Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Утро 11°C
День 12°C
Завтра 7°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.0144
Курс USD ЦБ РФ на 18 октября
64.0144
-0.3311
Все курсы валют
70.9023
Курс EUR ЦБ РФ на 18 октября
70.9023
-0.148
Все курсы валют
16+ Флирт, Любовь, Знакомства: Тут рыба есть, в четверг приходи...(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

ч.11 Сильный характер

хороший.плохой.злой 16 сентября в 10:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Что это? Почему "сильная" женщина не может быть счастлива со "слабым" мужчиной? В чём различие между слабыми и сильными мужчинами и женщинами? За что боролись, на то и напоролись - или ещё раз все плюсы и минусы эмансипации.
зт 16 сентября в 11:15 «ответить»
я думаю, под силой понимается умение решать проблемы + стрессоустойчивость. слабость, соответственно, неумение. почему может быть счастлива со слабым? да любит она его.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 11:32 «ответить»
Первая часть понятна, в второй ошибка почему НЕ может быть счастлива
зт 16 сентября в 11:40 «ответить»
да почему ж не может то. смотря в чем сила. это стереотип о том, что сильной бабе нужен более сильный мужик. с которым она будет себя чувствовать слабой, но защищенной. в жизни каких только нет сочетаний. и не все они обречены.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 12:11 «ответить»
Да, ты всё поняла абсолютно верно. Т.е. по твоему этот стереотип скорее исключение?
зт 16 сентября в 12:40 «ответить»
нет, Евгения. стереотип на то и стереотип, чтобы господствовать в головах.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 13:22 «ответить»
Ахаха) Извини, так работает стереотип) Однажды приняв тебя за женщину, по привычке так и пишу)
Lugoshi 16 сентября в 11:19 «ответить»
ездила с подругой и ее мужиком в москву, вчера ночью вернулись.
за два дня он выел мне весь мозг типа почему я до сих пор не замужем,я отвечаю что ща мужики такие, ничего сами не хотят и не могут, и женщина им нужна только чтоб сопли вытирать и по головке гладить. Говорит нет, ты не права, на том и отвалил.
Утром встает этот хрен и мне говорит - сделай мне кашу и кофе, я такая схуяли, сам сделай, я не хочу а оля спит еще. Начал меня убеждать что я должна о нем заботиться потому что женщина.
короче мы не пришли к взаимопониманию и возвращались домой в тишине.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 11:33 «ответить»
А почему ты не сделала?
сорокулька 16 сентября в 12:01 «ответить»
Хе..странно, вы считаете она должна была?
хороший.плохой.злой 16 сентября в 12:12 «ответить»
Она не должна была делать даже своему мужу, тем не менее это можно было сделать
*Татьяна* 16 сентября в 13:27 «ответить»
Смотри, было как-то. Мы были в командировке - я одна девочка, еще 3 парней. И решили один вечер посвятить прибуху. Сложились, закупились, собрались в одной комнате, я помыла овощи, порезала, пока они чот отвлеклись по делу. Сели. Через какое-то время вспомнили, что значительная часть еды осталась в пакете. Я хотела сходить разложить по блюдечкам (как-никак моя комната, типа я принимаю гостей), они меня быстренько усадили обратно, типа ты чего, ты же и так много сделала, принесли и насервировали все сами, да и убирались потом вместе.
Вот с такими людьми можно напрячься и кашку приготовить.
А если снихера какой-то конь в пальто говорит метнись приготовь, то пойдет он в леса залесские. Ибо такой человек невоспитан, воспринимает что-то сделанное для него как должное и только еще плотнее садится на шею и убеждается в своем якобы превосходстве. То есть ты своей кашкой укрепляешь его гордыню (вводишь в искушение).
Силы человеческие ограничены и кашку варить (заботиться) надо о том, о ком надо.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 13:44 «ответить»
) Мне кажется ты утрируешь, набиваешь себе цену, и делаешь выводы не обладая достаточным количеством фактов. Ещё раз повторю - отказ - это не подвиг, как и просьба - не наглость. Это от менталитета нам кажется, что один другому должен, что другого просьба обязывает, а отказ - это акт борьбы с насилием о котором потом можно складывать легенды. Всё на самом деле гораздо проще - один спросил, другой отказался. Был у меня недавно случай с ребёнком на озере. Играем мы с сыном в волейбол, мяч у меня. Подходит чужой ребёнок лет 6 наверное, и говорит - дай мне мяч, и я, всегда старавшийся делать детям хорошо, сказал - нет. Он развернул, и ушёл. И я понял, что это нормально - и просить, и отказываться. И что я немного рассердился в начале на такую "наглость" ребенка только потому, что во мне сидело это чувство, что нельзя отказать детям в таких просьбах, где они могут заплакать и всё такое, а мне не хотелось давать мяч, потому что мы играли. И всё, с тех пор я вспоминаю об этом, и это так здорово - спокойно отказывать потому что тебе этого не хочется не переваливая вину на того, кто просит
Lugoshi 16 сентября в 13:51 «ответить»
Так то все так, и в моей истории если б был вопрос <<ты будешь готовить завтрак?>> и ответ <<нет>> было бы все нормально. Но была команда <<готовь завтрак>> и на мое возмущение была тирада о месте женщины на кухне.
И вообще если правильно попросись можно получить очень многое, просто кому то западло проявить вежливость.
*Татьяна* 16 сентября в 14:08 «ответить»
Чем и как я себе цену набиваю?)
Я вообще ни разу не борец с насилием.
Речь была о другом, это ты похоже прочитал так, как тебе захотелось, что я считаю это борьбой)
А я тебе рассказала пример, когда люди приятные и без выипона и им бы я могла и кашку сварить. А в другой ситуации сказала бы нет.

И я не согласна, что просьба не наглость. Зависит от просьбы.
Я не могу себе представить зеркальную ситуацию, чтоб я сказала другу мужа эй, пока мой муж не проснулся, купи мне кофеёк с круассаном, тыжмужик.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:19 «ответить»
) Другую ситуацию ты придумала же, не так ли. Попросить купить кофеек с круасаном друга мужа? Не вижу проблемы
*Татьяна* 16 сентября в 14:36 «ответить»
Не придумала, про ты и так много сделала вообще цитата, меня тогда это удивило. Я почему-то решила, что раз собираемся у меня, то я типа хозяйка, забочусь о гостях. А они гораздо правильнее подумали, что собрались 4 человека провести вечер вместе, отдохнуть, поэтому никто не должен напрягаться больше других. Любопытно, ты бы как-то иначе поступил?
Я бы постеснялась. Варианты купила бы сама, попросила бы в долг, потерпела бы до того, как проснет ся муж мне ближе.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:39 «ответить»
1. Я про вторую ситуацию, где бы ты отказала.
2. Вообще не понимаю в чём проблема попросить купить кофе, тем более, если нет с собой денег, тем более женщине. А в чём по твоему проблема?
*Татьяна* 16 сентября в 14:50 «ответить»
Если бы мне муж моей подруги сказал иди вари мне кашу, я бы сказала сам вари с вероятностью 95%.
В том, что не все хотят за тебя платить, даже если ты женщина. В том, что есть вероятность, что он крайне небогат и ему даже это напряг. В том, что он вообще за равноправие и его возмутит такой поворот. В том, что он то фиг знает, может это флирт какой. В том, что ты ему не друг вообще, возможно просто жена друга, а он закоренелый холостяк и все это семейное-сопливое ему чуждо.
В чем проблема попросить в долг, если, например, деньги у мужа? Речь же не о умираешь от голода и нужды.
*Татьяна* 16 сентября в 14:51 «ответить»
ХПЗ, раз не видишь в чем проблема, купи, пожалуйста, тортик безе и заплати за мою ипотеку?)))
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:11 «ответить»
Нет) Видишь как всё просто) А выше одни предрассудки
*Татьяна* 16 сентября в 15:22 «ответить»
Зачем впустую сотрясать воздух?))
Это имхо не предрассудки, а рациональность.
Опять же просьба без потребности как-бы обесценивает понятие просьбы. Кто-то другой будет иметь потребность, но ему легко откажут, потому что все кому не лень просят...
Обьясни, зачем просить чужого мужика купить кофе-булочку? Просто как ребенок хочу = дай?)
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:37 «ответить»
) Ты понимаешь, что ТЫ придумала эту ситуацию, и только ТЫ понимаешь, почему и как твой персонаж просит, и почему эта просьба для тебя не приемлема. У меня другие персонажи - она не ребёнок, а вполне взрослый человек, по всей видимости в хороших, дружеских отношениях с другом мужа, она знает, что для него не обременительно сделать это, и без всякой задней мысли просто просит купить ей кофе с круасаном, потому что он пошёл за кофе себе. Как они там уже будут решать материальные вопросы это другой момент, и не имеет к приготовлению каши никакого отношения. Понимаешь? Ты придумала условия, при которых такая просьба выглядит неприличной. Я тебя понимаю, только ты это придумала же, а рассказала не всё, только предположения, почему она не должна этого просить. Это всё ТВОЁ, понимаешь? ВСЕ ЭТИ ВЕРОЯТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЫ ПРИДУМАЛА. Может они и могут быть, а может и нет
Каракуль 16 сентября в 15:10 «ответить»
вообще-то это проблема
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:25 «ответить»
Что?) Попросить? Отказать? Или что?
Каракуль 16 сентября в 15:32 «ответить»
можно еще жене друга предложить потрахаться. А че? Просто спросил же. Откажет и откажет.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:40 «ответить»
) Это уже не со мной обсуждать, это к психоаналитику наверное
сорокулька 16 сентября в 14:28 «ответить»
Конечно своему не должна, но ТК она его любит делает это с удовольствием и без должна))
Lugoshi 16 сентября в 13:45 «ответить»
Потому что не хотела
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:20 «ответить»
Ну не хотела, и ладно, это нормально чего-то не хотеть. Просто мне кажется это не драма
Lugoshi 16 сентября в 14:56 «ответить»
Это и есть не драма. Смысл в том что нафига такие мужики и такие женщины друг другу. Реалии таковы что поодиночке зачастую проще и спокойнее.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:23 «ответить»
Какие такие женщины и мужчины, и почему они ДОЛЖНЫ быть вместе?
хороший.плохой.злой 16 сентября в 19:12 «ответить»
Да, и вот что ещё я тебе скажу - тебе не всегда будет хотеться делать всё, что нужно и хочется даже тому, кого ты "полюбишь", однако если ты хочешь долгих и хороших отношений, тебе, если это можно, даже когда не "хочется" нужно это делать, и если это будет взаимно, то всё будет замечательно. А в таких ситуациях как ты описала выше вырабатывается привычка - эгоизм, спесь, гордыня, и в будущем ты будешь поступать согласно привычке. Вырабатывай хорошие привычки - делай людям хорошо, если это не ущемляет тебя и есть возможность. Имхо
Абырвалг 16 сентября в 11:38 «ответить»
От тебя стакана воды не дождешься не то что кофе
Leeroy Kincaid 16 сентября в 12:48 «ответить»
кто первый встал тот и готовит!)
DV 17 сентября в 20:32 «ответить»
Надо было Олю разбудить и обяснить ситуацию -)
Вася! 16 сентября в 11:19 «ответить»
Дуры же.
artishoke 16 сентября в 11:20 «ответить»
нужно вернуться к своим архетипам, но кто может на них указать в современном обществе? только наставники. Но все такие самодостаточные, что очень плохо начинают слышать и слушать.Отсюда все эти сильные женщины и слабые мужчины.Нет ни первых ни вторых, есть только эгоистичные особи обоих полов.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 11:37 «ответить»
Лично я придерживаюсь аналогичной точки зрения, тем не менее "сильные" женщины упрямо не хотят видеть в причине своего несчастья гордыню.
artishoke 16 сентября в 11:54 «ответить»
трояко.
итак, допустим, что ты слепо любишь такую сильную женщину и не противопоставляешь ей ничего - чистое принятие.Она будет тебе отвечать, как слабому.
теперь допустим, что ты любишь женщину, но стараешься ее поправить под себя.Но здесь она реагирует на тебя, как на говнюка.
теперь допустим, что ты любишь женщину, но ничего от нее не требуешь. Она просто живет рядом с тобой в любви, но ты ничего не требуешь.И тогда она будет относиться к тебе как к сильному.
зт 16 сентября в 11:58 «ответить»
в чем отличие первого от третьего?
artishoke 16 сентября в 12:20 «ответить»
хороший вопрос.Вообще всегда очень опасно писать здесь ответ, потому что есть риск непонимания.
Ответ такой:ты сможешь ничего не требовать от женщины, если за ее спиной видишь Бога.Не эта женщина бог, а именно сквозь женщину, позади женщины ты видишь Бога.То есть ты имеешь отношения с Богом, от которого ты все черпаешь и передаешь своей женщине.
В первом случае человек никак не связан с Богом.
Кому трудно, то слово Бог заменить на цель, но эта цель должна быть духовной целью.То есть задавать вопрос, зачем мне дана конкретно эта женщина, какие уроки я должен извлечь.
Всегда есть люди, которые являются помесью говнюка и искателями цели.Быть простым говнюком уже не круто.Я тоже говнюк и еще какой, но я нахожу силы постоянно задавать вопросы себе.И думаю, что нахожусь на верном пути.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 12:28 «ответить»
Да, ситуации не раскрыты до конца. Об этом хорошо написано в книге То самое зло.
сорокулька 16 сентября в 12:04 «ответить»
Ах тыж...а это наверно потому, что сильный пол слишком часто любит расслабляться и отдыхать...и менять жён...потребительское отношением к женщинам у многих..а вообще, кстати, с чего бы вдруг им быть несчастными то?
Абырвалг 16 сентября в 11:41 «ответить»
А где искать этих наставников
зт 16 сентября в 11:46 «ответить»
погуглил этот вопрос. оказывается есть сайт "наставники". все продумано.
Абырвалг 16 сентября в 12:10 «ответить»
Очевидно твой архетип гугл
barsuk 16 сентября в 11:56 «ответить»
я вообще не понимаю как сильная женщина может со слабым мужчиной сексом заниматься
Вино из ромашек 16 сентября в 12:02 «ответить»
принудив слабого мужчину
barsuk 16 сентября в 12:06 «ответить»
минетом?
Вино из ромашек 16 сентября в 12:08 «ответить»
а минетом можно изнасиловать?
barsuk 16 сентября в 12:22 «ответить»
еще как
Фейка_с_топором 16 сентября в 13:36 «ответить»
И оскорбить чувства какие-нибудь
Абырвалг 16 сентября в 12:08 «ответить»
Я те принужу
Вино из ромашек 16 сентября в 12:09 «ответить»
при чего?
Абырвалг 16 сентября в 12:12 «ответить»
Не дави на меня
Вино из ромашек 16 сентября в 12:14 «ответить»
хорошо не буду
хороший.плохой.злой 16 сентября в 12:29 «ответить»
Ты слабая похоже
Абырвалг 16 сентября в 12:35 «ответить»
А уж амбиций то сколько
сорокулька 16 сентября в 11:58 «ответить»
В вашем понимании сильный человек это который влепить может до сотрясения или который и работает, и по дому, и все везде сам или тот, который способен жить по-совести?
хороший.плохой.злой 16 сентября в 12:30 «ответить»
Перечитывай тс
сорокулька 16 сентября в 14:28 «ответить»
А чё там )))))))
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:44 «ответить»
Макароны
Каракуль 16 сентября в 12:13 «ответить»
тетки все одинаковые, не бывает сильных и слабых
хороший.плохой.злой 16 сентября в 12:31 «ответить»
Конечно бывают, и не только женщины
artishoke 16 сентября в 12:39 «ответить»
он, видимо, просто про физиологию говорит
Каракуль 16 сентября в 12:39 «ответить»
например?
Абырвалг 16 сентября в 12:59 «ответить»
Яна иосифовна куницкая
Каракуль 16 сентября в 13:07 «ответить»
тут не поспоришь
хороший.плохой.злой 16 сентября в 13:24 «ответить»
Одни слабаки
*Татьяна* 16 сентября в 13:33 «ответить»
Всем есть дело и это плохо. А еще люди страдают в детстве от стереотипов и прочих глупостей. Потом своих детей еще сильнее в это загоняют, типа чтоб так воспитать, чтоб они соответсвовали всему и жить им было легче и успешнее. Замкнутый круг. И еще вот это старческоморазмное - вот я же страдал(а) жил(а) в адских условиях, вот и вы хлебните гов-ца.
Абырвалг 16 сентября в 13:39 «ответить»
Вот сразу видно что ты сильная
*Татьяна* 16 сентября в 13:44 «ответить»
Да ну что ты, я не знаю по утрам где силы взять, чтоб просто с кроватки подняться.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:31 «ответить»
Про силу я сам учусь, да. Про детство тоже да - нельзя, нужно делиться, и тд, в то же время и не учить взаимопомощи - растить эгоиста. Это целая наука, да
*Татьяна* 16 сентября в 14:43 «ответить»
Думаешь, силе можно научиться?
Мне кажется, это как с талантом петь (тот же Димаш вон чо ртом делает, просто чудеса).
Кто-то родился и на ранних стадиях сформировался как-то так, что умеет принимать решения, кто-то сто раз думает и прям со скрипом и болью решается. Кто-то агрессивен и чуть что постоит за себя, кто-то лучше в кусты и его прям обоссать надо, чтоб он тебе в морду дал.
Можно типа как спорт зал ходить и качать какой-то навык, но дойдешь в лучшем случае до среднестатистических показателей.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:48 «ответить»
Конечно можно, ты чё. Безусловно у всех разная предрасположенность, однако можно почти всё, просто для кого-то это легче, а для кого-то сложнее. Я так считаю
Фейка_с_топором 16 сентября в 13:39 «ответить»
1. Смелость, выбор, осознанность, конкретность.
2. Может быть как счастливой так и несчастной, выбор каждой сильной.
3. Тут конкретно надо разбирать.
4. А за что боролись?
***** 16 сентября в 13:43 «ответить»
Сильная женщина может все. Нравится тебе это, или нет.
Абырвалг 16 сентября в 14:14 «ответить»
А можно хотя бы от минета отказаться
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:33 «ответить»
А мне это нравится
Абырвалг 16 сентября в 15:10 «ответить»
Я просто против насилия
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:26 «ответить»
Как будто для насильника это имеет значение. Расслабься, и постарайся получить максимум удовольствия
***** 17 сентября в 08:22 «ответить»
Нельзя!
Kolt 16 сентября в 13:50 «ответить»
...характер либо есть, либо нет...а уж как нарекли характер того или иного персонажа - это к нарекателям...
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:34 «ответить»
Привет. Ну не скажи, характеры бывают разные
Kolt 16 сентября в 14:38 «ответить»
Kolt писал(а)
а уж как нарекли характер того или иного персонажа - это к нарекателям...
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:42 «ответить»
Ну хорошо, тогда скажи - сильным женщинам нравится когда их "шлепают по попе"?
Kolt 16 сентября в 14:45 «ответить»
...таки что ты вкладываешь в понятие "сильный характер"?..
хороший.плохой.злой 16 сентября в 14:49 «ответить»
Дело в том, что как раз этот вопрос я и задал в тс, и сам хотел бы знать ответ
Kolt 16 сентября в 14:52 «ответить»
*facepalm*
Абырвалг 16 сентября в 15:09 «ответить»
Про попу ответь хотя бы
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:18 «ответить»
Ей стыдно, видишь лицо закрывает)
Абырвалг 16 сентября в 15:30 «ответить»
Она каждый день такие смайлики рисует вот что значит совесть есть у человека
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:42 «ответить»
Побольше бы таких людей
Rory 16 сентября в 15:23 «ответить»
от сильного характера женщины я плюсы то вижу, а от слабости нет.
И еще - зачем сильной личности (как м так и ;) вообще кто то рядом? Она самодостаточна, умеет выбирать, у нее есть круг друзей. Слабый мужчина? Не знаю не знаю, в буквальном смысле это довесок к телеге, которую сильная женщина толкает. Исходя из этого не всем такой груз нужен.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:45 «ответить»
Привет. Если не нужен, нет вопросов, вопрос в том, что нужен, однако "сильнее" неё, потому что со слабым не "расслабишься". Вот я и пытаюсь выяснить - что значит сильная, что значит сильный, и зачем сильной сила, если она её напрягает так, что для расслабления нужен ещё более сильный. В общем как-то так
Sugar_in my bowl 16 сентября в 16:16 «ответить»
Может нужен не более сильный, а просто мыслящий так же? С подобными жизненными установками? Чтоб не как лебедь рак и щука, а в одном направлении двигаться?
хороший.плохой.злой 16 сентября в 16:32 «ответить»
Может, вот этот вопрос мы и обсуждаем - в чём проблема на самом деле
Sugar_in my bowl 16 сентября в 15:31 «ответить»
Соглашусь с зт, но чуть переиначу - умение принимать решения и нести за них ответственность, не деля её на "это моя часть, а это твоя". Ну и способность в сотый раз опять начать сначала, т.е. не опускать лапки на пути к цели, если с первого раза не получилось
хороший.плохой.злой 16 сентября в 15:47 «ответить»
Прекрасная черта, только начал учиться этому, это вроде называется целеустремленность, настойчивость, воля и тд. Хорошо, как эти качества мешают жить?
Абырвалг 16 сентября в 15:57 «ответить»
Ну вот захотел ты выпить коньяка с утра а воля тебе не дает
зт 16 сентября в 16:07 «ответить»
это не воля. воля как раз ведет к тому, чтобы выпить. а не дают штампы, условности и уголовный кодекс.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 16:29 «ответить»
Ахах)
Sugar_in my bowl 16 сентября в 16:06 «ответить»
Мне кажется, жить мешает отсутствие этих качеств)
Конечно, возможен вариант, когда эта целеустремлённость ущемляет права твоих близких, вызывает недовольство, если ты в попытках достичь цель ставишь их сегодняшние интересы ниже своих.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 16:31 «ответить»
Ну тогда объясни, почему женщина, обладающая такими качествами, не может расслабиться, и быть счастливой с мужчиной, который, по её мнению, в этом плане слабее неё?
зт 16 сентября в 16:39 «ответить»
думаю, все дело в той мере, насколько можно позволить себе расслабиться рядом с тем человеком, в котором не уверен. рядом с тем, в ком не уверен, не расслабишься и не отдохнешь. придется постоянно обходить посты и проверять, не спит ли.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 16:40 «ответить»
Что значит не уверен? Не уверен в чём?
зт 16 сентября в 16:45 «ответить»
если говорить словами классика, что этот редиска не расколется при первом же шухере.
что при любой нестандартной ситуации, требующей решения,(а вторая половина, например, болеет или далеко) он сможет принять это решение и и отвечать за него, как говорила глубокоуважаемая Мари.
Sugar_in my bowl 16 сентября в 16:59 «ответить»
Думается мне, что даже если более слабая половина примет решение и "за всё ответит", более сильная, просто по привычке, возьмет на себя ответственность за его ответственность :) Таки моё мнение - главное не кто сильнее, а общие принципы и движение в одном направлении. В конечном итоге получится так, что оба друг за друга отвечают. Солидарная ответственность, выражаясь юридически)
зт 16 сентября в 17:02 «ответить»
ну это универсальная и идеальная формула, где не имеет значение, кто сильнее или слабее. оба несут ответственность, оба потом сидят..)
Sugar_in my bowl 16 сентября в 17:12 «ответить»
Ну да)
Если не стремиться к идеалу, то зачем тогда всё.. :)
зт 16 сентября в 17:57 «ответить»
знаю я одного такого искателя идеалов с ивп)
Sugar_in my bowl 16 сентября в 18:07 «ответить»
Уже двоих))
Юрик чтоле?
зт 16 сентября в 18:11 «ответить»
без имен (с))
Sugar_in my bowl 16 сентября в 16:47 «ответить»
Может расслабиться и быть счастливой, если мужчина, который слабее, не мешает. Т.е. если он не чувствует своей "ущербности" и не давит из-за этого морально, пусть даже не всегда осознанно, а оказывает поддержку и выказывает понимание.
Опять же, характер это одно, а пристрастия - другое. Может женщине-паровозу нужен мужчина-вагончик, материнский инстинкт у неё сильный и желание заботиться. Или нужен друг, плюс/минус ровня (этот вариант, мне кажется, наиболее распространенный). Или, может, этот сильный характер оказался приобретённым в силу жизненных обстоятельств, а на самом деле она не такая и хочется побыть вагончиком и чуть-чуть отдохнуть? Тогда и ищется более сильный характер.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 17:06 «ответить»
А ты молодец какая, как хорошо написала
Sugar_in my bowl 16 сентября в 17:13 «ответить»
Спасибо) :-*
хороший.плохой.злой 16 сентября в 17:37 «ответить»
Ну а что, хорошо описала какие-то из возможных причин. Расскажи про друга +/- ровню. Как это, а чём, и зачем
Sugar_in my bowl 16 сентября в 18:05 «ответить»
В контексте этой темы - это когда не сильный и не слабый, а примерно такой же) Не папочка или сыночек, а партнёр. Как-то так..
хороший.плохой.злой 16 сентября в 18:34 «ответить»
Ну как это выглядит в реальности? Я так понимаю, что им не обязательно быть альпинистами, и ходить в связке. Он же могут заниматься разными делами, правильно? В каких аспектах проявляется это "равноправие"? Как проявляется? Например
Vinata 16 сентября в 16:53 «ответить»
Слабость и сила могут уживаться в одном человеке и сменять друг друга. Вот, например, в этом небольшом эпизоде женщина сначала была слабая, а потом - раз, и стала сильная. youtu.be/tHESPMp5yPQ
хороший.плохой.злой 16 сентября в 17:10 «ответить»
Ужас какой то, только это же крайности, сказка, и вообще всё не так
Vinata 16 сентября в 18:16 «ответить»
Интересно, способность спокойно переносить подобные ужасы - это сила или слабость?
хороший.плохой.злой 16 сентября в 18:31 «ответить»
Какие именно - насилие кого-то над тобой, убийство тобой кого-то, или просмотр роликов, где один убивает другого?)
Vinata 16 сентября в 18:37 «ответить»
Способность спокойно принимать тот факт, что в мире есть насилие, убийство и изображение насилия и убийства в культуре тоже есть.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 18:58 «ответить»
Эта способность называется адекватность наверное. А ещё есть суперспособности - не воспринимать буквально, не обижаться на непонимание, не реагировать импульсивно, и не стараться завуалировано отомстить)
Vinata 16 сентября в 20:23 «ответить»
А ещё есть суперспособность спокойно принимать импульсивные реакции и завуалированную месть. )
Сильный характер. Мне прежде всего вспоминается джек-лондоновская женщина. И ещё вот недавно попала на передачу по телевизору про военного врача 19-го века, который при жизни был авторитетом в своей области. Когда он умер, оказалось, что это не он, а она. Эта женщина так хотела сделать карьеру врача, что ей пришлось притвориться мужчиной, ибо женщин на высшее медицинское образование тогда не брали.
Такие люди вызывают уважение. Вне зависимости от их пола.
Слабый характер. Тут вспоминается премудрый пескарь, который, "кабы чего не вышло", всю жизнь в норке просидел.
Что будет, если у женщины сильный характер, а у мужчины - слабый. Два варианта: если у мужчины есть качества, которые женщине импонируют, например, его доброта, то она будет его опекать. Иначе, если так качеств нет, она будет его презирать и по итогу уничтожит.
Что будет, если у мужчины сильный характер, а у женщины слабый. Опять же, если мужчина симпатизирует женщине, то он будет до неё снисходить, защищать, обучать и воспитывать. Если нет, пользоваться и по итогу тоже вероятнее всего её уничтожит.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 21:15 «ответить»
Да, так более понятно. У тебя сильный характер?
Vinata 16 сентября в 22:36 «ответить»
Местами )
Мне, например, было тяжело работать страховым агентом. Потому что я интроверт и плюс ко всему не очень дружу с цифрами. Не справлялась морально.
Зато я бы наверняка проехала на собачьей упряжке по Аляске будь я на месте героинь Джека Лондона. Лишь бы душ был, ну хотя бы раз в два дня и горячий чай по утрам. Хотя.. если будет цель и будет энтузиазм по поводу этой цели, то можно и без душа и без чая. Я холерик и на эмоции могу горы своротить, ну или наворотить, пока запала хватает.
Насчёт привычки поспорить и повозражать, что обычно принимают за сильный характер, то это во мне есть. Но, однако, не от любви к спорам как таковым, а просто вы, большинство с кем я спорю, не правы. Надо быть умнее меня и я не буду спорить, делов-то. )
хороший.плохой.злой 17 сентября в 10:40 «ответить»
) Да, надо быть умнее, ты права
Sumasvodilka 16 сентября в 21:44 «ответить»
пофиг на характер, мне интереснее предназначение. Тем более, что не бывает сильных и слабых, это все мифы тип про блондинок и брюнеток. Есть время, место и выбор. И выборы все делают разные.
хороший.плохой.злой 16 сентября в 22:27 «ответить»
Вот ведь
First_monkey 16 сентября в 22:32 «ответить»
Не заморачивайтесь на больных феминистках, проходите мимо и ищите нормальных.
felex.root 17 сентября в 09:46 «ответить»
Холодно на улице, бррр
хороший.плохой.злой 17 сентября в 10:40 «ответить»
Можно теплее одеться
felex.root 17 сентября в 11:04 «ответить»
ага и еще внутрь согревающего хорошего настроения
хороший.плохой.злой 17 сентября в 12:57 «ответить»
Ну это по желанию
felex.root 17 сентября в 13:50 «ответить»
До пятницы тянуть надо как то, а сегодня вторник ешо
Джелли 17 сентября в 23:58 «ответить»
хороший.плохой.злой писал(а)
Почему "сильная" женщина не может быть счастлива со "слабым" мужчиной?

а почему не может?
Новая тема