--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теоретический практикум: расхотеть женщину.

О любви
172
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проблема разжигания жгучих желаний в мужчинах прекрасно освещена и в классической, и в специализированной литературе. Любая женщина владеет целым арсеналом приемов, всосанных с молоком матери или вложенными заботливой природой на уровне инстинктов.
Но вот что происходит дальше? Как пропадает желание? Куда исчезает? Сколько можно хотеть женщину? Давайте попытаемся разобраться.

Разумеется, самое простое что может произойти - это удовлетворение желания. Долгожданная ночь, мужчина получает эту женщину, овладевает - и дальше желание или исчезает сразу, если ожидания не оправдались, или же трансформируется в желание владеть, быть с ней, продолжать начатое. Так или иначе, удоволетвоение желания меняет его. Хотеть свою женщину и хотеть чужую - это существенно разные чувства.

Но куда интереснее ситуация когда в силу каких-либо причин удовлетворения желания не происходит. Что тогда? Затухает ли желание со временем или же становится навязчивой идеей? Переходит из ежедневных мыслей в утренние грезы, а потом в редкие эротические сновидения?
Мой личный опыт показывает что раз возникнувшее желание никуда не девается и не пропадает. Оно может отправиться на далекую полочку и возникать когда есть повод, но не пропадает совсем. Случаи, когда я больше не хочу женщину, которую хотел когда-то, объясняются тем что женщина уже не та что прежде, но никак не тем что желание самопроизвольно испарилось. Но хотелось бы услышать и другие мнения по этому вопросу.

И последний, самый волнительный пункт. Что происходит с неудовлетворенным желанием к одной женщине, если появляется другая? А если к этой другой настоящие чувства, любовь, сильная привязанность? Как следует поступать с точки зрения морали - очевидно, вот только желания (в отличии от поступков) морали не подчиняются. Затмеваются ли прежние желания новыми насовсем? Охлаждаетесь ли вы навсегда к остальным женщинам, когда появляется единственная? Или хотелки прячутся по закоулкам, до лучших (лучших ли?) времен?)

Приветствуется мнение всех мужчин, как знатоков и экспертов, хотя женский взгляд со стороны, пусть и искаженный, тоже интересен.
BigPup
21.03.2017
Я не знаю о чем тут и что ты хотел всем этим сказать или узнать, но кое-кто тебя неплохо отрезюмировала Матя (видимо хорошо ты ......)
...пришлось по диагонали прочтитать
Я не знаю кто там меня отрезюми...., но темки я завожу чтоб привести мысли в порядок и помедитировать на интересующую меня тему.
BigPup
21.03.2017
а интерес то в чем?
все в старттопике
BigPup
21.03.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Mirabile futurum писал(а)
Проблема разжигания жгучих желаний в мужчинах прекрасно освещена и в классической, и в специализированной литературе. Любая женщина владеет целым арсеналом приемов, всосанных с молоком матери или вложенными заботливой природой на уровне инстинктов.
Но вот что происходит дальше? Как пропадает желание? Куда исчезает? Сколько можно хотеть женщину? Давайте попытаемся разобраться.

Разумеется, самое простое что может произойти - это удовлетворение желания. Долгожданная ночь, мужчина получает эту женщину, овладевает - и дальше желание или исчезает сразу, если ожидания не оправдались, или же трансформируется в желание владеть, быть с ней, продолжать начатое. Так или иначе, удоволетвоение желания меняет его. Хотеть свою женщину и хотеть чужую - это существенно разные чувства.

Но куда интереснее ситуация когда в силу каких-либо причин удовлетворения желания не происходит. Что тогда? Затухает ли желание со временем или же становится навязчивой идеей? Переходит из ежедневных мыслей в утренние грезы, а потом в редкие эротические сновидения?
Мой личный опыт показывает что раз возникнувшее желание никуда не девается и не пропадает. Оно может отправиться на далекую полочку и возникать когда есть повод, но не пропадает совсем. Случаи, когда я больше не хочу женщину, которую хотел когда-то, объясняются тем что женщина уже не та что прежде, но никак не тем что желание самопроизвольно испарилось. Но хотелось бы услышать и другие мнения по этому вопросу.

И последний, самый волнительный пункт. Что происходит с неудовлетворенным желанием к одной женщине, если появляется другая? А если к этой другой настоящие чувства, любовь, сильная привязанность? Как следует поступать с точки зрения морали - очевидно, вот только желания (в отличии от поступков) морали не подчиняются. Затмеваются ли прежние желания новыми насовсем? Охлаждаетесь ли вы навсегда к остальным женщинам, когда появляется единственная? Или хотелки прячутся по закоулкам, до лучших (лучших ли?) времен?)

Приветствуется мнение всех мужчин, как знатоков и экспертов, хотя женский взгляд со стороны, пусть искаженный тоже интересен
В этом?
BigPup
21.03.2017
а почему и зачем ты это сделал?
Мне захотелось поговорить с уважаемыми флзшниками на эту щекотливую тему, а что?
BigPup
21.03.2017
Да говори..мне то что!
А спросил про то, что зачем ты спрятал
не спрятал, а убрал под кат, чтоб тема не раздувалась.
Mati
21.03.2017
BigPup писал(а)
но кое-кто тебя неплохо отрезюмировала Матя

простите, русский не родной....
BigPup
21.03.2017
Ничего ничего прощаю...ты еще не видела до редакции
Mati
21.03.2017
видела я все. но это говорит лишь о наличии кое-чего бурлящего только в тебе, понимаешь? вот эти все гадости, пошлости...
как говорится, когда кидаешь в кого дерьмом, помни, что дерьмо твое может и не долететь, а вот руки свои ты обязательно испачкаешь.

но молодец, учишься, исправил же сообщение )
BigPup
21.03.2017
Дерьма там не было вообще, ты уж не додумывай..ага
И про жизнь такую-рассякую я конечно могу послушать, а могу и преподать )
Спасибо за похвалу...я прям "финита ля кончита" )
Mati
21.03.2017
у нас с тобой разные понятия об этом

я считаю, что комментарий типа - "но кое-кто тебя неплохо отрезюмировал (видимо хорошо ты ей впе......) " достаточно гадкий и пошлый.
не зря ты его исправил. хотя гадкий смысл все равно остался.
BigPup
21.03.2017
Ты в одной из тем сегодня, раскритиковала человека назвав его "кобылой" и ничего...не гадко да? )
Ладно, прения надо заканчивать ибо получается разговор глухого с немым ...и бревен мы не видим )
Mati
21.03.2017
я кобылой никого не называла, окстись.
это поговорка - "кому-то и кобыла невеста", в данном случае означает, что и его темы кому-то могут быть интересны.
истрактовать так, что я человека кобылой назвала - это надо постараться очень, ага )

заканчивай. ведь это ты меня приплел сюда изначально по кой-то фиг, да еще с такими гадкими намеками
Матюша)))
Lugoshi
21.03.2017
это называется фрустрация
ничего никуда не девается и это очень мучительно, да
BigPup
21.03.2017
а в чем мучительность? )
Lugoshi
21.03.2017
Мучительность в том что ты можешь получить что угодно от кого угодно (ну почти) а тебе надо что то конкретное от кого то конкретного, а звезды не сошлись.
почему мучительно то?
отвратительное чувство это когда ничего не хочется
Lugoshi
21.03.2017
Когда хочешь но не можешь - отвратительнее
Делать-то что в таком случае, доктор?
*****
21.03.2017
Я бы клин клином вышибала.. Ну не сезон сейчас, допустим, свежесорванной клубники с отечественной грядки, значит буду киви точить.. Голод - не тетка..)
Так проблема и заключается в том что не вышибается клин клином)
Просто старый клин уж не так чувствуется, когда новый есть. но никуда не девается.
хотя возможно это только у мальчиков.
хотя возможно это только у меня одного.
Это я и хочу выяснить.
*****
21.03.2017
А ты не расчесывай болячки-то.. быстрее заживут..
Без подкормки все умирает рано или поздно...
Не знаю, не знаю. Незакрытый гештальт это такая штука, само не пройдет)
*****
21.03.2017
Ну лежат они на полочке, где-то в дальнем углу, через какое-то время ты и сам уже забудешь, что там и где в этих коробках..
Все пройдет.. И это..)
ненужные коробочки, говорят, сразу надо выбрасывать. и место занимают и пыль только собирают.
*****
21.03.2017
А вдруг нужные.. пусть полежат до следующей генеральной.. Выкинуть никогда не поздно..)
ах ты плюшкина :-P через какое-то время ты и сам уже забудешь, что там и где в этих коробках.. (с)
*****
21.03.2017
Плюшкина, да.. да и в чем проблема?
Чулан большой, у меня склероз, коробки не напрягают..)
у нормальных - само проходит
кому-то надо восемь таблеток, кому-то достаточно шести
https://vimeo.com/194217153
Хороший фильм, смотрел.
что не убивает нас, то делает сильнее
потыкал мирабля палочкой... вроде живой
Ну так а в чем проблема то?!!!
Не сезон клубники-киви заточить, отвлекись,
Придет лето- вожделенной клубники накушаешься.
Ну а не дождешься если вдруг лета и придется уехать жить за полярный круг, будешь о клубнике с теплотой вспоминать, кушать тепличный импортный суррогат вместо неё. Зато у тебя всегда будет самый настоящий муксун свежайших и строганина аутентичная)) О них оччень много жителей большой земли мечтают и вожделеют, а у тебя есть - как грязи!)))
Прям вот погибнешь, будто бы без той грядочной клубники?!)))
(все продукты питания приведены в качестве аллегорий, надеюсь ты осознал?)
я только не понял кто у нас муксун)
Ну про клубнику то мы точно уже поняли кто тут для тебя))
А уж муксун, который у тебя и так в наличии, сам реши для себя- кто)
Они у каждого свои)
Я помню, любимая, помню Сиянье твоих волос. Не радостно и не легко мне Покинуть тебя привелось. Я помню осенние ночи, Березовый шорох теней, Пусть дни тогда были короче, Луна нам светила длинней. Я помню, ты мне говорила: "Пройдут голубые года, И ты позабудешь, мой милый, С другою меня навсегда". Сегодня цветущая липа Напомнила чувствам опять, Как нежно тогда я сыпал Цветы на кудрявую прядь. И сердце, остыть не готовясь, И грустно другую любя. Как будто любимую повесть, С другой вспоминаю тебя.
Mirabile futurum писал(а)
Просто старый клин уж не так чувствуется, когда новый есть. но никуда не девается.

А что если попробовать смириться с тем, что всех не перетрахаешь?))
Эго свое присмирить типа))
смирииииться..ну уже так себе перспективка то..))
Ну можно попробовать перетрахать всех, но чот кмк тоже сомнительная затея))
смириться с тем, что трахать придётся всех? :)
На земле живет примерно 3.5 млрд женщин, пусть только 2 млрд .бабельны, средний половой акт 10-15 минут, пусть 10, взрослому нужно спать 7.5-9 часов, пусть 7, с такой активностью надо нормально питаться, ну хотя бы 3 раза в день, и пусть даже готовят её женщины стоящие в очереди, учитывая перерывы на попить, пописать и тд. это ну 2 часа итого 24-7-2=15*60:10=90
2 000 000 000 :90= 22 222 222:365= 60 882 гола. Ну что же, почти реально. Удачи всем нам
Деловой подход)) одобряю))
Lugoshi
21.03.2017
ждать пока само пройдёт
Для облегчения симптомов можно тренить и пить вино (не одновременно)
Я стараюсь отпустить все побыстрее, отвлекаясь любыми доступными способами (главное не рефлексировать и не зацикливаться) и часто это желаемое опять приходит, но уже не надо..
Lugoshi
21.03.2017
ну ты же умнее меня, ты вообще молодец
@ksi
21.03.2017
почему же если ничего не хочется то сразу отвратительно? по мне и то, и другое хорошо)
Подскажи пожалуйста, какое массажное масло купить? Спасибо
Детское масло для тела. Без цвета и запаха. Всё остальное индивидуально слишком.
Вот спасибо тебе
Джонсонс бейби не бери, у многих аллергию вызывает, мне массажист так сказал.
Спасибо
да, это масло только для детей
Вот как раз ребенок у меня и покрылся сыпью с этого масла
не знаю как там у вас у мужчин с хотелками тех или иных дам, но могу сказать о немного косвенных вещах не принадлежащих к конкретному полу:
если смотреть желание чисто по внешности то да, женщина, как впрочем и мужчина с каждым днем становятся старше (иными словами меняется) как и было сказано в тексте, но мы ведь не всегда хотим женщину/мужчину исключительно только по признаком внешности, бывает просто бешеное влечение, да много чего бывает не в зависимости от внешности партнера.
но вот вопрос почему когда то женщина/мужчина нравились, а потом перестали скорее кроется в том, что мы люди способны человеку приписывать качества которыми они не обладают. если по другому, "слепила из того что было" напридумаем себе (было влечение, так называемая любовь, гормоны) мы напридумывали чего и не было. а по сути человек не меняется он всегда был таким какой есть мы просто не видели тех углов которые начали вылазить по мере съезжания с носа розовых гормональных очком.
Разумно, весьма разумно. Но нельзя же все сваливать на гормоны?
но нравимся мы и имеем влечение друг к другу исключительно по гормональному так сказать признаку:) так что я предпочитаю думать, что гормоны как раз несут в себе первоопределяющее значение в этом процессе обольщения, иллюзий а потом разочарования избранником.
но не настаиваю на своем, это лишь мое мнение
artishoke
21.03.2017
у души нет гормонов.Ваша логика примерно такова:этот автомобиль едет, потому что я вижу вращение колес.Но изначально он едет, потому что водителю куда - то нужно.
душа? хм...странное явление, ну ка расскажи что это за орган в человеческом теле и где она находится? и главное, доказательства наличия оной
artishoke
21.03.2017
в чем измеряется улыбка, например
мы о душе, улыбка имеет реальные проявления находится на лице и является проявлением эмоций, тем более что она бывает разной и зависит как раз от гормонов в крови. если у тебя серотонин на нуле, то заставить тебя счастливо улыбаться будет не возможно.

и что значит измерение улыбки? см что ль растягивания губ?
Rory
21.03.2017
как мне кажется бешеное влечение бывает только раз в жизни.
да по разному бывает, а у кого то его вообще не случается, и такое бывает
KPlus
22.03.2017
Немного чаще.
barsuk
21.03.2017
могу сказать с уверенностью только одно, если тебя послали, то никакая теория не спасет)
Ээ, пустое. Кто сдаётся после первого посыла, тот девственником остается
barsuk
21.03.2017
я не знал, что ты однолюб)
А как ее захотеть?)
*****
21.03.2017
Никак.. умерла - так умерла..
Просто не хочу об этом думать ...
Lyra
21.03.2017
Не верю, что это может стать навязчивой идеей, это уже психиатрией попахивает.
Ну не навязчивой, а так. Повздыхать перед сном с рукой под одеялом.
Lyra
21.03.2017
Это уже больше похоже на правду)
он уже вспомнил всех, а всё равно хочется
Lyra
21.03.2017
Это хорошо когда есть что вспомнить)
Иногда предвкушение и томление лучше удовлетворения желания..)
*****
21.03.2017
удовлетворяешь желание - теряешь мечту..)
да, приятней без разочарований бывает)
Оль, штука в том что для предвкушения и томления надо надеяться что событие все же произойдёт) и надеяться небезосновательно
я могу на пустом месте.. помечтать))
Можно и так, но лучше когда есть зацепки) визуальные)
В умных книжках пишут, что там есть что-то вроде гормональных порогов - 1, 3 и 7 лет, если не ошибаюсь. Вроде как они завязаны на какие-то биологические вещи. Естественно, возникает резонный вопрос, почему одни спотыкаются об эти пороги, а другие переступают?
А вот хрен его знает... Понятно только, что здесь роль играют родительская модель, вопрос, чего ты вообще хочешь от этой жизни, определенные черты характера... Чтобы переступить через эти пороги, пассивное потребление гормонов должно перерасти в некую активную "лепку" "единственности" данных отношений (с двух сторон, естественно). Потому что готовых "единственных" по улицам не ходит, там только более или менее подходящие тебе "заготовки" (как вариант - "болванки"). Ну а если, например, ты и не собираешься ничего "лепить", по каким-либо причинам, то, естественно, отхлебнешь, сколько влезет, из одного сосуда и пойдешь искать другой, и т.д., "ходит песенка по кругу".
Хотя, наверное, бывает и так, что тупо "колеи" расходятся, в силу некоей изначальной их предзаданности. Но это уже на каком-то более длительном отрезке пути, от 5 лет, наверное. Вряд ли за меньший срок человек, тем более, после тридцатника, может измениться до неузнаваемости.
Я, честно говоря, не верю что любовь живёт три года. И 7 тоже
Rory
21.03.2017
а что бывает после 3 лет?
секс приедается, наверное
А как там оно?
все индивидуально
А я чот верю. Видимо, из-за недостатка йода в организме )) Ну а иначе на фига это всё?
мне кажется цифра "три года" это просто бессмысленная усредненная величина, которая у разных людей может сильно различаться, а с дополнительными гормональными подпитками и "взглянул на свою жену по-новому" может и бесконечно длиться
есть спринтеры, стайеры. альфы и омеги. ну а средняя температура по больнице - 30 месяцев гормонального всплеска.
А по мне, так каждый сам себе срок отмеряет, вот пока есть желание любить и поддерживать в себе это чувство, столько и будет
Когда человек не знает чего хочет в голове появляется много ненужных букв
Mirabile futurum писал(а)
Хотеть свою женщину и хотеть чужую - это существенно разные чувства.

Что есть своя и чужая, конкретно хотелось бы, без аллегорий там всяких? И в чем разница хотения?))

По теме вопрос еще)
Если ты очень хотел, вот прям всеми хотелками хотел. Но нет. А потом с этой Ж случилось самое в твоем понимании страшное (в плане внешности) - она РАЗЖИРЕЛА... Ты будешь ее хотеть? Ее? Или ее ту, которой она была раньше, с талией 33см?))
Своя это с которой спишь, чужая - с которой еще нет. А что до вопроса, так я и сам ответ хочу знать
Lyra
21.03.2017
Чужая может быть и с которой уже нет.
Согласен
А если с ней спишь не только ты, это своя или чужая? Есть какой-то максимум тут, для скольких Ж будет "своя"?
И через сколько после последнего этого "спал" она пересает быть своей?
Таня, ты зануда!
Ну я не просто так впала в занудство))
Мне кажется дело как раз в этом, своя или чужая.
Если не нравятся все эти отложенные на дальние полочки желания и они мешают ныняшним наслаждениям, то надо как-то осознать, что она уже чужая, высунуть письку (в эмоциональном плане) и наслаждаться той, которая сейчас твоя, а не вспоминать всех прошлых своих и ручонками под одеялом елозить)
А если не мешает, так вспоминать и радоваться, чо тут рассуждать то))
Да мы сейчас не про прошлое как раз, это отдельная темища.
Мы про НЕСБЫВШЕЕСЯ.
Ок, выразилась не так.
Несбывшееся и есть какое-то бывшее уже переживание эмоциональное, а уж удалось что-то куда-то засунуть или нет - неважно, суть, что желание когда-то было.
Не нравится, что вспоминаются некогда желанные дамы - осознай, что они чужие,не твои, что всякие там эротические фантазии, где ты крутишь их или они крутят тебя феерическими способами - это еще не значит, что она твоя и что на самом деле с ней бы было так и эдак.
Все эти мечты-фантазии формируют ложное чувство, что у вас что-то есть/было, то есть что она "своя". Не нравится это и мешает как-то - сделай ее не своей) нравится - продолжай придумывать все что хочется))
Ну это мне так кажется))
мне все нравится)
Ну и отл))
А с полочки достаёшь только реальных существующих барышень, с которыми не случилось... Или ещё и вымышленные персонажи там хранятся?)) Например, собирательные образы) Или наоборот безпрототипное нечто)
Я довольно примитивный и приземленный тип, у меня все реальное. И достижимое)
Привираешь чай))
Rory
21.03.2017
как свою письку засунул так значит и его. прям как маленькая)
А кк только высунул, так чужая))
Rory
21.03.2017
если высунул значит еще не определился)
Ну это уже слишком сложно))
Ахахах)) отличная ветка, спасибо)
Dzena
21.03.2017
Не знаю.. До сих пор не могу разгадать секрет этой дурацкой полочки.. но которую отправляются наши невостребованные чувства.
Понятно только одно, что эта вот фигня мешает жить в настоящем и наслаждаться полноценно человеком, который находится рядом в данный момент.
Разве мешает? Одно и то же скучно. А тут достал с полочки, покрутил и на место. Вдосталь и без греха)
Ну так то грех рождается в голове, а не когда писька не туда залезла... разве нет?
Я каждый день убить всех людей в голове хочу, и что теперь, под суд меня?
прям всех?)) Ну тогда скорее под принудительное лечение тебя, а не под суд :-P

Скопипастю:
У всех нас иногда возникают разные греховные мысли. Это один из признаков, что мы живы. Приход грешной мысли в голову еще не является грехом; принятие и поддержка этой мысли - это грех.
Для мужиков принятие и поддержка мысли почти всегда равно действию)
Так что цитата бессмысленна
Есть промежуточный период, вот уже тогда грех.
Ну то есть если ты едешь засовывать письку в чужую женщину - это уже плохо. И неважно, что ты еще не засунул.
А если в голову пришла мысль - ох нифигасибе, а чо б было, если б я ее вот так и эдак... Это еще конечно не вот уж преступление.
Да не убедишь ты меня что совать письку в женщину - плохо!)
Ох упаси меня в таком мужчин убеждать))))
А то будут потом по улицам бабищи шастать злые нетраханые, аки комарихи свирепые ))
Много у тебя на ней?
Целый день в голове твою тему гоняю и обнаружала у себя такую вот коллекцию на полке. Радует, что полка только одна.
Ну я в теме, признаюсь, перегнул малость с первой частью. На самом деле у меня основное место на полочках занимают те с кем бы хотелось еще раз)
Или не раз?)))) Про то я ниже и писала, что на ту полочку идут те, с кем было в тот момент хорошо) и не просто, а очень. И чаще всего в этих моментах эмоциональная завязка, иначе так бы не хотелось
а без эмоциональзой завязки разве бывает чтото
Она разной бывает, я про это
Dzena
22.03.2017
Мущщина!
Не пудрите мне мозг, Вам чего надобно: расхотеть или покрутить и на место поставить?
мне-то как раз не надо никого расхотеть, лучше наоборот)
в теме мне хотелось бы исследовать феномен, как и каким образом мужчина прекращает это делать. а дальше уже можно использовать знания и в ту и в другую сторону.
Dzena
22.03.2017
Как как.. С глаз долой - из сердца вон.
Наверно так )))
то есть как? прям совсем? и вконтактике больше не лайкать?
Dzena
22.03.2017
Да в инсту ко мне больше ни тапком, ни полтапком! ))))
только валенком
Rory
21.03.2017
Я первые абзацы не усвоила, поняла только последний - на него и отвечу.
Так вот -в романах елси мужчину обломали то он либо пишет стихи и томно вздыхает по ночам, а потом спасает ее от злодеев и всячески опекает( ну хотя бы "Ярмарка тщеславия" живой тому пример). Позднее сему мужику может и свезти и женщина склонная к любви и получению сильных эмоций что то находит в этом отверженном квазимоде и начинает его тоже любить.
В жизни порывы благородства настолько редки ,насколько редки мужчины способные тратить недюжие суммы на женщин безвозмездно, то есть даром. Обычно обломанные мужчины начинают искать в женщине недостатки топать ножками, пускать пузырики и кричать что не очень то и хотелось. После этого, что называется, просравшись-мужчина переключается на обьект подоступнее.
Это не про Андре, как мне кажется, особенно про "объект подоступнее"")
Rory
21.03.2017
Оля, я не пишу этот пост применительно к кому либо.
Они начинают печатать на принтере подарочные сертификаты в летуаль )))))
И дарить их меркантильным сучкам
:-D
Rory
21.03.2017
пффф, счас можно и не дарить)
Можно и не дарить липовые сертификаты, если у людей нет комплексов и нет потребности испытывать чувства превосходства )

Пс.хотя.как не крути, чтобы меркантильную сучку поиметь-нудно на принтере потрудиться )мелкава-то, ну у кого на что хватает возможностей и каждый идет своим путем-низким или благородным в достижении своих целей
вот лучший рецепт
https://www.youtube.com/watch?v=ZYXBNumij78
Не работает он, к сожалению)
хм, а мне помогает. Но принимать по системе, курсом)
каждый день ругать чтоли?)
Ну не ругать, а вспоминать и смаковать все недостатки и косяки. До появления стойкого чувства отвращения)
Боюсь что каждодневное воспоминание, да еще и с гипертрофированием недостатков будет обратный эффект иметь. Есть такой прием даже - доведение ситуации до абсурда, и она уже не кажется такой мрачной.
Ну тогда может и не делать с этим ничего? Ну есть оно это желание, пусть будет. Играет белым шумом на фоне жизни. Ведь это же даже как-то расцвечивает палитру чувств, делает ее богаче.
Оно же не терзает вас какими-то невыносимыми мучениями?
Да я такими вещами скорее наслаждаюсь)
Как тут уже Snow Queen отписалась "Иногда предвкушение и томление лучше удовлетворения желания.")
*drink*
Я через какое то время, причем достаточно быстрое остываю, в случае если я не получила желаемого. Всё гораздо хуже бывает если это желаемое получено и гораздо лучше ожиданий, но не может дальше продолжаться - вот тут жопа, тут сложнее остыть.
artishoke
21.03.2017
тут дело вот в чем:нужно сначала понять - только ли секса ты хотел от этой женщины?ведь если ты хотел не только секса, то что мешает вам и сейчас общаться, вербально обмениваться.Но скорее всего речь идет только о сексе.Итак - ты досадуешь о том, что тебе какая - то женщина не дала (не ответила взаимностью) и со временем это чувство досады не проходит. Это досада, ведь если это не досада из - за секса, то что мешает вам сейчас вербально обмениваться (см. выше).Все дело в сексе.Теперь разбираем дальше: секс - это удовлетворение тела, эгоизм - источник вожделения.Можно ведь сексить как умную, так и глупую женщину, ведь то, что женщина глупа (или например злая как собака или шизофреничка) - никак по большому счету может не влиять на желание секса с ней (пусть одноразово).Какой же вывод мы может сделать сказанного? А вывод таков: на этой дальней полке лежат твои эгоистические привычки, которые не проработаны.На этой дальней полке - твоя привычка получения удовольствия *бать (добиваться) женщин, которые тебе симпатичны, там же лежит твоя привычка, например, выпивать коньячок в субботу и там же твоя привычка готовить себе стейк средней прожарки.Допустим - тебя лишили возможности готовить себе стейк средней средней прожарки и ты вынужден есть пересушенное мясо. Ты ешь это мясо и с грустью вспоминаешь о былой возможности есть мясо, которое ты всегда желал.Все это - привычки получать удовольствие.Ты можешь возразить - а если у меня к ней осталась любовь и я точно знаю, что ее люблю до сих пор!Если ты ее любишь, то ты можешь ее просто любить не дроча на нее, любить зная, что она живет и счастлива, пусть не с тобой.Если так мыслить не получается, то вернись на свою полку привычек получать удовольствие и ищи ответы, которые удовлетворят эго.
Нет, Дим, досада тут ни причем. И даже дело не в том что отказ обычно азарт пробуждает, а не досаду, а в том что если "не сложилось", это не значит что кто-то кому-то не дал. Причин может быть множество. И тогда это Несбывшееся окрашено исключительно в тёплые и нежные тона
artishoke
21.03.2017
ясно, значит были теплые чувства.Что делать с ними?Если ты женат, что высшей моралью остается забота и покровительство твоей жене, если ты не женат, то ты можешь оставаться другом той, кто пока недосягаема, со взрослением сознание человека изменяется и она, заметив твою стабильность, может сделать выбор в твою пользу, пусть на пенсии.
Если ты женат, но фоном идут мысли о другой, то это обман и самообман.Это как раз то место, где спотыкаются материалисты: раз вот эта не хочет меня, то я возьму ту, которая более - менее хочет, просто я ей дам поменьше, ведь для нее я вытащу из себя то, что лежит не далеко, как менее ценное, то, что лежит глубоко - я не могу вытащить, потому что это глубокое ей не принадлежит, это глубокое принадлежит той, которая меня не приняла.Совершается сделка, которая носит чисто материалистический характер и дальше человек живет по условиям этой сделки.
Ах, Дмитрий...
Являются ли мечты мальчишки о море и парусах изменой его родной речке и утятам в ванной? Изменил ли Константин Эдуардович Циолковский родной Земле, думая о полетах к другим планетам? А может быть, прыщавая девочка изменяет себе, мечтательно рассматривая портрет Софи Лорен?
утятам ещё сложнее: как ты их мог забыть и бросить? променял на мечты о несбывшемся...
artishoke
21.03.2017
это совершенно другое
тинЪ
21.03.2017
Никого на полку не кладу, всех отпускаю. Степенно жду следующую любовь, влюбленность. Назад пути нет и не будет, проверенно многократно.
тяжело, наверное, одному в комнате с пустыми полками
тинЪ
21.03.2017
Я интроверт мне комфортно наедине с самим собой.
вася!
21.03.2017
вообще то усе телки одинаковые.
а если нет разницы, то зачем платить больше?
вася!
21.03.2017
именно. используй ту, что под рукой, а уж потом ищи другую. (с)
*****
21.03.2017
а зачем другую, если все одинаковые?
вася!
21.03.2017
1. может так сложиться, шо в следующий раз под рукой окажется другая.
2. получив монополию на случку телки резко борзеют и хотят срубить с мальчика слишком много ништяков в свою пользу на халяву. такое хамство надо пресекать в зародише всегда имея широкий выбор запасных телок.
*****
21.03.2017
1. не окажется, если ручонки не тянуть куда не надо.
2. ну какие у тебя ништяки, вася..
вася!
21.03.2017
1. мало ли хде бываешь? визде телку шо ли с собой таскать? дороговато будет.
2. телки умеют извлечь ништяки с кого угодно, даже с трупа.
если реально хочется, то желание никуда не денется, оно как огонек со временем разгорается, если это просто мысль, то чуть ветер подул - задуло и погасло
Связно я врядли это соберу за вменяемый срок, так что тезисно.

У каждого человека есть желания. Разные. Поесть, поспать, в туалет сходить, сексом заняться, книжку почитать, быть с кем-то, без кого мир выцветает.

Каждое из этих желаний можно (как правило) удовлетворить несколькими способами. Съесть колбасы или заказать пиццу, почитать книгу или посмотреть фильм, пойти в спортзал или нажраться и пойти морду кому-нибудь начистить.

Каждое из желаний в человеке сначала нарастает. По мере нарастания желание сначала осознаётся, потом начинает зудеть всё сильнее и сильнее. Если всё нормально, человек подбирает способ удовлетворить желание и реализует. Зуд сменяет удовлетворение. Если нет - будет зудеть.

Ещё один интересный момент в человеке - он ограниченно многозадачен. Можно, конечно, сидя в клозете, наслаждаться вальсами Шопена, жуя круассан и решая в голове дифуры хренадцатого порядка. А, и жонглируя двумя связками бананов и тремя бонобо. Но сложно это, сложно. Обычно человек концентрируется на чём-то одном, забывая об остальных проблемах.

Так что если концентрироваться на том факте, что желанная вам женщина недоступна - будете страдать-с. И, в принципе, можно раскрутить эту спираль до депрессии. если постараться.

Можно пойти и заняться чем-нибудь другим, что приносит радость. Тогда может тупо не хватать времени, энергии на страдания. Или вообще произойдёт переоценка ценностей и станет просто пофиг.

Каждая женщина, которую мы хотим, "закрывает собой" определённый набор наших желаний. Что-то вроде кусочков в мозаике нашего счастья. И когда появляется другая - она вполне может заместить.

"Настоящих" чувств нет, все наши чувства - настоящие. Другой вопрос, что с вощрастом мы меняемся, и воспоминания о прошлых чувствах могут вызывать и удивление, и стыд.

Про "обрубание концов" через оббесценивание/ненависть выше уже писали. Смысл этой штуки - чотко и однозначно вывести данную особу из списка "решений" для своих желаний.

Засим бредить, пожалуй, закончу.

Ваше высочество, я не прочь прощаться хоть до утра.
Но на востоке светлеет ночь, это значит, что мне пора.
Когда Вы получите мой отчет, я буду уже далеко.
Падает дождь, и река течет, как пролитое молоко.
Женщины для тебя-это пилюльки от твоих комплексов, нет пилюльки-начинается ломка
Избавиться помогут только знания - как жить, получишь их когда станешь на уровень искателя, как Артишок

а пока качайте мышцы и ловите восторженные возгласы вашей ца, среди которой нет ЕЁ

Ты не знаешь китайского языка, вот что Андрей там понаписал, может порчу какую навел ? )
Slepoi
22.03.2017
отл. отл.
Очень длинно, я всё не прочитала...
Так, известные мне способы, чтобы отсечь мужчину, все они, конечно, мне известны чисто теоретически, те. я их не применяла, но слышала, что они очень действенные, поэтому взяла себе на заметку.

1.Проявление неприятных физиологий при мужчине.Например, поблевать или еще что-то пусть из вас выйдет и мужчину отвернет, если это был момент его проявления "излишней активности".
2.При проявлении намеков, когда мужчина предлагает, не растеряться и самой всё предложить, обычно мужчины сразу "съезжают" с темы...

А если мужчине надо самому погасить этот пыл желания, ну представьте, что она блюет...или еще что-то такое неприятное представьте, может, она с бараном трахается или это вас не отвернет от женщины? а нет, не с бараном, мы же не в горном селе обитает, а там с собакой своей.вот живет дама одна и с собакой. классическая такая история-дама с собачкой называется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.