Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-17 °C
Утро -14°C
День -12°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Флирт, Любовь, Знакомства
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обоснование мужских измен.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Болтовня
2750
353
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
5 января в 17:41
Как вам такая тема
Абырвалг
artishoke
5 января в 17:50
Давай лучше гороскоп
Да! :)
ну ты поел что ли макаронов то
Да бариллу
чотам с австралией то чего она горит вся ужос кокой то
Курят потому что в неположенных местах
да что они себе позволяют
у них же коалы
Ну так коалы и курят
а ну да дым сигарет с ментолом
а что ты к нему с макаронами пристала. Макароны на уши тут больше другие персонажи вешают ))
ну я люблю макароны с сыром и яйцами всмятку нельзя что ли
я тоже с сыром и яйцом всмятку люблю
ну вот видишь
а с мясом макароны любишь?
неа, с мясом нет.
Абырвалг
Mimosaa
6 января в 19:00
Мне так то мясо положено
Mimosaa
Абырвалг
6 января в 19:01
вот я и говорю, мужики обычно мясоеды, нафига им эти пустые углеводы
положено ешь
Sugar_in my bowl
artishoke
5 января в 17:54
Что нужно считать изменой? Физиологический контакт или психологический тоже? Т.е. когда он в мыслях и чувствах уже не с тобой, но почему-то не уходит, тоже считается изменой?
п.с. а зачем ты перестал? Я так ждала мая и нужного числа))
когда в мыслях и чувствах с другой, но пузенью с тобой - это бытовой паразит и халявщик
Соглашусь. Одна из характеристик
гнать таких в шею
Резать к чортовой матери!
резать - эт уголовка
Если никто не видит то можно
главный резатель отписался
Чем недовольна опять
Всегда бубнишь аки бабка, А ведь еще молода
ну ка цыц
еще я тут подземных кротов не спрашивала когда мне бубнить, а когда нет
Только ниругайся зай
Спой Ченито лучше
не дерзи тут мне
Да ладно четы
не рассуждать!
Дышать то можно?
только тихо и не часто
Да мэм
а мужики типа сами себя обеспечивать не могут ?
С новым годом Оль !!!
пусть обеспечивают себя на своей или на территории той, что в сердце у него
конечно, но если территория его, то .. видимо в отправить в зашей придется кого то другую ? ;)
Оленька, я очень ценю некоторые твои качества, но иногда ты ...давай скажем перебарщиваешь с эпитетами, ну не все же мужики живут за счет "своих" .. дам.
Sugar_in my bowl
bogin
6 января в 15:48
Так она и не про всех ващет
Давид
Sugar_in my bowl
10 января в 10:03
Sugar_in my bowl
Давид
10 января в 12:43
Какой чудесный бредок:) Нидайбох такие высокие отношения
Как можно обсуждать то, чего на свете не бывает?
Silvera
Злобный гном
5 января в 19:08
+4
В смысле, измен вообще не бывает или только мужских?
Вам какой вариант больше нравится? )
Но вообще я писал про мужские
Silvera
Злобный гном
5 января в 19:31
+4
Я не знаю, но меня устраивают простые ответы, без карм, эзотерики, всего такого.
Скучно живёте. А как же познание ненужного и постигание бесполезного?
Silvera
Злобный гном
5 января в 19:51
+4
Ну я часами мемасики скроллю, так что на бесполезное времени не остается.
artishoke
artishoke
5 января в 18:00
самое главное, что важно понять, что мужчина питается энергией женщины.Женщина питается из космоса и потом передает мужчине. Он как на бензоколонке запитался от женщины и поехал за дарами для нее, зарабатывать, постигать, побеждать.
Другими словами - женщина дает мужчине ресурс.И вот уже когда ресурс не дается, то он идет искать этот ресурс в другом месте.
Sugar_in my bowl
artishoke
5 января в 18:04
Иными словами мужчина - паразит (в биологическом смысле)??? Ты меня шокировал сейчас) Почему он не может питаться сам? И чем он питается пока не нашёл женщину или не дозрел до возраста поиска?
artishoke
Sugar_in my bowl
5 января в 18:09
он не паразит, он принимающий.
Просто когда все комфортно, происходит энергообмен: женщина мужчине, мужчина из мира возвращает женщине добытое.Это некая сублимированная женская энергия.Сублимированная мужчиной в дары. Поэтому все равновесно.
Sugar_in my bowl
artishoke
5 января в 18:14
Смахивает на жертвоприношение богам
Вот всегда подозревала, что женщины - богини:)
artishoke
Sugar_in my bowl
5 января в 18:17
так и есть
Sugar_in my bowl
artishoke
5 января в 18:28
:-*
ну все правильно. нет даров - нет энергии. да и пускай топает на халяву где-нить еще подпитываться вот не похер ли
чтобы греться у костра - туда надо подбрасывать дровишки))
Ну это ясно-понятно) А вот про материи и энергии понятно не очень:)
ну класс! опять во всем виновата женщина, а мужчинка - несчастный агнец с анэнцефалией
выше ответил
он не агнец, он - нефтезависимый))
Певунья
artishoke
5 января в 18:25
всё так
мужчина сознание, женщина энергия
g.perelman
artishoke
5 января в 18:31
Рассмотрим электро-биологическую аналогию на примере колебательного контура.
В паре мужчина-женщина накопителем энергии (конденсатор, мужской род) от внешнего источника является мужчина. Накопив определённый заряд, он нуждается в разрядке и ищет, куда бы подключить свои клеммы). Женщина (катушка индуктивности, женский род) предоставляет ему такую возможность, у них происходят электро-магнитные колебания и, при совпадении параметров, они достигают резонанса (оргазма то есть).
Если катушка не даёт подключаться, то конденсатор ищет альтернативные варианты: другая катушка, балластный резистор (работа, хобби). Заряд конденсатора можно понизить ещё одним способом - разбавив электролит определённой жидкостью (речь, конечно, не о дистиллированной воде)
artishoke
g.perelman
5 января в 18:36
спасибо)отлично
*Татьяна*
g.perelman
5 января в 22:45
Ужас, я все ещё помню эти колебательные контуры.
KPlus
artishoke
9 января в 21:06
Кстати да, есть что то такое.
artishoke
artishoke
5 января в 18:15
перечисляю варианты нарушения энергообмена:
женщина, родившаяся например 5 числа склонна учить мужчину уму - разуму.Это равносильно тому, как если бы тебя принуждали съедать больше, чем ты способен. Возникает некое подобие ментальной рвоты.Это конфликт. Энергия блокируется.Они знают, как всем нужно жить и знают, как не нужно. Вечно поучают, придираются и пытаются прожить жизнь за своего мужчину.
Чтобы быть покровителем для такой женщины, нужно иметь высокий уровень осознанности.Если осознанности нет - ищем другую женщину с более легкой кармой.
Обратная сторона медали: женщина с более легкой кармой не дает пройти уроки, то есть прийти к осознанности.То есть общаясь как бы без нагрузки, происходит некоторая деградация личности. Поэтому уход на стороны с одной стороны понятен в смысле источника, но разрушителен с точки зрения деградации.
Поэтому практикуют отношения с любовницей без привязанности, без обязательств, мужчина сразу озвучивает, что не будет вовлекаться, чтобы не съедать карму любовницы, он чувствует это интуитивно.
artishoke
5 января в 18:23
А женских?
С точки зрения космической энергии она гигант получается, суперженщина. Ее в святые нужно производить согласно этой теории, значит?
artishoke
5 января в 18:29
святой - это тот, кто прошел все уроки и перестал инкарнировать.
Женские измены в другой теме лучше рассмотрим.
нетинебудет
5 января в 20:05
непонятно только почему это не может быть просто секс
фольцвагену непременно надо какой-то муйни нагнать
artishoke
artishoke
5 января в 18:32
женщина, родившаяся например 11 числа может создавать мощное подавляющее отрицательное поле.Это люди силы и потенциала и когда энергия в минусе - может подавлять просто одним взглядом. Убить взглядом - это про женщину от 11 числа рождения.И вот она долгое время может быть такой тучей грозовой быть, ее невыносимо выдерживать.Ну и дальше шаблон:если осознанности нет - ищем другую женщину с более легкой кармой.Чтобы быть покровителем для такой женщины, нужно иметь высокий уровень осознанности.
Обратная сторона медали: женщина с более легкой кармой не дает пройти уроки, то есть прийти к осознанности.То есть общаясь как бы без нагрузки, происходит некоторая деградация личности. Поэтому уход на сторону с одной стороны понятен в смысле источника и причин, но разрушителен с точки зрения деградации.
artishoke
5 января в 18:53
Врети Вы все. Все у нас в плюсе. Мы здесь купаемся в бассейне из подземной целебной скважины заповедника, и на лыжах гоняем 2 раза в день по заповедному же лесу. И не подавляем мы никого. Понапрасну. Ну то есть безо всяких на то причин.
artishoke
5 января в 18:56
тогда все в порядке, я говорю про опасность и возможность.
Эх, я бы сейчас тоже погонял.
artishoke
5 января в 19:28
Подрастете - погоняете. Птенцы, я имею в виду, подрастут.
Oleg P
artishoke
5 января в 22:23
а что там пишут про мужчин, родившихся 11 числа в 2 часа ночи?
Абырвалг
Oleg P
5 января в 22:31
Ну зачем рождаться когда все уже спят
:) С языка снял
я всегда представляю пишущего такое с далеко высунутым языком
ты докуда им достать можешь?
До самых тонких душевных струн :(
ну кончик своего носа достаешь?
Неа
Oleg P
нетинебудет
5 января в 23:17
Очень редко встречаются люди, которые могут языком достать свой нос. Я такого человека видел )
нетинебудет
Oleg P
5 января в 23:20
вовулька может
сорокулька
Oleg P
6 января в 10:00
Да все мне кажется могут...я вот могу, запросто
у тебя нос крючком что ли
язык по пояса. скорее
именно это я сказала дочери как только ее увидела
Получается, мать твоей дочери - Абырвалг?
да я бот абыра ну все проговорилась
Где увидела
ну вот если ответить банно в рифму, будет практически верно
Silvera
artishoke
5 января в 18:38
+4
Мне нравится красивое обоснование из фильма "Love affair":
есть мужики-утки и мужики-лебеди, лебеди верные, утки же неразборчивы и непостоянны, вечно гоняются за другими утками, ну вот некоторые считают себя утками, пока не встретят свою женщину-лебедя.
Милота))
Silvera
5 января в 18:45
Вот и я так думаю. Глядун, он сам по себе глядун, по своей природе. Какую женщину ему ни дай, все время будет не хватать чего-то.
artishoke
5 января в 19:01
там рано или поздно остановят. Через деньги, болезнь, например.
Глядуны, ка ты говоришь - это мужчины в минусе от 15 и 16 числа рождения.Они ждут духовного перерождения, 15 - через искушения, 16 - через потерю материальных благ.
Тут важно понимать, что не все, а те, кто не понял своих уроков.
Вампик
Silvera
6 января в 23:38
среди лебедей мужеложцев полно....
так что хер его знает, хорошо ли будет, если у женщины окажется мужчина-лебедь..вдруг в душе такой верный лебедь будет в тайне мечтать о .. "здесь фантазия останавливается"..
Silvera
Вампик
6 января в 23:42
+4
Не-не, мужеложцы это вообще пингвины)
Вампик
Silvera
6 января в 23:47
эти ващще полные отморозки.. хотя и лебеди не сильно далеко от них ушли ..
Silvera
Вампик
6 января в 23:55
+4
Вы почему такой лебедефоб?
Вампик
Silvera
7 января в 00:52
Такого комплемента мне ещё не делали, спасибо, сударыня
Silvera
Вампик
7 января в 00:56
+4
Да мне не жалко)
Вампик
Silvera
7 января в 01:00
Ну, Ваше здоровье..
Silvera
Вампик
7 января в 01:01
+4
Взаимно!
Вампик
Silvera
7 января в 01:08
Спасибо.. наша первая взаимность
Так мило..
Ps Вы что употребляете за моё здоровье?
Silvera
Вампик
7 января в 01:23
+4
Чай с милкивеем, а вы за мое?
Вампик
Silvera
7 января в 01:30
Мда.. С таким "за здоровье" я концы отдам через неделю (:
За Вас мы со сколопендрой корн махнули.. Чистого, аки слеза..
Спокойной ночи
Silvera
Вампик
7 января в 01:36
+4
Сладких снов.
Че за сколопендра у вас там еще.
Каракуль
Silvera
7 января в 10:55
животная
artishoke
artishoke
5 января в 18:41
женщина, родившаяся например 12 числа может впадать в жертвенность. Состояние жертвы - это состояние без энергии, энергия растрачена по демпингу.Она может быть хорошей хозяйкой, хороший секс, но все это идет из состояния жертвы, нет силы, нет потока.
Ну и дальше шаблон.Чтобы быть покровителем для такой женщины, нужно иметь высокий уровень осознанности.Если осознанности нет - ищем другую женщину с более легкой кармой.
Обратная сторона медали: женщина с более легкой кармой не дает пройти уроки, то есть прийти к осознанности.То есть общаясь как бы без нагрузки, происходит некоторая деградация личности. Поэтому уход на сторону с одной стороны понятен в смысле источника и причины, но разрушителен с точки зрения деградации.
Скучно. Так как все понятно и так
напиши мне дату рождения и я скажу - почему тебе могут изменять
Мне это не интересно. Мне не изменяют. А если кому-то придет это в голову, то я и так буду знать, почему. И тогда пусть делает так, чтобы я не знала про это. Но одноразово. Большинство мужчин хоть раз, да изменяют в своей жизни. Не убиваться же теперь из-за этого.
да это ж ежу понятно и без дат
мужики потребители, хотят получать все и без напряга, просто потому что они такие охеренные. в итоге им энергопоступление перекрывается, они удивляются как это так, но не считают нужным прилагать усилия к дарам, и топают туда где полегче, дурочек то на сто лет вперед припасено, у которых жизнь вокруг штанов вертится, на все согласных. наследие военных времен, таксказатб
нетинебудет
5 января в 20:41
А я не понимаю, почему все так на деньгах зациклены и на подарках. Это все тлен, неинтересно.
нетинебудет
5 января в 20:48
это направление тс-ом задано, только и всего) лично я предпочитаю мужчин иначе использовать;)
Каракуль
artishoke
5 января в 18:46
да лишь бы не курили
artishoke
5 января в 18:55
Я думаю, мужчина женщину себе выбирает сам. Такую, какая ему нужна. Если он выбрал женщину, которой он изменяет, то ее вины здесь нет. Сам выбрал, сам и неси ответственность.
И вообще я считаю, что своим женам изменяют только слабые Омега-самцы. Которые не могут позволить себе такую женщину, которая давала бы им все. Или которых их женщины не уважают до такой степени, что даже отказывают им в полноценном сексе.
artishoke
5 января в 19:02
выбирает женщина
Да.
artishoke
5 января в 19:25
Ну так не будьте говном-то, которое нормальная женщина не выберет.
bogin
artishoke
6 января в 10:41
нет конечно...ну точнее...выбирает из тех кто выбрал ее.
павлинычъ
artishoke
6 января в 14:28
выше пишите "карма", тут пишете "выбирает"...

женщина да, выбирает, но только в случае когда речь заходит о выборе того, кто ей обеспечит максимальную "ценность" по сравнению с остальными. изменяет тоже понятно почему.
в случае любви нет выбора.
Silvera
5 января в 19:10
+4
Обои выбирают.
Мне моющиеся больше нравятся. Тогда на них можно рисовать.
не на моющихся тоже можно рисовать
Абырвалг
bogin
6 января в 16:47
как вообще можно рисовать на людях
bogin
Абырвалг
6 января в 16:53
для того что бы подобного не случалось...ну наверн писать надо грамотно :) Я хоть и троешник, но знаю, что когда речь идет о "вещах " женского рода говорят, обе, о мужском, оба, во множественном числе, когда имеется ввиду вещи/люди обоих полов, тоже оба.. обои тут вообще не при чем.
а мне вот интересно почему сейчас в сыре нет пластмассовых циферок
да они вкусные были
в пошехонском вроде были. А сейчас вобще непонятно что за сыр продают. На днях в Окее вижу на сырах наименование "биржевые", спрашиваю что это? Мне отвечают, что это значит, что производитель неопределён и всё... это как?.. )
я б не рискнула)
Вы такой нудный. Как вас жена терпит?
*Татьяна*
artishoke
5 января в 19:38
Тут зависит от знака зодиака. Например, с овнами просто - как увидит новые ворота, так в них.
С девами тоже несложно, женская любопытная составляющая натуры лезет в трусы проверить, а вдруг у Зинки лучше? Вдруг и мне надо такое?
Посложнее с стрельцами, у них раз в год палка стреляет, а уж куда попадёт - курок его знает.
Водолеи вообще обычно находятся в ламинарном движении, но иногда начинается торбулентность и тут уж бросайте вёсла, направление выбирается силами природы, против них не погребешь.
Если изменяет рак, то это он нечаянно боком пятился и наткнулся, особенно этому подвержены раки с чуть кривящим вбок нефритовым стержнем.
Львы изменяют с мамкой самкой, которая завалила косулю, потому что сами они не охотятся, а жрать любят.
Близнецы вообще никогда не изменяют, вот такие они молодцы. А если уж изменяют, то это на самом деле не он, а тот второй.
Козероги не изменяют, это невыгодно ни в каких смыслах. Но и сопротивляться особо не всегда станут, так что можно считать изменой, если козерога слегка изнасиловали.
Берём теперь рыб. Они очень чувствительные натуры и просто иногда идут на запах. Прастити, все что естественно - не постыдно.
Тельцы изменяют не реже других, но их реже попрекают. Не каждый будет отчитывать того, у кого чугунный лоб и рога могут проткнуть селезёнку. А вот два тельца друг другу не спешат изменять, потому что знают, чем заканчивается встреча двух поездов, несущихся друг на друга.
Про весов и скорпионов может кто подскажет?)
ну ты спец, Танька))
чай бахнула пади и не закусила!
ну чо, ты изменяешь что ли
У меня другие слабости - закусила и не бахнула))
Удержу нет, как в гороскопы верю.
Rory
*Татьяна*
5 января в 22:56
мы не изменяем. мы расширяем сферы влияния
Так себе
Rory
artishoke
5 января в 23:14
зачем ее обосновывать
изменил -значит захотелось
Mimosaa
artishoke
6 января в 00:18
кобелизм
Lugoshi
artishoke
6 января в 11:26
имела недавно разговор с мужиками по этой теме. Говорят после 3-5-7 лет совместной жизни на жену не стоит, ну типа ты ее любишь, уважаешь, но секса с ней не хочешь. до того что готов трахать любую бабу лишь бы не свою жену.
вот так вот, мальчики меня огорчают если честно.
сколько мужиков было?
Mimosaa
Lugoshi
6 января в 12:55
меняйте круг общения. эти подлецы какие-то
Вампик
Mimosaa
6 января в 23:39
ну есть подлецы, но правдивые..а есть лживые лицемеры.. третьего не дано (:
Oleg P
Lugoshi
6 января в 12:58
что как все грустно то? и как теперь жить?
Жить надо легко и не выедать друг другу мозг чайной ложечкой. Тогда и через 10 лет друг на друга стоять будет
artishoke
artishoke
6 января в 12:49
Женщины от 3 и 4 числа рождения стенают "я выходила замуж за другого человека".
И хотя эти женщины выбирают потенциально сильных мужчин, с хорошими задатками и способностями, то потом выстраивают линию своего поведения таким образом, что сами и уничтожают в зародыше все светлое и хорошее в своем избраннике. Им становится всего мало и они сами начинают жадничать в отдаче чувств и действий.Они начинают доминировать, брать на себя ответственность, решая важные семейные вопросы. Грубые, хабалистые становятся. И тем самым, не замечая этого, быстро оказываются на мужских позициях.Сила на силу. В семье, где женщина занимает не свое место и борется за лидерство со своим же мужчиной всегда есть опасность ухода мужчины на сторону. Неуважение к мужчинам в целом, "не тот мужик нынче пошел" - это все они.Чтобы быть покровителем для такой женщины, нужно иметь высокий уровень осознанности.Если осознанности нет - ищем другую женщину с более легкой кармой.
Обратная сторона медали: женщина с более легкой кармой не дает пройти уроки, то есть прийти к осознанности.То есть общаясь как бы без нагрузки, происходит некоторая деградация личности. Поэтому уход на стороны с одной стороны понятен в смысле источника, но разрушителен с точки зрения деградации.
Поэтому практикуют отношения с любовницей без привязанности, без обязательств, мужчина сразу озвучивает, что не будет вовлекаться, чтобы не съедать карму любовницы, он чувствует это интуитивно
ой а что делать если я не умею общаться с теми кто родился в январе феврале марте апреле мае июне июле августе сентябре октябре ноябре декабре
это прям совсем деградация что ли
ты это тогда... социопат )) может даже мизантроп ))
вот все путают социопатов с социофобами а это разные люди между прочим
Lugoshi
artishoke
6 января в 21:08
а можно про женщин 1 числа рождения пожалуйста?
Какой месяц?
Дим, расскажи про 25 число :)
там такая ситуация бывает, что женщина от 25 или 7 числа может стать одержима какой - то идеей. ну не знаю - начать делать ремонт дома, например.Ну и все, ее невозможно остановить, она становится танком. Они никого не слушает, мужа например, который говорит - ну погоди, пока не время. И вот наступает самое важное - такая жена начинает считать мужа предателем.А заодно всех несогласных с ней.
И таких ситуаций множество под разными соусами.
Такие качели продолжаются до тех пор, пока она не поймет смысл срединного пути, пока не поймет, что черное и белое тесно связано переплетаются и являются одним целым.
Чтобы быть покровителем для такой женщины, нужно иметь высокий уровень осознанности.Если осознанности нет - ищем другую женщину с более легкой кармой. Ну и так далее.
Vinata
artishoke
7 января в 10:30
Какую, интересно, другую женщину? ) Вот сколько не читаю про родившихся такого-то числа, для всех нужно иметь высокий уровень осознанности. Кто она, женщина с более лёгкой кармой, какого числа родилась?
Vinata
7 января в 12:31
Таких же дат, только гармоничных.
В-общем, перекошеных к перекошеным, мучить друг друга, страдать и отрабатывать.
Нормальных к нормальным.
Vinata
8 января в 10:23
Осталось найти этих самых нормальных.
artishoke
Vinata
7 января в 13:02
тут все зависит от системы координат "он и она".Ведь у одной женщины мужчина лежит на диване и не хочет работать, но у другой женщины этот же мужчина становится миллионером.Просто кармические взаимосвязи таковы, что люди притягиваются в первый раз через сердце (влюбляются), вернее - больше "без ума".А состояние "без ума" подразумевает кармические отношения. Ну а карма призвана учить людей.
Вывод такой: любой союз можно спасти, важно желание обоих участников.
Если есть желание двоих вырулить - то даже гороскопы перестают действовать.Это называется осознанной кармой.
что за инфантильность, тебя послушать - вся ответственность на женщине. ну какой из тебя покровитель, если ты уповаешь на женщину-мамочку. получается, что и спасение союза заключается в изменении женщины, которая должна стать такой, шоб любой мужик воспрял. а женщине то нах такое ярмо, карма не уточняет?
Карму мамочки своему мужу-ребенку надо поменять на карму жены-мужчины. Поменять роли и, следовательно, качество энергообмена. Мамочке приятно кормить ребенка бескорыстно, а жене приятно получать ответную заботу.
пускай сначала свою карму ляльки поменяет на карму нормального взрослого зрелого мужика, потом поговорим
Если он первый поменяет, то разговор будет короткий: мамуля, прощай!
так в том то и дело, что мамулю все устраивает. нормальная женщина с мужиком нянчиться не станет, для этого дети существуют
Vinata
artishoke
8 января в 10:30
Может быть мужчина всё-таки не настолько зависит от женщины, чтоб он не смог самостоятельно стать миллионером? Грустно всё это, если так.
Ну да, если человек осознанный, он в принципе может ужиться с кем угодно - я где-то встречала это мнение - было бы зачем.
umbra re
Vinata
9 января в 02:00
Если человек осознанный, имхо, уживаться с кем придется - не будет, у слова "одиночество" при определенной проработке тоже пропадает смысл в общем понимании.
Vinata
umbra re
9 января в 08:15
Я писала, что он может ужиться с кем угодно, было бы зачем. Незачем уживаться с, грубо говоря, быдлом.
Уединенность?
umbra re
Vinata
9 января в 09:39
Вот часто думки гоняю на счет часто звучащего слова "одиночество". Мне как-то свезло может, вообще не понимаю, что это такое. Что такое скучно, одиноко. На словах понимаю, а ощущения - нет.

Про ужиться - дык, я об том же.
Vinata
umbra re
9 января в 10:19
Одиночество - это в бытовом смысле всё-таки отсутствие пары и потом уже - друзей. Кто-то страдает от одиночества, а кто-то им наслаждается, как говорят. Второе сомнительно, потому что у человека есть программы - биологические и ментальные, которые не позволят ему так просто наслаждаться одиночеством, а наоборот - создадут смутное или явное беспокойство по поводу этого своего положения.
Скука. Здесь два варианта возможны. Либо человек не умеет себя занять и ему нужно, чтобы кто-то его развлекал. Либо это, опять же, неудовлетворённая потребность в близком общении. Такой человек будет среди людей и фейерверков говорить, что ему скучно. Как Лермонтов писал: "И скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды.."
umbra re
Vinata
9 января в 10:51
Поэтому я и пишу, что смысл словесный я хорошо понимаю , но ощущений нет.
Vinata
umbra re
9 января в 11:20
Ну и хорошо, если так )
напрасно вам сомнительно про наслаждение одиночеством. Сейчас такое время, когда эгоистом быть нормально. Нормально слушать и слышать себя, себя понимать и осознавать. Поэтому, поверьте, это все забавные закорючки психологов - про социальную сущность человека. Если одиночество удобно в бытовом плане, его холят и оберегают
Именно эгоизм и не позволяет человеку наслаждаться одиночеством. Его собственное индивидуальное Я требует отражения в ком-то, а половой инстинкт зовёт продолжить себя, любимого, в детях.
какая каша...
эгоизм - это прежде всего самосохранение. эгоизм отличает нас от животных с их стремлением к потрахушкам, когда весна будит гормоны.
и не надо ни в ком отражаться. эгоизм - это живое чувство личности. оно самобытно. ему не надо зеркал.
не читайте блогеров. почитайте спинозу, герцена.
Вино из ромашек: "не надо ни в ком отражаться. эгоизм - это живое чувство личности. оно самобытно. ему не надо зеркал."
Это определение к эгоизму не подходит. Больше к самосознанию . Эгоизм нацелен на потребление.
расскажите это Александру Герцену. Вот он считает, что это есть определение эгоизма, а какой-то интуитолог решает поспорить.
А почему Герцен обязательно прав и высшая точка инстанций? Нет я ни в коем разы не умоляю чьих-либо трудов, тем более умов великих мужей. Вы в другой теме упомянули мне отсылку к классикам, а ведь даже классики часто в разных тема имеют оппонентные точки зрения, не соглашаются друг с другом в чем-то. И, возможно, в какой-то момент "какой-то интуитолог" берет и говорит что-то более точное или меткое, как вариант. Вы совсем не допускаете таких путей развития событий?
конкретно в этом случае, Герцен - да, высшая точка. исходя из его опыта и опубликованных трудов. вот когда интуитолог будет иметь хотя бы треть опубликованных научных трудов (100% - это труды Герцена), тогда мы с вами обсудим более точное и меткое.
Не, я тут не конкретике. Я о путях развития событий.
Возможно не самый удачный пример, но вспомнился Генри Форд, над которым ржали и увольняли, одна жена верила в его безумные идеи (если я его ни с кем не путают) - однако ж выхлоп каков.

Короче я тут больше о том, что всякое бывает, и, если, конечно, я вижу не совсем конченный идиотизм, все ж часто думаю о том, что ну фиииг знает. И пытаюсь разглядеть испытуемую тему со всех сторон.
Ого! Давно мне не кидали таких понторезных замечаний!
Осмелюсь спросить: на каком основании вы предьявляете подобные требования?
Хотите померяться размером груди, попы, клыков и когтей? Или еще какими-то признаками доминирующей альфа-особи, типа, кол-во дипломов, размер з/п, посещенных мест силы, статусных родственников, марка авто, прочитанных книг. Много ума не надо, чтобы щеголять цитатами великих мыслителей.
Герцен точно говорил про эго? Фрейд создал теорию уже после его смерти.
Никакой каши. Я всего лишь имела в виду, что мной описываемые стремления - это индивидуальные желания существа, человека в данном случае. Конкретное "Я" (эго) хочет размножиться и получить близость от других людей. Оно желает этого для себя, а не для Васи или Пети.
Никаких блогеров я не читаю, так же как Спинозу и Герцена. Зачем здесь эти товарищи? Они что-то там писали про эгоизм? Ну так они вероятно писали это в определённом контексте, который здесь не нужен.
Если желаете поспорить о терминах, то зря - я такого желания не испытываю.
И, да, социальная природа человека - это не закорючки психологов, а реальность.
интуитолог
Vinata
9 января в 14:05
Одиночество- одно око. Только воспринимающее и не требующее подобия себе от окружающих. Даже от детей тем более. В этом я согласен. Надо навести порядок в толковании смысла терминов.
интуитолог
Vinata
7 января в 13:12
Нет женщин с легкой кармой, есть женщины легкого поведения.
Даже высокий уровень осознанности относителен и не гарантирует случайной встречи с той, которая опустит этот уровень до пола. Любовь- странная штука. Как нарочно сводит и связывает "тяжелые случаи". Чтобы повышали свой уровень.
Vinata
интуитолог
8 января в 10:32
Если у тебя высокий уровень осознанности, его в принципе не так просто опустить до пола. Это нонсенс. Какой же он высокий, если так легко сбивается? )
Подобное к подобному.
интуитолог
Vinata
8 января в 22:53
Высокий уровень осознанности подразумевает высокую степень мудрости в решении текущих задач и формирует определенный образ жизни. Вдобавок к этому человек приобретает огромный опыт, посредством которого он и достигает осознанность и мудрость. В каком возрасте все это приходит к мужчине? Пока речь шла именно о наличии ВСО у мужчины, способного покровительствовать женщине с тяжелой кармой, думаю, молодой. Взрослые, после 30, вряд ли согласятся быть покровительствуемыми. Им нужны другие отношения. Поэтому осознающий точно знает, на какие жертвы ему придется пойти, если он вдруг безумно влюбится и не сможет отвертеться от своего влечения.
Vinata
интуитолог
8 января в 23:08
Принимать покровительство мужчины - это не только и не столько от возраста зависит. От характера женщины, от её опыта, от того, какой мужчина претендует на покровительство.
Осознанный и жертва своих же страстей? Как-то не вяжется.
интуитолог
Vinata
9 января в 12:41
Покровитель покровительствует не просто так, из пустого интереса. Он требует конкретной отдачи и преследует конкретные цели. Иногда даже принуждает принять покровительство, не спрашивая согласия, потому что у него есть власть и средства давления. Вспомни сексуальные скандалы в Америке. У нас к сексуальным домогательствам пока относятся проще.
По поводу жертвы есть притча. Один мужик ушел в монастырь, чтобы преодолеть страсть к блуду. За 20 лет трудов и молитв он решил, что избавился от греховных влечений. И пошел в мир. И как только встретил красивую женщину, страсти запылали в нем с такой силой, что он не мог совладать с желанием и бросился на женщину.
Мало ли кто что думает о своей ВСО. Ее наличие проверяется в конкретных условиях, чаще боевых.
Vinata
интуитолог
11 января в 09:32
Значит так, модель.
Мужчина и женщина устроены так, что во время сексуального взаимодействия мужчина передаёт женщине, скажем, пакеты информации. Это как если бы присоединили флешку к компьютеру, нажали "скопировать - вставить", и пошла закачка. Женщина в ответ отдаёт мужчине энергию любви и принятия. В благополучной паре постоянно происходит обмен энергией и информацией, что делает эту пару сильной и жизнеспособной.
Эти пакеты информации представляют собой опыт взаимодействия мужчины с миром. Мужчина участвует в сражениях, буквально как воин и в переносном смысле - в жизненных битвах, получает знания из книг как учёный, религиозный опыт как священник.
Женщине же в силу ее принимающего начала предполагается получать опыт не напрямую, а через своего мужчину. Именно поэтому, в частности, нет женских батальонов, женщине затруднительно получить высокий пост, до недавнего времени женщинам запрещалось получать высшее образование и существует разделение на мужскую и женскую половины в практике некоторых монотеистических религий.
На успехи женщин в этих областях мужчины всегда будут смотреть с большим сомнением, а если успехи очевидны, то ещё и с раздражением. Им будет чудиться за спиной такой женщины некий влиятельный мужчина, которому она "насосала" и за счет чего поднялась. Здесь, в некотором роде, работает инстинкт самосохранения. Ибо если женщина всё сама, то куда же податься мужчине с его пакетами? "WTF? - мог бы подумать мужчина, если бы осознавал все эти процессы, - почему не через меня?"
Таковы корни у так наз. гендерных стереотипов.
Ласковые глупышки скоро выходят замуж, а угрюмые умницы никому не нужны. Я не говорю, что женщина должна быть глупа как пробка, но в некоторых отношениях бесхитростной, чтоб мужчина мог поучить её жизни. Именно поэтому ещё ценится молодая, ведь она не будет спорить, а будет слушать что дают - собственного опыта-то нет. Такой расчёт.
Жена - никакая не шея для мужа. Решает мужчина. Либо решает женщина, а мужчина тогда превращается в мужчинку. В наше время, когда женщина очень много что решает, многие мужчины теряют, ну скажем так, свою брутальность. Спиваются, ложатся на диван, садятся на самокат, уходят в глухую оборону МД. Они не могут перекрыть ту информацию, что женщина уже получает самостоятельно. Как писал Роберт Рождественский:
"Мне с тобою - такой уверенной -
трудно очень.
Хоть нарочно, хоть на мгновенье -
я прошу, робея,- помоги мне в себя поверить,
стань слабее."
Мужчине нужно, чтоб его информация принималась женщиной без критики, как есть. Поэтому женщине не надо спорить с мужчиной, если она хочет сохранить с ним живую связь, а не формальные отношения. Даже если права 100 %, всё равно не надо. А женщина любит спорить, да ещё и язвить - здесь у мужчины совсем уж нет противоядия, от уколов со стороны своей женщины.
Такие дела.
интуитолог
Vinata
12 января в 12:10
И как с этим жить?
Только ВСО поможет спокойно принять устрашающую реальность. Без ВСО жизнь кажется адом.

Что греха таить, ж биологически сильнее м. Поэтому ее при помощи религиозных догм превратили в служанку и низвели до положения собственности. Но, прогресс развития сознания неумолим и уже нет сил сдерживать подавленную Ж энергию. Счастливы те пары, которые нашли компромисс между Ж эмоциональной энергией, питающей М, и М мудростью, помогающей общаться с миром и добывать жизненные блага для семьи. Но, в деталях всегда таится пакостный дьявол, которого некоторые упорно не желают замечать, отчего и страдают.
Если ты так хорошо все понимаешь, то что скажешь по поводу измены? Не только М, но и Ж. Имеется ли право на сексуальное разнообразие у семейных? Или хочешь его, то не создавай семью.
Vinata
интуитолог
12 января в 15:10
В природе полно противоречивых законов и патовых ситуа