, почему вы все время врёте?)
Rory
26.06.2020
выкладывай)
Позже. Пэшка опять на меня осерчал, поэкономлю его эмоциональный заряд. Вдруг сдуется раньше времени, а пельмени еще не считаны)))
Rory
26.06.2020
да он спать ушел, давай я весь день ждала
Да я тоже уже легла и почти сплю. Давай уш завтра.
Rory
26.06.2020
:'(
Да хренвам
Rory
25.06.2020
+2
Для чего прослеживать эволюционный путь женщины? И почему именно эволюционный, может там наоборот деградация?
barsuk
25.06.2020
artishoke писал(а)
Вот ты решил жениться

это что за бред
Очень важная тема! Нет, правда, я аж прослезился....

Один вопрос: не отпадёт ли желание владеть тем самым дивным образом при детальном изучении физических основ и хронологии той самой штуковины?
Надо смотреть на семью и родителей потенциальных жены/мужа
Все станет очевидно. Рано или поздно усаоенные с детства ценности проявят себя и станут определяющими, если этого еще не случилось или пока не заметно
Вот и вся эволюция
barsuk
25.06.2020
а если родители были космонавтами
Ты лучше расскажи чотам у тебя на картах и вообще 15% ндфл или сколько?
у меня 14
У тебя сантиметров
бонусов
Пожрать есть че?
Сырники с перезревшими бананами будешь?
Буду. Пиши адрес.
Фотку могу только запостить. Потому что в народе знаешь как говорят? Где любишь, там и харчуйся)))
Я никого не люблю, че ж теперь, не жрать чтоли

Фотку сырников?)
а я рулет с черемшой, яйцом, сыром уже забацала с утра))
Оу, прикольно. Где черемшу берешь?
в огороде под окном)))
утром псюху гулять пошла, надрала черемши, через 20 минут рулетик готов
Ты на даче чтоли? Что у тебя там еще есть интересного?
я в городе, у меня палисадник под окном))
Как мило))) Сама делала? Ирисы есть красивые?
не, какие-то гвоздики)) из меня фиговый садовник)
Че эт фиговый сразу. Черемша же как-то туда попала)))
да фик знает))) я ее по запаху опознала))
Я отъеду ненадолго, подземного успокой тут, ладно?)))
artishoke
26.06.2020
на след. неделе открою
Это где
artishoke
27.06.2020
Я чет думал ты в москве
artishoke
28.06.2020
Это Абыр в Москве, я здесь.
Rory
28.06.2020
у тебя там будет японская кухня?
artishoke
28.06.2020
роллов нет
Rory
28.06.2020
:(
ну и все
artishoke
28.06.2020
но я допускаю
Rory
28.06.2020
если введешь в эксплуатацию, приду дегустировать.
Таки сходка?)
О, класс! Я приду с тобой познакомиться) Направление по кухне какое? Судя по картинке - лапша, да?
artishoke
27.06.2020
она.Ну и всякое.
Oleg P
27.06.2020
Масяню напомнило...
Я недавно о самолетах думала, потом поняла, чоо в наше время много чоо очень быстро пахвивается, улучшается, ухолит в историю, в том числе и люди.
В целом я за диалог и оценивать по поступкам, ну и ёкнуло чтобы
А за людьми занятно наблюдать
Ты бухнула Наташ?
Да, 3 раза
в 2009 году захватила меня одна хотелка так я до сих пор помню как ее зовут
Мы с тобой вроде позже познакомились
Или ты сантиметры свои мне а думаешь о другой что ли подлец
почему если 14 то сразу подлец
Если я буду разбираться в устройстве теплохода, до основания, до расчета количества винтиковболтиков, кристаллической решётки, квантовой теории строения атомов, до технологии производства ткани для пошива формы проводников и машиниста... я никогда никуда не уплыву))
Согласна. Достаточно знать, что теплоходы не плывут, а ходют)))
Почему тогда профессия называется капитан дальнего плавания, а не капитан дальнего хода?
Потому что ходют куда? Правильно! В плавание :-D
Ознакамливалась уже на аф, причем не ты постил, а тебе. Как же сильно может такое уг понравиться, что суёшь теперь к месту и не к месту.
Да уж лучше чем про кур)
Субъективно - да
Oleg P
26.06.2020
Я из тех кто изучает физические основы функционирования тех вещей, которыми я пользуюсь.
Но жизни не хватит чтобы все изучить, чем дальше копаешь - тем больше узнаешь, обычно копание в детали заканчиваю на том уровне, который сейчас меня удовлетворяет. Например чтобы пользоваться сотовым телефоном неплохо б себе представлять как распространяются радиоволны, и как микроволны воздействуют на молекулы воды. Ну и сразу станет понятно, что сей девайс потенциально вреден для здоровья. И нехрена по нему часами трещать.
Так что порой мне хочется сшить себе шапочку из фольги и заземлиться. :)
Однако что мы о высоких материях? Банальный водопровод таит в себе много интересного и важного. И если хочешь чтобы в своем доме потекла вода из крана, а какашки утекли из унитаза надо ой как много изучить :)
И че там надо изучить, ну ка расскажи
Oleg P
26.06.2020
Самое банальное - что на эконом-смесители с одним рычагом нужно ставить обратные клапаны на холодную и горячую. Чего никто-никтошеньки не делает, и когда нужно отключить например горячую для ремонта, из трубы все равно будет хлестать вода - только холодная. Поэтому для любого ремонта - приходится отключать обе воды.
Что на батареи нельзя ставить пластиковые трубы, на что забивают практически все. И подвергают себя риску быть сваренным заживо в самый неподходящий момент (как правило глухой, морозной зимней ночью).
Или что на большую длину тупо нельзя прокачать много воды через тонкую трубу, даже если насос супер-мощный - вода банально застревает в трубе из-за трения о стенки.
А септик при высоком уровне грунтовых вод можно делать исключительно герметичный, откачной. А это как правило пластиковый, и тогда его надо сверху заливать бетоном, иначе он по весне "всплывет".
Ну тыща мелких ньюансов которые сразу и не вспомнишь.
Обратные клапана зачем? Два крана поставить перед смесителем и готово.
Пластик на батареи почему нельзя? От чего они лопаются?
Oleg P
26.06.2020
ну вот представь что будет если отключилась одна вода, например холодная. А ты по привычке кран открываешь как? рычажок по середине. и через тебя кипяток льется в стояк холодной воды, сосед открывает холодную воду, и обваривается кипятком.
А что еще хуже - если давление горячей сильно больше давления холодной, что бывает довольно часто. Тогда при обычной эксплуатации кипяток будет заливать трубы холодной и все страдают.
Oleg P
26.06.2020
Полипропилен деградирует при температурах близких к ста градусам очень очень быстро. В многоквартирных домах часто ставился элеватор - устройство подмеса остывшей обратки, к горячей подаче, чтобы защищать батареи как раз. Но если он сломался и пьяный сантехник пустил подачу напрямую, то пиздец незримо прилетел. Теперь второй пьяный сантехник на котельной не уследил - и подал в магистраль не 80-90, а 90-100. ну а как же? мороз жы!
Ты слышал про такую вещь, как "температурный график"? Могут и выше 100 подать, все зависит от ТУ и проектных величин
ничего он не деградирует.
во все массовое многоквартирное строительство его пихают уже лет 10 на отопление, даже в квартиры с индивидуальными котлами. уж наверное там не глупые люди повально, которые тех. документацию на дома делают.
Oleg P
29.06.2020
Меня умные люди научили. Я дискутировать не буду.
Раз пихают при строительстве, значит приняты какие то меры по его защите от перегрева.
видимо, твои умные люди застыли лет 10-20 назад в технологиях, раз такой дури тебя "учат".
а ока из чего состоит
окакакака
*facepalm*
Oleg P
26.06.2020
в машине вообще пипец сколько всего нужно знать, чтобы её обслуживать. Там целые талмуды написаны куда посмотреть и где постучать чтобы диагностировать то-то и то-то.
Автомобиль кстати относительно простое устройство. По сравнению с кораблём или подлодкой, например
Oleg P
26.06.2020
Поэтому автомобиль под силу сделать одному рукастому кулибину, а подлодку или корабль - только коллективом.
зт
26.06.2020
а что с кораблем или подлодкой? легче воды, значит плывет. главное найти чем или кем грести. закупорил, поставил баллоны со сжатым воздухом и бочки и регулируешь их заполнение водой, вот тебе и подлодка.
Не особо легче)
зт
26.06.2020
ну так надо считать по общей плотности) с воздухом, который внутри.
Как тогда суда в воде тонут?)
зт
26.06.2020
ты спроси еще, почему самолеты падают.
потому что крыльями не машут, это же очевидно
а у Чипа с Дейлом (спасателей) - машут
так они и не падают
С вещами просто: купил, а потом посмотрел на Дискавери программу Как это сделано :-)
зт
26.06.2020
а-ба. здравствуйте, Анжели.
Бонджорно!)
И давай опять на 'ты'. У эльфов-торговцев же нет возраста, только уровни:
обращаются: "Девушка!" и немного за тридцать, и за сорок, и за пятьдесят :-)
а я вот думаю, что если взять и выпилить из немалой части человечества тонны догм от бизнес-коучей, которые вложены им в мозг, то разработка конечных продуктов (любых) и зарабатывание денег будет эффективнее.
Rory
28.06.2020
там работать надо с 7 и до 4, а это на любителя
всего ты точно не узнаешь никогда, изучай-не изучай. Важна точка сборки-встречи и правильное ощущение собственных и чужих границ. Хотя и это не важно, мало кто может осознавать себя в моменте.
Вася!
26.06.2020
Думать вредно! (с)
зт
26.06.2020
все верно. понимать суть вещей и историю их создания хорошо.

вот купил ты коробку конфет. а там бумажка: Укладчица No27. и ты уже думаешь, а кто она такая? молодая или старая? приличная или распутная? какие у нее глаза, губы?

а недавно я где то прочел, что в любом выпитом стакане воды есть 2-3 молекулы, побывавшие в мочевом пузыре у Оливера Кромвеля. это конечно говорит только о круговороте воды на Земле. но вот про Кромвеля тоже не очень понятно. он создал "армию нового образца", состоящую из "железнобоких" (ironside) и завоевал с ними северную ирландию. я вот все думал, почему нового образца? что там принципиально нового для того времени? не на танках же они ездили? пришел только к тому, что они были более дисциплинированы и мотивированы религиозно, чем ирландские землевладельцы.

а вообще, известный в узких кругах философ и мистик П.Д.Успенский, когда накурился и пытался проникнуть в суть вещей, сказал, что с ума сойти можно размышляя всего лишь о пепельнице.

по поводу женитьбы, есть несмешной английский анекдот. приходит мужик к гадалке и говорит: а расскажи ка мне прошлое моей будущей жены?

а по поводу сути вещей, не помню дословно, но как то так: обедает семья за столом, сын просит подать соль. Отец: сынок, а знаешь что такое соль? как ее добывают, выпаривают. потом фасуют, перевозят... - знаешь, пап, я лучше в кафе пообедаю.
artishoke
26.06.2020
хорошо написал
Для рыбалки нужны опарыши. Не могу определиться, что изучать
Lugoshi
26.06.2020
да, мы вчера как раз этот вопрос обсуждали
поздновато спохватились.
ты лучше уточни с кем обсуждали
да с кем, с кем - с лысым хвостатым вестимо..)
лугошка вроде хорошая, не бухает что бы с котами разговаривать по душам в состоянии алкогольной истерии
не припомню, чтоб она в том списке значилась)
купи ей цветы и надень бабочку!) для важности
меня на раене с такой темой не поймут)
пусть аленятина этим занимается
купите дом, переедете в нормальный район)
на соседнем форуме вон написано, что пополам надо все покупать, а у ней денег нет)
ps а вообще из элитного центра в просто "нормальный" стремно как то переезжать.. может еще и с s-класса на таз пересесть после этих ваших браков всяких!?)
надо будет будешь и на От ездить за памперсами)) и пешком в - 30 в другой конец города пешком топать за ползунками, так что не выкабенивайся, а давай дом присматривай)
какие еще памперсы, трусы вон х/бшные пусть стирает)
ps благо что щас как раньше на сельстком сходе принудительно не женят
ну и плохо, быстро бы решили вопрос с одиночками и холостяками)
а давай тебя пристроим к хомячихе, ну хотябы местами ))
смотрю у вас взаимное
пока она ник на нормальный не поменяет, свою норку она так никуда и не пристроит
объясни ей
быть ослепленным хотелкой очень даже прикольно
artishoke писал(а)
человек потребляет почти всегда только вершки

а как же репка
как в сказке: репка - медведю...
ботва - веганам, земля - крестьянам :-)
А что плохого в том, чтобы быть захваченным хотелкой. Жить так, как ты пишешь, наверное правильно, но очень уж скучно. Сплошной рационализм и никакой свободы
artishoke писал(а)
Вот ты решил жениться.Как правило ты смотришь на то,что уже есть перед тобой и мало кто изучает всю хронологию "жены - человека".
так идиоты только поступают, за что впоследствии и страдают.

сие сродни как машину у перекупа покупать чисто по внешнему виду, которую он снаружи натер цветной полиролью, а внутри губкой для обуви за 50р из фикспрайса - блестит с любого ракурса.
Некоторые ещё и под капотом кёрхером моють
Это как если мозги промыть, с ёршиком :-)
...и ведь покупаются же)
и пусть кстати моют! лучше пусть у перекупа машина после мойки не заведется, чем и у так уже потерпевшего покупашки))
способ с полировкой всегда прокатывает
а как же карма?) вы просто всегда выдёргиваете то что вам удобно, видимо соотнося с какими то собственными этапами жизни. да, женщины как и люди (если уж вы о шовинизме), проходят определенные стадии, меняются в отношениях, в их жизни разные мужчины, как и в жизни мужчины разные женщины. и как бэ чо? она пля сейчас вот рядом, какая хер разница какая фасовщица фасовала конфеты.
по моему вы занимаетесь хернёй и в своём развитии остановились уже давно. какая то безбрежная ерунда, следующая ваша итерация - сатья дас. женщина богиня, она всё знает, она должна учить мужчин. в итоге только это способ закабалить и засрать мозги женщинам своей исключительностью.
artishoke
28.06.2020
карма - да.Фактически, влюбленность кидает нас в объятия кармы. Влюбленность (6 аркан) - это ожидание счастливого будущего с этим человеком.В отличие от любви, влюбленность заставляет нас мечтать, предвосхищать. Любовь - она не такая. Любовь позволяет видеть в человеке только хорошее. Причем - здесь и сейчас.Не в будущем,там про будущее вообще нет речи, в любви, любовь - это настоящее.Влюбленность - это будущее.И это ловушка кармы.И это все - правое полушарие мозга. Не Земля. Космос.
Но есть еще анализ, левое полушарие.Этот такой скептик, насупленный такой, в очках, серьезный, материалист. Он говорит:"Если ты примерно знаешь про карму и понимаешь, что любой человек, встретившийся тебе - он тебя чему - то учит, то ты можешь облегчить себе задачу, попридержав влюбленность.Попридержи влюбленность, стань попрактичнее, сделай анализ, тщательно изучи "физические основы процессов, происходящих внутри этой штуковины или изучи хронологию патента или изобретения". И карма переподключит тебя с этого человека на что -то другое (16 аркан). то есть ты будешь страдать (учиться) не от женщины (мужчины), а от чего - то другого, как назначат тебе владыки кармы".
я вообще редко задумываюсь
HardRock
27.06.2020
Многие "потребляют вершки" это да, но не все, мне например всегда интересны детали и нюансы, всегда стараюсь "зрить в корень".
artishoke
28.06.2020
а где у женщины корень?
HardRock
28.06.2020
Там же где и у мужчины, в голове.
У вас тексты сложные такие каждый раз.
Опять слишком сложно. В вещах меня интересует только то что они могут мне дать и сколько это будет стоить(во всех смыслах) на остальное посрать. А насчет баб все просто - приходишь пить чай к ее родителям и смотришь на отношение ее матери к ее отцу и в 90процентов случае она копия мамаша и уж тебе решать нужно ли тебе такое отношение к себе. Изи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.