--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошие отношения между людьми и парадокс хороших отношений.

Болтовня
142
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
14.10.2016
Допустим, что есть два человека (неважно, какого пола)и отношения между собой они оценивают как хорошие.Что такое хорошие отношения?Это когда они (эти люди) ежедневно контактируют дуг с другом посредством интернета или в реале, причем делают это с удовольствием, так как по их мнению - каждый что - то получает из этих отношений, как то: понимание, удовольствие общности интересов, то, что происходит из чувства юмора и так далее.
Я утверждаю, что эти отношения ничего не стоят, если к ним не присоединены такие составляющие как: убережение друга (подруги) от нежелательных влияний со стороны людей, убережение друга (подруги) от себя самого и убережение друга (подруги) от него (ее самой) во время протекания его (ее) личных аффектов.Удивительно, что мало кто принимает во внимание эти пункты и тогда получается вот что: в разных возникающих жизненных ситуациях имеет место следующая психология, что если он мне друг или про сто у нас "хорошие" отношения, то этот человек мне обязан.В любых ситуация я буду делать так, чтобы этот человек испытывал неудобства, ради моей выгоды, ведь он мне друг и мы с ним в хороших отношениях: он может подождать, он может потерпеть, он может перетоптаться и войти в МОЕ положение!Терпи меня, ведь мы нужны другу, так как получаем удовольствие от общения, дай мне денег в долг, а я буду медленно отдавать или совсем не буду, а ты должен понять.Я забуду про твои знаковые даты, но мы просто вместе посмеемся над моей забычивостью и все продолжится.Примеры приводите свои, уверен, что их много и они разные.
Поэтому вопрос - почему так бывает?
а нельзя попроще че нить в одно мдвух предложениях с длинной из слов трех, пяти, а?
Типо вы друзья такие все дела, а на самом деле тобой пользуются) Встрчечается сплошь и рядом.
сцки, ненавижу их ...
artishoke
14.10.2016
не то, чтобы пользуются.. просто почему то нет ответственности
у людей скотская эгоистичная сущность
так не у всех же, я вот например ваще ни разу
дык тыж жывотное)
ага, доверчивое) ты идешь на встречу флз?
Приходи, тушкан, познакомимся
надо что бы в случае драки кто нить прикрыл бы меня) а то я когда выпью ваще дурак)
Да ты че- меня б кто спас )
вофка на жиге!)
кто мне интересен - к тем лично приду
ps а к кнопочным - в ночных кошмарах)
а если там бамся будет?)
концу мероприятия тогда подъеду и заберу ее
тыж щас мелкую на ревность чтоле разводить пытаешься?)
bamsy
20.10.2016
я по таким мероприятиям стесняюсь ходить, а с вами никуда не поеду.
а ты реально чтоль подумала, что я тебя приглашать куда то и катать стану?)
bamsy
20.10.2016
я про вас ничего не подумала, вы еще ничего не сделали чтоб о вас задумываться начали :)
вот это заява)
т.е. ты считаешь, что я тебе что-то уже должен сделать штоле?)
bamsy
20.10.2016
это вы покушаетесь на мою свободу и личное пространство предлагая взамен только свое общество.Я еще не пришла к выводу интересно и полезно оно для меня будет или нет...хотя скорее нет чем да :)
"взамен" чего? ты уже что-то там надумала, мне еще не сказала, но уже прикидываешь, что чисто моего общества тебе маловато за это что-то будет)
ps неумело ты еще хвостом крутишь
и манипуляшку, что я тебе уже что-то предложил для ровесников оставь)
bamsy
20.10.2016
У вас нездоровые фантазии, я вам об этом уже говорила.
Я просто не знаю вас, а то что читаю в вашем исполнении наводит меня на не очень приятные выводы. Особенно то, как вы отзываетесь о женщинах:либо вы гей,либо вас кто то очень сильно обидел. :-)
чего темы то съехала)
ты меня действительно не знаешь (впрочем как и подавляющее большинство тутошних), и видимо принимаешь мою писанину тут за чистую воду
ps твой этот пост должны яро заплюсовать)
bamsy
20.10.2016
Мне хочется думать ,что вы на самом деле лучше чем кажетесь.Но я девушка романтичная, поэтому полезность вашего общества до сих пор под вопросом :)
ты поактивней давай, а то отвлекаешь меня попусту от кормления хомяков на ватном :-)
bamsy
20.10.2016
какие глупости.
развлекайтесь сами
никакие не глупости, а ко всем своим питомцам весьма внимательно и заботливо отношусь.
типа в ответе за того, кого приручил
смари ка, Тушкан, ты ее призвал в соседнюю тему, пишет мне там чота
понятно, кому тут ещё писать то) кстати чо ,мост открыли или нет?
не открыли, но насколько мне из Центра видно, все заасфальтировали
ЛВВ)))
14.10.2016
лет через пять надо будет темку апнуть
Думаешь потом ему будет стыдно за эту муть?
Rory
14.10.2016
ну может поставщика уже посадят
Как вариант)
ЛВВ)))
14.10.2016
не
сравнить сколько длится эйфория от семейного счастья
хотя может всё будет не как у всех, а на том же уровне, что и ныне
artishoke
15.10.2016
в принципе нет никакой эйфории, все как у всех
весь мой багаж отношений сплошное убережение)
вот бывает хочется скласть с себя все и просто наслаждаться контактами, но это как самому себя наказывать
artishoke
15.10.2016
здравствуй,Свеста
*****
14.10.2016
Сами виноваты. Надо уметь говорить "нет", и хотя бы постараться объяснять "другу", что тебя не устраивает...
Rory
14.10.2016
убеждение это насилие
Манипуляции взрослым и самостоятельным человеком ничего общего с хорошими отношениями не имеют.
Судя по риторике, ты уже пару лет в иезуитском монастыре воспитыааешься.
artishoke
14.10.2016
ты слышал про парадокс Ахиллеса и черепахи?
Как и любой образованный человек. Тем более с высшим естественно-научным, физико-математическим образованием.
artishoke
14.10.2016
ну и почему он ее не догоняет
Бгггг )) отлично!))
Я прям не знаю что мне делать. Пушкина тебе процитировать, доходчивую ссыль найти или просто посмеяться.

А что до твоего вопроса, то в логике из ложного высказывания следует все что угодно. И на вопрос содержащий в себе ложный посыл - любой ответ будет правильным.
yola30
14.10.2016
хорошие отношения - это отношения которые не напрягают. И не важно как часто люди общаются, они могут общаться раз в год через интернет, но это общение приятно обеим сторонам
Слава богу, я с такими вещами не сталкиваюсь! Было дело, давно и не важно совсем)
А так да! Моя очень четкая позиция, что друг это не только тот, что "в беде не бросит", но и тот, который "лишнего не спросит".
И я сама считаю, что права не имею как друг настоящий, грузить по делу и без дела своих друзей и близких своими траблами и проблемами. И никто не имеет.
"Познавать друга в беде" - это значит искушать его, проверками на прочность и преданность , а искушать- смертный грех.
Терпеть не могу вот такие стенания, типа "мой друг оказался вдруг", и тыпы. Сам то ты какой нафиг друг, что ждал разруливания своего трабла от других, а недождавшись еще и обвиняешь и коришь?) Вобщем фублин такие высказывания.
AviAtoR
14.10.2016
кстати мы с тобой в хороших отношениях?
artishoke
14.10.2016
конечно
Смотри! Щас ведь он тебя не убережет!)
AviAtoR
14.10.2016
тебя уберечь от себя самого или просто денег в долг дашь?)
artishoke
14.10.2016
а ты к людям в целом как относишься?
AviAtoR
14.10.2016
к разным по разному, но с целью только выгоды наверное мне неинтересно, за исключением работодателя)
я думала у друзей о таких вещах не спрашивают
AviAtoR
14.10.2016
мы только вконтактике пока друзья)
от тебя такого не ожидала!!!)
Взаимоотношения строятся на небольших постоянных вкладах в общую "копилку" стабильности этих отношений. Такие косяки всегда будут иметь место, и каждый из них будет забирать какую-то долю из этого общака) Кризис отношений наступает с опустошением "копилочки". Т.е. все эти косячки, либо от желания разорвать отношения, либо из-за неадекватного восприятия суммы внесённых средств находящейся в "копилке".
(с) Стадии развития дружбы:
- Ты где?
1 - Извини, я немного опаздываю, подожди минут 5!
2 - пля, опаздываю, сорян!
3 - в *зде бл*дь, жди!

Пс. Чего все какие серьезные?)
Oh_my_god
14.10.2016
неоправданные ожидания.

именно поэтому предпочитаю без друзей. Не стоит меня представлять лучше, чем я есть только потому, что мы как бы дружим. А потом меня же упрекать тем, чего от меня быть не могло.
для меня хорошие отношения всегда сопряжены с чувством благодарности.
никто никому ничего не обязан и не должен, и если что-то делает, то я прям не знаю...хочется зажмуриться, досчитать до десяти, а когда откроешь глаза, этот человек будет самым счастливым, потому что он достоин всего самого лучшего, ведь он способен на бескорыстность. И если от меня требуется помощь тем, кого я считаю своими друзьями, с кем я в хороших отношениях, то хоть днем, хоть ночью, я всегда оперативно отреагирую на просьбу, и помогу. Единственное табу для меня - я принципиально не даю в долг, ну и с сексом не могу помочь, но и сама никогда не прошу о подобной помощи, и даже если будут предлагать, то откажусь, т.к. не смогу ее принять. А то что ты в теме описал, так это просто эгоисты и потребленцы. Не терплю таких, избавляюсь от них сразу, в кругу моего общения таких нет. А уберечь конечно можно пытаться, но это ограничено тем, насколько человек разрешает оказывает тебе влияние на его жизнь, насколько он допускает тебя в свое пространство.
bamsy
20.10.2016
Мне очень импонирует ваша точка зрения, хотела написать тоже самое,но вы меня опередили.
Я не нарочно :)
bamsy
21.10.2016
:) вы молодец
"Мне должны", "войди в моё положение" и другие проявления "я, я и ещё раз я" - это обычная гордыня, скромности не хватает и понимания кто я такой чтобы вокруг меня бегали? Конечно, неплохо если есть понимание, что каждый человек уникален и такое же творение Бога как и ты, но мы обычные люди и ничто человеческое нам не чуждо :-)
*поправила корону*
Что касается убережений, то они могут возникнуть в отношениях со временем и кстати их отсутствие не всегда означает, что кто-то кому-то обязан. Не вижу прямой связи, поясни в чем она?)
Безответственность, невоспитанность и эгоизм
Достопочтенный многоуважаемый синьор Артишок! Зачем ты задаешься вопросом, по смыслу риторическим, но с сотнями вариантов ответа? Я прям тебя не узнаю под всей этой эмоциональной тирадой.
artishoke
15.10.2016
расскажи лучше о себе
Когда мне говорят нечто подобное, то я всегда сомневаюсь, что лучше сказать. То ли как есть, то ли как надо.
Хорошие отношения либо есть, либо их нет.
Всё остальное - бред сивой кобылы.
Хорошие отношения это если человек как максимум не сделал ничего плохого в отношении тебя и как минимум не предал
пфф, вот я если кошку своего кормлю у нас с ним хорошие отношения, он мне рад, если просто его погладить ешил то плохие, он сразу удирает
Ты прав, Арти. Есть такое.
Шлю в сад последнее время таких "друзей".
а каких не шлешь?
bamsy
20.10.2016
похожих на Вас , наверное, Мирабль :)
Если бы, если бы.....
bamsy
20.10.2016
мне показали вашу фотографию, вы симпатичный мужчина :)
мне казалось вы меня давно на фб зафрендили
bamsy
20.10.2016
у меня есть аккаунт на фейсбуке,недавно я зафрендила одного негра.
Это были вы?
Нет) меня вы давно)
bamsy
20.10.2016
странно. А как вас зовут?
Андрей
bamsy
20.10.2016
у меня 4 Андрея в друзьях, ни один на вас не похож.
ути-пути...)) я аж слезу умиления пустила)
нельзя быть такой вредной
а то что? обрызгаешь меня?
из дырявой бутылки от шампуня.
ууу как у вас всё...
......к Катерине, однозначно!
она тебе в уши мед лить будет, ты ее - из дырявой (хи-хи) бутылки.......
тут много Катерин, я не знаю к какой обратиться.
ты расслабься и получай удовольствие: эта пираньюшка тебя сама возьмёт) и в стойло))
Так ты меня совсем не знаешь, а ведешь себя как будто мы давние друзья
пытаешься сохранить хорошую мину при плохой игре? ну-ну.....
развлекайся, счастливый ты наш.
да какие уж тут мины, не заплакать бы
bamsy
21.10.2016
не ревнуйте, я на Мирабля давно не претендую. :-)
AlexAnis
21.10.2016
artishoke писал(а)
и убережение подруги от ее самой во время протекания ее личных аффектов.

Тут плюс - остальное фуйня. )))
Хотя и это тоже фуйня - дружбы между М и Ж, без желания секса одним из них - не бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.