--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если у человека два лица

Вопросы по теме
736
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
намедни задумалась, если к примеру человек в реале спокойный и приятный, а в вирте хам и придурок, или наоборот, то какое из лиц честнее? то, что в реале (ибо в вирте он прикалывается/хочет казаться) или то, что в вирте (ибо в реале к примеру за хамство можно и по роже огрести, вот он и мимикрирует под нормального)? или он "и то, и то, и можно без хлеба"?

только радисвятогоабыра, не переходим на личности, ну, хотя бы прям сразу не переходим, чесслово - размышления не были связаны ни с одной флз-персоной
В вирте правдивее. Даже на подсознательном уровне. Эпистолярным жанром гораздо труднее наврать, нежели выражением натянутого (даже если и умело) лица.
Моё личное мнение, подтвержденное многократно. Опять же на лично моем субъективном опыте))
да вот хз, неоднократно замечала за мужчинами: в инете прям злючка-злючка, а в реале оказывается добрейший человек

с нами, девочками, конечно всё сложнее))
в реале маска) пришёл на встречу - поулыбался, вы же с ним не годами квадратные метры жилплощади делили
не, ну со всеми конечно не делила, но с одним злючкой даже поженились) (походу огребу я завтра)
:-D :-D :-D
Quietly
19.11.2017
Сашенька, а ты с омг вроде дружилась и мимишно общалась? Или вы поссорились? А то ее сегодня даже потёрли и забанили за писанину в твою сторону
С ОМГ?!)) Мы всегда и в реале так, как здесь) все по-честному и без камней за пазухой) и ни разу ещё не ссорились) противоречия- запросто, что тут, что в реале.
Писанины в свой адрес не читала, за которую потерли) хз)) но она горячая колючка ежовая, да) но не п***т никогда- что на уме, то и на языке. За что и уважаема)
Quietly
19.11.2017
Я поразжигаю))
И чё?!))) Стара кизда ХоЗа)) где она наврала?)) Все так))) не знай кто че потёр)) она мне это и в лицо легко вправе сказать и я ей чё нить такое же запросто)) где мы поссорились?))
Quietly
19.11.2017
Ну дружитесь так дружитесь)) не разожгла чо уж
Да с ОМГ хрен подружишься так то, чтобы прям в десны (тьфу-тьфу))) но и злобУ грязную не затаишь)
Не то, что с некоторыми тут, исподтишка шипящими говяшками в спину)
А ещё я оМГ торчу пузырь КатиСарк) я поэтому, может, держу себя в руках не выпендриваюсь)))
а на меня, стара-затаила )))

потому что мое слово-то значимее
так то

На меня обижаются только дураки, кстати
Барсук про это ниже написал
Так что, Кисочка-лакмусовая бумажка на глупцов
ОМГшка кстати и в 2010-ом спасала меня от позора и голосовала за фячика, аж с двух ботов.... суччччка крашена!))
мишка тебя оберег, удалил грязь, а твои подружайки заново тебя замочили

так то ))

Мимишки то все такииее )
Mati
20.11.2017
ого, какие страсти. ну чо, за дело забанили, считаю. некрасивый весьма пост-то.
ну и всегда удивляли вот такие суждения от тех, кто ни разу там не был.
Cobrad
20.11.2017
Quietly писал(а)
Я поразжигаю)) ...

Телефон заряди лучше...
Ааа... Где это мы мимимишно с ОМГ?!)) Нук покажи ка. Чет не припомню) мы всегда на грани фола, но и на уровне поржать... Где мимии???
Ты везучая!))) А у меня сто миллионов лет так, что видишь явную червоточину в человеке (особенно в мужчине) через виртуальное общение- ибац!!!! В реале та червоточина ещё громаднее, чем в текстах, хоть и была видна уже заранее)
И наоборот: восторгаешься мужчиной, умеющим выстроить эпистолярное общение идеально- ну точно классный чувак в реале!)) И даже лучше!))
в общем диссонанса ни разу не возникало?
Ээээмм... Ну такого, чтобы очароваться, взамен не очень приятного ощущения из сети- увы не случалось.
А вот разочарований, когда на основании вирт- общения стараешься сделать челу сто тыщ скидок, в надежде ожидания лучшего, чем воспринимала виртуально...- полно((
Чудес не припоминаю, в общем)
блин, а я?!
вот не думаю, что когда мы с тобой тут помаленьку грызлись, то делали это исключительно из предполагаемых симпатий)))
Ну привет!!! Разногласия и грызлись- не факт наличия червоточины оппонента!!! Не было ни в сети, ни в жизни не оказалось. Вот договориться и почуять харизму взаимно- да!)) Но с тобой точно не про те случаи, о чем я говорила выше)
BigPup
20.11.2017
L]L]L]L]L] писал(а)
ну точно классный чувак в реале!)

Спасибо )
*five*
Да!)) Так и есть!)) *bye*
Silvera
19.11.2017
Если человек хам и придурок, он везде хам и придурок - натуру не скроешь. (Извините, но слово "вирт" - ну, это же вроде как "виртуальный секс", а не "виртуальная реальность", но я не знаток, если что, просто как-то глаз режет)
Вы серьезно?!!!))) Вирт- это исключительно только вирт-секс?!))))
Спасибо, повеселили на ночь))
Silvera
19.11.2017
Я не знаю, серьезно я или нет, исключительно или нет, но до этого встречала именно такое толкование.
Весело у вас))
мысленно замените на инет тогда, чтоб не резало)

ой, я бы сильно поспорила насчет "натуру не скроешь"
или тогда что считать натурой
вот, положим, в жизни товарищ уважаемый человек и препод ВУЗа, а на ннюре в личку незнакомым беременным девушкам пишет "чтоб твой .... (мат вырезан) в утробе сдох"
это у него где натура? если в инете, то в жизни он распрекрасно её скрывает
Silvera
19.11.2017
Это что за уважаемый человек такой? Может, у него сдвиг по фазе все-таки, только действительно скрывает, но ни разу не встречала людей, чья маска держалась бы в реальной жизни при любых ситуациях -все равно проглядывает настоящее.
думаю, "старички" поймут о ком я, но называть не буду, ибо и ников за это время он сменил немерено, и ведёт сейчас себя нааамного спокойнее, может быть, "наигрался"
главное, что такой человек есть, и он не единственный такой
был тут целый форум, при заходе на который сразу хотелось сдать всех персонажей в больничку на опыты, тем не менее, в жизни это как правило были вполне уважаемые взрослые люди
Silvera
19.11.2017
Ну, я не могу делить человека на настоящую и виртуальные версии, если из него лезет какой-то отврат, значит чел - отврат.
KPlus
20.11.2017
Да. Если из него где то лезет, значит что то в нем течет.
это социальный тон называется
на улице мы в красивой одежде, а дома- в этих ) панталошках
и где наше истинное лицо ? ))
конечно, в вирте.
то есть ты в реале спокойная
а в виртуале какая? )
ну я не могу щас на личности перейти
в реале спокойная вроде) если не выбесят, конечно)
ой, я одно время в вирте была прям совсем "мимими", даже не знаю, почему, наверное, подобралась такая критическая масса очень приятных мне людей, что ни одной негативинки не проявлялось
так вот, мне тогда предъявляли, что "аж тошнит от ваших розовых соплей"
хотя в жизни я вредная, упрямая, да чо там, злой и хамоватой тоже могу быть
меня дебилы раздражают, как зайдешь на флз- так и понеслось )
мазохистка ты, Шип, и чо себя мучить? я вот ГФ не люблю, так я и не хожу почти никогда туда, и знать их рожи не знаю, нафига мне дополнительный раздражитель? а ты ж прям рвёшься сюда)
Ну так я лопаткой прихлопну и дальше играю в своей песрчнице
да чота никто не прихлопнулся до сих пор
Quietly
19.11.2017
Маски могут быть любые в жизни. Мразотная сущность в инторнете это натура человека
если прям совсем мразотная - тоже так думаю, её просто так не разыграешь, мне кажется, нормальному человеку иное даже в голову не придёт
"просто мне не симпатизируют люди, которые со всеми любезничают
такое ощущение, что они что-то скрывают
вам не кажется, что такие люди те ещё извращенцы?..." (не помню откуда)
забавно, если в жизни Вы сама обходительность
нет, конечно...
как знать, как знать
такое ощущение, что Вы что-то скрываете
У таких полярных людей явно проблемы, ну не может здоровому человеку прийти в голову пойти и хамить и докапываться до тех кто тебе не друг и не приятель в жизни
ну, бывает же так, на форуме прям добрячок, а в жизни чуть побольше узнаешь - та еще какашка
а казался хорошим
по-моему, и наоборот работает
Я не об этом, я о том, что здоровый психически не будет ничего из себя изображать, цветы назовет цветами, жопу жопой
Тихони в жизни это те еще темные лошадки
Тут на самом деле общаться надо, смотреть, слушать, не судить сразу
Тех у кого вечно проблемы и вокруг одни уроды и шлюхи мне искренне жаль, но им с этим жить
Прям сразу я не сужу, но бывает раз за разом человек вызывает неприятие своими сообщениями
ну, вот например, Женька, который нынче BASF, я чота прошлый ник его уже забыла, он когда только появился на бабском кажется, у меня кроме раздражения и негатива ничего не вызывал, думала, очень неприятный тип, а в жизни сколько не пересекались на встречах, ну, такой милаш же))
и это только один пример
Лично для меня пример не особо удачный
так это как раз нормально, мы ж не из инкубатора, чтобы одинаково людей оценивать)
Кто-то из нас его плохо знает
barsuk
19.11.2017
сравнить трудно, практически никого не знаешь
чойта? ты ж вроде раньше посещал реальные встречи того же Мужского форума к примеру
и все были прям как на форуме, так и в реале?
barsuk
19.11.2017
так там одни мужчины были в основном
а вы типа друг друга и на форуме насквозь видите?;-)
barsuk
20.11.2017
мужчины в отношении друг друга все одинаковые
чота мне кажется, ты упрощаешь
barsuk
20.11.2017
ну если речь не идет о дуэли из за девушки конечно )
barsuk писал(а)
так там одни мужчины были в основном ...

Спасибо, посмешил!)))
barsuk
20.11.2017
не, ну понятно, что некоторый процент женщин был )
Ну тя, Мишк!)) Некоторый процент!)))
требую огласить процентовку!))
barsuk
20.11.2017
ты просто путаешь женщин, которые на самом деле мужчины с небольшим процентом на самом женщин типа тебя
Ай ты ж!)) Дамский угодник!)) Спасибо на добром слове) пойду улягусь с хорошим настроением)
barsuk
20.11.2017
:-*
мишка тут лжет

все вижу )
О!!!! Вот же!!! Точно!!!
Каааать!) Нашла)
Вот уж каким говяшным мне Барсучелло казался года три подрчд, а реале красиво по-мужски повел себя)) есть!)) Есть пример !)) Беру свои слова обратно)
)))))))))))
нарыли совместными усилиями барсука!))
Дадада))) слава Богу)
человек не может быть хорошим, как не может быть и плохим. У него вечная борьба внутри. В нас есть во всех всё. Просто у некоторых уровень говна зашкаливает. А некоторые контролируют себя в реале лучше чем в сети. Вот чего я избегаю, так это общения с реально психически больными людьми, здесь такие есть. Боже, упаси, что называется.
Вот да! Плюс сюда, точно!
Magellanovproliv писал(а)
человек не может быть хорошим, как не может быть и плохим

ну вот еще! вот ты хорошая, и там, и там) по моему мнению, и я на нём настаиваю

а так-то да, наверное, и в убийцах-маньяках-насильниках и прочей нечисти есть какая-то там борьба внутри, но знаешь, мне на это глубоко наплевать
))я разная и да, никто не несет наказания за мысли, знаешь же ведь. у психопатов как раз никакой борьбы, им это недоступно.
У них не борьба... У них скорее реальное раздвоение личности плюс нестабильное мироощущение и крайняя зависимость от настроения в каждую отдельно взятую минуту времени( хоть реального, хоть виртуального)
да, это я и имела ввиду, говоря о психопатах)
И иллюстраций подобного тут вправду дофига.. не велено на личности, но оно само чай, скоро припрется, нарисуется) с шапкой на голове горящей))
ты просто берешь несколько глобальнее, чем я сейчас настроена)
я понимаю, что вы не спите просто) режется чо нито что ли?
у меня режется, потребность в легком необременительном флуде) я её кстати давненько не ощущала, а тут чота принакрыло слегка, просто детёныш растёт и отпочковывается по чуть-чуть
этого добра тут навалом)
а мое мнение- не хорошая, видела ее говно, лилось через край
и певунькино тоже видела и хозкино

)))
barsuk
20.11.2017
человек может быть и хорошим и плохим, все определяется степенью его тупизны по отношению к 'твоему" уму
очень сложно для моего ума, Михаил
barsuk
20.11.2017
ок, по другому, если ты не можешь объяснить его зло, то он плохой, это к тому что борьба не внутри него, а внутри нас
Ну так то да!!!) Так и алкашей злобных на весь окружающий мир и агрессивных очень легко оправдывать))
Только Чет не охота, если честно)
barsuk
20.11.2017
заметь, алкаши никогда не пытаются оправдываться))
они ваще уверяют, что они ни разу не алкаши))
barsuk
20.11.2017
давайте оставим нас в покое)) мы же не осуждаем вас что вы не алкаши))
вот откуда ты знаешь?) может мы тоже они, но в длиииительной ремиссии))
почитай себя лет 5-10 назад, а потом вопросы задавай
о! не в бровь а в глаз!!!

зы..до сих пор не понимаю почему она всегда воспринимала меня в штыки? (мягко говоря *crazy* )
Я везде одинаковая, так что не лялякайте тут, найдется повод- в глаз и бровь получит и в реале )
А с клиентками вы так же общаетесь?
Типа: не нраица - свалила отседа, кура
в реале многие из вас огребли бы, да
не за правду, а за клевету и подлость, конечно
чай не все люди глупые и слабые, не все за правду рожу бьют , свое быдлячье происхождение демонстрируют)
Ложь, именно и связаны были и тема провокационная - скрытое разжигание межнациональной розни- взглядов флз ов)

В общем вижу двойное лицо- волка в овечьей шкурке ))
BigPup
20.11.2017
эка тя прёт с утра
Это мое утреннее лицо, адекватное, соответствует теме вроде да ?)
Скорее всего в Реале истинное лицо. Эт здесь понты колотят :-D в Реале не будут терпеть пока фляга свистанет и рванет, отреагируют моментально :-D :-D :-D
Upiterus
20.11.2017
все честное, это все отдельные ипостаси одной личности. Вполне частая картина, что поведение в разных контекстах обусловлено разным набором ценностей. В театре не ведут себя, как в бане, а в бане, как в театре, хотя в обоих местах человек может быть окружен одними и теми же знакомыми. Нельзя же сказать, что человек честнее в бане. Так и тут, есть люди, которые ходят сюда морально "помыться", слить накопившийся негатив. Я не говорю, что они себя ведут правильно, но в их системе ценностей вирт предназначен именно для этого. И в вирте их не особо волнует, что "умываясь" сами, они "пачкают" кого-то другого.
Я вот тоже не пойму всей этой паники от того, что человек может по-разному себя вести в разных условиях... Ну если это не до крайности, конечно))
Наоборот в этом и круть, что мы "разные" с родителями например образцово-показательный ребенок, иногда чудишь... С друзьями наоборот чудишь, иногда по делу что-то надо... с коллегами уважительно и по делу, иногда чудишь... Короче чудить главное, у всех есть кусочек, который будет проступать в любом образе, а есть компоненты, которые зависят от.
Вот. Я вот тоже трезвая и не очень по-разному себя веду. И в обоих случаях абсолютно честно ))
Wardemont
20.11.2017
оно самое, тут можно слово Сиськи написать. а так я стесняюсь
в реале сисек стесняешься? да лаааадна)
Upiterus
20.11.2017
кстати, люди пишущие разные вещи из под разных ботов - это тоже в конечном счете честно. Это описание их личности. Зачем-то у человека возникает потребность так себя вести, тратить на это силы и время. Возможно реализуется скрытая или явная потребность, которую человек в реале по каким-то причинам не может реализовать. Но она изнутри бурлит, шевелит "крышку чайника". А тут тепличные условия, играй почти безопасно сколько хошь)
ботоводы тоже разные) вот Юрик, он под любым ботом Юрик!)
Upiterus
20.11.2017
я как раз об этом ж)
ну нееее, ты говоришь про разные стороны личности под разными ботами
Upiterus
20.11.2017
Юрик он весь такой игрун:) Под новым его ботом же не сразу допрешь, что это он:)
ой, иногда даже и читать не надо, достаточно ник увидеть, и сразу понятно)
Upiterus
20.11.2017
ну я его столько времени не знаю:))
бот боту рознь...
есть бот разжигатель, а есть вынужденный бот, ибо бан/с...
Upiterus
20.11.2017
Upiterus писал(а)
кстати, люди пишущие разные вещи из под разных ботов
так можно и с одного ника разные вещи писать, зачем повторяться то?...
Upiterus
20.11.2017
тогда поймают на противоречии или бан влепят за провоцирование:)
похеру как-то...
я в инете более разговорчивый, чем в реальности)
Да ведь все от конкретного человека зависит)
везде - маски и роли. Нет "настоящего". Человек - всегда сложная мозаика из рисунков и зеркал. Окружение всегда меняет картинку. Тем более, что "хам" или "нормальный" - понятия контекстно обусловленные.
Где человек более реальный - это индивидуально имхо. Кто-то стесняшка, только вот за ширмой инторнетов и может фантанировать... Кто-то наоборот в реале отжигун, а в вирт общении весьма посредственен, писать ленится...
Ну то бишь по идее надо человека сначала узнать поближе, станет ясно в каком варианте больше "Его самого". А так вот угадать по 1-2 мимолетным встречам и паре фраз на форуме, где его узнать быстрее, эффективнее и безопаснее - анриал))
Могу сказать про себя, я тут и я там отличаюсь естественно, но до раздвоения личности тоооочно не дотягиваю))) Правильно Юпитерус написал про разное поведение в театре и бане.
Но вообще какую бы "маску" (для похода вна чатик/форум/киношку/боулинг,/кафешку)не напялил, часть настоящего его все равно будет просвечивать)) И вот эта часть у каждого в разном месте просвечивает больше.
оба, т.к. это грани одной личности
Это значит, что он никакой. Пустой. Потому и рисует из себя что попало. Бесят меня такие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.