--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муж и жена - одна сатана

Болтовня
105
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Snow Queen
19.03.2017
Возник у меня в пятницу вопрос о гражданском долге, ответственности или не знаю даже, как лучше назвать... У соседей разгорелся очередной скандал (на почве материальной нестабильности - муж мало зарабатывает - с одной стороны и плохого ведения домашнего хозяйства женой - с другой стороны), ситуация для них стандартная, но в этот раз, кроме криков и мата, мужчина.. что-то в порыве крушил и бросал, соседке тоже, судя по всему, немного досталось (не побили, но потаскали), ко всему прочему, у них маленькая дочь 5-ти лет...страшно и непонятно зачем терпеть друг друга, если настолько невмоготу и надо ли мне было вызвать им полицию? Как бы поступили вы? Семья (с виду) обычная, стандартная, не пьют, с ребёнком вместе гуляют, здороваются и тд. Бывший муж предложил мне поговорить с ней и спросить.. нужно ли там мое "спасение и участие".
Бывшему позвони. Будь первой.
IzStekla
19.03.2017
Стандартная ситуация - муж с женой не могут разобраться, конечно надо вмешаться и помочь им разобраться, только не забудьте сразу обозначить гонорар. Бесплатно ничего не делайте!
Rory
19.03.2017
Я думаю при таком раскладе когда всех все устраивает, тебе вмешиваться не стоит, выйдет боком.
В этой ситуации жаль ребенка, примера нормальных отношений у нее нет- так как и папа жжет напалмом и мамаша, судя по всему, ничего в своей жизни менять не собирается , а о том какой вред наносит нездоровая семейная обстановка ребенку не задумывается.
Тем более что сейчас на бытовые скандалы милиция если и приедет то ничего сущетсвенного не сделает ибо как убьют приходите.
IzStekla
19.03.2017
А ты смотрела " другой мир- пробуждение"?
ЛВВ)))
19.03.2017
никогда не знаешь как оно потом сложится для ребёнка

www.nn.ru/community/gorod/wo...osit_kryshu.html
Rory
19.03.2017
Леха ,речь идет об адекватности.
Кмк ,женщина у которой есть дети должна в первую оч думать о них, а не о бешенстве своего полового органа.
artishoke
19.03.2017
не нужно участвовать.
это их карма или почему?
artishoke
19.03.2017
Смотри: он работает и получает деньги за свою работу, она работает и получает деньги за свою работу.У них есть стол на кухне, они кладут свои деньги на стол. Тут приходишь ты и говоришь - я возьму немного денег из вашей кучки.
на каком основании?
хорошо
artishoke
19.03.2017
нарыв рано или поздно лопается.Прикинь, кто - то к тебе подходит и говорит - мне нужен твой нарыв.
А может она заставит их задуматься и наладить их семейную жизнь?
artishoke
19.03.2017
исходя из чего? то, что знает она знают и они.Они ругаются не из - за того, что они знают меньше, чем она.Они дерутся из -за того, что торгуются и не могут договориться - оба жадные.Плюс муж думает, что жена могла бы его любить и такого, жена думает, что если бы он ее любил, то зарабатывал бы больше. Но оба не могут понять, что им нужно проработать данную ситуацию, подняться над ней - это невыносимо трудно.Никто посторонний не сможет показать на пальцах - как подняться над ситуацией, да и просто глупо прийти к кому то и казать - вы тупые, давайте я вам объясню.
*****
19.03.2017
Я знаю ситуации, когда и муж менялся, и начинал больше зарабатывать, и жена научалась свой язык придерживать в конце концов, и хозяйство вести идеально.
Всем все на благо, все в благополучии, в тонусе, и в форме..
А если б сразу все были бы всем довольны, так и сидели бы оба у разбитого корыта в старенькой избушке.. Хотя кому-то и в избушках счастье..
artishoke
19.03.2017
через что они менялись? Через Сноу Квин?
Через соседку, ага!))))
Я не раскрыть глаза хотела, на их неправильные отношения в семье, если что, понимаю ..это меня не касается, а с точки зрения безопасности
*****
19.03.2017
Я не про через что, а про то, есть два варианта развития.
Lyra
19.03.2017
Влезать в разборки не стала бы, но у жены бы поинтересовалась и предложила бы помощь, если необходимо.
Да, так думаю и поступлю, для меня такая ситуация, просто, дичь дичайшая..
artishoke
19.03.2017
представь, что в вашем дома одновременно десяток мужей таскает по полу десяток жен. Десяток детей орут. Кого ты выберешь для своих действий?
Трагедии тоже случаются, про того мужика, что в Печорах зарезал всех своих детей и жену многие слышали, а нормальный вроде он был.. и как соседи внимания не обратили и не помогли тоже речь шла..я об этом.
Для меня это ненормально, вот я и спрашиваю.
artishoke
19.03.2017
если кому-то угрожает опасность, то нужно вызвать милицию.
Если несправедливость происходящего зашкаливает и пройти мимо не позволяет совесть, то поступать, как она подсказывает.Просто в данной ситуации непонятно - с чьей стороны несправедливость.
спасибо
вот полностью согласна
нужно отличать то, что является твоим долгом, добровольно и осознанно принятым (и выполнять его по максимуму), от того, что не является
честно - сомневаюсь, что решить данную ситуацию долг Оли
но если уж она решила, что это её долг (гипотетически сейчас рассуждаю), если приняла на себя ответственность, то должна идти до конца, до тех пор, пока ситуация так или иначе не разрешится
а не так чтобы "потыкать палочкой в муравейник" и снова отойти в сторону, в таком случае и начинать не стоит
Quietly
19.03.2017
Да у всех свои закидоны, но спросить я бы спросила. Нужна ли помощь или все хорошо и так
IzStekla
19.03.2017
Ой а мы как со Славочкой ругаемся, до слез.
Я приехала, он мне : " ты виновата, что я на флз не выхожу". Я спрашиваю, я то тут причём пиши.
А он : "ты написала про ластовицу, что я тебе её порезал, а у меня была такая девушка, С которой начинались отношения, но из-за этой ластовицы ничего не вышло"
Я -" я писала без имён, я не писала твоё имя"
Он - " все поняли, что это я".
IzStekla
19.03.2017
А ещё был другой любовник. Я ему что-то рассказываю, он "что? Зачем ты так делаешь?". А потом останавливал себя " это не моё дело". Мы с ним никогда не ругались.
а вам не пох?
Что за стеной визжит ребёнок и 2-х метровый 100 килограммовый мужик несколько часов подряд орет матом?..да у меня кровь в жилах стынет..
Snow Queen писал(а)
Семья (с виду) обычная, стандартная

и?
ЛВВ)))
19.03.2017
ты никогда не угадаешь, чем всё закончится
чутко наблюдать и тонко помогать, чтоб не случилось трагедии
наверно это лучшее
да, спасибо
Ты сначала определись, что ты можешь сделать. Милицию вовремя вызывать? В суде свидетельствовать?
Я про полицию, да, с духовым ружьем сама его валить не пойду, наверное
А Андрей прав, в суде если что тебе точно придется свидетельствовать) а вот тут совсем не факт, что если даже пострадавшая жена вне полицейско-судебных разборок тебе говорила одно и была на стороне, противоположной стороне мужа, то в процессе следствия и суда, не переметнется на сторону хоть и бешеного, но своего, родного, суженного. И ты останешься одна со своим заявлением (а его с тебя обязательно возьмут вызванные тобой менты, если дойдет дело до судебных разборок), останешься одна истцом по данной передряге. А потом, когда все это закончится, прикинь...Тебе дальше с ними рядом жить))) вот и подумай!
Я тебе при встрече такую историю из реальности расскажу) видела я такую в очень близком рассмотрении)
Максимум что ты можешь сделать разумного (кмк)- найти кто у вас участковый и сообщить ему о том, что там регулярно многократно происходит. И поЯснить, что тебя это сильно беспокоит, даже чисто с той точки зрения, что они нарушают тишину и законный покой жильцов. Ну и ...Что ребенок всему этому свидетель.
Lyra
19.03.2017
Ребенка можно забрать на время разборок, например, или им обеим дверь открыть если будут просить.
Про забрать ребёнка у меня тоже была мысль, с другой стороны.. у женщины родители в соседнем подъезде живут..
Lyra
19.03.2017
Родителей может не быть дома или добежать не успеют, да мало ли что еще. И так она будет знать, что может попросить о помощи.
Насмешили) когда они ругаются, всяко считают, что их не слышат. А тут вдруг появляются свидетели их "грязного белья", свидетелям бы в этом случае не схлопотать
Lyra
19.03.2017
Да вы знаете, у сестры были похожие соседи как-то. Когда припекло, она с дочкой металась в ночной рубашке не зная куда податься, и свидетелями полдвора стали. Не знаю что хуже.
Эта соседка ушла потом от мужа и опять стала с ним жить как ни в чём ни бывало?
Lyra
19.03.2017
Нет, после этого случая она уехала к родственникам в другой город. До этого некуда было уходить и не на что жить одной с ребёнком.
ну если кричит "спасите_помогите" и выбегает полуголой на улицу, то, конечно, надо спасать
я бы спряталась под кровать *scratch*
Мои часто кричат по другому поводу, то же что лимилицию вызвать, а то завидно
Такое у меня тоже есть, хорошая слышимость в доме, ага)
И как ты с этим борешься?
Да завидую молча, как и ты) давай придумаем меры борьбы)
Я не умею симулировать оргазм
Ну значит, при случае, не сдерживайся..)
Я так и делаю - не сдерживаюсь при каждом удобном случае
Неизвестно ещё, кому не повезло, тебе или соседям значит, да?)))
Спасибо, ты мне льстишь, но мне везёт, да
artishoke
19.03.2017
Евгений, почему мы не живем в такое время, когда я бы подошел к тебе и спросил - а какая у тебя лошадь и ты бы мне ответил?
Дмитрий, мы живём в то самое время, когда можно подойти, и спросить - а какая у тебя лошадь, и я отвечу, потому что другого времени у нас не будет
IzStekla
19.03.2017
Истерички, ваши соседи - истерички, и скорее всего истеричка - мужчина.
*****
19.03.2017
Некоторые орут-орут.. потом успокаиваются, говорят, любовь, все дела.. через какое-то время научаются жить без оров..
А некоторые вроде бы не орут, но шипят друг на друга всю жизнь.. прямо с такой ненавистью.. вот это страшно..
Rory
19.03.2017
Люблю тебя дуру! и бах об стену)
*****
19.03.2017
..в обратном порядке, по-моему, бывает..)
На бабы обычно терпят, если понимают, что сами виноваты...
Rory
19.03.2017
да ненормально и неприемлемо домашнее насилие в семье.
как бы наш народный фолклор не оправдывал это
пс ты сама меня довела!
*****
19.03.2017
Да сами разберутся - кому неприемлемо - те расходятся.
По мне и когда мужики между собой дерутся - это что-то ненормальное. А для кого-то это нормальный способ выяснить отношения и развлечение без обид.
Бьет - значит любит, что уж..
*****
19.03.2017
Ну например.. Одна пришла домой в кофте наизнанку.. Муж, милейший и добрейший человек, резко вдруг обиделся.
Другая постоянно пилит мозг сама, у мужика иногда не выдерживали нервы..
Lyra
19.03.2017
А когда у жены не выдерживают нервы, и она физически гораздо слабее, что делать, за сковородку потяжелее браться?) Считаю если нервы не в порядке нужно успокоительных попить.
*****
19.03.2017
Когда у жен не выдерживают нервы, обычно все разводятся.
Lyra
19.03.2017
У многих заканчивается просто криком и ярлыком истеричка)
у вас то чем закончилось?
Lyra
19.03.2017
Не фантазируйте на этот счет, у нас все ок.
она его пилит из-за денег, он тыкает ее хозяйством, неуважением, подачей еды на скоровородке
Lyra
19.03.2017
Вот это слышимость))
да это не вдруг, а несколько лет, наверное, все и правда устраивает, главное, чтобы не убили друг друга
Друг друга стоят. Она его не боится раз сама подначивает. Мне кажется, и вам не надо за неё переживать, тем более раз родители в соседнем подъезде. Попросите эту парочку только, как увидите, чтоб ругались потише, может стыдно будет орать в следующий раз.
Согласен с вами.
barsuk
19.03.2017
Мы с котом тоже иногда посуду бьем
А давай с другой стороны: вот если в мои отношения с моим(-и) мужиками попыталась бы вмешаться какая то соседка, я бы как минимум "вежливо послала", но скорее всего получилось бы невежливо...
Вот здесь плюс)
Rory
19.03.2017
даже елси бы он тебя дубасил каждый день на глазах твоего дитяти, а ты бы боялась его до усрачки?)
я прям почти поверила, что ты такая вся наивная))))
Rory
19.03.2017
да я наивняк ты чо)
ДООООО))))))))
*****
19.03.2017
да она, поди, мужика своего мутузит каждый день, и всю посуду давно перебила.
Если на ваш взгляд там могут быть травмы и не думать об этом у вас не получается, совесть там, сопереживание и тыды... Просто намекните соседке, что если что она может к вам на чай с ребёнком прийти, пока там штормит мужика. Или спросить не вызвать ли в следующий раз полицию, а то мол вам боязно за них. Других вариантов не представляю ))
А так вообще они уж сколько лет живут, чай сами разберутся, может это такая гармония для них. Да и правильно писали, с фига ли чужая баба лезет к ним с советами?? А именно так им это может показаться, какая бы вы милая фея не была)
Да, буду смотреть по обстоятельствам, может и правда мне страшнее, чем ей..
Я бы стал вмешиваться только когда присутствуют следы насилия на лице женщины и она откровенно беззащитна против агрессивного мужчины. Как я понимаю, вы сама женщина, не боитесь ли что агрессия мужа соседки может перейти на вас? Такие типы особо не церемонятся, когда кто то вмешивается в их семейные дела.
Опасаюсь, конечно, в пятак получить неохота, поэтому и решила спросить, как бы поступили остальные и не занимаюсь ли я попустительством бытового насилия
Может быть этот вопрос решит ваш мужчина?
Женщине не с руки такими вещами заниматься.
у меня его нет пока, к сожалению
Тогда может быть пока не стоит вмешиваться в подобные приключения?
Думаю,что они сами как нибудь решат свои семейные проблемы,тем более пока там никого не убивают.
evgrehova
19.03.2017
муж и жена - одна сатана(с)
если они до сих пор вместе, значит им так норм
вася!
19.03.2017
1. вот усехда хотел понять с какого хера людишки любят совать нос в чужие делишки?

2. и вот чисто теоретически - чем там могут помочь мусора пока никого не убили?
Окей, Василий, если на ваших глазах мужчина запихивает девушку в авто, а она сопротивляется, тоже пройдёте мимо и нос не сунете?
Lyra
19.03.2017
Оля, у нас тема помощи не очень популярна. Большинство не считает нужным "лезть в чужие дела", боятся услышать что-то нелицеприятное и т.д. Потом еще удивляемся почему вот у тех народов такая взаимоподдержка, у этих такая сплоченность, а мы все порознь.
Вижу, Аня
Lyra
19.03.2017
Моя хата с краю, ничего не знаю (с) отлично отражает действительность
*****
19.03.2017
Я считаю, помогать надо, когда просят.
Lyra
19.03.2017
Да, но людям хотя бы нужно знать где можно попросить. А то у нас уже бабушки боятся попросить через дорогу перевести, и дети не знают можно ли к соседям забежать случись что.
*****
19.03.2017
Где-где.. В милицию заявление написать - раз.
У родственников - друзей два.
И уж в последнюю очередь идти по соседям.
Хотя если будут стучать и кричать спасите-помогите - тогда уже можно и открыть - рискнуть своим здоровьем.
Многоквартирные дома вообще зло.
Когда бабушки просят - всегда помогаю. И денег даю, если просят. Даже опойкам иногда даю, говорят, они помереть могут, если не опохмелятся.
Lyra
19.03.2017
Ок)
barsuk
19.03.2017
А если постучится сексуально неимущий, поможешь?
*****
19.03.2017
Конечно, добрым словом..)
barsuk
19.03.2017
А сама писала "всегда помогаю", звездушка)
*****
19.03.2017
Всегда - это только бабушкам.. Иным категориям - только иногда..)
barsuk
20.03.2017
Все, считайте меня теперь бабушкой)
*****
20.03.2017
..Бабушка, бабушка, а почему у тебя такой....))
barsuk
20.03.2017
Это чтобы лучше тебя ...))
Анют, я вот не против оказания помощи, но прежде чем "лезть в чужие дела" надо реально оценить свои силы
вон к примеру выше предлагают Оле предложить этой женщине приходить пересиживать истерики мужа
ок
а Оля реально готова тратить столько времени на эту женщину, отрывая его от себя, своей семьи? к примеру, истерит мужик через день, и вот эта женщина начинает ходить к Оле и сидеть у неё по часу/два/три
вопрос, когда терпение Оли закончится? и когда оно закончится, не посчитает ли женщина, что ей сделали еще хуже, сначала предложив помощь, а потом став ей тяготиться?
или к примеру муж начинает регулярно ломиться в дверь Оли, когда его жена там, полицию конечно вызывать можно, но она может а)не приехать, ибо ничего по факту не произошло б)приехать через пару часов, а Оля и её семья вынуждены будут слушать стуки и вопли мужа-истерика. Оно им точно надо?
в общем, всё это (и еще много вариантов, честно - лень писать) надо прикинуть и решить, готова ли ты к этим последствиям, в том числе для себя и своей семьи
и только потом идти и предлагать помощь
вася!
19.03.2017
ну я полагаю он все же сам как нибудь справиться?
странный мужик какой-то, взял бы и вмазал жене, чтобы не тявкала, а то не довольна она финансовым положением, возьми да заработай, раз умная такая
Если бы кого-то из них реально что-то не устраивало, то не жили бы вместе.
А так - не вижу смысла вмешиваться. Человек - сам кузнец своего счастья.
Вмешиваться не стоит, до тех пор пока статьи УК не родятся.
Ну ссорятся, ну с кем не бывает. Кто-то тихо может позлиться и забыть, а кому то нужно так эмоции и негодование выплеснуть, что бы все слышали и посуда страдала.
Бывший муж предложил? Видать сильно зол на тебя. ))
Не стоит пока влезать в это всё.
тинЪ
20.03.2017
Как ловко вас бывший подставляет, плохо расстались?
Пфффф, глупости какие
Вы тоже предпочитаете оставаться безучастным, судя по всему?
тинЪ
20.03.2017
Я даже если попросят еще думать буду.
Ок
Всем спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.