--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С чего начинается верность?

О любви
171
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня опять неумолимо тянет теоретизировать и рассуждать, и сегодня вот на какую тему:

С современном мире, когда отсутствие так называемых серьезных отношений вовсе не тождественно отсутствию половой жизни, в какой момент нужно начинать хранить верность своему партнеру, с которым вы начинаете встречаться?
Где та веха, после которой - нини с бывшими и случайными?

- Сразу после первого свидания? А может быть после энного, когда вы убедились что человек подходит?
- Или после первого секса, когда вы уже стали близки? А если девушка нравится, а секса всё нет и нет и нет?
- Может быть, настает момент когда вы четко решаете для себя и волевым усилием обрываете прежние связи?
- Или вообще, сама постановка вопроса и все рассуждения не имеют смысла - как только приходит настоящая любовь, вопрос об изменах пропадает сам собой, без следа, просто потому что другие люди перестают существовать?)

Делитесь своими мыслями, друзья!
нет никакой верности
и это говорит человек который уже пару лет своей правой руке не изменяет?)
ващето я руки чередую, а то неравномерно прокачиваются ))
i8087
29.08.2016
Mirabile futurum писал(а)
вопрос об изменах пропадает сам собой, без следа, просто потому что другие люди перестают существовать?)

Это.
Всё остальное - уговоры самого себя.
ну а если приходится себя уговаривать, то с какого момента уже точно низя, а до какого - можно еще, без особых моральных терзаний?
i8087
29.08.2016
Тогда как сказал люблю.
принято!)
Slepoi
29.08.2016
до ЗАГСа
Не знаю, я ее не видела
так на неё не глазеть надо, а создавать, делать
как ее делать? за яйца к батарее привязывать не предлагай - не работает
в рот их бери почаще, 100% способ
фуфуфу!
зы: и вообще это вульгарно)))))))
ну как хочешь)
никак не хочу, они псиной пахнут((
так ты вымой своими рученьками, да с детским шампунем
да что ты мне такое предлагаешь! ХАМ!
:-D
тебе какой аромат больше нравится - клубничный или банановый? а может шоколадный?
мне без аромата нравится, не люблю посторонних запахов
i8087
29.08.2016
Прищепку тебе на нос.
лучше тебе на крайнюю плоть
i8087
29.08.2016
Смысл?
поржать
73
29.08.2016
Верность начинается с уважения себя.
а поконкретнее?
73
29.08.2016
Когда уважаешь свои чувства, своё время и свой выбор.
Если принимаешь решение о начале близких отношений, то и веди себя достойно .
так вопрос именно в том в какой момент принимать это решение)
73
29.08.2016
Когда чувствуешь влечение, близость и перспективы .
Может с отсутствия желания быть с кем-то, кроме одного человека?
то есть, по-вашему, если вдруг появилось желание быть с кем-то еще, то верности конец и можно во все тяжкие?
Мне кажется, что верность - это естественное желание человека, а не то, что приходится заставлять себя делать насильственно, особенно в начале отношений
А вот верность после 10 лет брака, как мне кажется, держится уже на других механизмах
Мы сейчас про начало верности говорим, а не про её кончину)
Slepoi
29.08.2016
на ипотеке?
Rory
29.08.2016
на "у всех вдоль"
BigPup
29.08.2016
Тема мутная..верность/не верность..когда и почему...
Все переходим в мою тему! )))
*crazy*
так и запишем - Бигпупу понятие верности чуждо и незнакомо.
BigPup
29.08.2016
лихо ты.. ну-ну )
Сразу после первого свидания и убедившись что человек подходит.
Марин, сразу после первого свидания ты нифига не поймешь твой человек или нет. Если только "крышу снесет".
С момента признания себе, что твой партнёр - твой, а ты - его. Эт если коротко.
Это уже рабство какое-то! (так говорят))))
...издят ))
Rory
29.08.2016
есть подозрение что понятие верности не всем доступно как понятие моногамности. Можно,конечно, писать о том, что другие люди перестают существовать для мужчины(женщины) , который никогда не отличался верностью но возникает вопрос "на сколько эти люди перестают существовать"? На день, на четыре года? На месяц?
Если человек полигамен , сильные чувства только притупляют на некоторое время желание сходить на охоту за молодыми и хрустящими, но рано или поздно оно всплывет и потянет ибо он так устроен.Это тоже самое что наркомана отучить колоться, алкоголика заставить бросить пить,курящего -курить, а на шастающего(ую) по мужикам-бабам одеть написечник и приварить к батарее на железную цепь.
i8087
29.08.2016
Рори, давай я тебе что ладошкой натру.
Rory
29.08.2016
чего ты там мне натрешь?
i8087
29.08.2016
До куда долезу, натру везде.
Rory
29.08.2016
я тобой брезгую
i8087
29.08.2016
Хнык-хнык.
Ты нормальных мужиков с наркоманами-алкоголиками не ровняй!
и повторюсь, вопрос о начале верности, а не о ей печальном конце
Rory
29.08.2016
то есть шастающий по бабам это в твоем понятии нормальный мужик, а алкоголики-наркоманы фуфуфу?
как то ты сильно дискредитируешь не всегда здоровые влечения)
А что значит начало верности? Верность либо есть либо ее нет:седня ты такой в белом написал что вот как замечательно в ерность-верность, а завтра нажрался в хлам поругавшись со своей благовреной и отправился с извозчиком по мамзелям)
я по моему четко объяснил ситуацию. Познакомились двое молодых людей, понравились друг другу. При этом до знакомства они сильно не голодали и воздержанием не грешили.
С какого момента начинать хранить верность?
Rory
29.08.2016
когда самим этого захочется,епта.
Но если один из них б., то у другого полюбасу вырастут рога, вопрос только в промежутке времени.
Какая-то ты циничная и разочарованная сегодня
Rory
29.08.2016
чейта?
ну не рождаются от рябинки апельсинки,закон жизни такой)
ващет из гадкого утенка получается прекрасный лебедь
Rory
29.08.2016
ага, а дурак вылавливает щуку из проруби)
тебе вон там ладошкой потереть предложили, соглашайся, вдруг джинн все твои желания исполнит
Rory
29.08.2016
у меня не настолько все худо,чтоб соглашаться на ладошки неизвестных мне мужчин
а знакомым можно?
Rory
29.08.2016
ты сейчас на жершавоязыкого намекнул?))
угу. шершавоязыкого доминатора, бггггггг
Rory
29.08.2016
уйди от меня,извращенец!
вот так всегда(
Rory
29.08.2016
шершавчик
как ты ласково это говоришь)
Lugoshi
29.08.2016
пока у меня есть один, других не будет
а после чего он у тебя появляется, этот один?
Lugoshi
29.08.2016
после того как я его узнаю достаточно хорошо и он мне все еще будет нравиться
- Почему ты мне изменила?
- Я тебя еще недостаточно хорошо знаю)
Lugoshi
29.08.2016
ну блин)
если меня не бесят его косяки и проблемы, не бесит его голос и запах, я не отказываюсь ему че-нить приготовить, и не позволяю себе хамить и глумиться над ним - значит нравится
если я при нем могу ходить ненакрашенная, голая, пить с ним пиво с воблой, водку с тортом, если могу нежничать и обниматься, если не западло понюхать его футболку на предмет не пора ли стирать - значит знаю достаточно хорошо
если я могу себе позволить при нем плакать - то это полный финиш, такое было то один раз, но об этом никто не узнает.
Lugoshi писал(а)
водку с тортом

Скорей бы ужин!
Lugoshi
29.08.2016
а я хоккей жду
после первой ночи любви, естественно...странные вообще вопросы
зы...как можно изменять себе в своем же выборе? а? мирабль ]:->
а если девушка говорит что до свадьбы - нини, то её МЧ имеет право готовиться к свадьбе, попутно потрахивая кого хочет?
чувствуется, Сорокулечка, засидишься ты в девках
ах....МирабЕль пользуясь своим положением меняет тексты сообщений..
зы...как низко..ух

вот тебе песенка...сейчас ее люблю

https://www.youtube.com/watch?v=DDwUUS1WN2M
Последнее из твоих перечислений, и оно очень часто совпадает со вторым перечислением)
Ты просто чувствуешь, что никого другого и не хочется) уж любовь это, не любовь (очень спорная терминология), но... Просто других не хочешь уже)
после свадьбы
опаньки.
то есть в гражданском браке [конкретно с тобой] можно что угодно?
ну по идее совместное сожительство это не фига не брак :)))
и люди друг другу ничего не должны
ни она ему ни он ей
а вот только когда вы осознанно уже приходите к тому, что вот она/он тот самый человек, вот тогда все логично и просто по идее
но у меня теоретические рассуждения, но я думаю именно так
Вот у меня соседи есть. Мы договорились, что свет в тамбуре на ночь не оставляем. А еще мы не договаривались, но никто свое барахло не ставит на чужую половинку. И грязищу никто не разводит. Неужели сожитель/сожительница тупее??) И если да, то зачем он(а), может лучше черепашку завести?))
Есть у взаимодействующих людей некие обязательства ящитаю. Иначе я прошлым соседям сверху каждый день под дверь какули клала.
вот, обязательства, пока люди просто решили пожить вместе они не взяли никаких обязательств, это просто проба :)))
Как минимум они решили взять на себя обязательство быть сносным сожителем)))
это лишь мое мнение :) я не собираюсь в чем-то убеждать :)
кто мешает сожителям брать на себя обязательства?
ничего не мешает :)
но совместное сожительство это не гарант верности :)
равно как и брак
тогда зачем все это нужно?
"всё это" это что?
брак и вообще совместное жительство :)
Нат, а чем не "брак" ежели двое людей живут, как муж и жена?
И какая фиг разница, зафиксировано это как-то или нет...
Штамп в паспорте не мешает быть неверным и как раз наоборот, его отсутствие - самый настоящий шаг к верности, ежели двое живут, как муж и жена, и у них семья)

И я не понимаю фразу "гражданский брак"!!! А вот тот самый зарегистрированный - это не гражданский?!(((
лично мое мнение, что если мужчина выбрал себе одну женщину, то логично на ней жениться, чтобы ее не переманил какой-то другой мужчина
поэтому ничего против формулировки не имею, но хочется что бы у каждой женщины был свой мужчина постоянно, а не любовник, друг и прочее
тем более раз штамп ничего не решает, то почему его не поставить :)
по поводу формулировки "гражданский брак", это брак зарегистрированный официально, а не в церкви, а когда просто живут вместо это сожительство
Певунья писал(а)
видимо мне не суждено понять, почему, если я "пришла к тому, что вот она/он тот самый", то я непременно должна зафиксировать это в паспорте) чтобы не забыть ненароком что ли?))
и блин, Наташ, я тебе прям зуб даю, после этой самой фиксации ничо не меняется, от слова "абсолютно"
проверено и зафиксировано



ВОТ ПРЯМ ППКС)
но если не меняется, то почему не зафиксировать?
ведь не меняется же ничего
Ну ежели оба хотят, то пусть фиксируют)
Мне, точно не надо)
:)
видимо мне не суждено понять, почему, если я "пришла к тому, что вот она/он тот самый", то я непременно должна зафиксировать это в паспорте) чтобы не забыть ненароком что ли?))
и блин, Наташ, я тебе прям зуб даю, после этой самой фиксации ничо не меняется, от слова "абсолютно"
проверено и зафиксировано
тогда к чему мы вообще обсуждаем вопрос верности?
может у меня мозги какие-то неправильные, но как вопрос верности взаимосвязан с юридическим статусом любовников ума не приложу)
Катюш, у каждого свой взгляд на данный вопрос :)
это безусловно)
Гыыыы! Ржу!!
В нашем возрасте, видимо, чтобы не забыть!!!
А то вдруг изменить соберешься, а тут блин, хлоп! В паспорт глянешь и поймешь, что нельзя изменять-то, там муж законный прописан!!!

После "фиксации" ничегошеньки не меняется!!!!!!!

Слово понравилось... "Фиксация"...
После первого свидания это сказочно как-то))
У меня было просто все - после первого поцелуя)) Я как-то машинально стала отшивать все, что подкатывало, да собственно другое было и не надо.
С первым сексом щитаю никак не связано, так как решение "хочу/мое" оно не оттуда берется.
Пс. С бывшими всегда нини, даже когда нет никакого начала.
а ты на первом свидании не целуешься?)
С человеком, которого знаю пару часов в кине/кафе/парке?
ну вдруг пара часов, а тебе уже кажется что тыщу лет знакомы)
У меня такого не было и не верю, что так бывает)
ну то есть и на секс на первом свидании с тобой надежды нет)
Тебе же без надобности))
ну и что
просто на свидание всегда идешь с надеждой что сразу повезет)
То есть что такое предвкушение гражданин Мирабль не знает?) Враки))
Лучше когда хочется ждать кучу свиданий. Просто секс нынче не дефицит)
ну это у кого как)
У тебя точно нет проблем)
и что мне теперь, не надо больше?)
Сотрется)
AviAtoR
29.08.2016
Бывает)
А еще через два часа вы узнаете, что она балуется жертвоприношениями на кладбищах, не стрижет ногти на ногах, растит косы везде, где можно, слушает только шансон, у нее капрофилия, вся ее родня должна присутсвовать на вашей первой ночи, а вам надо еще и обрезание сделать. И тогда станет понятно, что ключевое слово - показалось))
AviAtoR
29.08.2016
Если показалось это сразу видно. Но тут какой то опыт наверное нужен в понимании людей)
AviAtoR
29.08.2016
С нежелания врать или делать больно близкому.эта верность не имеет сроков годности, она следствие а не причина или цель.
А еще другие люди продолжают существовать, с некоторыми рамками в отношениях с ними
ну я имел виду как половые партнеры перестают существовать)
Последнее. Оно включает многое.
а вам бы про верность лучше помолчать)
при живом то муже!))))))))
Давайте я сама буду решать, молчать мне или нет, Ок?
У меня параллельно с мужем половых партнеров никогда не было, так что моя совесть чиста.
а что значит параллельно? какой должен быть временной промежуток? день? неделя?
Не понимаю сути вопроса.
Вы употребили слово "параллельно" в значении "одновременно"
вот я и спрашиваю что это значит. Если в один день и с любовником и мужем - это одновременно? А если в месяц?
Хм. А у меня есть /планируется любовник? Не припомню за собой ни потребности в любовнике, ни - соответственно - намерений параллелить мужа, ни в месяц, ни в день.
у меня верность начинается с влюбленности, и это не что-то нарочитое-вымученное, а просто в таком состоянии другие люди не воспринимаются как возможные сексуальные объекты, все желания направлены на одного конкретного человека
но потом надо будет найти для неё более весомые аргументы)
потом да) в ход идут моральные принципы и прочее)
Просто не надо больше искать что-то лучшее, ежели он - вот тот самый)
barsuk
29.08.2016
если денег хватает только на одну любовницу, то верный, а так на сколько хватит
я слыхал некоторым забесплатно дают
barsuk
29.08.2016
это пробники, потом только за деньги
а некоторым еще и приплачивают
barsuk
29.08.2016
все правильно, хотеть нужно только тех, кому и заплатить можно, а на кошках в детстве нужно тренироваться
а Мирабель изменил текст моего сообщения..кому жаловаться?
barsuk
29.08.2016
ты наверное про стасамихайлова что нибудь опять написала
аааа...тема авторская у него...ну ясно...не хочет мен слушать правду жизни-..ну как хочет
Вам никуда, а вот я на вас за клевету буду жаловаться.
зы...ладно..остаешься тут за главного пока уйду...
Lyra
29.08.2016
Для понимания где она начинается нужно подумать где она заканчивается, с чувствами и эмоциями я бы точно не стала связывать.
холодный расчет?
Lyra
29.08.2016
Скорее не расчёт, а то о чём пишет Ави.
Ави прав, на самом деле. Согласен с ним.
@ksi
01.09.2016
Почитала, тоже согласна с Ави
Oh_my_god
31.08.2016
с детства.
А может со старости)?
Oh_my_god
31.08.2016
ты спросил я ответила
Верность надо хранить себе и своим принципам.
А партнеру не надо, если принципы позволяют?
Если я выбрала мужчину, то храню верность не ему, а своему выбору
Так понятней?
так еще запутаннее
потом у вас будет другой выбор, тоже ваш. в этом смысле любой человек верен своему выбору - ведь всё что вы делаете это ваш выбор
Потом - это после того, как чувства и желания, связанные с выбранным в определённый момент мужчиной, остынут.
Это будет уже другой отрезок времени.
И далее будет следовать мой новый выбор.
Короче, понятие верности вам неведомо.
С чего такой вывод?
Просто я предпочитаю не врать и не вешать ответственность за мои чувства на другого человека.
понимаете ли, такое качество как верность - это некая гарантия партнеру, что он не будет предан, не будет брошен.
С точки зрения партнера абсолютно не важно, выбрали вы другого следуя своим принципам или же просто беспринципно переспали - для партнера все это - измена, предательство.
Мой партнёр не будет предан, т.к. прекрасно знает мой основной принцип.
А насчёт чувств "с гарантией"... Вы это серьёзно?
кто сказал про чувства? верность это более широкое понятие, оно касается не только чувств, а отношений в целом.
вот я с вами согласна на 100 %...а он мало того не понимает/ так еще и трет мои сообщения
сорокулечка, я за свою жизнь еще ни одного твоего сообщения не стер.
и чтобы и дальше у меня таких соблазнов не возникало, ты отправишься в бан за обсуждение действий
да
Quietly
01.09.2016
Я храню верность своей девственности.
а куда это вы пропадали, Наташенька?
Quietly
01.09.2016
Хотелось соврать и ответить что-то про страсть и лазурный берег мещерского озера. Но скажу правду. Айпад не работал))
отговорки это!
кто хочет, тот и с кофеварки на ннру выйдет
Quietly
01.09.2016
как скажешь
Я читала, даже писала раз в день, больше у меня терпения не хватало. А вчера пришло новое обновление и вот оно счастье
Green
01.09.2016
"с картинки в твоём букваре" (с)
@ksi
01.09.2016
какая тема хорошая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.