--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борьба со страхами

Болтовня
116
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Страхи тормозят многие процессы в нашей жизни, как вы с ними боритесь?
BigPup
26.07.2017
Взвешиваем их обоснованность
ну хорошо, взвесил, обосновал, осознал, дальше что?
BigPup
26.07.2017
Дальше либо перестаем бояться (перебарываем страх), либо боимся )
Хорошо :)
а бороться зачем?
т.е. жить со страхами дальше и этим самым тормозить изменения в жизни?
Если о страхах, которые мешают изменениям в жизни, то надо понять действительно ли нужны эти изменения, что положительного они принесут. Если плюсов больше, то надо менять и не бояться. Если страх неизвестности, то не узнаешь, пока не попробуешь.)
Ну я вот уже даже внутри себя не могу найти объект бояк
Раньше высоты боялась
А теперь вроде и нет уже
Привет.
привет
кто сказал, что тормозят?...
потому что они реально тормозят, я сейчас не говорю о вещах которые влияют на безопасность жизни
даже мушки дрозофилы перестают размножаться, почуяв запах хищника
Rory
26.07.2017
да вроде все перестают размножаться когда опосносте
они еще потом умирают скоренько
Rory
26.07.2017
от страха у меня даже белки в невроз и в депрессию впасть могут.
ой ничо не говори ....белки хм
Rory
26.07.2017
Если он мне мешает, то или контролирую, или же "клин клином вышибают" :-) Иногда получается)
А если не мешает, то пусть живет)
не борюсь
стараюсь с ними не сталкиваться
они внутри же тебя самой
или с собой получается не сталкиваться?
у меня внешние страхи
я стараюсь избегать пересекаться с тем, чего боюсь
например с чем?
ну змеи, например
barsuk
26.07.2017
я боюсь смерти, видимо поэтому пока еще живой
Adad
26.07.2017
Чёто сразу поза "Со страхом" вспомнилась.
что за поза?
Adad
27.07.2017
Это на Русской печи, девушка раком на коленях, за край печи держится, а парень сзади. Девушка упасть боится, и постоянно назад пятится. Ей страшно, поэтому со страхом.
Расскажи сама
Upiterus
26.07.2017
надо найти то, что ускорит процессы. В итоге газ и тормоз одновременно дадут нормальную скорость и незабываемые ощущения внутреннего расколбаса:)))
Уху
А невроз не накроет?
Upiterus
26.07.2017
шутка была:))
главное, чтоб коробку передач не сорвало только))))
Upiterus
26.07.2017
или тормоза сгорят, все причем и разом:)
это чревато порчей колес :)) при хороших тормозах ремонт будет ооочень дорогим
Oh_my_god
26.07.2017
ты имеешь ввиду страх как неконтролируемую эмоциональную реакцию или страх как накопленная лишняя информация о ненужном?
да в разных ситуациях как разные элементы
когда не делают, боясь что не получится, видя другие неудачные примеры
Тут проблема мотивации себя на достижения.
да надоела ваша мотивация, если честно, узость мышления не дает видеть перспектив
Это личное? Огромный страх перед неизвестным.
это личное наблюдение за людьми вокруг :)
Это личное наблюдение за людьми :)
Обычно наблюдают за теми, кто вызывает подозрения. С теми, кто не вызывает, дружат. На ненужных вообще не обращают внимания, пока они не представляют угрозы. Все это легко отслеживается по эмоциональным реакциям. Страх быстро превращается в гнев и желание дать по "тыкве" особо надоедливым и выгнать из поля зрения. Это мое наблюдение.
Oh_my_god
27.07.2017
Наташ, ну если вот например адреналиновый страх, то тут контролировать бесполезно. Или в штаны отложить, или выдохнуть после понижения уровня гормона.

Ну а раз не делают глядя на других, то им с этим и жить. Тебе это зачем?
мне просто любопытны мысли :))))
Oh_my_god
27.07.2017
Поверь, там пустота и вакуум. Какие мысли могут быть у персонажа, не способного выстраивать собственные причинно-следственной связи? Ты о чём?
ну ладно ладно :)) я тебя поняла :)))
Представляю, что положил руки на сиськи и все страхи как рукой сняло
Upiterus
26.07.2017
Сиськи тя заставят после этого жениться и узнаешь, что есть еще страхи, от которых сиськи не спасут:))
Вот не даёшь ты людям пожить спокойно, надо обязательно беззаботное будущее у других людей омрачить
А как можно прям заставить жениться?
Upiterus
27.07.2017
есть девушки-авиаторы, любят сначала полеты и потом залеты:) Они больше меня в теме:)
А,ну это не спортивно.. Я думала, может еще какие , более замысловатые способы есть)
Slepoi
27.07.2017
с утреца в загс отвести, пока тепленький
Под клофелином еще)
брать сиськи это ответственность, готов ли ты к ней?
какая это ответственность?
высокая
я аккуратненько
аккуратненько ты со стороны попялишься
Какая ты злая
я проигрываю им как самое последнее чмо
Lugoshi
26.07.2017
Приятненько бывает сидеть в темноте в грозу в пледе в деревянном доме в пижаме и бояться)
я грозы не боюсь)
ты борешься ними?
ну иногда может быть при особом настроении
тебе после этого хорошо?
какое то время, но я бы не назвала это хорошо, просто воодушевление какое-то, которое очень быстро проходит)
есть вариант чтобы было чаще и дольше хорошо?
есссно транквилизаторы :-D
лучше секс, шоколад и море соленое теплое, солнцем освещенное (вино и морепродукты в комплекте) :))))
это вообще лучший сценарий)) ятебе вариант подешевле и посердитей описала
Lugoshi
26.07.2017
Глаза боятся а руки делают
Страхи чаще всего иррациональны, но страх смерти, болезни, потери это нормально, это движущая сила человечества.
о как это я двигаюсь оказывается)
Lugoshi
26.07.2017
А ты чо хотела, деградировать потихонечку чтоли? Не получится
Вот когда перестанешь бояться - тогда дно.
вообщето хотела)
Rory
26.07.2017
есть страхи, а есть фобии. с фобиями борется специально обученный человек. а со страхами ... у меня ярковыраженных пожалуй нет, по сути в жизни приходилось через все страхи проходить, поэтому я точно знаю что они преодолимы.
у тебя есть страх высоты?
Rory
26.07.2017
нет))) с детства прекрасно лазала по деревьям)
Я по деревьям тоже нормально лазила, но большой высоты боюсь. Колесо обозрения, канатная дорога, подъёмники не для меня
Rory
26.07.2017
у меня как то такого не было, но висеть на одной руке на колесе обозрения точно не полезу.)
везет) а то я хотела спросить как преодолеть страх высоты ну так чтоб без слабоумия и отваги
Rory
26.07.2017
психотерапевты советуют переживать эти ситуации чаще и тогда типа привыкнешь.
Я так ночью на кладбище пошла на встречу своим страхам, пока шла дико боялась. потом обнаружила двух спящих бомжей рядом со входом и как то успокоилась
на кладбище некого бояться...
Rory
26.07.2017
мне было 15 лет и я боялась .
вообще я так про высоту тож сказать могу)
ну сравнила - мертвецов и высотку, с которой шлепнуться можно
Rory
27.07.2017
а от мертвеца можно миакарда словить и обмочить штанишки
эт да)
отличный подход
Борьба с фейкой. :))) :-P
Да, шутка фейк. :)) Это я так заигрываю. :))
я лесбиянка, отстань
с каких это пор?))
с давних
да конечно, чё ты врёшь)) давай проверим?)) приезжай сегодня ко мне))
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
я про себя всё знаю, мне проверять не надо :)
Самая лучшая борьба со страхами и с искушениями- это им отдаться. И все. Боишься высоты- ломись на высоту при любой возможности, боишься грозы- открывай окна в грозу, или выходи на улицу и подставляй лицо под ливень...
И всех делов то! Я всегда так делаю.
Но есть такие страхи, которые бессмысленные и вам жить не мешают, например: боишься прыгать с паршютом-нахер забудь про эту идею да и все)
Боишься писать в теме СекретаБизнеса, надо писать там. :)) :-D
Upiterus
26.07.2017
Боишься гопников у подъезда - отдайся им:)))
Quietly
26.07.2017
:-D
А они что? С сексуальными намерениями чтоли-гопники то?))) Значение слова "гоп-стоп" сами придёте в гугле?))
Upiterus
26.07.2017
отдаться можно не только сексуально, но и денежно, не дожидаясь фразы "сам найдешь или помочь?":))
обычно на эту фразу, уже надо бить. :))
Пипец пипецкий.....
Я вот заметила, очень многие боятся летать на самолетах, до паники. Причем, мужчин почему-то больше, чем женщин таких боящихся. Поэтому они даже в Австралию на машине готовы ехать.
Как вот бороться с таким страхом? И надо ли?
Я один раз летел с такой девушкой. Мы втроем летели.
Она просто напилась мартини и легла спать. :))
То, что она трезвая согласилась сесть в самолет-уже подвиг)
Пьяной бы не пропустили, тычё... :)
Rory
26.07.2017
вискарик в пакете сока проносишь и лети куда хочешь.
У некоторых страх уже на этапе покупки билетов. Так что вискариком в пакете не решить этот вопрос)
Rory
27.07.2017
ну гоу в поезд, что еще сказать то)
Так вот и ездят- поездом, машиной
Я их отключаю.
как?
так: концентрируюсь на страхе, анализирую что конкретно в нём меня страшит, осознаю что он мне мешает, даю себе внутреннюю установку (по ситуации):
- просто сделай это ....
- страха нет, иди вперёд ...
и блокирую прочие мысли. На всё уходит секунд пять.
ты скорострел прям какой-то :)
"... ты всё обидеть норовишь"? )))
ну 5 секунд это реально очень скоро :)
но мы же не о сексе? а для принятия решения это даже долго ))
так и я не о сексе так-то
уж больно термин одиозный ))
все это только у тебя в голове
ну да, человек толпы, чо
у каждого свое видение происходящего :)))
и это неплохо ))
artishoke
26.07.2017
повышать уровень сознания.
а зачем?
Rory
26.07.2017
ну это глубоко искать причину своего страха , разбирать эту причину на составляющие и понимать что эти составляющие тебя не пугают.
потом обратно собрать эти составляющие в причину и осознать что причина больше тебя не пугает, а раз нет причины, то нет страха
вообще страх у людей один по большому счету че его осознавать то лишний раз...
artishoke
26.07.2017
не этом смысле.Пределом (относительным) повышения сознания является осознание "я не тело".А так как все страхи относятся к уничтожению физического тела, то на этом уровне страх исчезает.Но он не вот уж взял и исчез, а на этом восхождении человек развивает в себе определенные качества, которые позволяют ему парить НАД.Вообще - это примерно та цепочка, которая начинается маленьких детских проблем -например ребенок испытывает страх перед звуком дрели из соседней квартиры,у него паника.Нам понятно, что страх не обоснован и мы словами помогаем ребенку преодолеть этот страх. постепенно уровень сознания ребенка растет и он этот страх побеждает (осознает тщетность). Вообще над любым видом страхом есть уровень сознания,в котором этот страх умирает.Конечно, может появитьяс новый страх, но он лечится только так.
Любой опыт разумного человека - это повышения уровня созания. если ты правильно живешь, то страхи сами собой постепенно рассасываются. Самое главное - не завихрить страх, не уплотнить его.Все страхи "хранятся" в эфирном теле, в детстве туда засажено очень много страхов, которые мотивируют тебя в жизни.У ребенка нет защиты перед страхами, поэтому страх напрямую разрушает органы ребенка (мгновенная психосоматика), но это я так, к слову.
ключевое - я это НЕ ТОЛЬКО тело, но и тело тоже. мы -животные, которые зачем то осознали себя. И это большая очень большая беда, которая случилась с нами.
artishoke
26.07.2017
никаких "не только", вообще не тело. С такой логикой, сев на велосипед, можно говорить -я велосипед.Тут нужно отличать (кода говорят о человеке) - преходящее и пребывающее. Тело - преходящее (подвержено смерти), душа - пребывающая (вечная). В твоем смысле мы должны относиться к телу как к инструменту, который нам дан, чтобы душа смогла себя воспитывать.Да, это твой личный инструмент, за которым ты должна ухаживать и всячески беречь от смерти, а то вся инкарнация пойдет коту под хвост.
ну кто-то верит в вечность, а кто-то нет. Знавала я одну женщину по имени Венера, которая женилась на симпатичном татарине и у нее везде было написано это слово. Как ты думаешь, как быстро она развелась? *facepalm*
artishoke
27.07.2017
не знаю)Конечно, значение слова вечность обычному сознанию не достичь, но его можно постепенно постигать экзотерически (внешне).
Так что там про Венеру
мы все с обычным сознанием) не-ту среди нас мессий, все сделаны из одного говна, просто некоторые заходят в чужой дом и пачкают без спроса хлопковые скатерти, а кто-то стесняется вот так себя вести. Венера развелась . И очень быстро. Но уверена, что в ее мире вечность длится как минимум год.
artishoke
27.07.2017
что хоть за Венера? Симпатичная?
очень))
artishoke
27.07.2017
Миссии есть, просто "людям из говна" они не заметны)
ой все...людям из говна, перегнойным червям...все понятно Дима
artishoke
27.07.2017
так это твой перл то
не не, я лишь констатировала факт , ты же его отрицаешь, прям как Кэти, которая какает радугой или как там уж я не помню
Rory
26.07.2017
не, есть страх, есть ужас, есть фобия
я их не различаю
Большинство страхов всё же берегут от опрометчивых поступков. А жизненные процессы тормозит не страх, а отсутствие навыков и умений. Допустим не умеешь стриптиз танцевать и боишься это делать прилюдно. И хорошо, что боишься, посмешищем не станешь. Как научишься, так и бояться перестанешь и все тобой любоваться будут и баксы в трусишки засовывать))
мне подружка рассказывала
я боюсь высоты, но я не буду ради преодоления своего страха прыгать с тарзанки или жить выше 7 этажа..



зы...и никак не могу понять какие процессы это обстоятельство может тормозить


зы.. умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - у меня так )
а если там на горе много интересного и полезного?
ну а вообще да, рожденный ползать, летать не может
кмк самый тормозящий вопрос по жизни для всех - это а что если вон там ???!!!!...так и живут в ожидании счастья/возможностей и т.п. :-) *whistle*

зы..короче мечтать не вредно наверное *mocking*
идите с Вофкой на свиданку, чего сцыте то )
мы не боимся, у нас нет потребности
Я вот никак не могу победить страх перед вождением ... И это меня очень тормозит.
Как с ним справиться, не знаю пока
а желание водить есть?
Нет. Совсем. Но есть необходимость.
пусть мужчина возит :)
на крайний случай ОТ и такси у нас работают хорошо :)
По городу на метро-то даже лучше, чем на машине)
У меня только с загородными поездками есть загвоздка. И то, только летом)
Поэтому, видимо, живу с этим страхом и ничего с ним не делаю)
ну ради пары месяцев в год не вижу смысла заморачиваться
Slepoi
27.07.2017
боязнь скорости?
Да нет, я же ее не боюсь, когда пассажиром еду. Мне именно самой управлять страшно.
это от отсутствия опыта просто, поначалу страшно, а потом начинаешь кайфовать :)))
Очень надеюсь, что и со мной так будет)
Slepoi
27.07.2017
а в городе почему не страшно?
Да мне везде страшно. Где вы увидели, что в городе не страшно?
Я писала ,что в городе на метро удобно передвигаться. И все)
Slepoi
27.07.2017
ЛетиЛепесток писал(а)
У меня только с загородными поездками есть загвоздка.
В смысле организации их на ОТ, а не в смысле вождения.
Пост целиком прочитайте, Наташа меня поняла.)
Quietly
27.07.2017
Страхов особых не имею, ну бывает что-то инстинктивное, испугалась там звука или внезапно подошедшего человека, но отпускает же сразу))
ну сковородкой стукнуть на всякий случай можно :)))
конечно стукнуть, а то подошёл и отпустил сразу. Нет бы продолжить...
Как страх не выйти замуж, не родить детей тормозит жизненные процессы ?
так не выходят замуж и не рожают
правда не всем это надо :)
отсутствие мужа и детей иногда даже очень помогают
а это единственный знакомый тебе страх?
Это единственное, чтобы меня беспокоило , наверное
А так-скоро конец света и мы будем свидетелями,как города уходят под землю
Стрит ли бояться ?
через переработанные страхи (боимся, но делаем) получаем опыт, через непереработанные страхи приходим к паническим атакам

способы борьбы)
влиться в окололичное пространство к человеку деятельному и успешному, его энергия поможет справиться с нерешимостью, обязательно благодарить его потом)

в момент когда страшно стараемся максимально помочь в этой же сфере кому-то из своих знакомых, тогда можете считать что свою идею вы реализовали как минимум на 50%)

еще можно метидировать) и с чистым разумом браться за дело)
хорошо :)
alexeyweb
27.07.2017
никак не борюсь, так как нет страха!
AmberEyes
28.07.2017
У меня нет иррациональных страхов. С рациональными борюсь логикой и здравым смыслом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.