--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После долгих отношений...

О любви
122
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем ДД!

Нет никакого рецепта от одиночества...увы.
Человек определенно чувствует, что он одинок, даже находясь в компании своих друзей.

Оказавших одна после отношений, я подготовила план по восстановлению :)

Закидала себя новыми увлечениями и расписала каждые выходные.
После какого-то времени, начала выбираться на свидания.
И вот тут началось...
Обычному мужику подавай необычную.
Одни и те же анкетные вопросы:почему к 30 не замужем, нет детей и с какого ты района.
Много мужчин, которые вообще не понимаю, кто им нужен и что им нужно.

В итоге просто нет желания теперь и знакомиться.
Каждые выходные хочется уехать в лес :) подальше от людей :)

Надеюсь не утомила.
Как у вас проходила эта стадия, после разрыва отношений?
Стрекозуля писал(а)
почему к 30 не замужем, нет детей
так правильно спрашивают. особенно если интерес не "на раз"
Соглашусь. Но отвечать на это вопрос все сложнее и сложнее.
вопросы-ответы это все херня.
к такому возрасту приоритетная цель - успеть запрыгнуть на подножку последнего вагона уезжающего поезда
даже если не успею. сильно не расстроюсь :)
вы нашего гуру не слушайте, его вообще все поезда объезжают за километр)
брысь из моей ветки.
я сам стрелку переключаю и направления им задаю.
сомнительный настрой
Понимаете, хм...

Я знаю, что хочу от жизни и кого хочу видеть в роли своего единственного.
О, да, я планирую один раз и на всю жизнь.:)

Поэтому не тороплю это событие и подхожу основательно.
Бежать за поездом и прыгать в последний вагон...к чему это?
Ради того, чтобы просто успеть? Вы считаете это нормально?
Стрекозуля писал(а)
я планирую один раз и на всю жизнь
да все так планируют, причем с детства.
только на форуме в подавляющем большинстве разведенки(обоих полов) и с детьми..
считаю, что возраст уже сильно поджимает и поэтому активно торопиться пора
видели бы вы мое лицо сейчас.
пффф, как после просмотре фильмов Бондарчука :)
фотку выкладывай)
у меня даж фамилия эта неприязнь вызывает, а фильмы даже и близко не смотрел
Да и без фотки понятно :)
да откуда ж
мож ты с блаженным видом физиономии на него взираешь )
почему вы так пренебрежительно относитесь к девушкам/женщинам...они не овощи и вы не на базаре )
запросом фотки я ее раскрепощаю или как оно там)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.)))
бывает и такое. но не у всех и не всегда
он как раз овощ и именно как вы правильно заметили на базаре
унижая других-выше не станешь...

зы..чтобы это понять наверное для некоторых необходимо прожить всю жизнь )
что это не станешь, вот психологи говорят, что те, кто унижают других верят в то, что сами они лучше тех, кого гнобят и им от этого хорошо)
Rory
16.07.2017
а еще они это делают что выплеснуть накопившуюся злость и боль, осознание своей невостребованности, почитаешь-так жалко становится, появится на свет ради говнения инторнетов :(
ужасная судьба, ужасная)
во во лучше бы злость и боль в спортзале сбрасывали а то ношки свои демонстрирует элантрик тощенькие за рулем, а стыдно при этом мне
Rory
16.07.2017
ну Оль,он эдак размножаться еще задумает, а такие виды как правило дюже плодовиты(
сорокулька писал(а)
унижая других-выше не станешь...
так ие) а то даж вякнуть конструктивно не может
Самое главное то, что вы знаете кого хотите видеть рядом с собой. Нужно просто жить и получать удовольствие от этого периода, не нужно ставить цели кого то найти. То, что у вас нет детей это хорошо, а не плохо и не нужно никому объяснять почему, это ваше дело когда и от кого их рожать.
оставьте свой юношеский максимализм

зы...никто на подножке не поедет..там не удобно
на подножку запрыгивать надо, а не ехать
ну так так все и делают..запрыгивают и все....а оказывается надо ехать..и покупают билет в вагон )
запрыгивают они на фаркоп, а я про ступеньки пишу)
Желание запрыгнуть поскорее абы куда зависит больше от склада ума и чего-то ещё, от возраста меньше. Кто-то и в 17 ноет, что никто взамуж не берет, а кто-то в 35 вхерачивает чтоб все деньги заработать, а мужики и так под рукой, а сопливых не нать.
Лично я заметила, что около 30 чаще знают, что надо, а не лишь бы хоть за кого и лучше никак, чем с мудачьем каким)
такие вопросы задают некорректные люди
Rory
16.07.2017
у нас их много.
ну это смотря как сформулировать.
может "достойный" человек ищет себе такую же "достойную" и просто не хочет тратить время на тех, у кого к 30ти годам уже 2 вклейки в паспорт, или кто до 30ти так сказать полгорода обслужила, а тут вдруг резко почуяла, что пора и типа здрасьте, я ваш беспрецедентный подарок судьбы в виде практически непорочной жены ))

ну а в 80% это мудаки скорее всего, да
А откуда такая категоричность? Ничего в этих вопросах запредельного нет, если вдуматься: ответ на вопрос первый говорит об умении строить отношения как минимум ( не всем дано, к сожалению), ответ на второй поможет исключить бесплодность (многим мужчинам это важно - родить своего ребёнка, даже при наличии рождённого ранее).
Rory
16.07.2017
это ,паордон, какие такие вопросы указывают на умение строить отношения?)))
синяк в паспорте и наличие детей это личная жизнь отдельно взятого индивида, а не свидетельство о каких то там придуманных умениях)
Говорите что хотите. Но для меня человек, не "запятнавший" паспорт до 30 лет, - не лучший вариант.
Rory
16.07.2017
а человек запятнавший и в разводе с двумя детьми и ипотекой?
Это я, только без ипотеки:)
нет никакой связи
Вам так кажется.
Ну с возвращением)
Оу,уверена, что это первая и последняя тема за последние 5-6 лет
Бредовый вопрос "почему к 30 не замужем, нет детей", тебе что, с детьми и с двумя разводами что ли нужна? Наоборот хорошо, значит есть голова на плечах. А то повстречаются два месяца и все, любовь на всю жизнь, давай детей лепить и через год развод
Олег.
Аплодирую вам стоя :)
Все верно.
Но они же начинают искать в чем же подвох. И тут понеслось...
Что ищешь, то и найдешь. Будешь негатив искать- будет негатив, будешь хорошее искать- найдешь хорошее. Зачем идти на встречу с человеком, которого в чем-то подозреваешь или ищешь в нем подвох? Такая встреча заранее обречена
Спасибо за совет. Он верный и в тоже время актуальный для меня.
А пока устрою себе каникулы.
да какой это совет, это мысли вслух, советчик из меня никакой. чтобы советы давать надо иметь опыт, а его нет. каникулы это хорошо, главное надолго в этих каникулах не засидеться, а то одиночество засасывает и потом кажется отличной штукой )
Уже кажется, что это отличная штука :)
Но привычка о ком то заботиться не покидает еще меня.
Теперь я понимаю, почему женщины за 30 заводят кошек :)
от инстинктов не уйти
отвечать на вопрос почему одна и без детей и еще без кучи всего сложно, когда скрываешь правду от самой себя. Вы в конце концов никому не обязаны. Лес кстати это чудесно)))У любого нормального человека не психопата стадия разрыва проходит очень тяжело, не важно, ты оставил или тебя и по каким причинам, потери это вообще очень сильный стресс.
Очень рада таким адекватным комментариям. Переживала, когда заводила такую тему.
Признаюсь, раза 3 переписывала.

Скрывать правду от себя...верно.
Проще скрыть, чем признаться самой себе. Но я работаю над собой :) И обязательно разберусь с этим.

А что касается леса, + еще гор - это помогает.
Ничего лучше не может быть "поговорить с лесом", лицезреть на горы.

В следующие выходные буду питаться энергией у моего любимого Бобура :)
это нормально переживать, значит вы живая) ну и человек в принципе боится боли, это тоже нормально. Правда, чтобы пережить боль душевную, не физическую, надо позволить себе ее пропустить через себя, прям прогоревать...а когда заталкиваешь внутрь себя это все, хуже только, компостная яма как была внутри так и осталась, пахнуть же будет. ху из бобур не знаю
Бобур это арт-объект в Никола-Ленивец в Калужской области.
место силы, все дела да?
О, да!
На самом деле это ж прекрасно - испытывать эмоции!)) То взлетать, то падать) это и значит жить. Гораздо хуже быть бесчувственным эмоциональным бревном. Ну и это... Все же познаётся в сравнении, тем острее будете потом воспринимать радость от влюбленности))
Rory
16.07.2017
а зачем скрывать правду от самой себя?
ответ в 60% почти всегда очевиден и вобщем то никак не задевает женское достоинство :)
не знаю зачем, но многие этим занимаются, я о себе, если что
Rory
16.07.2017
а)
я просто думала может какой то психологический сомнамбулизм, который притормаживает негатив от жизни
ну я лично люблю закрывать глаза на очевидное, чтобы меня не разорвало) фрустрировать легче
Rory
16.07.2017
я бы сума сошла от такой практики :)
ну иногда люди вылезают из жопы че ты
Rory
16.07.2017
это правильно, просто разница в мышлении. кто то вылезает из жопы к бабочкам, а кто то просто вылезает из жопы и думает что он вобщем то молодец :)
ой да все молодцы, тем более, что в жопе остается зачастую все нажитое непосильным трудом - в том числе обои с телеком) и так и тянет ведь обратно
Rory
16.07.2017
обои и телек между прочим это святое!
ессно тем более сегодня когда ИП близится
Rory
16.07.2017
ип это что ?
Игра Престолов
Rory
16.07.2017
а да, завтра надо заторчать на него
Объясните мне, что все блин нашли в этом сериале?
Я никак понять не могу)
безупречный вкус у всех быть не может, вам просто не повезло
Да? *scratch* Ну слава богу тогда)
вообще не понимаю как он может не понравиться, лучший за все времена или человек просто вообще равнодушен ко всему этому- фильмы, сериалы, истории...
Для меня лучшим сериалом остается Вавилон 5, конца 90 годов. А какая изюминка в этом сериале - ну я вообще никак понять не могу
сюжет, вселенная, персонажи, тут нет этих вечных хеппиэндов, дохнут почти все, интриги, тут не изюминка, а целая курага
ага. спасибо за развернутый ответ
Varg
16.07.2017
а ты смотрел ?)
честно - попытался. Не смог. Вообще не зашло. Поэтому мне и интересно, что в нем находят люди, может я просто не добрался до чего
Rory
16.07.2017
сколько людей столько и мнений. я вавилон в 90-х вообще не осиливала,редкостной мудней казалось
Я вавилон не с первого раза распробовал. А потом случайно попал на серию из 3 сезона, и зацепило.
Rory
16.07.2017
гриндайзер был круче
Никогда не любил японские мультики))
ну я зацепился серии на 8ой первого сезона, во все тяжкие вообще в начале казался мутатней
Varg
16.07.2017
ну мне то легче конечно - я очень давно книжки прочитал),поэтому интересно было что киношники смогут вытянуть.Если коротко,имхо конечно - там реально показана сущность человека,его натура пусть и в обрамлении фэнтези,но фэнтези интересного и для мальчиков,и для девочек - есть секс,любовь,причем без излишних воздыханий,экшн,сюжетная линия и т.д..Показана реальная жизнь : грязь - это грязь,роскошь - это роскошь,смерть - это смерть,зачастую не особо героическая и т.д.Сегодня ты все - завтра никто,симпатичные герои также неожиданно погибают направо и налево,я еще такого отмороженного произведения в этом плане не встречал).Что еще можно отметить,ориентируясь на книгу,так это отличный кастинг актеров - у большинства 100% попадание в роли,даже второстепенные,за это можно поаплодировать.А,и без русских не обошлось,а как же))...
Понял) Спасибо за такой ответ, мнение человека читать всегда приятнее)
А еще и книги есть? =-O Ясно))))
лично я нашла там страсти, прекрасную тональность кадра, замечательную работу костюмеров и гримеров, а ну еще сценаристов и актеров. С таким же увлечением смотрела только Шерлока и СВБГ
Varg
16.07.2017
годно,Winter Is Coming...
да уже все даже до нас она дошла, никакого лета поллета
artishoke
16.07.2017
одна - потому что много мужского.
Дима, объясни?
artishoke
16.07.2017
кто ушел - ты или он?
я

Поэтому я и мужик?
artishoke
16.07.2017
нет, не поэтому
Если захочешь,объяснишь.
Во всех современных женщинах много мужского: мы сами зарабатываем, сами воспитывает детей (часто без помощи отцов этих самых детей).
Работа из женщины человека делает, а не мужика)
Главная работа женщины - это ведение домашнего хозяйства и воспитание детей. А вот зарабатывание денег - это чисто мужские игры.
не только... женщины не только созданы для того, чтобы вести домашнее хозяйство

life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...china-matiematik
Женщины могут всё и даже больше) Но для качественного воспитания детей нужно с ними проводить больше времени, а работающая мать себе этого чисто физически позволить не может.
Печально, да
ключевое слово - единственная
ну кто то всегда должен быть первым
Jaunt
20.07.2017
тема с мужским в отношениях вообще как замкнутый круг. в тебе много мужского, поэтому не складывается. но подрастить женское можно только в отношениях с другим человеком. но поскольку в тебе этого женского нет, притягиваются люди, которые могут только мужское укрепить и подрастить)
Не обращайте внимание на дураков. Зачем тратить свое время на ограниченных мужчин, которые считают, что у людей есть срок годности, как у продуктов питания. Любить и быть любимой можно в любом возрасте, стать счастливой или счастливым также можно в любом возрасте. А то что к нынешнему возрасту не стали матерью, так это говорит лишь о том, что просто не нашелся мужчина, в котором бы вы рассмотрели будущего отца своих детей, ведь к этому вопросу нужно подходить с толком, а не рожать от первого попавшегося балбеса, который не сможет передать полезный опыт своему будущему потомству, дать нужное воспитание, стать замечательным примером для подражания, или хотя бы объектом для уважения. Так что выше нос, у вас все впереди, успеете еще и родить и воспитать своего ребенка, может даже и не одного, встретить того самого Мужчину, который сможет сделать вас счастливой, живите в свое удовольствие, отдыхайте, работайте, проводите с толком и удовольствием свое время, а остальное все приложится :-)
Спасибо вам за такие слова.
Значит все правильно я думаю :)
Хорошо сказано
Стрекозуля писал(а)
Каждые выходные хочется уехать в лес подальше от людей

Я так каждую неделю и делаю) Ну или по крайне мере стараюсь)))
я надеюсь помогает также как и мне :)
Когда как))) Я просто люблю природу) там спокойно и уютно)
Но в людей верить все равно надо)
мне еще "Маленький принц" помог :) столько раз уже читала и все новые мысли от прочтения.
:-)
Мне всегда помогал адреналин. Главное не закрываться, я думаю) Все придет в свое время)
Что из адреналинового удалось испытать?
Ну если брать из того, что в последнее попробовал - это вейкборд. Долго на него решиться не мог))))) Забавные ощущения, с учетом того что я воды боюсь))))
Unnamed By писал(а)
вейкборд

Отлично. Я мечтаю с моста сигануть в Sky Park.
Обязательно это сделаю.
Из экстремального это: тату,опасные съемки в Черногории, прокатилась над рекой Тара.

Но это все не то...
Тату есть (лучше бы не делал, :-) ), с моста прыгал в НН, и как то не впечатлило)
Опасные съемки? это как? в первый раз слышу такое выражение относительно Черногории.
А что же то?)))
С моста в НН смешно даже прыгать. Не те впечатления.
Про Черногорию, можно в Inst посмотреть по хэштегу # торописьмедленнее найтинарезки видео.

Что же еще? все тот же мост в Sky Park. 209 метров, прыжок в Ахштырское ущелье!
меня нет в этой соц сети)
209 метров? Ну да))) я вас понимаю теперь))))
У меня был полет на одном из аттракционов там, скорость 120 и понеслось. Но прыжок, это совсем другое.
завидую)))
теперь я знаю, что надо будет еще попробовать, в своей жизни)) Благодарю)
Послушаю
Rory
16.07.2017
А как ты хотела? Чтобы ты нашла мужичка, а он такой ррраз и принцем оказался?
Увы, такого не бывает, чтобы свое найти надо столько говна пережрать (с) не мое высказывание.
Те вопросы , которые ты озвучила, это повод задуматься о мудаческих наклонностях твоего потенциального бм, ибо как показывает практика от "почему ты в 30 лет не замужем " до "место женщины на кухне" разрыв примерно в две недели. Надо оно тебе это? Думаю нет.
Так что фильтруй и не жалей,на процент мудаков всегда приходится процент адекватных, он не большой, но все же есть.
Оу, оу, полегче :)
Я реально смотрю на вещи и о принце на белом конечно не мечтаю с 5 класса :)
Спасибо за совет :)
Rory
16.07.2017
я без агрессии так то)
ждать чуда от первого знакомства укладывается в рамки нормальности, просто надо принять тот факт что всего и сразу не бывает, и это вовсе не означает что все кругом мудаки или что ты в чем то недостойна быть счастливой :)
Rory, я уверена, что мое счастье найдет меня. Мне вообще в жизни просто так ничего не достается.
Все через "боль" и колоссальный труд :)
Rory
16.07.2017
Это прекрасно.
*а что кому то дается все на халяву?
если есть теплое, то есть и холодное :)
Rory
16.07.2017
логично.
только я таких не знаю, если надежно и без крушений чтоб было ,надо жох сил и времени положить.
Не люблю крушения...
Rory, я тоже не знаю, но они наверняка существуют :)
Любые знакомства, если подходить к ним серьёзно, требуют сил, энергии. Даже просто общение в интернете, не говоря уже о личных встречах. В отношения, начиная со знакомства, нужно вкладываться, иначе ничего хорошего не выйдет.
Если устала, сделай паузу. Думай не о знакомствах и свиданиях, а о чем то другом. Все придёт в свое время. А запланировать можно все что угодно, кроме встречи со "своим" человеком.

Добро пожаловать обратно на флз)
Андрей, приветствую.
Очень понравилось твоя фраза: А запланировать можно все что угодно, кроме встречи со "своим" человеком.

Действительно, очень сложно запланировать. Хотя я человек, который поистине верит в планирование.
Поэтому и трудно.
Не надо планировать, надо просто быть готовым)
barsuk
16.07.2017
А какие вопросы надо задавать?
я тоже считаю что вопрос про райен основополагающий
Rory
16.07.2017
а вдруг автозавод или сормово, правда.
или вообще загород какой нибудь
Ребят, ну это же реально смешно :)
еще один важный вопрос для М:
" А какой тебе мужчина нужен?"

В этот момент все внутри у меня негодует. WTF!!!
Да х*рен я знаю.

Вот встречу и скажу, что это он и есть! А если я скажу основные составляющие, то ты станешь к ним стремиться?
Rory
16.07.2017
рационализм в этом, кмк , есть.
все таки в 30 лет мы представляем кого и что хотим, поэтому либо ты ищешь мужчину для души и тела,либо чтобы он был папиком, либо просто спермодонора для рождения ребенка и дальше он свободен,либо другие варианты.
знакомства уже часто напоминают собеседования)
согласна, четко оформленное желание уже почти исполнено
из всего, что тобой перечислено, не подходит под мое понимание этого вопроса.
Я полагала, что от меня ждали ответа, закладывая смысл характера потенциального мужчины.

Свидание для меня стало уже стрессом.
Rory
16.07.2017
я поэтому и написала "свой вариант", любовник и прочее между прочим не исключены, просто неприлично писать об этом вроде как.
мужчина под определенные потребности это и есть тип характера, большинство то понимает что от них хотят :)
не могу на 100% согласиться, что это и есть тип характера. Я больше закладываю в это.
Rory
16.07.2017
так под потребности нужны склонности, а склонности есть черты характера.
никогда не будет папиком жадный и себялюбивый мужчина, с другой стороны бабник никогда не станет примерным мужем. Как то так :)
Стресс-плата за участие в ярмарке-торговле
На что подписались,то и получаете

Поставьте цель -найти на улице 100 рублей-не найдете, вот и не тратьте напрасно свое время на ярмарку знакомств, время-тоже деньги
зато наверное вы знаете какой мужчина вам точно не нужен)
Стрекозуля писал(а)
Много мужчин, которые вообще не понимаю, кто им нужен и что им нужно.

Стрекозуля писал(а)
еще один важный вопрос для М:
" А какой тебе мужчина нужен?"

В этот момент все внутри у меня негодует. WTF!!!
Да х*рен я знаю.
Меня не нужно цитировать.
бесполезное дело :)
Жаль. Значит ты одна из тех, кто пришли убедиться, что всё делают правильно, просто вселенная против. Из меня плохой советчик, но всё же обрати внимание на себя саму. Разговоры про район, это может как о погоде, про не замужем тоже не страшный вопрос, и раздражает он тебя, кмк, только потому, что ты не знаешь ответа. И вообще
Оу, сильно сказано, что вселенная против. Мы сами создаем своими же руками все что нас окружает. Я сама создала ситуацию в которой сейчас нахожусь. И значит смогу создать обратное. Не знать и не хотеть знать разные вещи :)
Уж насколько я люблю всякую ерунду, и сам её часто несу, но тут... Не знать, и не хотеть знать... Мда, удачи тогда наверное
Вы наверняка такой набор вопросов чаще всего используете :) Ерунду написала, признаюсь. Чем больше читаю здесь пост, тем бредовее мысли. Лучше закрыть тему:)
Я да, ещё про анальный секс и всё. Темы закрывать не умею, извини
он не цитировал, он просто благодушно показал вам на ваши бреши, а вы снова не заметили)
откуда вам знать, что не заметили :)
я копаюсь в себе глубоко :)
да-да если долго вглядываться в бездну дальше вы надеюсь знаете
Вача например
Не люблю вопросы.
Не умею их задавать.

Лучше чувствовать человека, тогда никакие вопросы не нужны.
к тебе или ко мне?
Lugoshi
16.07.2017
когда совсем хреново и не хочется даже друзей видеть, читаю книги, учусь готовить борщ, в спортзале приседаю, кота няшкаю, хожу куда угодно лишь бы не киснуть и не пи+дострадать. Можно считать что это время душевных терзаний нужно для саморазвития и духовного роста, а социум никуда не денется.
Ты - главное что у тебя есть, на мужике свет клином не сошелся.
в принципе согласна)) только вот не в этом - на мужике в определенном смысле как раз свет и сошелся клином
Lugoshi
16.07.2017
я по себе сужу, я могу оч долго надеяться и ждать, тратить время на херню, не надо так. Правильнее - нет так нет, следующий.
я просто оставлю это здесь)
За это время ты провел меня по стандартному лабиринту развлечений в детском парке: у входа - <<как никогда в жизни>>, а у выхода - равнодушие. Мы шли по стрелочкам, минуя нежность, благоговение, печаль, ревность, <<пошел на хрен>> и отвращение. Иногда делали круги, возвращались к страсти и надежде, иногда заглядывали в совсем уж темные комнаты, вроде ненависти и мести. Я входила, когда на улице была весна, а выхожу в начале января. Голова слегка кружится, очень хочется опуститься на снег и закрыть глаза. После множества слов, адресованных тебе (сказанных, написанных, нашептанных, подуманных), всех разноцветных слов, которые объединяет только одно, - то, что они не получили ответа, после этого остается самое простое: благодарность. Потому что исключительно из-за тебя додумалась до очередной своей теории любви, с которой буду носиться до тех пор, пока не появится кто-нибудь новый. Пока же я читаю у суфиев приблизительно то, о чем думала год назад:

О Возлюбленный,

Твои стрелы немилосердно жалят сердце,

И все же я всегда буду служить мишенью

Золотому луку и неисчерпаемому колчану.

И это, душа моя, не о тебе, это о боге. О Боге, точнее. Женщина по-прежнему смотрит в сторону Бога и видит сияние божественной любви, снова и снова ошибаясь, потому что принимает за источник мужчину, который всего лишь стоит против света. И только в тот момент, когда он уходит, она понимает, что ее сердце всегда было мишенью для золотых стрел и фиолетовых молний, потому что никого нет и не было между ней и любовью.

Вот за это пока незабытое знание - спасибо.
Lugoshi
16.07.2017
это не противоречит
я писала о том что не стоит зацикливаться, это трата времени, которого у каждого из нас не так уж и много
а то, что они оставляют после себя след, опыт, меняют наше сознание и парадигму поведения - это да, безусловно
или я короче ничего не поняла, я же тупая)
нет не противоречит и ты не тупая) здесь о том, что без мужчины мы женщины не можем ни понять ни пережить очень важный вещей, это я о том что на нем на мужчине свет клином все же сошелся)
Lugoshi
16.07.2017
но наверное не на каком то конкретном, а на абстрактном, типа мужчина как образ и все такое
Rory
16.07.2017
бисексуалкам явно проще)
Lugoshi
16.07.2017
знаешь я вот интересовалась темой, мне кажется женщина женщину любить не может. ну вот правда. Можно симпатизировать, вожделеть, можно трахать, можно дружить, но любить - не.
*****
16.07.2017
ну влюбиться-то можно, можно увлечься..
Lugoshi
16.07.2017
по моему мнению влюбиться - это хотеть чем-то поделиться, что-то дать. Не думаю что женщине что-то может быть нужно от женщины, делиться нечем, все что у нас есть - одинаковое.
*****
16.07.2017
В других ролях Вы очень даже можете представить, чем женщина может делиться с женщиной, скорее всего..
Например, мать и дочь, или подруга с подругой.
Lugoshi
16.07.2017
конечно, но речь же шла про влюбиться и увлечься, это немного не про мать и дочь кмк
*****
16.07.2017
Если говорить только про состояние влюбленности - то это просто бесконечное счастье от того, что "ты есть", безотносительно вступления в какие-то отношения даже, попыток чем-то делиться и даже просто обозначать свои чувства..
Lugoshi
16.07.2017
если рассмотреть период до попыток вступить в какие-то отношения - то это заинтересованность, а не влюбленность.Причем эта заинтересованность быстро затухнет без стимулирования. Влюбленность возникает уже после какого-то контакта, хотя бы вербального, при наличии хоть какого-то общения.
все имхо конечно же
*****
16.07.2017
Общение есть, конечно, но не о чувствах и личных отношениях.
Lugoshi
16.07.2017
ох пардон, в моем понимании отношения это не только романтические, но и просто бытовые или рабочие связи.
Вернемся к вашему посту, если даже возникла такая влюбленность от того что кто-то там есть, долго ли она протянет без взаимности? А взаимность получить как? заинтересовать внешним и/или внутренним наполнением. Вот процесс заинтересовывания своим внутренним и называется "делиться". Делиться тем что у тебя в голове, мыслями, мечтами, планами.
*****
16.07.2017
И как этому препятствует то, что люди одного пола?
Lugoshi
16.07.2017
с подругами и со своим мужчиной разная степень глубины этого самого "деления"
лично я не все могу рассказать знакомым, родственникам, друзьям, во избежание осуждения, непонимания, давления со стороны. Все же есть очень личные моменты.
лапочка, ты такая лапочка)))
делятся и телом, и сердечным светом
вернее, я бы так сказала...у кадого из нас есть свой сердечный домик. душевный домик. у кого-то это мягкая будочка кошачья, у кого-то пятиэтажный замок.
так вот делятся, впуская в свой домик этот, согревая, защищая, баюкая.
не важно, какого пола партнер для того, чтобы впустить в этот свой домик.
ну и радость от тела партнера одинакового с тобой пола прекрасна
вот как-то так)))
Rory
16.07.2017
я думаю что гетеросексуальный мужчина примерно так же как и ты выскажется,
а я считаю,что если ты не можешь чего то постичь-это не значит что этого нет.
Lugoshi
16.07.2017
возможно и так, тут не буду спорить
Rory
16.07.2017
чистых гетеросексуалов крайне мало.
большинство бисексуально.
Lugoshi
16.07.2017
почему то мне кажется что те которые би, на самом деле би в отношении тупо потрахаться. в отношении жить, строить семью и растить детей большинство этих би все же не би.
*****
16.07.2017
есть примеры, когда живут и строят.. после нескольких уже гетеро-браков.
Lugoshi
16.07.2017
Rory писал(а)
большинство бисексуально.

вот с этим я не согласна. не думаю что большинство
***** писал(а)
живут и строят.. после нескольких уже гетеро-браков. ...

это скорее редкость, и большая
а трахаться сейчас можно всем и со всеми, ничем никого не удивишь.
Rory
16.07.2017
вот смотри-выкладывают женщины свои прелести-их хвалят те же женщины. Это первый признак бисексуальности.
Так же мы подсознательно смотрим на красивых женщин, оцениваем их-это второй признак бисексуальности. Кроме того часть женщин возбуждается от лесби сцен в порнографии и кинематографе. Чтобы иметь влечение не обязательно прямо идти и трахаться,трахаться и идти.
Lugoshi
16.07.2017
о б-г. я не отрицаю того что ты пишешь, это все правильно. Но ты выкладывая сиськи или смотря на чьи-то сиськи спишь то все-равно с мужиком.
Rory
16.07.2017
так сплю то я с ним может потому что общество такого от меня требует? Может мне проще спать с мужиком, потому что никто не будет в меня тыкать пальцем и говорить что я извращенка лесбиянка и лить ведро поноса в мой адрес и в адрес моей женщины, ну?
это к вопросу об интимности личной жизни, я писала выше об этом :)
Lugoshi
16.07.2017
ну ты уже передергиваешь.
Даже если ты так делаешь, то вряд ли это настолько масштабное явление)
Rory
16.07.2017
я не передергиваю. я живу просто долго)))
если с меня какая то шваль начинает спрашивать про количество синяков в моем паспорте или другие личные вопросы ,представь сколько говна выльется знай оно такие подросбности моей личной жизни.Так что традиционная позиция это тоже защита :)
Lugoshi
16.07.2017
я не знаю как продолжить эту тему не переходя на личности, поэтому не буду, но думаю мы в общих чертах пришли к консенсусу и друг друга поняли.
ура!
я воооооооообще не бисексуальна...:-) всегда это знала.на 10% максимум
Rory
16.07.2017
абсолютно нет.
женщина может жить с женщиной как семья, кто то в этом союзе исполняет защищающую функцию, кто то заботиться. Для того чтобы завести детей, формально мужчина не нужен, есть донорство спермы и в этом лесби-пары выигрывают по сравнению с гей-парами, им ребенка выносить некому.
Короче ,Лугош,это психология и сексуальная ориентация, писать и обьяснять долго. Наверно, ты сама поймешь и вразумишь, когда старше станешь.
Lugoshi
16.07.2017
да блин, я не говорю что такого нет, я говорю о том что это редкость, и большинство тех кто считает себя би прекрасно выходят замуж и рожают детишек, живя с мужчиной, возможно периодически потрахивая тетек.
Rory
16.07.2017
так вполне логичное поведение. где тебе удобнее и лучше-там и живи
Lugoshi
16.07.2017
я разве спорю.
сыр-бор был про то что женщина живет с женщиной как семья, и я утверждаю что это все же редко бывает. Чаще всего это просто увлечение, лапание сисек и, возможно, секс.
*****
16.07.2017
большинство в соотношении примерно 98%/2%.
Rory
16.07.2017
2% это кто?
*****
16.07.2017
из тех, кто интересен в сексуальном плане - 98% - противоположного пола, 2% - своего.
Rory
16.07.2017
не верю я в такие статистики)
может))
женщина женщину любить может))
Бл*
Для меня хренова было только в 2 случаях.
1. Потерять самого главного мужчину в своей жизни - папу
2. Ощущать себя одинокой, даже если рядом с тобой мужчина.

Не могу до конца согласиться: Ты - главное что у тебя есть, на мужике свет клином не сошелся. ?
Lugoshi
16.07.2017
если ты не можешь быть счастлива с собой. то никакой мужчина тебя счастливой не сделает. счастье оно в тебе, а не в других, сначала найди его.
хренасе тя накрыло, малая
умности какие то фундаментальные прям задвигаешь в этой ветке
т.е. можно быть счастливым без любимого\любимой?
Lugoshi
16.07.2017
да
чушь
Lugoshi
16.07.2017
у тебя есть любимая? нет? то есть ты несчастен? и если она не появится в ближайшие несколько лет - ты продолжишь быть несчастным? это твой выбор.
ну и каша у тебя в голове, черное, белое, черное, белое
Lugoshi
16.07.2017
нет ну ты ответь мне
у тебя только две градации- счастлив\несчастен? без любимой я не могу быть в полном смысле слова счастлив, ты просто юлишь
Lugoshi
16.07.2017
ну да, а как иначе? не бывает недосчастлив, или счастлив на 80%. Какой-нибудь ребенок родителей-алкоголиков, огребающий люлей каждый день, тоже счастлив? процентов на 10, да? херня это все. счастье или есть или его нет, а сколько и чего тебе нужно для счастья не играет большой роли.
если ты счастлива на все 100% без кого либо, то нафига тебе вообще кто-то? счастье никогда не было и не будет чем-то единственным, оно всегда будет иметь много составляющих и да, ребенок этот будет счастлив, например, в школе, когда этих родителей он не видит, но не на все 100, потому что ему будет не хватать хороших родителей для полного счастья. А по твоей логике пацан в один день решил, что он на все 100 счастлив и похер, что в полном дерьме живет, ведь счастье внутри
Lugoshi
16.07.2017
я снова повторюсь - счастье не в людях, а в том что ты чувствуешь живя свою жизнь. Люди могут поспособствовать, а могут и наоборот, но они не являются причиной или следствием, они отдельно.
т.е. бросил тебя парень, с которым ты планировала создать семью и идти под венец и ты от этого несчастной не станешь, ведь он не причина или следствие, он отдельно, как майонез для пельменей
Lugoshi
16.07.2017
стану конечно, на какое-то время, это все-таки выбивает из колеи и привносит грустные мыслишки и всякое такое.
но не ринусь искать сразу же кого-то другого на замену, и делать вид что так и надо, что ничего не изменилось. Надо сначала прийти в равновесие какое-то, а потом принимать в свою жизнь того, кто это твое равновесие не нарушит.
Rory
16.07.2017
Бибитор намекает что кому то для полного счастья нужна вторая половинка, а кому то и одному хорошо. И то и другое является нормой, мы все слишком разные чтоб говорить об общепринятой норме.
Lugoshi
16.07.2017
мне кажется он не про это говорит, он просто наезжает на меня лишь бы поспорить. бесит же
Rory
16.07.2017
ты взрослее Бибитора, поэтому не бесись :)
Многие считают важным в жизни найти человека, но только единицы знают, что важнее найти себя. ))

зы..всё будет когда надо)) учитесь радоваться каждому дню/своему окружению/своему хорошему настроению...

Леса, так же, как озера, моря и реки, -- лучшее украшение земли, ее великолепный праздничный наряд...окружайте себя красотой )))

зы..там кстати грибники/охотники и всякие еще бегают
:-[
Сейчас процитирую Вам Вас же и советую очень внимательно вдуматься в эту фразу. В ней кроется весь корень зла.
хм...
Стрекозуля писал(а)
Я знаю, что хочу от жизни и кого хочу видеть в роли своего единственного.

Просто вы со временем создали в своём сознании (сами того не понимая) идеальную картинку того, что вам нужно. Для всех людей это свойственно. Но жизнь, сцко, такая говнистая штука, что при наличии данной картинки она ни за что не даст вам даже шанса приблизиться к существующим идеалам...
Избавившись от идеализаций, только тогда попрёт.
Как? - это уже другой вопрос... У каждого свой путь, но принцип один... долго объяснять...
выбор человека на чем-то основан, иначе как мы решаем, что этот человек подходит или нет
согласен.., но я сейчас не о выборе...
так это и есть в некотором роде идеализация
Идеализация в любом роде - это неправильно, так как она подталкивает человека к осуждению окружающего..., ибо не нам судить то, что не нами создано... Это даже грех есть такой!
(с) Не суди и не судимым будешь.
бляяя.
аж, голова закружилась :)
да не идеализирую я никого.
чесссно слово. Сама не идеальна.
Но элементарно: быть хозяйственным, верным, умным и мобильным.
73
17.07.2017
А если мужчина действительно
идеален... И интереса после него никто невызывает ?
*****
16.07.2017
Нормальные вопросы. По-моему, Вы слишком много ждете от посторонних и незнакомых Вам людей. Вместо того, чтобы быть благодарной за то, что к Вам проявили интерес и на Вас потратили свое время. Если человек Вам не подходит, это совсем не значит, что он перед Вами в чем-то виноват.
золотые слова
Rory
16.07.2017
а как же элементарная вежливость?
почему в нашем обществе принято спрашивать почему у тебя нет детей и мужа, но не принято спрашивать о том когда в первый раз началась менструация и когда произошла дефлорация? От второго типа вопросов как то мутненько стало,не так ли? А между тем и то и другое является интимным и личном, и спрашивать об это означает иметь дурные манеры.
Lugoshi
16.07.2017
вот кстати да, давайте придумаем как отвечать спрашивальщикам чтоб неповадно было, а то я иногда психую маленько над такими вопросами
Rory
16.07.2017
потому что гладиолус
*****
16.07.2017
Меня вообще никаким вопросом не смутишь, практически. Если человек явно начинает хамить - то просто прекращаю общение и не парюсь. Мало ли больных людей.
А так, наверное, беспокоят людей те вопросы, на которые они сами себе не могут ответить убедительно.
Если не хочу отвечать на какой-то вопрос - так и говорю об этом.
Rory
16.07.2017
ой, сьехала)
*****
16.07.2017
Я абсолютно спокойно могу ответить почему у меня нет мужа.. А может даже и про менструацию скажу, как на духу, если этот вопрос как-то будет оправдан.
Rory
16.07.2017
Марин, а если такое спросят у твоей дочки или близкой подруги?
*****
16.07.2017
Почему нет мужа? Дочке рано, подруга - вдова.
А по второму вопросу - думаю, что меня это не будет касаться. Сами взрослые - сами решат, что ответить. Но я не думаю, честно говоря, что кто-то из них растеряется.. :-)
Rory
16.07.2017
ок )
Мне когда гинеколог то такие вопросы задавала я чуть не провалилась, ещё и вспомнить хер пойми как такое. А если бы мужик спросил на свидании...
с чего быть благодарным какому-то хамлу только из-за того, что проявили интерес?
*****
16.07.2017
Не увидела хамства в обычных вопросах.
И с того, чтобы самой не быть хамлом прежде всего. А другие пусть сами заботятся о том, кто они есть.
***** писал(а)
быть благодарной

вы сейчас серьезно???
может к вам не часто интерес проявляют?
*****
17.07.2017
Вы сейчас опять ничего не поняли. Важна не частота, а результат.
Varg
16.07.2017
встретите своего человека еще,причем,скорее всего это будет метод от противного),главное что держите себя в руках,все будет хорошо)...
ушла в хобби и в книги) а еще завела себе ежа)
ежа??? ничего себе.
вася!
16.07.2017
Папригуний стрэказа, Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель! Патаму и ни вспатель!
А мураш завскладам биль, В юрта он в мешках насиль
-- Чай, урюк, киш-мищ, хурьма... Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль, Вотка жраль, нагой балталь!
Ти смеёшся пачему? Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит, Где патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл, Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль Стреказа к Мураш пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе! Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана Буду я тибе жина. А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль я -- кутых? За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??! Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль, Не здаровался са мной,
Кель атсюда! Пестни пой! В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть Лэтам нада рабатАть,

А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ (с)
Анкетный вопросы .... А скажи, какие у тебя вопросы к нему и, главное, каких вопросов тебе хотелось бы от него?
я люблю спрашивать про увлечения. что ему нравится. и уже развивая эту тему, можно понять характер человека. в бесе со мной легко, как и в жизни.
вроде адекватно всё, я про "почему незамужем/бездетей" не спрашиваю, наверное, потому, что серьёзных отношений не ищу
А несерьёзные ищешь?)
Коне-ечно )) )
Конечно <да> и конечно <нет> звучат одинаково))) иногда это доставляет ))
Да! Да, дорогая! )))
helenlet
17.07.2017
самый обычный вопрос про семью и детей, почему вы так реагируете на него
банальные вопросы какие-то :(( напоминает анкетирование, от чего безумно скучно, сидишь и думаешь: "Ну вот и о чем нам с тобой еще говорить?"
на самом деле я спокойна всегда, переживаю немного и пошла дальше, значит так надо было, а мужчины они есть всегда :)
Лес - это, конечно, здорово, но аппетит приходит во время еды. Общайтесь больше с мужчинами, с одними по-дружески, с другими ходите на свидания, с кем-нибудь отдохнуть съездите. Не смотрите на каждого как на потенциального кандидата для длительных отношений и не придется сразу сбегать. Развлекайтесь, и не заметите как втянетесь с кем-нибудь в увлекательную любовную игру :-)
ПС в лесу только баба яга сидит))
Увлекся алхимией, особенно той не частью , которая связана с вытяжками из растений. Очень увлеченно готовлю абсент с использованием галюциногенных трав не запрещенных законом.( Сразу оговорюсь- не спрашивайте все равно не скажу)
ой, тяжело было всегда. болела сильно, но твердо знала, что все проходит пройдет это.
первым делом я всегда изнуряю себя физически так сказать, спорт спорт и еще раз спорт, что бы физически уставать так, что только до подушки и ни о чем не думать и не вспоминать. а то иначе бессонные ночи, сопли в подушку, воспоминания, не надо это все, сильнее только затягивает в хандру.
потом иногда встречи с подругами, когда интерес к мужчинам не искала специально, и не знакомилась для отношений специально, просто дожидалась периода когда не заметно начинал нравится кто то и завязывалась сначала подобие дружбы а там уж как вывезет
Ехать в лес и подальше от людей читать сказку о рыбаке и рыбке
Jaunt
20.07.2017
у меня наоборот не получается с планами. нужно давать самой себе отдых, в том числе и эмоциональный. я стараюсь заниматься тем, на что в состоянии "я в отношениях" не хватало времени)
а так весело проходит. людей столько вокруг, оказывается :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.