--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сложный вопрос к девушкам!

Болтовня
2963
463
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Родить для себя..........много слышу от девушек.......возраст 33-37 лет!
многие даже идут на ЭКО!
вопрос........да я понимаю........возраст уже......но почему вы вдруг начинаете об этом задумываться так поздно..........корона мешает????........или все время жили в розовых очках.........мечтали о принце???
для себя, Павел, это означает самой ребенка воспитывать и чтоб папаша в радиусе 5 км даже не дышал. А воспитывать - это не только сюси-умимиши и за руку в песошницу вывести, это вложение средств. И до 33-37 женщина создавала финансовый мешок для проекта под названием "ребенок для себя".
ваши предположения про корону и розовые очки - забавны и смешны
они имеют право жить.........в окружении есть такие девушки.......поверь
Вино из ромашек писал(а)
И до 33-37 женщина создавала финансовый мешок для проекта под названием "ребенок для себя".

да таких процентов 10-15..........как правило мешка то нет
Всё просто - до 33 они думают сладким местом, после 33 начинают думать головой. Проще говоря до 33 они б... гуляют не нагуляются, а только потом уже начинают задумываться о детях. А вообще родить вполне себе нормального ребенка можно и в 45. Хватит ли только потом сил на его воспитание, с учетом того, что один субъект из кремля увеличил пенсионный возраст.
только риск с каждым годом все больше.........организм стареет
да и привычка уже годами жить одна..........затягивает...........ну а че........нет обязательств и т.д
Все время когда такие высказывания читаю....хочется ответить, каждый по себе судит...в каком обществе девиц шарое-ся так и всех остальных под одну гребенку
роются как в сору не все им годны
рожают тогда, когда есть где жить и на что
и 33-37 - это не поздно
Лосось и Кофе писал(а)
и 33-37 - это не поздно

это понятно..........но все же!
любая женщина рожает для себя, не важно замужняя она или нет
и дети с поиском принцев не связаны вообще
Kolt
21.03.2019
...в моём окружении таких две...одна ждала-ждала одного конкретного прынца, да так и не дождалась его...пока ждала, приобрела собственное жильё, авто и стабильный доход в виде недвиги под ренту...стукнуло ей 37: обследовалась по полной, сделала ЭКО, родила дочь...вторая, примерно, то же самое, только прынц при ней, как прежде (2 недели в месяц, но стабильно)...рожать в июне...все счастливы...обе стремились к стандарту (свадьба-дети-все счастливы), но не получилось у него (у прынца, имею в виду), а девчонкам чё теряться-то?..всё при ней и родить может только она...а прынцы пущай дальше "самореализовываются"... )
столько слов я первый раз от тебя вижу)))
Kolt
21.03.2019
...болею просто...
я кстате тоже.........вирус гуляет.......
Kolt
21.03.2019
...да пипец...бесит...
по вискарю может?)))
Kolt
21.03.2019
...я на колёсах...
таблетки или за рулем?
Kolt
21.03.2019
...таблетки...
тююю.........выкинь эту дурь из головы..........150 вискаря.......потом еще 150.......и пропотеть))
И к простуде добавится алкогольное отравление.
с такой дозы........врядли
зт
21.03.2019
а ты дай им денег. вместо того чтоб ночами не спать от дум.
Вася!
21.03.2019
Дуры. И стервы. Это нормально.
удивляюсь как тебя еще не банят на этих форумах тематических)
Вася!
21.03.2019
Elantra USA 20 писал(а)
как тебя еще не банят на этих форумах тематических)

не поверишь, но я и сам удивляюсь.
По факту в любом возрасте женщина рожает для себя, в нашей стране папы не всегда есть в жизни ребенка
Увы, согласна(
у меня есть примеры........когда отцы воспитывают
таких единицы
всякое бывает, да.. Но средняя температура по больнице...
да это понятно...........это не радует
спору нет
с каждым годом статистика все хуже и хуже.......сейчас молодежь не задумывается о семье.......главное бабло
и правильно делают. пусть делают то, что считают нужным. придет время - будут семьи и дети
придет время - будут семьи и дети
статистика дает совсем не радостные цифры
Rory
21.03.2019
паш, а ты то чего в разводе, раз за статистику и семьи?
Kolt
21.03.2019
...раньше путей развития было не много...сейчас выбор движения по жизни шире, поэтому и не женятся "как партия велела"...к баблу отношение всегда было одинаковым в обществе...
Kolt писал(а)
.к баблу отношение всегда было одинаковым в обществе.

не скажи.........сейчас более острее
Kolt
21.03.2019
...на протяжении своего жизненного опыта не заметила никакой разницы...
я заметил........с каждым годом мои потребности возрастают))
Всякие варианты есть, но женщине всегда надо расчитывать на себя, вне зависимости от того есть Папа или нет
А рожать или нет, это личное дело каждой женщины и других людей это вообще волновать не должно
Вообще-то женщина САМА выбирает папу и то, будет ли он в жизни ребенка.
Это да, только выбирает далеко не всегда хорошего отца и мужа
и кто в этом виноват?
Странная постановка вопроса, никто тут о вине не говорит, каждый человек сам строит свою жизнь
Фейка_с_топором писал(а)
только выбирает далеко не всегда хорошего отца и мужа

это же ключевая ошибка в жизни женщины.
и кто-то в ней должен быть виновен
А может они счастливы в своем выборе, такое тоже бывает :)))
если только мизерный % из них.

однако в неполной семье ребенок неполноценным вырастает, в том смысле, что он не видит нормальных взаимоотношений между своими родителями, нет у него здравого понимания как мужчина с женщиной жить должны и взаимодействовать.

что он видит то, как мамаша мужиков как перчатки меняет, каждую неделю новый папа или наоборот. слышит что папа/мама козел. мужики/бабы сволочи и т.п.
у него аналогичная модель поведения и у самого сформируется.
неужели это не понятно?

да и в воспитании ребенка должны участие принимать оба пола.
Ты такой забавный, Саш :)))
У тебя одна схема какая-то, при чем схема неудачного брака.
А если Папа умер? Маме никого не искать?
Семья ради ребенка это чушь собачья, жить ребенку когда вокруг вранье, ссоры и прочее никаким нормальному развитию не способствуют
Дети это серьезно, а неумные мамы и папы ребенка часто используют для манипуляций
Поэтому давай мы не будем все на кого-то сваливать и винить
больше минусов..)

разговор, не про форсмажорные обстоятельства, а про сознательный выбор.
и оправдание его (неудачного выбора)

ps яб тут жестко написал и конкретно, но зобанят сразу.
Да никто никого не видит и не оправдывает, взгляни на мир шире
Фейка_с_топором писал(а)
Семья ради ребенка это чушь собачья

в таком случае лучше собачку завести.

глядишь и вложений в нее меньше, и с жилплощадью для нее проще
Ну живи как хочешь :)
ты в полной вырос вроде как, но у тебя тоже такого понимания нет
хотя в первом я на самом деле серьезно сомневаюсь
объясняю.
понимание как раз есть, только момент в том, что многих из тех, кого ты называешь женщинами, за оных я не считаю.
бабы и прочие эпитеты лишь.
ибо в слове женщина - основная суть это женственность, а не хабальство, потреляцство, меркантильнось и прочие низменные качества.
поэтому и отношение соответствующее.
Так выбирайте хорошего. А тут как раз речь о том, что выбирают совсем без отца и мужа.
И это их личный выбор о котором они ни у кого мнения и одобрения просить не должны
И что? Строго говоря, все вокруг - личный выбор. )
Вот именно :)))
Тогда надо закрывать все форумы, чего обсуждать-то и мнениями делиться?! )
Это всё очень личные вопросы, я лишь о том, что каждый сам творит свою жизнь, сам выбирает, сам делает выводы
А обсуждать много что можно, поездки, книги, кино, игрушки компьютерные, много что в жизни кроме твоей собственной спальни, твоих детей и пароля от твой банковской карты
Обсуждать можно все, что угодно, и я не должен ни у кого просить одобрения для этого. ) Хочу - поездки обсуждаю, хочу - кто, как, с кем и когда трахается.
Ну если вам это интересно, то конечно
Rory
21.03.2019
а на чьем лбу сразу написано что хороший?) Сегодня хороший, а завтра встретил любовь всей своей жизни и ему не сперлось дальше детей от нелюбимой женщины обеспечивать)
К любовницам крайне редко уходят
Rory
21.03.2019
чеэта? Молодая красивая, 23 года, а не эта злющая тридцатилетняя кочерга, с двумя сопливыми спиногрызами, которая вечно всем недовольная и денег хочет. При разводе то у женщины дети то, а не у мужика. Мужику можно даже алики не платить, у большинства бабенок нет времени по судам таскаться и бывшего благоверного трясти)))
Я ни одного случая не знаю, гулять гуляют, но сидят со своими благоверными
Rory
21.03.2019
значит он там не сперся, раз сидит с благоверной.
я очень много случаев знаю когда уходили к молодым девчонкам от жен и детей, причем эти самые девчонки еще и помогали справки на работе делать, чтоб супруге поменьше аликов перепадало. Я вот думаю, то ли действительно глупость, то ли подлость.
Что за мужики такие, собственному ребенку бы только не платить, в голове не укладывается
Таким дети как мебель старая, выкинуть бы, а она прикручена, вот и выдумывать как открутить
Rory
21.03.2019
меня больше позиция девушки в этом вопросе удивила. Не ужели она не понимает что просто тупо отмазывает благоверного от исполнения законных обязательств перед ребенком? Неужели она не понимает что она следующая?
Ну может он с ней так и останется, но я сама не понимаю, что у людей в голове
Rory
21.03.2019
да она четвертая уже.
где хоть малейшая гарантия, что алименты пойдут именно на ребенка, а не на например новые шмотки или макияж бывшей жены для приманивания очередного оленя?
Что мешает покупать все ребенку сразу? Одежду, обувь, оплачивать секции, отдых, билеты в кино
avto 152
22.03.2019
А я видел такое. Жена бывшая с такой ненавистью смотрит! Там после того, как выяснилось, что жена уже год учится на платном факультете, получая второе высшее, стали только вещами и едой, по чекам, на 25-30 в месяц, приносить, ну или Динозубрики всякие.
Да я считаю, что всё можно сделать подконтрольным, ну и мужчинам выбирать изначально психически предсказуемым и стабильных женщин
законом контроль расходования алиментов не предусмотрен.
ты сюда почаще заходи накидывать, тут весьма жырных поводов немало)
Rory
22.03.2019
да что ты слушаешь этого шарманщика, у него только страшные побасенки на уме да убежденность что он самый лучший. Большинство аликов это минималка - тысяч семь, если после трех лет расстались, когда женщина выходит на работу. Если женщи на в декрете ,то да, больше, но и тут почти никто не платит-родители вон кормят.
Эти семь то тоже мало кто платит - дай бог 2-3 рубля в месяц, а то вдруг действительно такие несметные богатства на шубу уйдут.
Саша да, только негатив несет, но ему с этим жить
я хоть о реалиях жизни пишу.
а вы тут смайликами лицемерными друг друга утешаете)
о реалиях чьей жизни?)
многих окружающих, не свою же тут афишировать)
С твоей то как раз давно все понятно)
да давно известно, что вы тут знаете о всей моей автобиографии на порядки лучше меня самого.)
Слушай, огромное количество алиментов платится тыщ с 25, такого на еду бы хватило ребёнку, какие макияжи, хоть раз сходи в магазин посмотри цены на помады и детские вещи))
Те, кто о таком страдает только изредка по делу, потому что мульены зарабатывает или потому что жена совсем без царя в голове, на гране с шизой. Гораздо чаще же это от тупости , бедности и злобы. Часто встречаешь женщин, которые ребёнка голодным держат, а сами богини в шмотках и макияже?
Ну и да, если и остаётся на что-то матери ребёнка, тоже неплохо, она довольна - ребёнок с женщиной морально устойчивой и не депрессирующей это же только плюс.
объяснять вам, мужененависницам, бесполезно, вы в любом случае своих сотоварок выгораживать будете.
Во-первых, почему "сразу"? ) Во-вторых, так и женщина может встретить. А "нормальный" своих детей никогда не бросит, это и есть нормальность.
Rory
21.03.2019
Женщина , если с детьми до последнего за семью держаться будет. Редко кто жопу поднимет и улетит в прекрасное далеко.
Вася!
21.03.2019
Не за семью держится, а за ресурсы продолжает тянуть.
Rory
21.03.2019
каки таки ресурсы то? 2 тысячи в месяц?))))
Вася!
21.03.2019
если в басах - много.
Rory
21.03.2019
в факсах,блин)))
Вася!
21.03.2019
дык эфто исшо больше!
Rory
21.03.2019
васяся)
Вася!
21.03.2019
ася?
А где его взять-то хорошего? Да еще того, кто хочет семью, а не просто трахаться в 37 лет? Очень смешно! Еще и тапками закидают. Если до 37 лет хорошего не нашла, сомнительно, что после найдется.
Ну если выбирать "хорошего" по критериям Rory, то да, на всех точно не хватит. )
Rory
22.03.2019
обьясните пожалуйста что ни так в моих критериях?
Всё. )
Rory
22.03.2019
аргумент
Это не аргумент, это ответ. ) Я сейчас просто ту тему с критериями не хочу искать, а по памяти могу и ошибиться. )
Rory
22.03.2019
обидно наверно когда вас отсеивают?
Очень! Особенно когда отсеиваете именно вы! )
Rory
22.03.2019
ну не плачьте, вас тоже кто нибудь подберет :)
дурочек то много)
А вас уже подобрали? (
*передумал писать)
Rory
22.03.2019
так я не только теоретик, я еще и практик)
все мы тут практики, только опыт у каждого разный)
"- Вы томатный сок любите?
- Погода хорошая, и вчера я с Кипра прилетела"

Ответ ваш в таком же стиле. )
почему тебя это волнует?
где волнение?..........просто жалко на них смотреть.......как они в ожидание чуда!
Так не смотри, мне вот вообще плевать что там у кого и как
а мне нет.......
Так помоги, зачем впустую воздух сотрясать
влить?))
Ну если ты только так помочь можешь, то да
а как по другому?...обозначь))
Паш, это твоя головная боль, мне думать что тебе делать просто лень
моя?..........мама дорогая.........это как бы женская боль........но точно не мужская
Так ты тему завел, тебя волнует, конечно твоя
читай внимательно.........а не между строк)
пусть будет так!........пойду.......помогу кому то!
Хорошо :)
По твоим темам этого не скажешь
Это твои проблемы :)))
да-да)))
Это вообще не проблемы)
В любом случае тебе с этим жить :)))
С чем?
С твоим мнением о котором тебя никто не спрашивал :)
Ты такая умная)
Mati
21.03.2019
*facepalm*
просто 666444 писал(а)
просто жалко на них смотреть.......как они в ожидание чуда! ...
жалко на вас смотреть, мужчин, которые уже ничего не могут дать новой женщине, потому что уже обвешаны детьми, кредитами и которые пускают слюни на нее, в полном расцвете сил, набравшуюся ума и крепко вставшую на ноги
оставьте их в покое уже, они найдут себе достойных, которые такие глупые вопросы не будут задавать, а возьмут на себя ответственность за нее и ее будущих детей
Алтайская принцесса писал(а)
оставьте их в покое уже, они найдут себе достойных, которые такие глупые вопросы не будут задавать, а возьмут на себя ответственность за нее и ее будущих детей

улыбнуло!!!!.........честно.........видимо розовые очки до сих пор на тебе!
когда кончаются аргументы, тогда начинаем кидаться какахами в личность, да, Павел?)
тогда начинаем кидаться какахами в личность, да, Павел?
это где же?)........видимо за больное задел))
на бороде))
жду селфи ..........тебя с бородой!)
народная мудрость гласит - кто слишком много будет знать, тот быстро состарится
а в вашем возрасте, Павел, я бы уже не игралась такими вещами))
а в вашем возрасте, Павел, я бы уже не игралась такими вещами))
что с ним не так?.......да и ты уже не молода)))
вы меня с кем-то попутали видимо))
вобщем желаю вам найти девушку, Павел, за которую вы решитесь взять полную ответственность и перестанете бухтеть как старичок на форумах)
возраст твой какой?........явно не 18 лет.....а все о принце мечтаешь))
Mati
21.03.2019
А мужчины о ком мечтают? О таком же принце, только с женским набором. Только вам еще надо, чтобы она до конца жизни была 90-60-90, что называется, и чтобы сиськи даже в гробу стояли )
как?.........о принцессе)
Mati
21.03.2019
я первая успела ))
я культурный........уступил тебе место))
Dzena
21.03.2019
Простите, что вмешаюсь в ваш диалог, но есть мнение, что Я - это Вы.

:-D
Давайте это обсудим
я - это ты, ты - это яаа, и никого не надо нам (с))
да что ж такое то, никак меня не опознают
*****
21.03.2019
Жалко смотреть на мужиков одиноких. Которые болтаются, как дерьмо в проруби, до седых волос. А "родить для себя" - они не могут. Так и сгниют никому не нужными.
монитор слюнями не обрызгала от злости?))
*****
21.03.2019
Понял, значит.
да я как бы родил дочь.........
*****
21.03.2019
Ты родил? Сам для себя? Она с тобой сейчас? Или от тебя родили? И ты в ее жизни занимаешь ноль целых хрен десятых места?
да как бы живет со мною............
скажу больше.........мы даже тусим с ней вдвоем частенько
так что..........свои слюни в себя направь........))
ну не повезло тебе.........сожалею!
*****
21.03.2019
О, да! Паша. Не повезло. Такой сказочный принц - пухлячок, и не мой. Кусаю локти! :-D
просто 666444 писал(а)
да как бы живет со мною...
так вам надо с женщиной жить, Павел, а не с дочерью
а дочке отдельные апартаменты организовать
тогда и вопросов таких как в этой теме не будет у вас)
*****
21.03.2019
Я так и сделала. И дочка не со мной тусит, а со своим парнем. Где мне надо плакать, я не пойму.
У тебя нет члена, вот кмк в чем твоя боль по мнению ТС.
*****
21.03.2019
Пашик, а ты сам-то по ночам не плачешь в подушку, что вот дочка есть, и принцессы нет у тебя, под песни Тани Булановой, а?
По твоей логике вроде бы должен.
поржал над вами)
*****
21.03.2019
взаимно, пупсик, взаимно.
пустое это.
ничего ты им не докажешь.
по той простой причине, что они даже себе признаться боятся, не говоря уж про публику.
*****
21.03.2019
вот сучке какие!
тебя вроде послать положено
*напряг злопамятность*)
*****
21.03.2019
Не напрягайся, Элантра. Это лишнее.
у меня количество ячеек злопамятности крайне скудное.
сути не помню, но помню, что ты недружественный покемон.
*****
21.03.2019
*five* давайте жить дружно, ребята.
не верь ему, ты дружественный покемон
да Бог с ними.........это жизнь не наша
они неопределившихся молодух в свое болото затягивают
Oleg P
21.03.2019
Ага. Так и сгнием.
*****
21.03.2019
Эволюция, батенька! Закон природы.
Выживает сильнейший. И размножается он же.
Кто смел - тот и съел.
Oleg P
21.03.2019
а мужчина или женщина?
(про теорию Дарвина я слышал, если чо)
Я как посмотрю кто размножается, так хоть плач, как блеать не вымерли все и не отупели обратно в макаку, только с самогонным аппаратом. Есть конечно очень хорошие пары или просто адекватные, но вот таких от которых волосы в носу дыбом - дохига.
Это я так, не в обиду вам точно, просто свои наблюдения.
Rory
21.03.2019
так им количеством надо брать, а не качеством.
А когда билеты в цирк будут
Silvera
21.03.2019
Мы уже в цирке.
Kolt
21.03.2019
...ага...в комнате кривых зеркал...
Киркорова в цирк не привезу!)
*****
21.03.2019
А что? Он дважды для себя уже родил! Привези, мы над ним поплачем.
так ты уже в цирке
с печальными клоунами
Mati
21.03.2019
А мужчины, которые в такой же ситуации, когда за 30, а все болтаются одинокими, тебе что ответили?
это меня тоже удивляет.........я ваще впечатлительный))
Mati
21.03.2019
Паш, у каждого своя ситуация. И если человеку так и не удается создать семью, родить в ней детей, это необязательно потому, что у него или у нее корона, или в нем еще что-то не так. И потом, женщины хотя бы могут ребенка для себя родить, если уж с семьей не складывается.
Писать так, как ты сейчас, пишешь, это гадко.
При этом судьи кто? У тебя, что ли, семья есть? Ты, что ли, пример для подражания?
ну у меня есть дочь........значит семья все же
и где гадость то?.........это мое наглядное видение на некоторых персонажей в юбке.........которые присутствуют в моей жизни..........
Mati
21.03.2019
просто 666444 писал(а)
ну у меня есть дочь........значит семья все же

Ну.... я бы не стала знак равенства ставить тут. Ты ж понимаешь, что мужику заиметь ребенка - дело двух секунд вообще.
Ты ж в разводе с ее мамой? Значит, с семьей не сложилось по итогу. Но ты ставишь себя выше людей, у которых не сложилось к определенному возрасту только потому, что у тебя есть ребенок?
Вас, мужиков, не поймешь. Была в браке, развелась, есть ребенок - второй сорт, разведенка с прицепом и пр. Не была в браке, нет ребенка - тоже все не слава богу )
да мы мужики.........ваще умом не вышли........ссудя по женским рассказам.........дурачки.......херли))
она выше по делу написала, в принципе..
мне вот даж относительно пох на взрослых особей, а вот момент, что в обоих случаях ребенок растет в неполной семье - это весьма печально.
особенно учитывая, что это не его вина.
Я про цирк спросил
найди мою тему.........там все есть
Mati
21.03.2019
Тут все знают, что ты не такой.
ага.........только не понял..........ты про абара или про меня?)
Mati
21.03.2019
про абыра
Bak$
21.03.2019
просто 666444 писал(а)
возраст 33-37 лет

Ничёссе девушки...
нда.........чет я загнул..........омолодели они с моих слов)))
вышли в тираж просто..

+ массовая пропаганда на развал института семьи.
"для себя" - это модно ныне и гламурно. типа как собачка из сумки.
а еще удивление почему страна деградирует и этнос русский.
А правда что вам в следующем году 35 лет уже стукнет?
мужик - в любом возрасте жених(с)
То есть вот смотрите: допустим, при благополучном раскладе вы женитесь годика через 3.
35+3=38. Год будете заводить ребенка, там тоже нужен благополучный расклад , хорошо, пусть вам повезет и у вас родится ребенок в 39-40 лет. 40 + 18 = 58. Вы уже пенсионером практически станете в день совершеннолетия своего ребенка, если доживете, конечно же.
Какой вы жених, вы что? Женихом вы были 10 лет назад, сейчас вы уже списанный товар. Молчали бы в тряпочку, по поводу тиража то.
эко тебя бомбит то
Даже не нашёлся что ответить) лишь бы на баб пиндеть что-то злое.
Rory
22.03.2019
бедняга, жестко его накрячили :-D
да вы и без меня звонко кудахчете, зачем мне вмешиваться
не бомбит, угораю над тобой просто :-D
бред какой. мож раньше просто не хотелось детей. в зрелом возрасте становишься матерью осознанно, с готовностью и полным пониманием. какие нахер принцы. дети, они в любом случае для себя, как тебе уже не раз тут написали
нетинебудет писал(а)
мож раньше просто не хотелось детей.

Вполне возможно.
нетинебудет писал(а)
в зрелом возрасте становишься матерью осознанно, с готовностью и полным пониманием.

Согласен.

Только вот у детей должен быть отец, а так-то все нормально. )
да не надо спорить, молодняка тут нет, кому надо глаза открывать.
а касаемо теток местных - прочитал ее мысли, сделал вывод, что не.подходит для тебя и прошел мимо.
быть отцом никто не мешает
хотите - будьте
Или я чего-то не понимаю, или ТС пишет конкретно о ситуациях, когда женщина в 33-37 решает родить "для себя", БЕЗ ОТЦА и МУЖА. )
значит, она может себе это позволить
залететь без желания мужчины вообще-то сложно
Так вот и поражает, до чего женщины докатились. )
не вижу проблемы
вот когда жена выгоняет - это проблема
Очень плохо, что не видите. Если женщина считает нормальным рожать ребенка без отца и мужа, это признак болезни общества, причем страшной болезни!
если бы все дети, рожденные в браке, жили в полных семьях - тогда бы я согласилась
а по факту - полстраны детей, рожденных в браке, живет без отцов
да, ничего хорошего в этом нет
По факту, развод, вдовство и т.д. - одно дело, это может случиться, а может и нет (50/50), а вот когда еще до рождения женщина считает для себя нормальным быть без мужа, а для ребенка - без отца, это совершенно другое.
а если у женщины нет другого выбора?
Почему?
вариантов может очень много, как вариант не каждый муж хочет стать отцом
и почему многие мужчины считают что ребенок может жить без отца а женщина так думать не может?
Зачем быть с тем, кто не хочет становиться отцом? По-моему, это выясняется на первой же встрече. Найди нормального мужика, а не строителя карьеры.
на первой встрече всё выяснить никогда не удастся)
нормальный мужик очень расплывчатое обозначение
svetofor28 писал(а)
нормальный мужик очень расплывчатое обозначение

Вот это точно: "бабы" сами не знают, чего им надо.
почему?))) у каждого своё виденье нормального)))
Не, "свое виденье" и "очень расплывчатое обозначение" - разные вещи. )
:-D ну надеюсь вы меня поняли)
Не, не очень. )
ну и ладно))
*****
21.03.2019
А совсем отказаться от счастья материнства Вы считаете нормальным для женщины?
Нет. Но зачем отказываться от счастья жить в нормальной семье и отказывать в этом ребенку? )
*****
21.03.2019
А кто отказывает-то?
Я вот тоже не понимаю, например, зачем отказывать себе в счастье путешествовать по миру например, раза три в год.
Но ведь есть и такие люди, представьте себе!
Rory
21.03.2019
ну ты чоу,мужичок вон уверен что галвное в жизни женщины это наличие штанцов рядышком и их обслуга))
*****
21.03.2019
Он жиж отец-жиж.
Только кукуево большинство тех отцов даже алиментов нормальных не платят.
Вон хоть Элантру спроси - он всю экономическую основу это отцовского парадокса враз объяснит!
Rory
21.03.2019
ну еще я всякое епанько спрашивать буду, живет ток для себя, никакие ему дети и жена нахрен не сперлись, а как сорокет стукнет, начнет болтаться как говно в проруби и ныть что молодым бабам он со своими капиталами нахер не нужен))))
Мужикам вообще хорошо- наплодил двоих троих и усе,бабы сами выкрутятся и поднимут)
***** писал(а)
А кто отказывает-то?

Те, кто "рожают для себя"!
*****
21.03.2019
И какому же отцу они отказали, можете на примере пояснить?
Вы читать умеете? ) "отказываться от счастья жить в нормальной семье и отказывать в этом ребенку?" Какому еще отцу?! Себе и ребенку!
*****
21.03.2019
На примере объясните для неграмотных. Есть мать, есть ребенок. Кто тот самый отец, которого упорно не пускают в семью?
Я не знаю, почему мать решила родить "для себя" и без мужа. А кто тот самый отец, подавно не знаю. )
*****
21.03.2019
Тогда о чем претензии?
Вы болезнью общества называете болезнь женщины? А Если уж виновато общество, то что кИдаться на конкретных женщин из СТ? Или они должны забить на желание стать мамой (пусть и без мужа) и начать менять общество? Как?? Плохих мужиков вырезать чтоб ген этот истребить, который мешает быть отцом и мужем?))
Мне хоть и кажется такой расклад не ахти, но куда хуже, когда это осуждают мужчины. Особенно если сами без идеальных семей, это вообще уж.
Кто такой "плохой мужик"? ) Они "должны" забить на желание быть с идеальным мужиком, только и всего. Вон на ММ тема про мужиков в Магнитах, но ведь "им" таких не надо!
Ну видимо тот, за выбор в отцы которого потом сама воспитывай и получи от общественности приговор <<сама такого выбрала>>.
Что вы называете идеальным мужиком? Если не бухает, зарабатывает больше минималки и не бьет?
Все эти сказки про ожидания принца надоели не хуже, чем всебабыдуры, всебабышлюхи.
На том же мм многие отписались, что зарабатывают больше, чем муж и все отл у них всем довольны. Если муж зарабатывает хотя бы на прокормить одеть, участвует в быту и воспитании, вообще адекватен и интересен, без серьезных девиаций, то хрен кто такого при наличии детей выгонит на мороз))) И с таким рожать понадёжнее, чем для себя. Но видать и таких вполне не принцев, просто нормальных не всем удаётся найти. И в этом виноваты исключительно женщины 33-37 лет?)))
Тогда уж спросите женщин и мужчин, которые матери и отцы мужчин, которым около 33-37, почему к них дочки хотят детей со всеми вытекающими, а сыновья нет, устройте социальное исследование, гражданин революционер ))
*Татьяна* писал(а)
Тогда уж спросите женщин и мужчин, которые матери и отцы мужчин, которым около 33-37, почему к них дочки хотят детей со всеми вытекающими, а сыновья нет, устройте социальное исследование, гражданин революционер ))

Не очень понял, кого и о чем спросить....

Ну а на том же ММ многие в разводе, да не по разу, "и все отл у них всем довольны."

*Татьяна* писал(а)
Если муж зарабатывает хотя бы на прокормить одеть

Цифры, цифры давайте. )
*Татьяна* писал(а)
участвует в быту и воспитании

Как именно?
*Татьяна* писал(а)
вообще адекватен и интересен

Сами-то знаете, как это конкретно, без общих слов? ) 90% "баб" мужик будет "НЕИНТЕРЕСЕН" сразу же после того, как они узнают, что он работает в Магните и даже не администратором.
*Татьяна* писал(а)
без серьезных девиаций

Это без каких-таких девиаций? ) И кто оценит серьезность женских девиаций? )
Как вы аккуратно отвечаете, по пунктам!))

Ну почему эти женщины не могут себе приличных мужей найти. Почему они хотят детей, даже если с семьей ну никак. А их ровесники мужчины видимо не так как-то ориентированы по жизни. Вот и спросите их родителей, как они кого воспитывали и довольны ли. А то так весело все перекладываете на Ж все, вариантов виноватых 100500.

Цифры были как-то на ивп) Я тут сто раз писала, что слабо верю в мезальянсы. Если дама принцесса и в замке родовом, то скакать к ней лучше на коне и в замок везти, а не в хрущ в жопе мира. Так что цифры зависят много от чего. Сами посчитайте сколько едите вы и дама, вот вам и цифры, я же не знаю, макароны по акции или лобстеров едите.
Вы были женаты , ребёнок присутствовал, вам то виднее сколько дел при этом вот всем.

Я знаю для себя, вам мои интересы вряд ли нужно знать, не вижу смысла писать подробно.

Ну не бьет, не пьёт, не наркоман, не уголовник, не психопат, не кобелина, как вариант. У каждого свои представления. Вам нужна помощь в определении женских девиаций? Вы ещё не определились, что вам приемлемо, а что нет? Если история с бывшей женой/девушкой отболела, попробуйте сформулировать внятно и без оскорблений, что в ней было фигово. Себе то вы можете честно признаться, где вы ее спровоцировали, а где она ведьма))
*Татьяна* писал(а)
Ну не бьет, не пьёт, не наркоман, не уголовник, не психопат, не кобелина, как вариант.

Вот самое интересное, что я не знаю ни одного мужика, который "бьет, пьет, наркоман, уголовник, психопат и кобелина".
Талантов, умеющих совмещать все и сразу - да, мало))
Но и одного может быть предостаточно.
Если вы не знаете ни одного, кто пьёт, то я не знаю, в какой вы стране живете))
Естественно, я имел в виду "пьет" в количестве, превышающем разумные. Вы же не имели в виду абсолютных трезвенников?! А все остальное я вообще не встречал...хотя нет, пару травокуров знаю, да.
Знаю непьющих или пьющих вот реально раз пять в год бакальчик чего-то не крепкого.
Для меня это разумно, а вот пить каждые выходные - нет. А для кого-то не пьёт - а что я с ним делать буду?)))
Вы реально лакашей не встречали? Они по праздникам по улицам шарахаются или валяются, на лавках каждый вечер пивас глушат, в барах пропивают все что есть, по соседству орут по пьяни.
*Татьяна* писал(а)
Вы реально лакашей не встречали? Они по праздникам по улицам шарахаются или валяются, на лавках каждый вечер пивас глушат, в барах пропивают все что есть, по соседству орут по пьяни.

Я имел в виду людей, с которыми знаком лично. )

Ну и если каждые выходные не нравится, то да, круг сужается. Но это и мужик может такие же нереалистичные требования предъявлять.
А не бухать каждые выходные - нереалистичное требование к мужику?)))) пздц вы молодец)) не ссытся- считай завидный жених))
Так, пить и бухать - разные вещи. Вот я в среду и четверг дома вечером выпил по апероль-шприцу. Бухал оба дня?
По шприцу?? Ходют тут наркоманы с проституткамее!))))))
Не понимаю, что вас так осклабило в магните, дайте ссыль?
Предположу, что такой товарищ женщинам не кажется достаточно обеспеченным и благонадежным, чтоб рожать от него, ибо по сути это почти для себя. Если только она не сидит за соседней кассой, тут ситуация имхо может быть попроще)
Вот это и есть главное. А, между прочим, "такой товарищ" не сидит на диване в ожидании "сотки" и зарабатывает СРЕДНЮЮ зарплату в стране, на которую живет БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ людей. И вот когда среди таких НОРМАЛЬНЫХ мужиков "бабы" не могут найти себе, вот это и проблема. "Сотников" на всех не хватит.
Да средние бабы вполне себе расхватывают таких. К принцессам на ламбарджинях какие могут быть претензии, у них другой мир.

Вот ведь все прозрачно про отношение к работникам магнитов, как роса, неужели не ?
Справедливости ради не слышала я про восторги от кассирш из шестёрочек, тоже больше хмыканий и шуточек, чем восторгов такой карьерой, но живут же они и размножаются, подозреваю, что зп у них около средней, не вот бомжихи.
Так у большинства офисных работниц з/п около средней, но только что-то им мужика с такой не надо. А оправдать всегда можно чем-то типа "психопат", "девиации", "пьет"...)
А, то есть <<пьёт>> - это оправдание? Нет, это отягчающее обстоятельство и как правило куча проблем родственникам.
Если мадам работает в офисе, вся такая благовоспитанная и опрятная со средней зп, то вполне имеет право высказать своё фи грузчику из магнита, если он и по состоянию души и развитию только грузчик, даже если зарабатывает больше неё.
И если Ж готова быть домохозяйкой на 90%, муж только помогает немного, но работать в офисе без напряга за небольшую зп и ищет зарабатывающего мужа, то тоже логично.
С чего каждая то должна быть готова брать любого мужика, лишь бы не совсем уе-ан и за у него средняя.
Я имел в виду то, что баба оправдывает свое нежелание быть с кем-то тем, что тот, якобы, "пьет".

*Татьяна* писал(а)
С чего каждая то должна быть готова брать любого мужика, лишь бы не совсем уе-ан и за у него средняя.

Да себе-то может совсем не брать, а ребенку отца найди! Не можешь найти - не рожай. Вот как-то так. А то "фи" она показывает...
Вы непробиваемый. Если женщина подготовилась и решила родить для себя , а вы ей такой - найди отца или не рожай... то скажет она вам что-то типа не твоё собачье дело и имеет полное право, дело то не ваше. Ваше дело свою семью создать нормально, а не в другие лезть.
Так вот это и есть в корне неправильная постановка вопроса, что можно родить для себя! Нет, "подготовка" и должна заключаться в том, чтобы найти сначала нормального мужчину, да, возможно, придется прикрутить хотелочки-то...) И то, что наличие мужчины в семье не считается уже чем-то само собой разумеющимся, и есть самое печальное.
Если нормальных М дефицит и даже на нормальных Ж не хватает, то это нормально, что женщины рассматривают вариант родить для себя. Куда ненормальнее рожать от мудачья или в малолетстве по глупости залётной.
А вы вместо того, чтобы сына/племянника воспитывать так, чтобы он потом стал отцом и мужем - сидите тут и командуете довольно сознательным и успешным женщинам как им жить.
Уже тьму лет девочкам с детства внушают, что им надо замуж и чтоб мужик не сбежал, что дети это главное для женщины. А мужчине первом делом самолеты, а жена-дети это так, само приложится, можно не спешить. И отчасти это потому, что мамы же лучше знают как воспитывать, только мамы безусловно так любят мальчиков, что баб полно, а ты у меня такой один. Тебя и со средней зарплатой девочки должны расхватать с боем, смотри не перетрудись. И это вместо отцовских издюлей по делу и достойного примера, что такое мужчина, который не диванный пивной клоп.
Эта тема на сто томов, можно рассуждать долго.
Хватит уже транслировать, что все мужики должны быть разобраны бабами, даже если они ну очень средненькие. А то потом ваша же дочка выйдет замуж за престарелого элантрика, который с шизой и считает нормой давать леща женщине. Просто потому что её ровесники ещё совсем деьи же до 40 лет и вообще оебенок не их головная боль, женщине проще с детьми разобраться.
Без ваших указаний ясно, что лучше рожать с хорошим мужем, чем одной. А вот с абы каким большой вопрос, за его прибивание полочек и крохотную прибавку финансов терпи его тараканов, корми и обстирывай его, а то уйдёт от плохой хозяйки, так ещё и ребёнка как купать он не знает и вообще устал на работе сама ему уроки делай.
Т.е. тот, кто что-то зарабатывает и умеет прибить полочку - абы какой? ) По-моему, это НОРМАЛЬНЫЙ. А тараканы у всех есть, и у вас, "баб". ) Давайте тогда все станем "для себя" рожать.
Про тараканов согласна, у всех достаточно.
Ну так родите для себя, кто вам мешает?)) я уверена, дамы не будут вас засаживать так, как вы их, стали хорошим отцом - молодец и красавчик)
Что-то зарабатывает это как? Может это с трудом на содержание самого себя? Тогда да, абы какой.
Я вообще не понимаю, о чем спор...
Убеждаете, что М со средней по городу зп никому не вперся? Принцессам да, обычным женщинам - ещё как вперся, если есть ещё что-то хорошее)
Если М работает в магните не директором, то есть все шансы завоевать сердце хозяйки кассы, например)) Потому что она мульенов то не видела скорее всего.
Или что, жирная кассирша не угодила? Нужна ухоженная хорошо одетая директорша/главбухша?))
Далеко не все кассирши жирные, а уж ухоженность зависит от самого человека. Опять же, врач зарабатывает ту же самую среднюю з/п, "с трудом на содержание самого себя", тоже "абы какие"? Ну и я о том, что мужиков с не средней з/п даже на "принцесс" не хватает, а вместо того, чтобы поумнеть и поумерить запросы, они будут "рожать для себя", зато сидеть с мнимым осознанием себя как кого-то особенного и достойного только лучшего.
Я вам как человек пробовавший помаленьку бухать и отказавшийся от этого совсем скажу, что бухать вместе весело, а когда прибухивает регулярно кто-то один, вот даже не до белой горячки, это совсем другое, веселья нет, хлопот больше, с ребёнком так точно.
С ребенком лучше не бухать. ) Хотя, помнится, я раз или два в неделю позволял себе пиво или вино. Ну и на "праздниках" коньячок/вискарек. Наверное, из-за этого и развелась. )
ВОТ ИМЕННО!
, БЕЗ ОТЦА и МУЖА. )
дык если никто не хочет быть отцом, чо терь, пустоцветом жизнь коротать
А че, никто не хочет? )
прикинь)
*****
21.03.2019
Вы согласны что ли?
Конечно.
*****
21.03.2019
А они чего?
Кто они?
*****
21.03.2019
Ну есть у Вас жена и дети-то, я не пойму.
Жены нет, ребенок есть.
*****
21.03.2019
ну и почему Вы отказываете себе в полноценном семейном счастье?
на мм была его фееричная тема, если я не ошибаюсь
как раз про это
*****
21.03.2019
и кто там виноват в конце концов?
а ты как думаешь?))
*****
21.03.2019
Я уж устала голову ломать над этим вопросом.
*****
21.03.2019
Ну так там нормального нового папу нашли ребенку. Все хорошо.
А про тех "отцов", кто алименты платит не хочет, я значит правильно угадала.
Так-то с той темы больше года прошло, развитие событий вам неизвестно. ) Ну и с алиментами вопрос решен. )
Та тема ушла в архив, напишу тут. Был в похожей ситуации, денежная жопа, долги по алиментам, терки с бывшей женой, изза этого долго не общался со старшим сыном, с дочерью еще удавалось.
Все наладилось в итоге, и по алиментам, и по долгам, и с сыном тоже. Время идет, меняются обстоятельства, люди, и то вчера казалось неразрешимой проблемой завтра ты будешь воспринимать как забавную не вызывающую никаких эмоций мелочь. Из жизни дочери не пропадай, не получается видеться - хотя бы позвони поговори, тем более мать ее насколько я понял препятствий тебе никаких не чинИт.
И с пропуском в саров попробуй решить. Может есть варианты какие то, к теще пропишись в конце концов)) будешь проезжать как свой) в общем не вешать нос, все будет отлично!
а на теток местных гогочущих внимания не обращай, особливо на тех которые что такое свои дети, представляют чисто теоретически) удачи!
Rory
22.03.2019
молодец Костик, научил взрослого половозрелого дяденьку как жить надо и решать проблемы с бывшими женами :)
Я всегда готов поделиться своим опытом и поддержать) мне не жалко. Тем более все эти разводы и разборки ощутимо бьют по нервам даже взрослым половозрелым дяденькам)
Rory
22.03.2019
ага, ладно хоть в жизни этой дяденьки конкурент появился и он сразу забеспокоился, а то как многие дамы догадываются не было бы ни этих тем, ни триволнений.
Иногда ты несешь несусветную дичь. Мужик бывшей жены никакой не конкурент. И даже хорошо что он появился, женщина станет счастливей, и как следствие - гораздо сговорчивей)
Rory
22.03.2019
ага ага, ты начало то триллера прочитай по ссылке в теме, а потом уже пиши что я несусветную чушь несу.
Мусье наделал долгов по аликам, а за голову схватился когда в семье его бывшей жены появился новый папа.
Я читал. За голову схватился он когда бывшая сказала что будешь с дочерью видеться раз в полгода а не как раньше - когда хочешь.
А не давать отцу видеться с детьми из-за неуплаченных алиментов это вообще одна из величайших глупостей на которую способна женщина)
Rory
22.03.2019
Так я так понимаю что дело именно в пропуске в Саров. Он не может туда проехать , а в нино она бывает раз в полгода. Отсюда и редкость встреч, ты не переворачивай давай.
Ну и? Мужик бывшей жены и долги по алиментам каким боком и зачем ты их приплела?
Rory
22.03.2019
Ты походу либо читал не тем местом, либо забыл что прочитал. Тс сам написал про эти факторы, как влияющие на частоту встреч.
Чего бестолковый то какой?
Эти факторы обозначала б/ж, а она может ссылаться на что угодно, пока за колючкой живет, благо, законы ей позволяют.
согласна с тобой
Слава богу, хоть кто то)
если нянька для ребенка еще и родственник, то риски его жизни и здоровья в период пребывания с ней уменьшаются по экспоненте. Да еще эта нянька бесплатна. Одни плюсы.
И как долги по аликам связаны с "новым папой"? ) Долги по аликам связаны исключительно с отсутствием денег. Появились деньги - решились вопросы с долгами, только и всего.
я те + поставил.
а куда наша ветка делась, где ты мне писал, что я еще молод для всего этого, а я те ответил чота про 2 причины, вытекающих из возраста?
ты мне там писал еще чего?
Тут сбой был на днях, до хрена постов пропало, может и она тоже
вродь все восстановили, но я поиском не нашел
Не, ничего не восстанавливали. Если пропало то с концами
Звонить не чинит особо, но тяжело это - быть телефонным папой, да еще и одним из двух. ) Пропуск бы да, решил вообще все проблемы, но вариант тут один - жениться на саровчанке. )
Это все равно лучше чем не вообще им не быть. Насчёт первого/второго смысла дергаться нет, то что у бж с дочерью появился мужик надо просто принять и всё. Все равно ты ничего не сделаешь с этим.
Ну и насчёт пропуска пошукать. Мне кажется вариант жениться не единственный, хотя и он неплох)
да щас все рисуется, просто выходы найти
норм, чо. становится понятнее
Rory
21.03.2019
епта, и чего я раньше эту ссыль не увидала)
Я как раз не отказываю и не отказывал. )
*****
21.03.2019
Так а как иначе-то до седых проплешин принцами себя мнить? Так и мир рухнет, если вдруг признать очевидное.
да аще капец, маринк. куда ни плюнь - в принца попадешь. принцесс то на всех не напасешьси
бабский обиженный треп)))
да ты вообще живодёр
у меня даже дети понимают, что цирк это дю солей, а дрессировщикам и наездникам всяким гореть в аду
бугага, да
по мере развития темы картинка то проясняется. как раз обиженки их и заводят и поддакивают тут друг другу, которых жены побросали. внимайте себе, как грицца, ребятушки. не в женщинах дело, что детей без вас воспитывать хотят. задумайтесь о том, почему не хотят жить именно с вами
*****
21.03.2019
обнять и плакать, принцы-то. Обнять и плакать! :-D
Rory
21.03.2019
и в проплешенки сморкаться)
Принцев ждут, и ждали
Rory
21.03.2019
Ба, ну а тебе какое дело до того кто как свою личную жизнь организует?
По факту у нас очень маленький процент счастливых семей, так что "родить для себя" не самый плохой вариант для женщины, имеющей на это средства. 33-37 возраст, когда неглупая бабенка обросла активами , жилплощадью и стабильным доходом, если все сама - садить на шею мужика с прицепами, который львиную часть своих доходов будет отдать в другую семью, нахрен не нужно, просто альфонса какого нибудь приобрести чтоб главное штаны были - тоже нахрен, мужик очень энергозатратный, а часто и денежный объект, который никогда не оценит вложенные в него средства. Хорошие мужики , как правило, уже заняты, сами с детьми и при женщинах, они за свою семью держатся и оберегают ее, там зондировать тоже не стоит.

Остается ,конечно, еще один маленький процент мужиков, которые не были в отношеньках, но там обычно либо алкаш, либо нарик, либо с измененным шизойдным сознанием, когда кажется что все вокруг его напи*ти хотят , все вокруг шлюхи и продажные твари. Таких пассажиров на борт брать не только не стоит,но и противопоказано. И все, на этом выбор заканчивается.
Oleg P
21.03.2019
писец мля. как страшно жить.
Почитаешь тут, что тетки пишут, и знакомится с ними все желание пропадет :)
А таких кто для себя рожает даже я знаю. И без мешка с деньгами рожают.
Rory
21.03.2019
прально, не знакомьтесь, дрочите дома)))
Oleg P
21.03.2019
спасибо! Вы не только прекрасны, но также добры и великодушны :)
Rory
21.03.2019
обращайтесь, у меня хорошие советы :)
да тут просто такие подобрались.
причем обрати внимание, активных тут от силы 4-5 человека, остальные дичь всякую не гонят. стало быть хотя бы как минимум поумнее будут.
Можете прям понятненько объяснить, что вас так вспугнуло в подобных размышлениях?
Измерение степени нужности мужика исключительно материальной составляющей)
Rory
22.03.2019
Дурные привычки и пуля в голове - это не материальная составляющая, а суть человека. Никому из нормальных женщин альфонсы и всякая алкошняга не нужна.
Жить с мужиком , не имея детей от первого брака допустим , и смотреть как он бегает к своей бывшей жене и львиную долю ресурсов тратит на своих детей нахер надо, для женщины это чужие дети и чужой ресурс.
Рассчитывать в возрасте 30+ встретить такого же возраста девственника тоже как то наивно
А если женщина желает иметь с ним общих детей, то тем более следовало бы присмотреться как мужчина относится к тем своим детям которые уже есть. И если он на них забивает то я бы на месте Ж насторожился)

Ну и ни о какой львиной доле ресурсов и времени речи не идёт. Как раз таки большая часть времени отдается нынешней семье, детям от предыдущего брака достается не так много. На бывшую жену не тратится вообще ничего, если б мужику она была нужна то он бы не развёлся
Rory
22.03.2019
Кость, да есть. Есть даже без вредных привычек, спортивные мужики, с головой) Единственный таракан - не хотят женщину с ребенком для с/о.

А по поводу детей, ну как бе тебе сказать то чтоб не обидеть, я дох знаю мужиков которые любят щеголять своим отцовством, фотки выкладывать, рассказывать как они дитачку любят. А по факту встречаются хорошо если раз в месяц, ни на кружки , ни на секции, ни в больницу они не возят. Если уж заниматься детьми как отец-молодец чтоб мать разгрузить - то да, туда много чего уходит : и время, и деньги , и отвезти - привезти, и забери детей на выходные. у меня тут личная жизнь налаживаться начинает. Я пишу именно про второй вариант, а первый да-показательный, типа денежку отдал , по телефону поговорил и ок.
Да я в курсе этих розовых мест разведённых женщин, что бывший муж просто спать с ней не будет, а в остальном все будет как раньше) все время детям, все деньги тоже) не будет. Даже если мужик пока один - все равно не будет. Потом когда сталкиваются с реальностью - вот это и начинается, да он не отец а показуха.
А я считаю что для ребёнка важен любой контакт, в любой форме и с той периодичностью, с которой это возможно. Раз в неделю - хорошо, раз в месяц - тоже хорошо, лишь бы этот контакт был

А для чего там спортсмены не хотят женщину с детьми? Что за с/о? Переведи)
Rory
22.03.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
А я считаю что для ребёнка важен любой контакт, в любой форме и с той периодичностью, с которой это возможно

Даже если отец создает потенциальную угрозу ребенку? Приятельница жалуется что бм забыл ребенка около пивного ларька, может не одеть на ребенка шапку, когда гулять поведет, может забрать из детского садика без ее ведома и потом она на нервах вся. Точно нужен такой контакт? Как раз таки , на мой взгляд, в розовых мечтах ты находишься, а не разведенные женщины.

Да не спортсмены, а просто следят за собой. Не хотят , потому что у них своих детей от прошлых жен нет, и чужой мужчина , перманентно отсвечивающий в их семье им не нужен. Как и чужой ребенок (считай-не принимают) , которого хз вообще как воспитывать.
Прелестно. Чем думала женщина когда рожала от чела, посещающего пивные ларьки, способного не только тащить дитё в рюмочную, а ещё и забыть его там, оставим за кадром)

У женщин есть ещё одна милая привычка - отвечать не на заданный вопрос а на какой то другой)) я спросил что такое с/о, а ты мне про нарциссирующих качков зачем то написала)
да вы все красавцы на момент жениховства. а потом надо лоботомию делать с вырезанием части мозга, в которой дебильные мысли завелись. чтобы в принципе этой частью башки думать уже не мог
да просто вами гормоны правят(особенно по молодости). а мозг в моменты романтик совсем не работает, вот мудаков разглядеть и не можете, да и не хотите в те радужные моменты.
Да вы тоже хороши бываете
смари, все просто

"Жить с мужиком и смотреть как он бегает к своей бывшей жене и львиную долю ресурсов тратит на своих детей нахер надо, для женщины это чужие дети и чужой ресурс."

одновременно с этим "настоящий мужчина должен принять моих детей от предыдущего мужа как своих родных, иначе он чмо, козел и некондиция (ц) )

и это даже не принимая в расчет развитость материнского и отцовского инстинктов.
Аплодирую. И еще забавно, что кто-то минус поставил, интересно бы узнать, почему, где ошибка. )
да там к каждому 3ему посту можно высеры такие писать, если заняться) прост связываться не хочется.

минусы мне ставят от послевкусия) силосом уже прогоркшим кормлю их ибо)
и про писюн еще
Про писюн они правы. На половом влечении между М и Ж держится весь мир)
+1)
Рыдаю. Сколько экспрессии в ответах! Прям коррида какая-то.
Lugoshi
21.03.2019
коплю деньги потому что. ребенок- дорогое удовольствие.
и скока накопить надо, чтоб было достаточно?
Lugoshi
21.03.2019
ну хоть пару хат на декрет надо, тычо
вот смотри, пар хат (самых скромных), это пятак.
грубо говоря, тебе 25. даже если каждый год накапливать по ляму, это уже 30 лет.
но я не совсем уверен, что у тебя сейчас есть возможность ежегодно даже по 500тр откладывать. если даже, то уже 35лет получается.
где у меня ошибка в расчетах?
А на кой ей скромные?
я просто по минималке считаю даже.
2,5 это однуха в панельке, или 30 метров на котловане новостроя.
А зачем ты вообще за других что-то считаешь?
и это мне пишет та, кто тему создала сколько баба на мужика тратить готова..
Я спросила готовы или нет, выслушала мнение, никого не осудила, свою точку зрения не навязала, а ты вечно думаешь, что все знаешь за всех, за всех принял какие-то решения и все в негатив
я ей мнение свое написал аргументированное касаемо ее планов и вопрос задал конкретный, на который, кстати, никакого конструктива не услышал.
И вряд ли услышишь
ибо нельзя услышать то, чего нет
Живи дальше в своей скорлупке :)
глупость ты пишешь тут абстрактную.

у тебя у самой то с твоим мировоззрение все четко что ли по жизни, счастлива замужем нарно и детей уж в вуз пристраиваешь, + каждому по хате уже прикупила на дальнейшую жизнь?
Заботься о своей жизни, а не лезть туда куда тебя никто лезть не просит
ты мне нравоучения пишешь, а как показывают реалии, твои нравоучения на тебе самой хреново работают
И что ты можешь предложить вот такой девушке, которой явно не вперся алкаш или ещё какая-то некондиция? Бегать по улицам с языком на плече искать принца? Или брать что первое подвернулось? Или писать на лбу хочу замуж и рожать, чтоб все знали и скорее на кастинг шли? Сам же все подобные действия куесосишь. Или ты думаешь, что всем норм так девочкам осьмнадцати лет судьба под ёлку кладёт годного мужика? Бывает так, что и под сраку лет только попадается та самая половинка. А ещё бывает так, что девочка не с 5 лет мечтает о детях. Или понимает, что даже самый нормальный муж может получить сосульку в темечко и без него надо детей кормить, что до 30 как правило пздц испытание, после хоть какие-то шансы.
Rory
22.03.2019
*Татьяна* писал(а)
И что ты можешь предложить вот такой девушке, которой явно не вперся алкаш или ещё какая-то некондиция?

писечку :)
Ну, это если какая-то волшебная в форме единорога чтоле)
Вот как раз форм-то в соответствующих магазинах любых полно, тут важно умение и материал. )
Судя по владельцу там комплексов гораздо больше, чем материала
Вот, уже ярлыков понавешали, все, мужик не "нормальный", хотя не пьет, не бьет и т.д. )
Вы этого персонажа знаете? Я его тут давно читаю. Вроде без справки, не бомжует, но такие заебушки, что грусть тоска.
Не, не знаю, я тут вообще безуровневый. ) Но он критически относится к женщинам, тут я его "поддерживаю"! )
Счастья вам)
Критическое отношение к женщинам поддерживаете, а к мужчинам считаете женскими завышенными хотелками)
*Татьяна* писал(а)
Критическое отношение к женщинам поддерживаете, а к мужчинам считаете женскими завышенными хотелками)

С чего бы это? Завышенными хотелками я считаю именно завышенные хотелки! Пример: "сделай то, не знаю, чего, принеси то, не знаю, зачем" и т.п. Ну и, например, когда не нравится мужик из-за того, что у него 1-комнатный хрущ, а не трешка на Белинке. )
ты себе щас приговор вынес)
готовься, что все твои посты они терь минусовать будут)
зачем мне ей что-то предлагать, пусть ее генерал ей предлагает)

по Сеньке и шапка, как говорят. Идиоты притягивают идиотов обычно.

а ты что, Татиана, в своем почтенном возрасте еще не замужем все?)
Lugoshi
22.03.2019
до 30 планирую управиться
А тебе совет - не считай чужие деньги и года
Lugoshi писал(а)
до 30 планирую управиться

А потом оплодотвориться для себя? )
Rory
22.03.2019
вам какое дело кто там и кого опладотворять то будет?\
разбирайтесь со своим разводом и личной жизнью, а то ходите по форумам ноете как жена с ребенком видеться не дает.
Вам какое дело, где я хожу и что делаю? )
Rory
22.03.2019
ровно такое же как и вам до того кто как оплодотворяться будет.
Ну и? Каждый имеет право задавать любые вопросы, каждый имеет право их игнорировать. )
Rory
22.03.2019
а чего тогда возмущаетесь то по поводу себя) тем более у вас и игнорировать то не получилось )
Rory писал(а)
а чего тогда возмущаетесь то по поводу себя)

Где?! Мне лично на вопрос ответить несложно. )
Rory
22.03.2019
возмутились и не заметили? ну надо же какой казус кукоцкого произошел)
Я не возмущался. )
Rory
22.03.2019
не убедительно)
да не деньги считать, а фантазии читать, олегархша)
От первого попавшегося что ли детей то рожать? Нефиг плодить нищету.
33-37 это уже возраст взрослых женщин.
имхо, если до 30-ка с детьми не срослось, то остается только для себя беременеть, если есть цель детьми обзавестись.
Паш, ну какая корона. 37 это сейчас не возраст. Пенсионный продлили. Зрелость продлили. Медицина вперед ..как это...шагает. Еще бы токсичных людей поменьше. вообще красота будет.
да цифры то вам любые нарисуют. только вот биологическим часам по на эти каракули.
Саша, ты лучше смотри на свои биологические часы, а не на чужие, так свою жизнь проглядеть можно
зачастую ты дельные вещи пишешь
artishoke
21.03.2019
потому что с алкоголиками - тунеядцами жить тяжело, а на данный уровень сознания данной мадам выпадают примерно такие.Или же постоянно встречаются деспоты, на данные уровень сознания, например, постоянно выпадают тираны.Все это кармические обусловленности.Чтобы оказаться (быть замеченной) другими типажами мужчин (которые "вывезут" данную мадам), ей необходимо приобрести качества, которыми она доселе не обладала.Чтобы эти качества развить в себе - нужен наставник (старший, учитель).Ну или медитировать для начала.
чтобы эти качества приобрести нужна психотерапия, проработка детских травм как минимум
а насчет учителя-наставника - главное чтобы безответственный любовник и учитель в одном лице не оказались, а то опять по замкнутому кругу
в точку...........комплексы из детства
artishoke
22.03.2019
расстрою, но здесь не так. Вот взять тебя, Алтайскую Принцессу, как ты есть, то психотерапия тебе поможет лишь немного, совсем немного.Это происходит от того, что уровень сознания через психотерапию повышается как бы через околицу, малым плечом. Это можно сравнить с краном, который поднимает груз на высоту: невысокий кран может закинуть груз только на первый этаж, высокий кран может закинуть груз на 10 - й этаж. Психотерапия только может дать некую способность закидывать груз, но она не нарастит стрелу крана.
я знаю что в вайшнавизме психотерапевтов и психологов не любят, поэтому твое мнение субъективно, не более того)
а что касается меня - все в порядке у меня с краном, это над твоими представлениями об этом мире нужно поработать)
artishoke
22.03.2019
ну на данный момент я уже сертифицированный клинический психолог.
И, хотя отношения к вайшнавизму не имею, кое - что я для себя уже добыл, добыл знания, так сказать.
На одном конце палки - психотерапия(взгляд из материального), на другом конце - божественное - взгляд из духовного.
для полноценной клинической психологии нужна база - медицинское образование
но в любом случае поздравляю
главное чтобы свои же знания не во вред, а на пользу
И этой двухконечной палкой пациентов бить?
artishoke писал(а)
я уже сертифицированный клинический психолог.

я аж кефиром поперхнулась. капец капецкий. и в какой клинике (зачеркнуто: справку выписали) тебя сертифицировали?
Да, отец ребенку необходим, но подготовка к материнству очень ответственный процесс, это не просто секс для удовольствия и разрядки. Поэтому более ответственно относишься к своему выбору, стараешься подобрать человека, обладающего рядом качеств, которые потом хотела бы видеть в своем будущем ребенке. И вот тут начинаются сложности, мы же не рассматриваем вариант брать первого попавшегося, нужно что-то конкретное, близкий тебе человек, чтобы что-то объединяло, а не только секс. Это подразумевает более углубленный подход к распознаванию потенциального отца ребенка. Красивая мордашка и высокая зарплата мужчины еще не является гарантом того, что он станет хорошим отцом. А чтобы узнать получше, нужно время. А когда узнаешь получше, не всегда оказывается, что это то, что надо. К слову говоря, большинство отсеивается "на подлете", как заведомая некондиция по объективным причинам, обуславливающим их неспособность стать хорошим отцом ребенку. Про возраст это все байки, придуманные озлобленными мужчинами. У меня есть несколько примеров знакомых, которые полностью опровергают идеи мужчин, что рожать надо до 30 лет. Так, знакомая девочка родила в 18 лет, не пьет, ни курит, но ребенок родился неполноценным, врачи прогнозируют ему состояние овоща до конца его дней. Есть другая знакомая, с очень избыточным весом даже, она родила в 41 год первенца, роды были легкие, мальчик родился красивым и здоровым, сейчас уже студент. В общем, можно сделать вывод, что у каждого на роду написано, так и будет. ПС: а по поводу принцев...их по пальцам руки можно сосчитать, да и даже они не самый завидный вариант, еще недавно в СМИ муссировали, как принц Вильям отжигал в обход леди Кэтрин.
Павел, почему вы не спрашиваете своих друзей, коллег, знакомых мужчин? почему они в разводах, уклоняются от алиментов, ищут баб только для писитраха, почему женщины не хотят их в отцы и мужья? Наверняка такие есть, вы можете даже и не догадываться, что у них в каждом городе по ребёнку или ещё какая дичь. А даже если на деле вроде норм, возможно на воспитание детей положен болт, типа я зп отдал, дальше сама их всему учи. Спросите их же, кто их воспитывал и кормил, а кого мама с бабушкой спросите, почему у них мамы такие неудачницы, не нашли себе нормального мужика. Вот издюлей то отхватите))
спрашивал............сразу слезы на глазах у них
*Татьяна* писал(а)
А даже если на деле вроде норм, возможно на воспитание детей положен болт, типа я зп отдал, дальше сама их всему учи.

Так сами женщины как себя ведут? Попробуешь что-то свое детям дать, по-своему, так они же сразу же орать начнут, что все не так делаешь, неправильно, и вообще "не порть мне ребенка".
В моем мире мамы только рады папам дать детей на присмотр, хоть на 24 часа, они отдохнут или маникюр там какой))
Если с женщиной не можете договориться об основе воспитания, то нафиг рожали. Учитесь сначала компромиссам и около того.
Каким компромиссам? ) У женщин, как правило, компромисс один - делай, как я сказала. )
Я могу вам ответить подобную фигню, типа у мужчин компромисс один - я знаю как надо, а ты бабадура. На деле люди договариваются, иначе все бы для себя рожали, браков вообще не было.
Например я против профессионального спорта, особенно травмоопасного, прям категорически. Но и понимаю, чтомальчика вести в кружок балета идея неоднозначная, даже если я обожаю балет. И меня можно убедить внятными аргументами типа надо уметь постоять за себя и т.п., что какое-то время можно поводить в кружок если уж не бокса, то хоть карате или как минимум в зал гантельки тягать с ранних лет.
Убеждать и отстаивать свою позицию это навык совсем не простой, надо развивать же. Как и признать, что не всегда все знаешь лучше других))
Не, в своей сфере я, конечно, знаю лучше, но в чужую зачем лезть? Просто заранее обсуждать воспитание детей (когда их еще нет), довольно-таки странно, все 20 раз поменяется, т.ч. тут не очень катит "нафиг рожали".
Так до детозачатия то надо познакомиться, немного понять что за человек, пожить. Обычно спорные вопросы до рождения детей возникают, если каждый раз до срачки доходит, то нафиг.
Я не пойму, вы чего хотите то, чтоб женщина не командовала как воспитывать или хотите не лезть, раз это её сфера? Посты у вас противоречивые.
Не лезу я в то, как купать, например, или как ему грудь сосать. )
<<как ему грудь сосать>>
Могли бы и показать, поделиться опытом))
Скажу по секрету, женщины не рождаются со знанием, как купать ребёнка и встроенным термометром))
Легче всего сказать - дорогая, у тебя лучше получиться. Прочитать в интернете или спросить у специалиста может любой вменяемый человек, от письки это не зависит.
Если бы у меня был ребёнок и отец ребёнка сказал - дорогая, я все выяснил, купаю ребёнка я! Я бы станцевала краковяк от радости и постояла на подхвате, ну если что понадобится))
Почитать, как это делается, и хорошо сделать - совершенно разные вещи. ) Я вон тоже прочитал, как электровозом управлять, ничего сложного. Да и даже рулить авто пару месяцев учат, а ведь можно просто прочитать...
С чего вы решили, что эту задачу легче освоить женщинам? Ещё раз повторяю, женщины не рождаются со знанием обо всех премудростях ухода за ребёнком. Всем , кто нянькой не работал, приходится в режиме аврала это осваивать.
И если вы говорите - ты женщина, тебе легче ребёнка помыть/покормить/... по сути это значит, что вы сваливаете на неё всю ответственность в данной ситуации.
Не согласны?
Нет. Потому что есть виды деятельности, к которым больше предрасположен мужчина, а есть те, к которым женщина. Или вы отрицаете гендерные различия?
в данном случае нет никаких различий
Ну понятно, видимо, и в добыче угля тоже нет. Вам, бабам, лишь бы на мужика свалить исконно женские обязанности.
если мужчина содержит семью - то претензий нет
Если мужчина зарабатывает вдвое больше женщины, то...? Если он занимается ремонтом и прочими хозяйственными вопросами...?
то купает дите и сидит на больничных в два раза реже, это же очевидно
А, он еще и на больничных сидит...ну-ну.
ремонт ежедневно? согласитесь, тут что-то не так
Ремонтируете сами? Тут что-то не так.
нет, ремонтируют специалисты и очень редко
Скорее есть люди, готовые заботиться о ребёнке, даже если сложно, а есть те, кому не очень то и надо это все.
Чтобы вы сильно не обижались на меня, это не конкретно вам я пакости пишу, я себя отношу скорее ко второму типу, иначе бы наверное уже семеро по лавкам было))
И если М так уж предрасположен к карьере, постройке дома и тд, то конечно любая адекватная Ж будет стараться брать на себя побольше заботы о ребёнке, ей же не приходится задумываться о заработке или о том, как лампочку вкрутить. Но побольше - не 100%.
Да и зачем становиться отцом, если не хочешь им быть? Чтобы ребёнок вырос в однополой семье мамы и бабушки?) А папа так, иногда мелькал)
Или вы отрицаете значимость вклада отца в воспитание детей?)
А при чем тут 100%? Просто женщина (в моих семьях так, по крайней мере) лучше мужчины моет посуду, например, как ни крути. И мужчина и не против это делать, но у него все равно это получится хуже, так зачем? А вот полку вешает он гораздо лучше, чем женщина. Точно так же с детьми: купает ребенка лучше женщина (нормальная, конечно, а не "современная", зараженная "феминизмами" и "гендерными равенствами"), как ни крути. И воспитание тут совершенно ни при чем.
С детьми, конечно, есть свои нюансы. Но уж если и посуду мыть М не может, не получается, то свинтус он ленивый просто и все тут.
Есть, знаете ли, разница стирать шелковую блузочку или носки. С блузочкой женщине лучше и правда самой, но носки постирать много таланта не надо. Так же и с посудой. Аналогично есть разница повесить люстру и вкрутить лампочку. Второе может Ж, никаких суперспособностей не требуется, а первое лучше не надо.
Может, но делает это хуже женщины. Хотя современные "гееобразные" мужики и блузочку вам застирают. )
Это значит его осознанный выбор.
И его, и женщины, которая согласна, чтобы ее блузочки шелковые застирывал мужик.
Вы можете перечислить список мужских дел по дому при наличии 1 ребёнка, которые на плечах М? План на месяц))
Примерно так:
1 выносить мусор каждый день
2 помыть посуду 2 раза, когда у жены аврал и нет никакой возможности
И тд)))
Не помню уже. ) Но посуду мыл и мусор выносил, это точно.
При чем тут воспоминания. Смоделируйте себя в роли отца и мужа))
Может вы и так 100500 дел на себя готовы брать, только мыть ребёнка опасаетесь))
Чего тут моделировать, если я был отцом и мужем? ) А сейчас один живу, сам делаю ВСЕ дела. Но вот суп я варить не умею, это бы точно делала жена.
Oleg P
28.03.2019
хер ли там варить? покидал и все дела. Уху то чай варил в походе?
Ну и Поваренная книга есть на крайний случай. С борщами да солянками тока не нужно связываться.
Silvera
28.03.2019
Oleg P писал(а)
С борщами да солянками тока не нужно связываться.

А что с ними сложного?
Oleg P
29.03.2019
Потомучто там дополнительные операции есть кроме "порезал, покидал", и варево легко испортить.
суп....да........не умею
Я не люблю уху, а люблю как раз щи. )
И не согласна,воспитание очень причём. Вы пример, потом что толку ругать, что за школой деть курит и маме дерзит, если вы курите и с мамой собачитесь ежедневно.
В данном сообщении речь не о вас конкретно, подчеркиваю это.
Так воспитание это не какое-то "дело", это постоянный процесс.
вот именно
Dzena
22.03.2019
Я может и ошибаюсь, но в большинстве случаев мужику нужно ставить конкретные задачи, и только тогда есть возможность получить хоть какое-то подобие желаемого.

Мужчинам вообще дети как бы не нужны и соответственно расписание и забота о ребенке от младенческого возраста до подросткового на плечах женщины. Другой вопрос, если отец - одиночка. Там да. деваться некуда, приходиться воспитывать.
Мужчинам дети нужны, но, по-моему, очевидно, что с воспитанием и уходом за ними, особенно в младенчестве, гораздо лучше справляются женщины. Как и мужчины с добычей угля, например.
Dzena писал(а)
Я может и ошибаюсь, но в большинстве случаев мужику нужно ставить конкретные задачи

А вот тут, кстати, согласен с вами.
но потом все равно обижаться, "ты меня не любишь, ты меня не ценишь, ты меня не понимаешь" ))
какая хорошая тема, показательная

Паш, да всё просто, биологическая программа берёт своё, а абы с кем не хочется, памятуя Омара Хайяму ("и лучше будь один, чем вместе с кем попало")
Кто виноват, что им попадаются "кто попало" - вопрос трудный, абсолютного ответа нет, ну, или можно вон как Арти расписал

а еще показалось забавным, что вот живёшь себе, выстраиваешь отношения, рожаешь детей, выпускаешь в жизнь, стареешь, а на форум зайдёшь, а тут всё стабильно без изменений, одни и те же нытики с одним и тем же плачем)) как мухи в янтаре, застыли навечно))

Татьяне респект, очень было приятно её почитать
мухи в янтаре это точно
Певунья писал(а)
а еще показалось забавным, что вот живёшь себе, выстраиваешь отношения, рожаешь детей, выпускаешь в жизнь, стареешь,

а мозги и мысли все те же. )
скажу одно.........БАБЫ-ДУРЫ!))))
Бабы дуры, мужики козлы. Вечный баян, стоило холивар на 400 постов из-за этого разводить)
да хоть это болото оживилось
я молодец.........а Кать?))
неплохо подкинул, да))
как сама?
отл.отл)
ща еще садик мелкой дадут, и вообще чудесно будет
рад за вас!
Тоже самое слышал, буквально вчера, про прынцев это они и сами говорят...
А по мне это результат последовательных действий, до 33 нормальные мужчины должны в очереди стоять, а она только рассматривать и перебирать предложения. Вот только более или менее адекватных предложений не поступает, оно и понятно нормальный мужчина ни в какой очереди стоять не будет, у него всегда есть какие-то отношения в той или иной стадии с разными женщинами!
Такой вариант отсеивается, поэтому "выбор" ограничивается средой маргиналов, алкашей, отсидевших или гастеров и принца там не находится)))
А сама женщина, чтобы его получить, выбирать не может в силу своих принципов, что например ей нужен тот или иной...
А позже вряд ли какой нормальный мужчина захочет детей от 33-37 летней, так что выбора нет остаётся эко.
Михаил Аргонщик писал(а)
А позже вряд ли какой нормальный мужчина захочет детей от 33-37 летней, так что выбора нет остаётся эко.

прямо в точку!!!
73
23.03.2019
А вот не пофиг ли на это.
так то да..........но в моей жизни есть такие девушки......вот и не пофиг
AmberEyes
24.03.2019
А какие еще варианты возможны кроме "для себя"?
Для Мужа? для Родины? Для Путина?
вот и я про это..........но вопрос был в другом
вердикт.........надо думать о своем будущем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.