--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про подготовку к жениховству

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Болтовня
1255
297
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rory
14.02.2020
Тема Хоми получилась животрепещущей. Считаю, что в честь праздника надо понять по каким критериям мужчина готов жениться? Готов не на словах застрямши в форточке с букетом в зубах в квартире своей благоверной, а готов на деле, по критериям, которые указывают что мужчина без пяти минут достойный муж.
Рассуждайте дамы и господа.
Kolt
14.02.2020
...не готов никада...имхо...
Rory
14.02.2020
зачем ты счас крест на всех мужуках поставила?
Kolt
14.02.2020
...прибила опытом, нах...ибо нефиг...
Rory
14.02.2020
дадим шанс опровергнуть
Kolt
14.02.2020
...а они нам чё?..
Rory
14.02.2020
а они нам тезисы
Kolt
14.02.2020
...осспидя...у них и это не получалось никада...всё сама, всё сама...
Rory
14.02.2020
нет , абажди, нижний собеседник разродился
Kolt
14.02.2020
...нижний совсем уж, судя по всему...
Скорее на себе
HardRock
14.02.2020
Все просто, если готов то готов, а если нет то нет)
Rory
14.02.2020
нужны критерии и развернутый ответ.
HardRock
14.02.2020
Слишком сложно, много писанины получится, а мне лень )
Rory
14.02.2020
можно тезисно
HardRock
14.02.2020
Ну окей, тезисно: Любовь, взаимоуважение, взаимопонимание, желание быть вместе, желание плодиться и размножаться, готовность к слиянию капиталов и возможному последующему разделу в случае развода.
Rory
14.02.2020
HardRock писал(а)
готовность к слиянию капиталов

вот это самое интересное- есть ли будущее у нищебродов?
HardRock
14.02.2020
Засраная комната в коммуналке это тоже капитал
Rory
14.02.2020
и отдельная квартира тоже капитал.
Опять же одно дело жить в засранной коммуналке первое время без детей, копить на квартиру (если мама с папой оказались пролетарских взглядов и решили что дети всего добьются сами) и совсем другое дело, когда появляется ребенок в этой самой коммуналке.
HardRock
14.02.2020
Ну это уже вопрос приоритетов и ответственности, ну и взглядов конечно, кому то для рождения ребенка минимум трешку 100 метровую подавай, а кто то живет с двумя-тремя детьми в однушке и все хорошо.
Rory
14.02.2020
кому хорошо?)))
как там жить вообще
HardRock
14.02.2020
Есть реальные знакомые в такой ситуации, живут и вполне счастливы.
Rory
14.02.2020
ой не верю я чет в такое простощастье
особенно когда дети подрастут
HardRock
14.02.2020
одной 12 другому 10 или 11
Rory
14.02.2020
и они все в одной комнате и щастливы?
ага
Просто есть те кому нужна семья , а есть те кому нужна реализация картинки шаблонной из головы. А на картинке той все как в американских фильмах- большой дом и все такое. Картинки удел незрелых инфантильных людей ,они не готовы к браку.
Rory
14.02.2020
есть элементарное понятие о гигиене, воспитании и личном пространстве. Детям желательно иметь свой угол, родителям иметь свой угол , интим в семье не должен смешиваться с проживанием.
Можно прожить и не иметь дома с 10 комнатами. И если бабе нужна семья и дети ,то интим ее обычно мало волнует. Но тебе же картинка нужна...
Rory
14.02.2020
херню несешь.
про дом с десятью комнатами речи нет, но если настругал двух -трех детишек будь добр обеспечить их хотя бы отдельной комнатой от взрослых, или двумя комнатами если дети разнополые. Ребенок не должен ходить с голой жопой по комнате или видеть родителей в неподобающем виде.
У меня все обеспечено. А должен не должен это слишком резкие установки,показывающие незрелую личность лет 15...
Rory
14.02.2020
ну наверно обеспечено,хорошо что есть бабушки)
если никому ничего не должен нефиг детей плодить)
Бабушкт полностью изолированы ,а мы(я) полностью самостоятельны и финансово независимы. Это и есть взрослая жизнь...
Rory
14.02.2020
в сорок с лишним давно бы пора стать независимым и самостоятельным, но у тебя такое дело - пришел только возраст.
Не, самостоятельный с 27 ,тогда за квартиру последнее выплатил. Я работал много,а у ты ,судя по уровню,в этот момент на форуме сидела))
Rory
14.02.2020
судя оп уровню ты бутылки принимал или на складе каком работал, ну тут ,конечно, кто на что учился.
На сладах до сих пор отлично платят, на продуктовых и алкогольных))
Rory
14.02.2020
не могу спорить с экспертом
Вот и не спорь)))
зт
14.02.2020
чувак прав. можно только добавить, что иногда женятся те, кто не готов, а иногда кто готов - не женятся
Rory
14.02.2020
с первым вариантов понятно, второй напоминает вопрос про суслика
зт
14.02.2020
ну вот олег нижеподписавшийся, я думаю что давно готов. в душе, во всяком случае.
Rory
14.02.2020
Олег нижеподписавшийся очень много возлагает на жену. Очень.
я даже на полном серьезе считаю что ему нужна мама.
зт
14.02.2020
есть и такая модель отношений. нельзя сказать, что маловстречаемая.
Rory
14.02.2020
Да лишь бы счастливы были ,да.
Oleg P
14.02.2020
Вот, точно. Это более полезная информация.
С интересом послушаю и поищу в себе косяки :)
Rory
14.02.2020
чего послушаю? выкладывай свои соображения
Oleg P
14.02.2020
У меня нет соображений на эту тему.
Полагаю, что у тех людей, кто успешно и вовремя женится, есть какие то внутренние установки в голове, которые их двигают в этом направлении.
Возможно они в принципе не представлют себе свою жизнь вне семьи, в одиночестве. К примеру - есть у меня друг такой. Женился сразу после армии, на девочке с которой задружился еще перед армией. Счастливы вместе, растят двоих детей, старший уж скоро школу заканчивает.
Возможно, это те люди, которые еще в юности, в школе в обязательном порядке заводят отношения с противоположным полом (потому что все так делают). У меня такой фишки в голове не было совсем. Я вообще никогда ничего такого не делал "как все". Более того - я сознательно делал все наоборот. И даже иногда пользовался в своих корыстных целях чужими стадными инстинктами.
Возможно (наверняка) есть еще какие-то основополагающие стремления/инстинкты/шаблоны поведения, которые двигают людьми. И благодаря которым они становятся желанными будущими мужьями и женами.
Есть еще неписаные стереотипы поведения, это когда женщина подразумевает, что мужчина должен поступать вот так, ну а мужчина тоже что-то такое думает про женщину.
Rory
14.02.2020
Интересен ,конечно, постулат о женитьбе вовремя.
Почему ты не написал об ответственности? Семейный узы это прежде всего ответственность за себя и женщину, которая продолжит твой род. Как не говори, но большинство пар женятся именно с этой целью. А сдувается все на первом декрете, когда мужчина оказывается не готов к семейным обязанностям отца. Случается, что и женщина не готова стать матерью, но как то реже.
Oleg P
14.02.2020
Ответственность не с неба падает. Какие то представления воспитываются семьей, какие то обществом (хз как сейчас, но моем детстве общество очень заметно на мозги капало).
Потом, став отцом семейства (или матерью), постепенно растет осознание этой самой ответственности, и человек учится более или менее успешно справляться с ней. И тут наверное зачастую возникает конфликт, что один из супругов учится быстрее, или воспитан так, что требует СРАЗУ более высокого уровня ответственности от партнера. (ну может у него в семье так было, а у другого в семье было по другому). Во всяком случае я наблюдаю как в течение 15 лет мой друг из балбеса превратился в прекрасного отца. И в отдельные моменты было даже удивительно, как от него жена не ушла. Но у неё хватало любви и терпения, а у него находились силы и он менялся.
Другой фронт воспитания ответственности - это профессиональная деятельность. Кто-то довольно быстро вырастает в руководителя, в организатора. Кто-то вообще свое дело организует. А кто-то всегда остается простым наемным работником с минимальным объемом персональной ответственности.
Ну и конечно, женщина чувствует разницу между мужиком-директором, и мужиком-слесарем. Именно по тому как он берет на себя ответственность и как решает любые жизненные вопросы, и её проблемы в частности.
Rory
14.02.2020
То есть ты считаешь что ответственность можно искусственно привить взрослому дееспособному человеку? Я в сказки про то, что из балбесов получаются прекрасные отцы под управлением чудо-жены не верб от слова совсем. Даже если он выполняет какие то функции для ширмы, все равно львиную долю ответственности несет на себе жена
Oleg P
14.02.2020
позволь мне ходить в розовых очках )
пысы волшебник изумрудного города был гением.
Rory
14.02.2020
да пожалуйста, вам. романтикам. все можно.
великолепно то что вы делаете: запросить мнение и уничижительно о нем отозваться. вы ещё себе "лучший ответ" поставьте. будет выглядеть эффектно...

в отношении Oleg P у вас сформировалось неверное представление. он подразумевает, что М и Ж просто всегда дополняют друг друга. у вас это называется "мама" почему то, но оба вы о вложениях в отношения по формуле 50 на 50. как грится милые бранятся - только тешатся...

понимать и принимать правила, забота, защита (в разумных пределах, не о провокациях и подставах речь), говорит правду. функции обеспечения на период взросления ребенка, т.к. базовая программа "общая". он это всё перечислил\(выполнил) выше.
ответственность не прививается конечно, "растёт вместе с человеком", это внутреннее качество, при наличии которого появляется осознанное действие. или не появляется. действие может быть, легко.
Rory
14.02.2020
Так пардон, здесь форум и я могу отзываться о любом мнении так, как посчитаю нужным, тем более что Олег П от меня никак в моральном смысле не пострадал. Особо чувствительным и склонным к депрессиям от моего мнения- просьба не отписываться. В таком же праве обладают и мои собеседники, если им мое мнение не нравится.
Так что ваше взывание к моему стыду- мимо. Адвокатничество в сторону Олега П зачтено, можете идти.
Люди что успешно женятся и вполне счастливо живут отличаются тем что они знают зачем женятся и алекватно подбирают спутника жизни. Хотя вопрос женитьбы в наше время формален,родственник живет 10 лет совместным хозяйством и всей ответственностью за неработающую гражданскую жену. И получается что женятся только ради установления законных отношений на собственнось\детей и т.д. ,но это речь про здоровых людей,а не тех кто женится ради фоток для инсты.
если жениться не хочет, то готов))
Rory
14.02.2020
а как же коммерческая составляющая?
аа
да, муж - удовольствие дорогое))
Rory
14.02.2020
да вообще, требования то огого
DV
14.02.2020
Нафига женицца?
Rory
14.02.2020
это другая тема!
я готов..
Kolt
14.02.2020
...дык пятница...ещё бы ты не готов был уже...
я, конечно, с обеда похмеляюсь, после вчерашнего..
но пока в сознании, сударыня..
стыдись, белое перо! (с)
Rory
14.02.2020
докажи!
стесняюсь спросить - как? (:
Rory
14.02.2020
я тебе еще и подсказывать должна?
значит - не готов!
простите меня..
зт
14.02.2020
а еще кто-то хочет? (с)
а вот это верный вопрос, товарищ Маузер (:
зт
14.02.2020
это из песни.
а вообще фото норм, проблем быть не должно
какое фото??
bogin
16.02.2020
+6
"дураков нет" (с) :)
Но ты не поверишь, меня как то подобным предложением, чего то сказать, как то поставили в тупик. Я ж красиво ехать по ушам не умею, молчал как рыб и не соображал чего говорить то.
зт
16.02.2020
я не о том, Юр. я про песню, которую ты наверняка знаешь. простите уж дурака, мне она в данном контексте в тему показалась.
www.youtube.com/watch?v=FP0iUU5_uKU
bogin
16.02.2020
+6
ой, ёёёёёёёёёёёёёёёё ))))))
ну там все проще гораздо, ТС про шашечки, а про которые, лично мне, сказать нечего.
приходи в полночь на сеновал
я уже тут.. Вас нет..
поздно, Дубровский))
Велкам ту блэк хо
Зачастую наступает момент когда женщина начинает думать о готовности мужчины к разводу))) А тут сопли малолетние по форуму разбрызгивают))
Rory
14.02.2020
в твоем случае жене надо было оценивать способность к лебедядству.)
Это часто не является проблемой в браке. Но тебе этого не понять))
Rory
14.02.2020
так конечно, у меня с лебедями разговор короткий
я и слушать не буду
Ага, нашлась мне тут невинность хранящая для будущего мужа))) самой не смешно?))
Rory
14.02.2020
так над тобой то смешно,конечно.
А мне до этой попытки возвыситься -до звизды))) У меня все отлично и это прекрасный повод считать свое моровосприятие вполне сносным, причем настолько что чихать на мнение остальных об этом.
Rory
14.02.2020
настолько отлично , что решил свой унылый стручок присунуть первой согласившейся? ну такое себе отлично то, унылый офисный жиреющий хомячок, которому тупо скучно. С ипотекой, кредитами, кривыми понтами и рассказами на форумах как ему повезло в жизни.
:-D
Да ,повезло, а потому что ипотеки и кредиты погашены давно, детям скоро в институты и разъедутся.А насчет первой согласившейся это не про меня, тебе точно не присуну))
Rory
14.02.2020
а так тебе за сорокет хорошо)
то есть стручок то у тебя не первой свежести, изрядно потасканный. Нюню, мечтай о юной нимфе, которая позарится на стареющего потасканного дядьку. Успехов тебе.
По большому счету я не исключаю второй и даже третьей семьи,но не уверен что ты к этому моменту первой обзаведешься))
Rory
14.02.2020
с чего ты решил что у меня есть цель обзаводиться семьей? На тебя глядючи вообще в лесбиянки уйти можно)
Я сегодня добрый, с горяча решил что вдруг образумится если ей дельное что написать))у тя везде изо всех щелей прет тема заиужества
Rory
14.02.2020
образумиться от слов мужика который открыто говорит что желает лебедить? :-D :-D :-D
бгг, а вечер перестает быть томным
Проблемы то не у мужика))) А у старой девы,часики то тикают,сча климакс молодеет и в твои 30 с хвостиком может застать в расплох))
Rory
14.02.2020
я прекрасно живу без детей и мужей, так что на мнения стареющего лебедя мне монопенисуально :)
Да я знаю что ты лечиться не желаешь, но мне это абсолютно монописмуально))
Rory
14.02.2020
поэтому ты тут и трясешь своим облезлым хаером на сию животрепещущую тему)
Можно уточнение? "Готов жениться" впервые, в принципе или навсегда?
Нее, она талдычит что не знает в какой момент молодому человеку предложить сходить заяву в загс написать. Да предложить так чтоб не спугнуть.
Rory
14.02.2020
Я слишком хорошо знаю мужиков, чтобы хоть раз за кого то выйти замуж.
Блаблабла, если твоей мамке не повезло,это не повод быть дурой. Сходи к терапевту хорошему.
Rory
14.02.2020
Почему не повезло? Моя матушка с батюшкой очень долго живут вместе, они на расстоянии другу друга чувствуют, ментально. Как бы трудно им не было-они не разбежались, до сих пор друг за дружку держутся .
От лебедей совет про терапевта шикарен)
Рассказывай мне тут сказки))) Направление я подсказал))
Rory
14.02.2020
себе бы подсказал, учитель с хренов))
Сча скажу,но сначала поцелую жену и с детьми поообщаюсь. Ну а ты продолжай на форуме сидеть.
Rory
14.02.2020
иди иди, стафилококк только не подхвати по дороге :-D
К счастью тебя не будет на моем пути))
Rory
14.02.2020
я в твоей жизни вообще никаким образом не отсвечивала , так что стафилококк то лечи)
Как же мне повезло что не отсвечила,особенно в юные годы ,когда я таких не очень детектил))
Rory
14.02.2020
в твои юные годы я пешком под стол ходила. Так что при первой попытки -тебя бы за яйцы и в места не столь отдаленные. :-D
Фантазии))
Rory
14.02.2020
твоя горькая реальность, мохнатый
Ты слишком много из своего возраста вычитаешь))
Rory
14.02.2020
срок бы впаяли обезьяныч, истину тебе говорю))
А мне много прибавляешь))
Rory
14.02.2020
хорош молодится то)
Напомнить кто начал?)
Rory
14.02.2020
о, почтенный засорокалетний мужичишка оттопырил губку и спросил писклявым голосом "кто насялЪ?!!"
Тебя переклинило. Но знаешь что я думаю... Мне кажется тебе не стоит мужчин обвинять в том что им мамка нужна. Мне кажется это тебе нужен отец,при чем такой ,который не существует. Ты его выдумала.
Rory
14.02.2020
а мне кажется что у тебя спермотоксикоз атакует мыслительный центр , поэтому ты опять пишешь херню)
Неее, я попал в десяточку))) Ты определись, мне за сорок или у меня сперматоксикоз))
Rory
14.02.2020
так у тебя еще и галлюцинации)))
Это типичная роль мегаответственного папаши, тока у тя гипертрофиповано. И ты сама признаешь что таких не бывает... Терапевт по тебе плачет...
А ты не была разве?
Rory
14.02.2020
про навсегда ты загнул конечно.
Давай возьмем - впринципе готов жениться, нашел женщину, завязал с ней отношения.
Как женщине понять что ее избранник состоявшийся человек в этом вопросе?
А, вот так банально? В принципе, всякий, живущий, более месяца, под одним потолком с женщиной мужчина, подсознательно уже женат. Штемпель в паспорте, по сути, мало чего решает.
Вряд ли человек, проживший N-ное время в фактическом будет отлынивать от официального брака
Rory
14.02.2020
эээ, гражданский брак это не то же самое что заштамованный.
в гражданском браке вообще не обязательно с родителями знакомиться и бегать по инстанциям для разводом- собрал вещи и свалил. А в официальном ты там много чего по закону обязан.
Мда, читд... Тяжелый случай, очередная фифа ищет оленя чтоб повесить на него узы закона....
Вааще ничем не отличаются, точно говорю. Плавали, знаем. С родителями по любому знакомится придется, не сейчас так через год, по инстанциям с разводом особо не бегал (сходили заяву написали, в сберкассу 200 рублей заплатили, через месяц, уже порознь, свидетельства забрали).
Rory
14.02.2020
так тебе то фамилию обратно не менять, чего уж.
да и раздел имущества судфя по всему у тебя полюбовный был, а в современных реалиях дележка трусов до судов доходит.
В гражданском браке вообще не обязательно год жить, чтобы с родителями познакомиться.
Она мудрая, она не меняла. )
А чё его делить-то? Если ушёл, значит ничего тебе тут не надо. Кстати, трусы тоже пришлось новые покупать.
Знакомство с родителями - дело добровольное и, скорее, вопрос собственного спокойствия. От незнания, с кем их кровинушка (будем честны) занимается еженочным перетягиванием одеяла, люди нервничают, поднимают нервы дочери, вольно или невольно, она - мне. Проще просто прийти, сказать: "Здрасьте, меня ..... зовут", поскучать с заинтересованным видом вечерок и снять вопрос раз и навсегда
Знакомство с родителями мужчине в первую очередь важно. Он все увидит,все что его ждет, посмотрит в лицо отца и нацдет свое отражение через несколько десятков лет.
Так себе теория
Практика. Девочки в ваккуме не растут и полностью копируют модели поведения. При чем есть устойчивое мнение что упаси боже жениться на той у кого отца не было или он был алкоголик.
А выборка большая была?
Достаточная. Бывают редкие исключения,но в целом так оно и есть.
umbra re
14.02.2020
Вот это реально неправда , я не поверила ни своих родителей , ни моделей их поведения , вообще ничего. Хотя они сами по себе и не плохие и живут всю жизнь. Но все это мне всегда было сильно чуждо. Так что "полностью " это как минимум грубый перебор
Редкие исключения возможны. Да и "вылезают" эти "родительские фантомы" не сразу,а в браке и совершенно не осознанно. Слишком наивно считать что вы или я существа абсолютно разумные ,пользующиеся только корой головного мозга.
об офиц браке родителям можно не говорить
umbra re
14.02.2020
Это, кстати, вопрос интересный, есть несколько знакомых, живущих много лет в гражданском браке с детьми и совершенно н желающих их узаконить. Вот как думаешь , какова может быть причина м?
Rory
14.02.2020
хз, мне бы впадлу так жить было.
я считаю раз уж заделал дите-жернисьсука или пошелнах, и даже в жизни его не появляйся.
umbra re
14.02.2020
вот мне это неизвестная область понимания
то есть есть семья, женщина, имея детей, хотела б отношения узаконить, а мужик такой - ммм, чет не хочу. Почему не возникает неприятных ответов на вопрос "почему?" у женщины? Почему они вцелом при этом называют себя какой-то счастливой семьей и тд.

не, я сама не понимаю суть брака как штампа, но вот понять логики женщины, которой всю жизнь так отвечают - не могу совсем. и суть не в том, что он обязан и должен, нет, а именно в этом вопросе "почему".
Rory
14.02.2020
в сети много историй про то, что отец семейства вдруг умирает без причины, и родня выставляет жену с детьми из его квартиры, потому что они оф неженаты. По закону она ничего не имеет. В том числе никаких прав на жилплощадь.
Думаю, что женщина надеется что он когда нибудь на ней женится, раз детей нарожала и боится принять волевое решение выпнуть такого мужика из жизни, так как маленькая зарплата одна детей не потянет, нет жилплощади, любит, боится быть одна, не хочет стать неустроенной женщиной с прицепом. Ну вобщем то ка кто так -поэтому придется хавать такое от благоверного.
Я выше озвучила что закопала бы за такое, а кто то живет и надеется.
очень часто бывают случаи, что квартира, машина и дача - жены
зачем ей замуж?
Rory
14.02.2020
чтобы ребенок был рожден в браке.
сомнительный профит
Rory
15.02.2020
вообще ни разу.
umbra re
15.02.2020
Дети если на отца записаны , то для детей брак особо ничего не меняет , для матери , да. Если говорим об имуществе.

Если у таких женщин все упирается в надежду , то это капец какая тоска.

Я мож старомодна как -то - для меня счастливая семья, где согласие понимание, контакт и человеческие отношения. Какой контакт при таких повисших вопросах или при изменах или когда муж или жена заранее думают в каком возрасте детей они свалят. Это все про несчастье и неважно , кто сколько штампов поставил и сколько кто имел или имеет.
Rory
15.02.2020
многие оформляются как матери одиночки,чтобы дотации от государства были. При этом живут с отцом ребенка в гражданском браке.
Вот это тоска конечно.
umbra re
15.02.2020
я часто слышу о дотациях, сейчас погуглила, вроде ничего особенного и не получают - как оказалось 0_0
Rory
15.02.2020
Вот я погуглила, кое какие плюхи им перепадают
Жилищные льготы -- скидки на коммунальные услуги.
Льготы на получение образования.
Льготные физиопроцедуры (массаж) в районной поликлинике.
Бесплатное питание не менее 2-х раз в день в школьном кафетерии.
Льготная очередь при поступлении в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ).
Скидки на получение воспитательных, образовательных и иных услуг в ДОУ.
Право на участие в программе обеспечения жилплощадью <<Жилище>>.
Ежегодное лечение ребенка в профилактории санаторно-курортного типа.
+ фед выплаты, социальные пособия , труд привелегии. Не знай , правда, как это все исполняется
Центры репродукции во всю работают ,куда дяди в стаканчики "ходят" ,а тети потом счастливые с дитенком. Вот таким тетям детей хочется, а не всей этой херни про которую вы пишете- штампы,ответственность,и должендолжендолжен. У вас и некоторых других тут присутствующих очень странная позиция и вам бы определиться- вы за эмансипацию/феминизм или мужикдолжен. А то вас прслушать так прям феминисткилесбиянки ,которым мужики не нужны . А ваши мужикивседолжны так вы похоже в гарем проситесь...
umbra re
15.02.2020
я ничего не знаю про то, что вы пишите. это похоже на какое-то больное место, затрагивающие много какие части души, когда обобщают, и выискивают и приписывают людям слова и формулировки, которыми даже не пахло.
У меня ничего не болит,тему про то что мужики козлы не я создал. А к женщинам (адекватным) вообще без претензий,ну ток если одна- втюриться можно по уши))
umbra re
15.02.2020
Я тут подумала, как все же хорошо по форуму видно больные места у людей, кому-то кажется, что все его считают должным, кому-то, что всем бабам нужно одно, кому-то, что все мужики сволочи и тд. Даже, казалось бы, у не вот глупых людей, все перекосы мясом наружу.
umbra re
15.02.2020
Кстати, справедливости ради, у меня есть свой перекос, правда он не требует споров или доказательств, я просто всегда молча о..еваю, глядя на происходящее, которое не поддается даже логике.
примерно это можно описать вот так:

www.youtube.com/watch?v=RdycaGXnfWg
Мне седня до звизды такие темы, сеня все кого что не устраивает идут в ж. Норм на лыжне россии катанул десяточку.
Почему обязан и почему должен? Если вы все такие законницы,то закон очень много чего не запрещает,даже жить с двумя одновременно гражданским, а такой пример(татарин) у меня есть перед глазами.
umbra re
15.02.2020
Во - первых не "вы все". Никогда не позволяю себе обобщать мужчин , либо какую иную группу людей достаточно больших количественных размеров.

Во - вторых , я не писала того, что вы приписали мне. Перечитайте.
Я бы сказал - десятый секс решает))
Oleg P
14.02.2020
тебя (и тебе подобных) почитаешь, так вообще всех тётек бояться начнешь и в жены брать - ни-ни!
Да не боись. Там прикольно, первый квартал.
Мотай на ус. Она не одна ьакая, таких много ,очень много...
Oleg P
14.02.2020
Я таких уже наблюдал.
Печально. Женщина превращается в недомужчину, когда нет мужика, который её любит и заботится о ней.
И процесс малообратим похоже. А тут еще эмансипация и борьба за равные права М и Ж.
Как итог - сокращение рождаемости и вымирание народов.
Забей на рождаемость, это не твоя забота.
umbra re
14.02.2020
Проблема у женщины в отсутствии мужика появляется тогда, когда делать больше нечего. Ну , типа, дом , работа, максимум йога иногда. Также как и проблема отсутствия детей или расставания с взрослыми детьми, синдром злобной тещи или свекрови, чисто имхо - несамодостаточность, прчием не бабская, а человеческая, когда сам себе другом не стал, и катят только стандартные наборы, которыми принято свою жизнь в обществе забивать и утрамбовывать.
Oleg P
14.02.2020
я не это имел ввиду.
Необходимость решать самой все жизненные вопросы пробуждает энергию Янь, мужскую. И губит в ней энергию Инь, женскую.
Мужчина подсознательно перестает видеть в таком человеке женщину, и видит другого мужчину.
Со всеми вытекающими последствиями.
umbra re
14.02.2020
Губит человека не инь и янь (а я точно говорю, что знаю об этом немало ))) - а тупость и не самодостаточность. И это первично, я считаю. Самодостаточность означает в моем понимании не "пошла и коня на скоку" а независимость своего мнения, умение знать и общаться с собой, разделять свои желания и втюхнутые другими, родней, знакомыми, обществом. это рождает зависимость, цепляние за ненужные отношения, чужих себе людей, манипуляции другими, перегибы "я сама могу" или "я сама ничего не могу - спасите меня".
У мужиков проблем еще меньше,т.к. наличие представительниц древнейшей профессии выручит всегда.
umbra re
15.02.2020
проблем меньше - это тогда , кгда количества каких-то проблем нет вовсе, а не тогда , когда они есть, но их надо решать тем или иным образом, не так ли? то есть все же, когда проблемы нет ее нет, а когда она есть - она есть, неважно каким образом решенная, простым или мегасложным
Rory
14.02.2020
так я то могу себе это позволить, понимаешь?
я ни от одного мужика в своей жизни не зависела и мне штаны чтобы прожить и обеспечить себе светлое будущее не нужны от слова совсем. С моей точки зрения большинство мужчин это балласт, так как не отличаются ни ответственностью, ни здравомыслием, ни верностью , ни уважением к женщине. У большинства либо желание устроится поудобнее, либо задавить жену под своим мужским эго, чтобы пикнуть без него не смела.
Oleg P
14.02.2020
образ мыслей нормального мужика.
Rory
14.02.2020
тебе показалось,Олеженька.
если жена боится мужа - семьи нет.
Oleg P
14.02.2020
речь о желании быть сильным и независимым.
а страх это уже твои фантазии.
Rory
14.02.2020
Rory писал(а)
ибо задавить жену под своим мужским эго

никаких фантазий. такое достигается только насилием.
Бред какой-то.
Не трать время, иди сразу активной в однополые отношения.
А на чем основана такая точка зрения, интересно
Хоми
14.02.2020
Вот когда едет по трассе осенью, а там картоху с машины продают арзамасскую, он берет и притаскивает тебе несколько мешков на зиму, не спрашивая даже надо-не надо. Или когда маму твою на дачу с рассадой везет. Или без отвращения жопки своим племянникам подтирает. Или заставляет надеть шапку и штаны с начёсом в мороз.
А когда в форточке с букетом - ничо не понятно :-)
Rory
14.02.2020
я ж говорю - надежный, ответственный. А из отписавшихся мэ тут никто это качество не озвучил, пришлось подсказывать.
ну чего не понятно - раз застрял, вызволять надо, а то так и будет висеть как винни пух, пока не похудеет
Хоми
14.02.2020
Имею ввиду, что когда в форточке торчит, непонятно готов ли к браку, может просто идиот по жизни, а не влюбленный до беспамятства)))
Rory
14.02.2020
хотел приятное сделать.
но поел перед этим))
Любовь мальчика: "Мне так нравится смотреть, как снежинки тают в твоих волосах"
Любовь мужчины: "Дура, почему без шапки?"
Хоми
14.02.2020
Именно так
да да
Mimosaa
14.02.2020
Злобный гном писал(а)
Любовь мужчины: "Дура, почему без шапки?" ...

это не любовь, это грубость и нетерпение
Да пусть думает как хочет. В шапке!!!
Mimosaa
16.02.2020
я в соцсети видела эту цитату, там много женщин отписалось, что считают подобного "мужа" грубым и обращение "дура" недопустимым.
Начнем с того, что это не цитата, а анекдот (со всеми вытекающими) и, правды ради, он постарше соцсетей лет на 20))). Да и услышал я его от женщины.
Кроме того, учитывая контингент комментаторов в соцсетях, я бы не стал слепо верить в неоспоримость их суждений. Не всегда слова, несущие общепризнанную негативную нагрузку, несут таковую в конкретном контексте. Существуют же интонации, как минимум))))
Хоми
16.02.2020
Не всем дано понять :-)
Я в соцсети видел эту цитату. Там много женщин отписались, что считают автора грубым, а диагноз "не всем дано" недопустимым
Хоми
16.02.2020
А я не читаю говностатусы в соцсетях, а уж тем более обсуждения к ним :-)
Что, совсем? Скучно живёте. Прям стесняюсь поинтересоваться, откуда ж Вы мудрость жызни черпаете?
Хоми
16.02.2020
Ну раз стесняетесь, не интересуйтесь :-) :-) :-)
некоторые мудрость жизни обретают, набивая собственные шишки. а соцсети с их статусами - пошлятина неимоверная
Да ладно! Точно? Господи, как страшно жить в создании Твоём.
чо?
Oleg P
14.02.2020
это все фигня и делается в порядке "текущей эксплуатации". Определенный навык и образ мышления.
Ответственность это больше. И ширше.
И о том, что свое я становится таким малююсеньким перед огромным МЫ. И о том что нет страха изменять свое я, ради общего МЫ.
Хоми
14.02.2020
Ты тупой или притворяешься? Понятно, что больше и ширше, но по таким мелочам, коих может быть тысяча (я лишь в качестве примера привела) и складывается понимание о готовности жениха стать мужем. Для меня...для тебя не знаю.
Oleg P
14.02.2020
я глупенький и тупенький. Не обращай внимания.
я тут вообще послушать пришел
Не тупи, там фильтр сломался. Фильтр это - а тот самый ли это мужчина.
Mimosaa
14.02.2020
Хоми писал(а)
Вот когда едет по трассе осенью, а там картоху с машины продают арзамасскую, он берет и притаскивает тебе несколько мешков на зиму, не спрашивая даже надо-не надо.

я бы офигела)) и не потребляю столько картохи и хранить то её негде)
Хоми
14.02.2020
Вы какая-то не хозяйственная))) Ни тамбура, ни лоджии нет?
Mimosaa
14.02.2020
неа (
Хоми
14.02.2020
Кладовка, подпол, гараж в конце концов? :-D
Oleg P
15.02.2020
это мы, хомяки, запасливые. А народ нынче проще на жисть смотрит.
Хоми
15.02.2020
Oleg P писал(а)
это мы, хомяки, запасливые

У тебя тоже найдется пара банок соленых грибов с наклейкой - лето 2012?)))
Oleg P
15.02.2020
и огурцов, помидоров, перцев, вареньев...
это какой то кошмар. периодически нападает страсть консервирования, а потом это не съедается.
Хоми
15.02.2020
Нда. Старые мы с тобой уже какие-то)))
В тамбуре тепло слишком, на лоджии то же.
Хоми
15.02.2020
Мама всю жизнь на лоджии хранит, полет нормальный. У меня подпол сейчас, тоже проблемка есть, подмерзает часть.
У меня на лоджии растения им тепло нужно))
Хоми
15.02.2020
Фуксии и герани? :-)
Лисоны ,мандарины.
Хоми
15.02.2020
А, ну ясно) Кофейное деревце, финиковая пальма, пассифлора, она же маракуйя.
Посажу я авокадо! Что еще для счастья надо?(с)
:-) :-) :-)
Инжира нет ,к сожалению))
Давно по осени картоху мешками не привозил,это все магнит виноват,в нем даж зимой по 15 рублей картоха и не вялая или сгнившая,привезенная мешками)))
Хоми
15.02.2020
Да видела я какая картоха в магните/пятерочке зимой :-) На нашу без слез не взглянешь, а египетская не вкусная, хоть и красивая на внешний вид.
Покупал неделю назад, нормальноя картоха!!! Не гони))
Хоми
15.02.2020
Видимо, понятие нормальности у нас с тобой разное. Ну-ка сфоткай :-)
Oleg P
15.02.2020
да бывает сейчас в магазинах неплохая картоха.
но со вкусом не угадаешь. а к своей уже привык.
Да и сажаю чтобы не лениться, а то раз расслабишься, потом не начнешь.
Мне кажется, что очень справедливо выражение, о том что мужчина, либо сразу женится, либо никогда.
а вы сразу женились?
Конечно! Три раза )) И все три - удачно!
Про три серьезно?)
и поэтому вы вчера вечером тусили на флз
или праздник басурманский?
Rory
14.02.2020
ерунда
к каким выводам пришли?)))
Rory
14.02.2020
да никто про ответственность не пишет Оль. у всех прошивка готов/не готов. Ни там жилье, зарплата, отсутствие вредных привычек-типа, а вот просто готов. Фигня что с голой жопой.
так конечно готов)))) готов к женщине прийти - вот он, соколик, на все готовый
Rory
14.02.2020
Олег уже пригласил себя в кино за мой счет )Потом сказал что согласен за себя заплатить, так и быть)
ты посмотри, какой достойный мужчина))) я прям не знаю, чего ты теряешься. расхватают ведь, на части порвут. останешься одна))
Rory
14.02.2020
да, часики то тикают.
старая дева, что с меня взять то)
мое мнение будет непопулярным. но лучше спасти 10 кошенечек, впустив их в свой дом, чем быть женой подобного очаровашки
вот как-то так))))
Rory
14.02.2020
вроде сорок кошек то. у меня их 2 , еще 38 и будет коллекция.
Хоми
14.02.2020
Та не. Не сорок кошек, а паука. И не спасти, а убить. Паука убить - 40 грехов скостить
не трогай пауков
Хоми
14.02.2020
Почему? =-O
Rory
14.02.2020
я их люблю))
да хотя б десяточку - нормас будет))
Rory
15.02.2020
это был бы мой рай))
Oleg P
15.02.2020
хватит уже меня склонять.
Rory
15.02.2020
я просто пришла в волнение от такого красочного события в моей жизни.
А ты меня и этого лишить хочешь :'(
Готовых полно ,но женятся они не на бракованных. Так что ты в пролете...
Деньги есть значит готов
Тебе ещё поезд парковать в депо, вагоноуважатый)
Без меня запаркуют
Без меня запаркуют
Я понял, я понял, два раза не повторяю, не повторяю
не бесите Константина. его от вас вон скукожило и задублило
Rory
15.02.2020
:-D
чет прям в голос
Ну я вам устрою
Rory
15.02.2020
мстя то страшна будет?))
Еще не придумал. Но ночь впереди длинная
Rory
15.02.2020
страх то какой!11
Вот зараза мелкая, я ж не усну теперь
Я Константина бодрю))
Оксан, с праздником))
Rory
14.02.2020
и тебя
А ты воспринимаешь этот праздник всерьез?
Rory
14.02.2020
ну конечно. всю ночь сидела вырезала сердечки
У тебя есть много цветной красной бумаги?))
Rory
14.02.2020
да всю уже использовала. раздарила всем.
а ты - вырезал?
Сердечки? Не, не тот же день)
Rory
15.02.2020
а чего вырезал?
Откуда ты все знаешь?)
Rory
15.02.2020
да я не знаю, просто интересуюсь что там нынче можно вырезать то у мужиков с автофорума
Ты что , хирургиня?
Rory
15.02.2020
ну ,хочешь могу и быть хирургиней.
тебе что вырезать и откуда?
Анатомию я знаю весьма неплохо.
Не не, это , зай, я конечно понимаю ход твоих мыслей меня почикать, но давай без этого)) я же все таки хорошо к тебе отношусь))
Rory
15.02.2020
да ты просто попросил- ну я из вежливости предложила свои услуги.
Ну не хочешь, как хочишь, колхоз дело добровольное
Не, спасибо, я не просил, солнце))
Но ты меня волнуешь немного))
Оксан? Убери игнор то?
Уберешь?)) Зай?)
Rory
15.02.2020
с какого перепуга то
сиди в игноре, ты мне там больше нравишься)
Я конечно знаю, что ты вредина, но у тебя же терпение не бесконечное?
Сколько ещё сидеть то, зеленоглазая?
Rory
15.02.2020
всмысле?
меня все устраивает
Ты просто ещё не поняла
sergey5
15.02.2020
мне не нравится формулировка достойный, я бы сказал что нужно чтобы был подходящий конкретной женщине. а это индивидуально.
Rory
15.02.2020
подбери синоним, я же не против)
индивидуально, не индивидуально- но основные тенденции одни и те же
sergey5
15.02.2020
да ну, все по сотне раз уже перетерли.

сложно это всё. хочется, наверное, рецепт универсальный, но его нет.
Фортуна переменчива у рода человечьего. (с)

в целом всё зависит от возраста.
потом, люди разные, с разными интересами и потребностями и развиваются неравномерно.
в одном возрасте нужно одно, в другом - другое.
кто-то залипает в одном, кто-то - в другом, кто-то не залипает. и у всех своя правда.
и всякому овощу свое время.

а про надежность - это вполне понятный запрос, понятно, почему он возникает у вполне конкретных женщин на форуме.
Вопрос хороший. Я бы его уточнил, что когда готов так, что через 7 лет после свадьбы он все еще останется готов :)

По моему соображению - это когда жизнь сбалансирована. Это значит что у человека в жизни есть и дело, которое приносит удовольствие и обеспечивает его. Это значит что есть и любимое увлечение помимо него для смены обстановки и "подзарядки": спорт, путешествия, рыбалка, коллекционирование, благотворительность. Это есть среда в которой человек дорожит своей репутацией - такой сдерживающий фактор и спасательная сеть для редких помутнений сознания. И много еще того что делает жизнь наполненной, разнообразной и как результат устойчивой.

А когда жизнь пуста, одних отношений слишком мало чтобы ее наполнить надолго. Это как сахар без главного блюда. Глюкоза дает кратковременный прилив энергии, но потом все.
sergey5
16.02.2020
угу

поэтому и рекомендуют пожить одному в хоминой теме, чтобы приблизиться к этому балансу, развить не только отношеньки, но и остальные стороны жизни, "найти себя".

Проблема только в том, что в таком случае человек становится менее "заряженным" в плане отношений, они не представяют для него сверхценность, он не будет жертвовать всем остальным ради "не пойми чего" и отношения с таким человеком уже не воспринимаются как истинная любовь. Истинная любовь в понимании многих - это когда нет ничего другого, тотальное слияние, готовность идти на любые жертвы и проч.
А если человек развит многосторонне, то уже не всегда удается найти баланс между индивидуализмом и готовностью вкладываться в другого, личный комфорт и увлечения могут победить. Успеть везде сложновато, нужно уметь ограничивать себя и других, а это приходит только к среднему возрасту.

Короче, это неоднозначно. Если у человека много таракашек, то именно эта тотальная нужда отношений и гормончики в юности помогают создать какие-никакие, но отношения и продолжить род. А потом драйва может уже и не хватить. Поэтому я и говорю что всякому овощу свое время.

И я считаю, что природа умнее нашей социальной пены в виде культуры и проч. Естественный отбор все равно идет, но уже на другом уровне ;-)
barsuk
16.02.2020
все там будем
Вася!
16.02.2020
Когда созреет к выполнению долга.
Rory
16.02.2020
кто кому должен
Вася!
16.02.2020
Общественный долг. Каждый должен. Обществу. Это как на войну исшо.
Rory
16.02.2020
где задокументировано?
sergey5
17.02.2020
на подкорке.
Вася!
17.02.2020
в общественном сознании.
ваши предложения?
Rory
17.02.2020
это что за рынок тут
А вы уже торговаться начали?
Подозреваю, что нет у них такого встроенного индикатора. Косвенно об этом может говорить ответственность, самостоятельность, материальная обеспеченность, желание иметь семью-дом-наследников, отсутствие чрезмерной агрессивности, желания перетрахать все движимое и не очень.
Rory
17.02.2020
*Татьяна* писал(а)
Косвенно об этом может говорить ответственность, самостоятельность, материальная обеспеченность, желание иметь семью-дом-наследников, отсутствие чрезмерной агрессивности, желания перетрахать все движимое и не очен

я вот всегда знала что самые лучшие мужики это женщины)))) никто сии качества не перечислил
Я ж сразу написал, деньги есть значит готов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.