--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С чего начинается...хобби

Болтовня
207
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Melle
24.07.2017
наверное почти у каждого человека есть свое хобби или занятие, которое приносит удовлетворение, радость а порой даже доход! Но ведь зачастую все получается и приходит неожиданно.

Вот я например, никогда не думала что буду фотографом. Купила первую зеркалку на заработанные в декрете деньги ( так сказать подработка) и была поражена отличием между цифровиком и зеркалкой пусть и простенькой на тот момент! Пошла на курсы основы фотографии и жизнь понеслась! Не жалею, ибо мое хобби стало оплачиваемым со временем.

Расскажите о своих увлечениях и как вы пришли к этому
Хобби это почти всегда расход, порой не малый.
По теме - пригласили на охоту. Думал целый день проведу на природе или сидя с охотниками в укрытии.
А случилось так, что в первый раз в жизни был благодарен алкоголю. Товарищ один упился и весь день провалялся в палатке, а мне перепало его ружье. В конце дня решил что мне нужно свое)
Melle
24.07.2017
да уж. я столько денег ввалила в обучение и технику.. Но не жалею)
ахххааххааа алкоголь не только зло несет :-D
У тебя хобби стало работой?
Слышал что довольно опасно это, так как можно потерять любимое занятие, которое превратится в рутину.
Melle
24.07.2017
не совсем, я беру платные съемки, но основной доход из другого русла. Да, иногда это перестает приносить кайф. Я обычно торможу в такие моменты. Отдыхаю и с новыми силами снова в творчество
Значит и вправду такое может случится. Придется искать другое хобби.
Я вот не готов с ружьем в лесу жить и за деньги зверушек стрелять))
Melle
24.07.2017
по пивным банкам стреляй)
Это все равно что пивные банки фоткать))
Melle
24.07.2017
я иногда и такими вещами грешу :-D
))) Смех смехом, но аллегория прикольная получилась. Вот стоишь такой в камышах, а утки нет, не летают, а бахнуть хочется. "О, банка плывет" Бабаааах.
У тебя так же: "О, банка лежит". Щелк))
Melle
24.07.2017
да да)) тока мы уж не даем врагу повода. Сами пиво пьем потом по банкам)
EvGen78
25.07.2017
ага, иногда пивные банки оч не плохо позируют )))) и не капризничают )))
Для этого надо ответить на вопрос: что Вас зажигает?
Вот например, меня зажигают длинноножки. Но на них никак не заработаешь.
Сам готов им всё отдать. :)))

Конечно, круто было бы что-нибудь для них крутое придумать. :)))
Чтобы они стали чуть счастливее и ещё заработать. Но пока не вижу вариантов. :)))
Melle
24.07.2017
ну меня тоже зажигают высокие и статные мужчины) Но мы не о противоположном поле сейчас речь ведем)
Ну а больше мне ничего не нравится в этом мире. :))
Melle
24.07.2017
да ладно? Так грустно все?
Почему сразу грустно? :)) Наоборот это круто, когда есть мечта. :))
Melle
24.07.2017
мечта да, а мы про хобби же
Как то всё мудрёно. :)) Ну нафиг. :))
Melle писал(а)
С чего начинается...хобби

...с расходов...
Melle
24.07.2017
не без этого. Но жить то скучно без приключений)
это, Да!
у меня увлечений очень много, фигаро здесь фигаро там это прям обо мне: от выращивания экзотических растений до театральной студии, ну и фотографию зацепила тоже,разные курсы кройки и шитья.
Rory
24.07.2017
я тоже занялась выращиванием бонсаи.
все было бы отлично, если бы не кот. Какие растения ты вырастила? у меня тож слабость к саду на подоконнике. но не все приживается конечно.
лилии, каменные розы, кактусики разные,розы два года росли в горшке, хотя должны были товокнуться, для меня Оксан и цикламен и диффенбахия это экзотика) сейчас избавилась ото всего, хочу что-то вроде минисадика сделать, ну знаешь, которые поливать надо раз в три недели.
а вы вторую серию смотрели?...
У меня в школе у одного был фотоаппарат. Вернее 6.Вернее они были отцовские,но были иив моём полном распоряжении. Как сейчас помню, зенит Е, зенит ЕТ, любитель,Смена, Киев, и ещё один Киев крошечный. Был ещё этюд но этотне в счёт. И было 2 фотоувеличителя. И естественно я один фоткал все школьные праздники,вернее я незаметно так прихватизировал отцовское увлечение. Однако несмотря на возмущение родителей я не простотфоткал но и продавал фоты одноклассникам и одношкольникам. Между прочим по 50 коп за фоточку. Ну и всегда был при деньгах. Родителям кстати давал, в Москву летом ездил. И этотбыло основной подпиткой моего другого хобби- филателии и фалеристики. Кстати самые классные марки в 80-х можно было купить в Москве. Хотя с родителями много ездил и марки покупал иив НН, и на моей второй родине Феодосии, Ташкенте, Адлере и много где ещё. Потом коллекции перешли детям.
Melle
24.07.2017
Ничего себе! Здорово!) почти коллега)
Честно сказать, мой покойный папа был фотограф от бога, хотя был и любителем в этом деле. А я плохой фотограф если честно)
Melle
24.07.2017
все с опытом приходит как и половое бессилие)
EvGen78
25.07.2017
блин, с опытом приходит практика, класс, качество, а талант... он либо есть, либо нет.
Rory
24.07.2017
Я тоже не думала что когда нибудь стану дизайнером. В то время даже курсов не было, ладно хоть инторнет был. До сих пор помню мои первые вирши в 5 фотошопе, жаль, что не сохранилось однако, а то б висели бы в гордой рамочке.
Сейчас хобби другое, дизайн стал работой) По моему скромному имхо, самые лучшие результаты как раз таки вырастают из увлечений, которые нравятся, нельзя заниматься тем,что стоит поперек горла.
Melle
24.07.2017
Кстати да! Ну и конечно если вовремя "соскочить" с пятидневки. Я знаю несколько людей из своего окружения кто с профессии менеджера к примеру полностью перешел в статус фотографа. Никто еще не пожалел)
Но я пока столько на ней не зарабатываю чтобы отказаться от основной работы
Rory
24.07.2017
По началу я тоже не зарабатывала на своем увлечении, года 2-3 вообще прошли в холостую. Еще важен фактор того, чтобы тебя поддерживали и в тебя верили, у меня, к сожалению, такой поддержки не было - большинство отговаривали и подначивали пойти в магазин на кассу. Послушала бы-сейчас сидела ,чеки выбивала.
Есть у меня знакомая девушка, всю жизнь была очень неспортивная девочка с инвалидностью, так как родилась в зоне чернобыля и имела очень слабое здоровье. Она увлеклась полденсом (танцы на шесте) , причем довольно поздно в 27 лет.За пять лет она стала чемпионом мира среди непрофессионалов, имеет много титулов, постоянные выступления, выезды, гастроли ,тренирует и готовит других , вобщем - звезда взошла. Когда у нее берут интервью она всегда говорит что если бы не было поддержки семьи , ничего не добилась, потому что первое время тоже бедствовала, сидела без денег, очень болело тело от нагрузок и проч, спортсмены знают какие последствия бывают. Так что в таких делах тоже нужен буфер , на который можно было бы опереться,это существенно облегчает движение к цели.
Шью
Самые дорогостоящие вложения - вебинары по обработке разных узлов - планок мужских рубашек, проклейка пиджаков
Оборудование окупилось быстро
Дорогие голландские выкройки - в еврах. Но они хороши в простоте
Melle
24.07.2017
Люблю рукастых людей. Мне иногда кажется что они во всем гениальны) вот на повестке дня как сделать крылья.. вот думаю справлюсь ли
а то опять колхоз получится :-D
Крылья -сами крылья + перья
Само крыло - три полоски и плетение
Контур самого крыла - компьютерный толстый шнуротоплетки освобождаешь. Фатином обшиваешь контур, из фатин три полоски. Плетение - проволока с нанизанными заранее бусинами. Три полоски потом обклеиваешь блестками
Перья - принцип тотже
Заманаешься делать
Melle
24.07.2017
=-O
у меня даже глаз задергался)
))))эта архитектура крыльная, как и подъюбники для реконструкции платьев трудоемко, да
Melle
24.07.2017
надо пересмотреть концепцию съемки пожалуй)
А ты купи обычные крылья белые или черные, в леонардо краски и бисер и сваяй нямочный ням для съемок)))
Рубашки приталенные мужские с рукавом под запонки шьешь ?)
Я на заказ не шью
У меня дитя подростком худой был
Я для него шить училась)) шила
Жааль)
А то по форумской традиции стал бы у тебя выпрашивать скидочку))
Все мои хобби закончились в детстве ...
Melle
24.07.2017
это которое?)
мало у пацана хоббев? ))
В декрете в деревне сидела, увлеклась цветами. Правда денег тоже много уходит. Зато как волю воспитывает, когда убеждаешь себя, что тебе не надо 50 розовых кустов. И рукоделю понемногу- вяжу по мелочи, валяю, фигульки всякие из лент делаю- у меня 2 дочери, украшать надо:)
Melle
24.07.2017
Ух ты! Круто!) я пыталась как то облагородить прудик на даче... бесполезно))
вышиваю неплохо, но нет времени. Сейчас это тоже хобби такое не дешевое .
А фигурки на заказ не делаешь?)
Не:) у меня к умелым рукам художественный взгляд не прилагается. Все, что я валяю и вяжу получается страшненькое:)
валяю, в смысле валенки...или "ваяете"?...
Это вязаный
а почему "валяете"?...
Ответ ниже:)
Огонь!
Сделай Гомера Симпсона)
У меня дети тоже всю семейку просили, видать придётся все таки связать:)
Мне жена подарила мягкого Гомера- я бооольшой фанат творчества старины Гроунинга.
Так его дочь таскает и папой зовет))
Тоже от Симпсонов тащусь:)
Этот валяный из шерсти
классный такой!
А это он до коррекции:) в школе на выставке сказали, что страшный:)
ну здесь не нарядный просто)
Фотографией увлекался еще в те времена когда пленку в барабан для проявки загружали через рукава пальто))
Проявитель, закрепитель...
А с появлением фотошопа ушла душа из этого процесса для меня.
Одно время увлекался прыжками с парашютом, потом был перерыв- а теперь жена гворит, пока дочь замуж не отдашь убиваться не смей!
Так что остался спорт, уж этим хобби я занимаюсь всю свою жизнь и расходов как все выше пишут не требует. Нет несомненно топовые залы, удобные комфортные спортивные шмотки и проч. требуют денег. А когда их нет - хватит и зеркала для боя с тенью, и улицы для кроссов.
А сейчас у меня и супруга плотно подсела как на спорт в целом так и на бокс в частности. Да так подсела, что я ее теперь догнать не могу по темпам прогресса)
И даже у дочери есть свои перчатки и груша) Так что у нас теперь семейное хобби))
Melle
24.07.2017
да уж ты давай без экстриму!) вот уж дочу действительно замуж отдашь и хоть с клюшкой прыгай-хоть без, дело хозяйское как говорится :-D
Молодец она у тебя какая! Я снова втягиваться планирую. Забросила немного все, навалилось много всего и не до спорта стало. Пока еще не вошло в привычку до такой степени. Привить бы к себе уже этот образ жизни *scratch*
Не с клюшкой мне рано)
Давай давай, привычка формируется всего лишь после 21 дня)
Melle
24.07.2017
21 день мы уже проходили)) никак)
ты ежедневно занималсь?)
Melle
24.07.2017
через день :(
Воот))
Melle
24.07.2017
а надо каждый день? или 42 дня отсчитывать?)

мне б волшебного мальчика с волшебным пенделем, не знаешь где их берут?)
знаю) Я жене такого нашел)
Правда далеко не все его пендель вывозят и его тренировки.
Да и стоит он...
Но оно того стоит-Натаху не узнать вообще! Меньше 8 месяцев -20 кг, + мышцы где надо, рельеф. Огонь короче.
Melle
25.07.2017
да у меня есть такойтоже) а имею ввиду бесплатно)
Ну круто)
А мне приходится другому дяде платить(
Melle
26.07.2017
вот и мне так же предстоит. Я занималась с тренером, вот щас с ним жу буду. Денег жаль но эффект есть реальный! Думаю надо разорится и идти)
вижу ее регулярно в инстаграмме, она у тебя вообще такая молодец!) прям классно)
Спасибо) Передам)
А я до сих пор только на старый ФЭД 5 снимаю... С полупроф объективом и вспышкой.. И каждый раз, на меня с такой бандурой, смотрят как на мамонта))))
Ну так половина нынешних фоторафов и не знает, что такое Фэд))
Кстати был. Классный.
Melle
24.07.2017
я в той половине вообще то :-D
Ну ты молода и прекрасна)
Melle
26.07.2017
вот спасибо!)
но все равно загуглила что это и с чем это едят)
Я его до сих пор пламенной любовью люблю) И менять совсем не хочу)
Не, я остыл)
У всех свое)
1хобби-мама привела в 5 лет в муз.школу. тогда я конечно не понимала зачем, но в дальнейшем это стало моим хобби)
2хобби появилось в декрете) Видимо в декрете в определённый период начинаешь искать занятие которое приносило бы тебе радость)
Melle
24.07.2017
на чем играешь?)
хочется сказать - на нервах)
я пою
Melle
24.07.2017
на нервах тоже талант нужно иметь, чтобы грамотно, с чувством толка)))
Ох, мне б хоть чутка голоса... а то в караоке каждый раз приходится смущаться и харизмой брать!
А мне всегда казалось, что тем, кто не умеет петь проще в караоке. Поешь, получаешь удовольствие) правильно неправильно неважно)
Melle
24.07.2017
тоже верно. а я вот прихожу в караоке, и мне стремно петь если есть кто то с вокалом)
обычно те, кто с вокалом, оценивают тех, кто с вокалом))) так что все норм.
Melle
26.07.2017
фухххх))
Случайно поступила не туда, куда планировала и..... "жизнь понеслась"(с)))
С тех самых пор моё самое любимое, благодарное, шикарное, позволяющее путешествовать по миру и приносящее доход хобби-моя работа!)
Новым хобби пока обзаводиться не планирую)
А так то я шью и вяжу афигительно) но это не хобби) да и времена пришли такие, что это накладнее, чем хорошую вещь купить)... Так только, носки-варежки связать, или игрушку какую в подарок, например)
Melle
24.07.2017
Удачно как сложилось все! Действительно лучшая работа это хорошо оплачиваемое хобби!
Именно!)
Как говорил один умный человек: "Найдите себе занятие по душе и вы не будете работать ни одного дня в своей жизни". :)
Lugoshi
24.07.2017
скачу на хромой кобыле
няшкаю страшного орущего котика
поливаю дикорастущего гагарина (жорик подох рип)
тусю по субботам (иногда по понедельникам, еще по четвергам бывает, но не часто)
делаю вид что приседаю в зале - когда совесть заставит, обычно раза 4 в неделю (особенно после тусни)
Melle
24.07.2017
ну а для души что именно?)
Lugoshi
24.07.2017
все вышеперечисленное
я бы еще попутешествовала, хотя бы по россии, но одной страхово как-то, а компании нет
и в поход надо, давно хочу,все отмазки какие-то
AviAtoR
24.07.2017
Дело было вечером, делать было нечего..
Мне повезло, у меня и работа как хобби (машины, и учился на них, и уже 7 лет в этой сфере), а вот само хобби неожиданные, но с ранних лет - музыка, и огнестрельное оружие) И тем и тем занимался на высоком уровне, до определённого момента жизни.
Но какие это дорогие хобби, епрст.....
Melle
25.07.2017
А что случилось? почему сейчас не занимаетесь?
Ладони с пальцами переломаны. Нет чувствительности, необходимой чтобы нажать на спусковой крючок так, чтобы это было именно в тот момент, когда надо) И куча фантомных болей, изза которых я не могу более 10 минут играть на гитаре, фортепиано. Сидиджеем до сих пор иногда играюсь, как и ударной установкой, но это скорее для того, чтобы просто выплеснуть свою энергию, которую хотелось бы вложить)
Melle
26.07.2017
Ничего себе!! все наладится со временем?
Нет, это давно было) Все что могло наладиться уже работает, а остальное - уже нет)
У меня нет хобби(
Такого не может быть. :) Просто ты не копалась в себе. :)
Хочешь можем покопаться всем ФЗЛ. :)
Melle
25.07.2017
Давай мы тебе идей накидаем?)
Вы чего -нибудь удумаете)
Буду презервативы собирать))
Melle
26.07.2017
зачем их собирать? будем коллекционировать)

ну вообще можно че нить и посложнее придумать :-D
Varg
24.07.2017
даже не знаю что за хобби сойдет,стараюсь объять все что интересно,но времениздоровьясредств как всегда на все не хватает)) - фото,футбол,велосипед,Чехия,история,массаж(одно время даже небольшой доход приносил))...
Melle
25.07.2017
вообщем умеете и без хобби конкретного от всего происходящего в жизни получать удовольствие?
Varg
25.07.2017
не,ну конкретные то есть конечно,что я,рыжий)).А так, да - в любой ситуации нужно находить свое интересное дело для мозга,рук и ног,если еще и с удовольствием сие действо проходит - вообще шикарно)...
Последнее увлечение пришло перед новым годом. Захотелось мне ёлку самодельными игрушками из фетра украсить. Казалось, что за месяц управлюсь, ан нет... на одну игрушку минимум 2-3 вечера после работы уходило. А игрушки забавные получались. Окружению нравились, так все и раздарила :-) себе только лисичку оставила. В этом году наверное уже с осени начну ёлку украшать :-D
Upiterus
25.07.2017
а фотографии есть игрушек?
сейчас поищу) а вы с какой целью интересуетесь? Заказ сделать хотите? :-D
Upiterus
25.07.2017
интересуюсь практичными женщинами с креативным подходом)
вот) в галерею закинула https://www.nn.ru/~gallery1220524?MFID=1282648
Upiterus
25.07.2017
восхищение выразил в привате)
Красиво) Но два моих кота уничтожат эту прелесть в мгновения ока, козлы...
Два кота-это уже целая организованная банда *yes*
Melle
25.07.2017
красивые игрушки получились( посмотрела в галерее)
я б вот не догадалась такими елку украшать

Лето почти кончилось-можно уже к нг готовится начинать) Я делаю сама тоже украшения, но я покупаю обычные шары и начинаю их обклеивать бусинками, бантиками и так далее
На самом деле НГ хороший повод для рукотворчества, много различных интересных идей придумать можно)
Пока настроение не новогоднее) я без настроение дело не идёт :(
Как вариант... С чувства прекрасного)) Когда человека что-то очаровывает, то он и тянется.
Долгое время хотела осилить гель-лаки, био и тд. Сначала не было на это хулиганство денег (гребаный ремонт))). Потом долго готовилась, изучала )) Выбрала и наконец радуюсь)) Как способ заработка не рассматриваю.
Да спи ты уже, неугомонная )))
Советы я такие очень люблю, ага.
Тебе ж добра желают ))
Melle
26.07.2017
я давно как то тоже хотела, но подумала что вот как то люди разные... хз как с некоторыми руками работать
Я не ради заработка, с расчетом на свои руки)) Люди придурковатые преимущественно, не угодишь, придут с культяпками мозолистыми и будут думать что ты им щас во мгновение ока соорудишь руки пинцессы... Да ну еще. Но подружкам можно так то, порадовать их))
вот я тоже пару месяцев назад обзавелась зеркалкой) очень увлекательная штуковина)
Melle
25.07.2017
ты вроде и ранее увлекалась?) Какую купила если не секрет?)
ну раньше у меня цифровик был беззеркальный) поиграла поиграла и дальше как-то остановилась... а вот пару месяцев назад все-таки сменила игрушку.
Canon 7d и к нему 50mm 1.4
Melle
25.07.2017
хороший выбор))
у меня тож такой объектив-самый любимый для меня, красивое боке дает
Varg
26.07.2017
ааа,кенонистки значит))...
Melle
26.07.2017
ага)) он краснит хорошо. А никон синит, я и без никона по выходным всегда синю)
mop$
25.07.2017
Да давно уже когда-то детский "хоббей" стал работой и местами рутиной, пытаюсь завести новых хоббей, но цук с возрастом они что-то дорогие очень получаются (
Melle
26.07.2017
смотря чем промышлять)
можно пивные пробочки складывать в коробку а можно и бабочек)
mop$
26.07.2017
Ну да, все относительно. Ток хобя у меня сейчас не такие одомашненные )
после успешной борьбы с курением пошел в тренажерный зал обратно и вот тут меня захлестнули старые эмоции.
теперь это мое хобби
Я пришла к скрапбукингу через повышение курса доллара :) Просто стал мой заработок. потом, когда все наладилось, стало просто хобби. Проверено мной. что хобби приносит больше удовольствия,чем просто делать на заказ. Сейчас это декупаж и только ради того, чтобы порадовать близких.
у меня два хобби - спорт и рукоблудие. оба дорогие и полезные для здоровья
...
С картинки в маём букваре;)
Oh_my_god
06.08.2017
у меня нет хобби, я быдло
sanyasin
07.08.2017
Нет у меня хобби, пустая трата времени и денег.
Melle
07.08.2017
не соглашусь)
Upiterus
07.08.2017
Люблю все далекое:
1. Стайерский бег, в ноябре таки решусь на марафон в Сочах, а потом на Голден Ринг Ультра Трейл 30.
2. Астрология (не тот бред, который все называют астрологией, а наука о циклах). Чем выше звезды, тем сильнее шарахнешься с них о реальность:)
3. Машинное обучение, искусственный интеллект и нейросети.

Может когда-нить че-нить и заработаю, а пока просто увлекательно.
Melle
10.08.2017
Ого!! Как серьезно все!
слышала про астрологию краем уха, и верю что цифры все же не нобманывают :-)
Devise
09.08.2017
Люблю велосипеды и машины с детства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.