--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Птичка гнёздышко не вьёт..

Болтовня
127
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L]L]L]L]L]
07.04.2015
....девица косы не плетёт (с) - народное. (харэ работать! не положено сегодня))))
Благовещенье нынче. Весть благая о том, что "понесла"....
Ну в общем - кому приятно - поздравляю, кому пофик - пофик.
Я к чему? нынче икру можно кушать и рыбку даже. я что-то так ждала и хотела давным давно...а дождалась - и уже не охота)
Кто чего вкуснючее готовит из рыбки и икры там?
давайте делиться рецептами и опытом, я так глядишь и захочу к вечеру))
BigPup
07.04.2015
сделай а ля-гратен )
А икру ложкой сразу в рот
икру ваще не буду...бррр...я её не люблю) да и негде её тут взять то настоящую
а че за гратен? я к удивлению ничего подобного не слышала!!!
BigPup
07.04.2015
слой рыбы+слой лук и проч. специи+слой картофеля (тонкими тонкими пластинами) и в духовку )
(желательно конечно сливками полить и сырком присыпать, но ведь нельзя же, да?)
неа.. нельзя. но можне же орешки (семечки) с авокадом и водичкой в блендере замутить - ваще афигенский белый соус получается) можно в принципе. в аэрогриль заложить и быстро и просто. мерси)) подумаем
BigPup
07.04.2015
рыбу можно грибами заменить..тож вкусно
И думаю, что магазинное молоко прокатит в любой пост ))
не... чего та мы уже грибочками за это время сыты по уши))) лучше рыбку) у меня такой соус устричный прэлэстный есть для белого соуса)) ммм)
BigPup
07.04.2015
а я вчера зафигачил лапшу удон с овощами и морепродуктами... тот самый вкус! )
а поделись рецептом, плиз, мм?)
BigPup
07.04.2015
Да там проще простого же)
Фаст-фуд же )
Нарезаешь овощи соломкой, тушишь прям ваще не долго (чтоб хрустинка осталась), потом добавляешь туда морепродукты (или рыбу, курицу, мясо и пр. пр.) и соевого соуса, отвариваешь лапшу и смешиваешь ..
а кроме соевого соуса что добавляешь?
BigPup
07.04.2015
масло растительное
верю)) я еще и на гречневую лапшичку совсем подсела! такой вкус у неё тонкий и выраженный. никакая другая по вкуснотище и рядом не стояла!...вот прям рекомендую- рекомендую. я даже рисовую и крахмальную разлюбила теперь навовсе)А кстати! о морепродуктах..
а я знаю где очень хорошие гребешки продают) точно же)) тоже варьянт)
зачем ему гребешки!!??)
не ему, а мне... ему - только то, чего ему самому хочется.
икру доел утром, на балконе балык солится 3 день..)
из кого?
BigPup
07.04.2015
из минтая ж )
сейчас минтай не в тренде) от него траулеры тонут))
треску под маринадом доел вчерась..)
я люблю треску!)
в метро филе продаётся какой то трески со странным названием - вкусная, ага)
в Метро вход по каким то карточкам. я там не бываю вообще.
надо с подружкой идти значит)
нет у меня подружек с карточками Метро. да и туда ехать наверняка же надо? в смысле пешком неудобно?
да(
нафик тогда!) из-за трески рейды устраивать... я куплю в специализированном магазине) пешком ))
Ariesa
07.04.2015
а я? я же лучше собаки...
У тебя есть карточка?)) вау класс!))
Ariesa
08.04.2015
чего у меня только нет... :)
из жереха.. эксперимент, типа, надумал провести)
ааа... а икра чья была? его же?
да обычная из банки.. пересолёная, но хоть не тухлая)
в смысле "под красную"?
ага
barsuk
07.04.2015
осетра я в пятницу ел, у вас кстати на покровке хороший магазин не так давно открылся
да... я соглашусь с тобой по поводу хорошего магазинчика. я его навещаю регулярно. и нынче на него как раз нацелилась))
из осетровых мы со своими в деревне в воскресенье на пасху из окской стерлядочки ушицу запланировали))
за окскую стерлядочку статья полагается со сроком)
тем, кто ловит и продает) а тем, кто кушает купленную - не полагается))
и тебя тоже с праздником! Сашенька)
В четверг пасхи уже можно будет ставить в отвес) а в субботу с утра - куличи и яйца красить)) так люблю предпасхальную стряпню!)) как будто всякий раз в давнее детство к бабушке вертаешься))
а что такое ставить в отвес?

я тоже люблю этот праздник с детства
это значить приготовить, разложить по формам под гнёт, чтобы сыворотка стекала и к воскресенью она станет как раз плотной без излишков жидкости. ну...а отвес, потому что иногда не под гнёт ставят, а подвешивают стекать в марле)
я догадывалась, но решила переспросить) я еще ни разу сама не делала так - у меня мама печет, а раньше свекровь звала на праздничный стол. Я типа белоручка) но я знаю, что когда-нибудь и мне предстоит первый раз все сделать самой...
ой)) это же еще и нежная эстетика!)) как раз по тебе) там все ингрединты - изысканные)
я знаю, что самая вкусная творожная пасха получается только из одной сметаны. А ты из чего ее делаешь? А еще сегодня мне дали рецепт, сказали изумительного, проверенного сотни тыщ раз, кулича, могу поделиться, кстати...
Я всяко-разно, Лёль, делаю) моим деткам из однойсметаны меньше нравится, чем из творога. я заварную творожную чаще всего на их вкус делаю,
а еще я прямо из творожной пасхи (с маааленьким добавлением кукурузной мучки) выпекаю пасочки-куличики) ну... прикинь - получается как вкусные небольшие запеканки, только там корочки вкуснее и красивее... на ура у детей всех идут) их носить в гости, дарить удобнее чем просто творожную массу)
вобщем... не знаю еще, сегодня со своими посоветуюсь чего как стряпать)
какая ты умница!
на самом то деле я ленивая так то) но очень люблю делать то, что доставляет мне удовольствие)
вот это мне удовольствие доставляет)

Кстати! кулич давай)
я в куличное тесто добавлять куркуму и лимонную цедру наладила - такие они жОльтенькие-жОльтенькие на срезе получаются) обалдеть!)))
в эмалированную кастрюлю с вечера положить 2 ч. ложки сухих дрожжей или 50 гр сырых, 200 гр сливочного масла, нарезанного кусочками (можно взять маргарин, но это хуже), 2 яйца, 1 стакан сахара (кто любит послаще, можно всыпать 1,5), полстакана вымытого и обсушенного темного (обязательно) изюма. Ингредиенты не перемешивать. Все залить 1 стаканом теплого молока. Накрыть чистым полотенцем и оставить до утра.

Утром добавить 3 стакана муки, ванилин. Хорошо вымесить. Разложить в формы, смазанные раст. маслом. Дать расстояться. Пока не увеличиться объем теста в два раза. Теперь - в духовку. 200 градусов. Готовность проверять деревянной палочкой. Готовый кулич обмазать глазурью. Глазурь - взбить три белка со стаканом сахара. Просушить в открытой духовке после обмазки.
Отлично!)) спасибо, Маги)
а я думаю, почему я никак работать не начну :) а тут вон оно что :)))
косу то хоть не плела?)
нет, ушла лохматая
все по канонам)))
ну красоту её ничем не испортишь :)))
точно
:)
Постящимся нельзя сегодня есть ни рыбу, ни икру
Ну вот прям надоело уже Вас, Женёк, за ваш врущий язык подлавливать... что ни реплика, так знай соврет, или напридумывает, или сплетню самую гадостную неподтвержденную вывалит.. что за удовольствие хоть испытываете от трепачества своего?
ну хоть бы чтоль погуглила для приличия...

"Великий Пост
23 февраля - 11 апреля 2015
С особой строгостью соблюдается пост в первую и страстную седмицы.
В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.
Рыба и её икра разрешается в Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) и в Вербное воскресенье (в 2015 году 5 апреля). В Лазареву субботу (в 2015 году 4 апреля) разрешается рыбная икра. В страстную пятницу (в 2015 году 10 апреля) нельзя вкушать пищу до выноса плащаницы. (с)"
По поводу праздника успокойтесь и гуглила и в новостях сегодня слушала. Сейчас страстная неделя.

"В случае если праздник выпал на период Страстной седмицы, то пост соблюдается также строго, как и прежде."(с)
womanadvice.ru/chto-oznachaet-prazdnik-blagoveshchenie
Саша не отвечай она ж тролль
Сама ты тролль. Уж и выкладки из инета сделала, можешь ещё в википедии почитать.
аха-ха...пойду поем (с)
да оставьте вы их, ради бога
все равно придумают какой-нибудь повод, чтобы обожраться)
для таких вера - очередная гламурная фишка, не более
Она на днях оскорбила меня и моего покойного отца... Языком своим грязным. Так отвратно, Лёль... При том, что я ее вообще никогда не задеваю... Вот прям сил нет до чего гадостный человечек...( бррррр
Откуда сие в людях вообще берется? С другой стороны я прям радуюсь, что в реальной жизни с подобными не сталкивалась
Саша) это работа такая троллить. Даже на думай слишком много чести
Каким боком я вашего отца оскорбила, вы совсем нездоровая что ли?
Я предположила в теме о работе и специалистах, что вас на работу папа устроил, вы подняли войдос, что он умер у вас к тому времени как вы стали работать. Оказывается слово "папа" в вашем присутствии произносить нельзя, это оскорбление и вы визжать начинаете. Пипец ненормальная ((
Уймитесь уже, злобушка...
Мир вам и покоя в душЕ.
никто вас не думал оскорблять, а уж ваших родственников тем более, зато в мой адрес как тогда так и сейчас посыпалось куча оскорблений и грязи. Нервы лечите.
У вас у самой язык врущий и подлизывающий
а вы милая :-)
хм... а мы тут работаем весь день... грех-то какой... эх)
Да я и сама нынче сто подвигов вынужденно свершила))) буквално час назад всего освободилась))
Да лишь бы во благо))
Вобщем, так и не сложилось нынче с рыбкой..)
Работа скушала все время свободное)да и в добрый час будь сказано!)
Ладно) будет скоро воскресный день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.