--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самый вкусный шашлык

Болтовня
101
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
curiosidad
04.07.2017
Рецептами делимся тут)
На правах тамады - любое мясо/ специи, соль по вкусу/ лук, много репчатого лука; пару часов на маринад/растопку мангала и вуаля!
Lugoshi
04.07.2017
Не знаю чо написать, так что вот из сегодняшнего. Разговариваю по телефону с будущим начальником а кот подбегает и орет прям в трубку. Хорошо хоть мужик с юмором.
Гагарин снова расплодился, отдам отростки кому надо.
Lugoshi писал(а)
Не знаю чо написать.. <br> Гагарин снова расплодился

Порадуемся за Гагарина! Ура! *yes* *good*
Но хороший шашлык лучче! :-P
Lugoshi
04.07.2017
Неплохо смотрится да) а чо там с рецептом?;)
Lugoshi
04.07.2017
я хз, делали мужчины, они нас к мясу не подпускали)
мариновали тоже они
Кстати, ещё одно важное условие: шашлык должен делать мужчина)
тогда рецепт простой - мясо и мужик *pardon*
спалили мясо к херам.
судя по фотке.
О чем я ниже и написал.
Не умеют у нас люди шашлыки жарить, но ооочень любят.
Lugoshi
05.07.2017
Ага, в начале спалили, угли были слишком горячие) потом норм дело пошло
Ну это же прекрасно)
drink-bol
05.07.2017
Люблю из баранины
BigPup
04.07.2017
газировку забыл
Да нифига! Охлаждается вместе с водочкой)
так тебе все всё и выдали
Мне всё и не надо) мне только про шашлыки)
ящщитаю, ты подозрительный засланец
Ну что ты! Я простой горностай ;)
"из вереска напиток забыт давным-давно"
Нда? *scratch*
пытка обоих ждет! ]:-> если не скажете, черти, как вы готовили мед ..ээээ *scratch* нет, шашлык
Почто пужаешь то? Вона вверху, первым постом, все секреты свои выдаю))
да какие там секреты, вуаля сплошное
маринад! а какой маринад?
Ооо...Маринады - это ключевой момент! Рецептов маринада больше, чем людей на земле, ибо у каждого их несколько! *write* Кефир, минералка, томатный, на винах, пряный, карамельный - и это только вершина маринадного айсберга!
воооот... а теперь начнуцца пытки!
=-O
Не, вот теперь пора спать *pardon* *boredom* :-)
Кстати, шашлык - хорошая прелюдия ))
Lugoshi
04.07.2017
потом двигаться как-то не
Это повод сожрать только кусочек))
Ну и мужик, жарящий мамонта ... Эм... Ну короч понятно))
*****
04.07.2017
Но для мужика это повод сожрать побольше и даже может быть выпить хорошо. Я бы не стала мешать и отвлекать от этого процесса.)
тинЪ
04.07.2017
***** писал(а)
Я бы не стала мешать и отвлекать от этого процесса.)

А то можно и кусочка не поесть, все в угли :)
Мужику, любящему хорошо выпить, я бы предложила жарить исключительно шашлык))
*Татьяна* писал(а)
Кстати, шашлык - хорошая прелюдия )) ...


для обжорства)
мираторг, я все сказала.
надоело мясо,я сейчас на рыбу подсел.кижуч и соевый соус.ну там еще конечно что то есть,но я не все знаю
*****
05.07.2017
сырую? тогда красный перец и имбирь.
ну сырую покупаем в магазине и жарим на углях
жена там маринует,я не суюсь...
Как показывает мой богатейший жизненный опыт 99% людей не умеют делать шашлык.
Максимум жареное мясо разной степени сухости.
Но из очень многие искренне верят в то, что умеют. Даже раздают другим советы, с умным видом рассказывают, прописные истины и утверждают, что их метод единственно верный, а остальные суть ересь и порча мяса.
Так что тема -порожняк. Но послушаем, вдруг тут отпишется легендарный 1%.
DoktorKurpatov писал(а)
...легендарный 1%...

А разве это не Вы?
Никак нет.
Я пока не научился.
В это процент например Ханкичиев входит.
Жаль... Ну что ж, подождём тогда
"любое" мясо не подойдёт...беру только свежее
шашлык умею только есть)))
желательно, запивая красным вином)
нарезать чонить типа шейки достаточно крупными кусками, перемешать с нарезанным луком, присолить, поперчить, подлить соевого соуса какого-нить сладкого, подержать полчасика часик, в протопленный тандыр бросить щепок коптильных, засунуть шампуры, подержать подтопок открытым чтобы щепки занялись, потом прикрыть и немедленно выпить в очередной раз.. потом затычкой контролировать корочку, вытащенный шашлык засыпать репчатым лучком для запаха)
Шашлык зимой в сугробе(есъсесьвенно на углях) - однозначно самый вкусный.
В углях я и не сомневаюсь. А сугроб в данном случае непременное условие для чего? И что конкретно положено делать в сугробе?
а)мариновать мясо, закопавши в сугроб;
б)готовить шашлык, разложив угли в ямке в снегу (эдакий снежный мангал?);
в)непосредственно употреблять готовое блюдо, используя сугроб в качестве походного стула и стола, а заодно и холодильника для напитков;
г)всё вышеперечисленное.
в) С некоторыми ограничениями, то бишь на снегу не сидеть. А серьёзно весь антураж прибавляет вкуса, испытано не единожды. Первый раз когда срочную служил, какие-то бичи, зимой, в близлежащей посадке в надежде поживиться матсредсвами министерства обороны угощали нас (Советскую Военную Угрозу) чем-то подобием шашлыка. Короче больше сала на костре поджаренного, но я сразу просёк, что вкуса ему добавляет не систематическое недоедание и вовсе не халява, а именно антураж. Сам понимаешь на огонь можно смотреть бесконечно, как на струю пока последнюю каплю не стряхнёшь, а зимой это вдвойне приятней.
Upiterus
07.07.2017
curiosidad писал(а)
любое мясо/ специи, соль по вкусу/ лук, много репчатого лука; пару часов на маринад/растопку мангала и вуаля! ...

Мясо абсолютно не любое! Если нужен наилучший шашлык, то самому ехать и выбирать на рынке у знакомой. Никаких магазинов. Не мыть, влажной рукой протереть снаружи. Резать только поперек волокон. Лука действительно много. Специи без выпендрежа, стандартный шашлычный набор, соль. Под гнет, в прохладное место на несколько часов. Дрова только лиственные. Только шампуры, никаких решеток. За жаром следить, не выпивать и не бегать к столу хомячить в процессе готовки. Обязательный ингредиент - хорошее настроение и желание это делать для того, чтобы другим понравилось. Готовка - это колдунство, как не крути. Необязательный - выбрать правильный косой час: Луны, Венеры, Юпитера:) Приятного аппетита:)
Уточняю: под "любым" мясом понимался любой его вид - баранина, свинина, птица.
Рецепт что надо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.