--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько бы вы заплатили за переустановку/настройку Windows?

Болтовня
652
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
11.02.2017
В последнее время всё чаще стали приносить ноутбуки, компьютеры, чтобы Windows переустановить, что-то настроить. Обычно расплачиваются шоколадкой, один раз только дали 5 кг свинины. У меня родилась бизнес-идея, а почему бы на этом не начать зарабатывать? А сколько брать за это не знаю. В связи с этим вопрос - какую цену считаете адекватной за переустановку Windows? С учетом того, что у Вас есть лицензионная копия, т.е. просто переустановить.
Кажется, я уже видел эту бизнес-идею на паре сотен столбов.
Вообще, я считаю, что за переустановку Виндовса нужно не брать деньги, а подавать их. Ибо грешно наживаться на убогих.
alexeyweb
11.02.2017
ничего не понял,
вы за бесплатно переустановите ОС? как раз сегодня комп принесли, но мне некогда этим заниматься, так как хочу потратить время на поиски клиентов для основной моей работы,
может сделаете доброе дело, за бесплатно пару часиков потратите?
драйверов нет, нужно после переустановки найти все необходимое драйвера + для принтера, модель принтера написана на бумажки под рукой самого принтера нет, ещё необходимо установить и настроить около 10 программ.
ну как, справитесь?
Ну я даже не знаю... Раз 50 справлялся, но на 51-й всякое может случиться: может, с ума сойду невзначай ))
Парой часиков тут не обойтись, тут, как минимум, часов пять с дорогой и всеми драйверами. К тому же, я корыстолюбив, да и завтра опять этой тягомотиной заниматься. Но пять минут могу потратить. Я, правда, выше ХР не поднимался, но не думаю, что там что-то принципиально отличается.
Если в общем виде:
В Биосе поставить загрузку с CD. Вставить загрузочный диск. "Установить Windows". Не налажать с областью установки (при необходимости - отформатировать ее). Сидеть, плевать в потолок. Перезагрузить компьютер (хотя он и сам перезагрузится). Сидеть, скучать. Нажать "Далее", сидеть, скучать далее. Написать имя и организацию, сидеть, курить. Нажать "Далее", сидеть, пить чай. После завершения установки перезагрузиться, в Биосе вернуть загрузку с харда.
Произвести необходимые настройки и кастомизацию. Установить интернет-соединение. Через "Диспетчер устройств", "Everest" или т.п. посмотреть железки с отсутствующими драйверами. Зайти на сайт производителя или др., скачать драйвера, установить драйвера. Вот как-то так.
alexeyweb
12.02.2017
вот именно, от 2 до 5 часов и даже больше всё равно надо потратить, именно за время и берут деньги,

и не всегда так просто, как описали,
когда столкнётесь, например, с такой ситуацией - есть ноут, изначально была на нем Win8, задача удалить Win8 и установить Win7 (или хрюшу), то тут забегаете в поисках информации, почему не получается переустановить, а это + ещё какое-то время на установку, если вообще сможете разобраться , что не так.

бывает к компу подключены куча всяких устройств, причем малоизвестных и редких, + ещё нужно правильно определить, что именно за модель устройства, потом проверить, а есть ли для неё драйверы, если нет, то какие альтернативы можно использовать.

это со своим компом ты точно знаешь сколько времени уходит на настройку и переустановку, все драйверы у тебя заготовлены заранее, с чужим, неизвестным компом/ноутом может такая жопа оказаться )
Ну да, естественно, я описал свой комп и стандартный случай "без наворотов". Я ж не говорил, что переустановщики ОС ни за что деньги получают, просто мне несколько удивительно, почему сам пользователь не хочет себе сэкономить время, деньги и нервы. Это ж все-таки Виндоус, а не какой-то хитрый дистрибутив Линукса.
bogin
15.02.2017
а по моему, ты просто дилетант, который ни хрена не может... и собственную безграмотность оправдывает временными затратами, не за что тебе платить.
Lugoshi
11.02.2017
я бы отнесла папе, он умеет
alexeyweb
11.02.2017
можно мне тоже вашему папе компьютер дать переустановить виндовс?
Lugoshi
11.02.2017
нет, нельзя
alexeyweb
12.02.2017
жадины )
Хорошо когда есть хорошие друзья, которые не мешают свою помощь с бизнесом.
alexeyweb
12.02.2017
тема не об этом!
Я - нисколько. При случае и сам вроде могу.
У меня, правда, windows с год уже как поломалась и не пользуется.

Если уж несут, рублей по 200-500, я думаю, можно брать. Пара шоколадок, по сути.
лицензионная копия позволяет всем подряд ее ставить?
alexeyweb
12.02.2017
лицензионная копия должна быть у клиента, а не у меня!
я всего лишь буду оказывать услуги по установке и настройке ОС за вознаграждение
а если ее нет,кинете клиента?
alexeyweb
12.02.2017
когда в объявлении перечислены все условия оказания услуг зачем клиенту ко мне переться ? :) если он не внимателен, это его проблемы, развернётся и уедет, или пусть покупает ПО через интернет, скачаем и установим.
ткните мне пальцем в того чудака, который потащится за лицензионной копией? Хочу посмотреть на сие чудо!!! имею в виду не фирмы...
alexeyweb
14.02.2017
за ней ненужно никуда тащится, на оф. сайте через интернет покупаешь и сразу скачиваешь
вот уже как месяц мечтаю о том какой АД я бы построил для виндопрограмматоров... - очень простой:
1 установить им комп пень2( или дюрон 500) с 500 мб памяти.
2 - лицензионный диск с ХРюшкой
3 - интернет через сервак, с проксей и паролем( без доступа к настройкам сервера)
4 - телефон с пульсовым набором.
и все это нужно поставить на место уже работавшей винды с консольной сторонней программой управления, офисом, активной почтой, - НО С СПЯТИВШЕЙ виндой! которая кроме сорванной активации еще и имеет глюк всплывающих окон. установить за пару часов рабочего времени - поскольку "непрерывное производство" требует консольную программу. ну и до кучи не забываем о наборе сторонних драйверов для плат расширения( ну и самой материнки как факт).
продавайте Винду и переустанавливайте ее бесплатно :)
alexeyweb
12.02.2017
никакого права не имею продавать ПО сторонних разработчиков,
дарить можно, продавать нет
Статуса нет? Так заработайте право :)
alexeyweb
12.02.2017
это к тому, что я не вор!
А что у нас программное обеспечение только воры продают?
alexeyweb
12.02.2017
процентов на 90 да!
цена на оф. сайте разработчиков - Windows 10 Профессиональная (32 или 64-разрядная на выбор) - 15 299 руб - https://www.microsoftstore.c...ductID.320420600

цена у одного из продавцов - Microsoft "Windows 10 Профессиональная Win32" - 9 066 руб - chip52.ru/price/soft/p_t_28:...7443130968500104

почему у продавца стоимость значительно ниже? в чем прикол? а есть и за 1 000 руб продают ))
Конечный пользователь сам выбирает чем он начинает свой комп и данные в нем, официальных ресейлеров полно :)
Не хотите воровать, делайте это законно
Ну, из того, что в описании есть:
1. Microsoft продаёт x32 И x64 версии скопом. Chip52 - только x32.
2. У chip52 явно указано, что OEM. Если мне память ещё ни с кем не изменяет, официально OEM можно использовать только на компьютере, куда ОС предустановлена. Вроде бы "привязывалалсь" к мат. плате, но не уверен, не интересовался.
3. Стоимость ПО (и, кстати, всяких интересных товаров на заказ) - это такая непостоянная величина. Если вы берёте пачку - вам могут скинуть цену. Или если вы из "правильной" страны, например. Тип/размер организации или может влиять (учебные лицензии на MATLAB как пример).
-vlk-
11.02.2017
За 5 кг свинины я виндусы переустанавливал насильно.
alexeyweb
12.02.2017
+ ещё небольшой кусочек сала дали и банку молока 3 литра ))
всё домашнее деревенское
Себе сама переустанавливаю, бесплатно.
alexeyweb
12.02.2017
понятно, но вопрос был о другом )
А о чем? О том, насколько улучшается карма, когда совершаешь добрые поступки?
если бы не было друзей, которые делают это просто так, то пришлось бы платить какую-то среднюю рыночную стоимость
Я бы сама, однозначно. Если внезапно чот не так пойдем, а фиг знает, чудеса случаются, то есть кому поныть. Раньше брат все устанавливал и настраивал, мне казалось, что это феерически сложно))
Короче, конкуренция большая, на стартап не потянет)
Сама благотворительностью такого рода не занималась, но теоретически знакомым могу.
alexeyweb
12.02.2017
ну и что конкуренция большая? везде конкуренция, магазины вон чуть ли не на каждом шагу открывают и все работают, значит окупаются выгода есть.
тинЪ
12.02.2017
За Вами уже выехали компетентные службы?
alexeyweb
12.02.2017
как приедут, так и едут!
Mati
12.02.2017
Я не умею это делать. Но надо в ноуте переустановить. Как это делать? Чего где жать-то?
alexeyweb
12.02.2017
бывает, когда в самом ноутбуке есть копия ОС для восстановления/переустановки Windows,
пробуйте - www.2133790.ru/vostnout.htm

если не поможет, значит требуется установка Windows с диска/флешки
Сычъ
13.02.2017
Да ты шо?)
Mati
13.02.2017
клянусь )
Бери, конечно же, натурой.
Знакомый подрабатывает подобным. Специально спросил его цены сейчас в вк)
1-выезд, переустановка (винда клиента) 600р
2-выезд переустановка (частное лицо, его винда), 1000р
3-выезд переустановка (частное лицо, его винда, антивирусы, вспомогательные программы и т.д.) 1000+ (договорная)
Кроме это он ездит сети настраивает, вирусы чистит и короче делает почти все что не касается железа, хотя иногда вроде и за железо берется
mik-mak
14.02.2017
Сноси богомерзкую венду к ипеням, отдавай клиенту готовый ноут с православным линуксом :)) Понятно, что всякая дребедень клиентская должна оставаться и работать..
Заодно расскажешь, что теперь он может почти не бояться злобных вирусофф.. Да и свое ЧСВ почешешь :)

А чтоб не страшно было поначалу:
www.howtogeek.com/55985/how-to-make-ubuntu-linux-look-like-windows-7/
А там втянется - за уши не оттащишь %))

ЗЫ.. А ваще, брать денег за "установку виндовса" - моветон.. "Пригласила парня переустановить windows. А он, гад, переустановил и убежал.."
научи как православную убунту прописать/настроить КОМ порты для проброса в ВАЙН? - сделал все по инструкции - программа( виндовая, работает хоть на 98 хоть на ХР) которой нужен компорт виснет и "сереет " наглухо... до прописки просто жаловалась на отсутствие КОМпорта
mik-mak
14.02.2017
В смысле, в
~/.wine/dosdevices
прописать
ln -s /dev/ttySN com1 (N=012345...)
не канает? У меня нету машины с com портами, но теоретически, должно работать :))
А тот порт, что прописываешь, точно есть в системе?
Чего пишет:
dmesg | grep ttyS
По идее, enabled будет именно тот порт, что присутствует на машине.. Кроме того, будет вопрос со скоростью итп..

ЗЫ.. Сереет, возможно, из-за правов на этот ttySN Нужно поправить :)
ttus в списке есть но не "энаблед".(энаблет "2"й - которого физически нет - в биосе только один и на мамке тоже только один, на корме)

насчет прав - это идея.надо проверять
mik-mak
15.02.2017
Так он, тогда, и есть ttyS2, если он enabled
Его и пробрасывай..
ну от 400 до 800 р я считаю....
а вообще- рублей 600.... частные парикмахеры ж берут/массажисты/косметологи и т.п.
alexeyweb
15.02.2017
понятно, спасибо
я за деньги вообще не стал бы виндус переставлять ни за 600 ни за 6000)
alexeyweb
15.02.2017
за шоколадку ?))
))
периодами отдаю свой домашний комп на обслуживание ITшиникам на работе. ОС обычно переустанавливают (отдаю раз в 1,5-2 года) + еще что-то шаманят. Удовольствие стоит 1000 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.