--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удивительность

Болтовня
97
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Часто люди с чем-то за плечами говорят - меня уже ничем не удивишь.
Так еще говорит дочка моей знакомой. Девочке 9 лет.

Флзшники все как на подбор видавшие виды люди, съевшие пуд соли, умеющие ставить диагноз по айпи, знающие как кому надо жить и даже сексом заниматься.
А вас то чем можно удивить? Или способность удивляться утрачена?

П.с. Просто гуглю салатики необычные, раньше курица-ананас казалось довольно необычным, а щас вот нет, даже банан-бекон не сильно удивляет. Но это я так. Речь не только о гастрономических удивлениях.

П.п.с. Можно даже про удивительные постельные сцены написать, вот все, что вашей душеньке угодно!

П.п.п.с. Всех с пятничкой! Радость то какая! ))
Quietly
16.12.2016
Я вот крайне удивлена температуре за окном
Как тебе удалось написать это без мата, вот что удивительно))
Везет же людям, у меня глаза на лоб лезут (с)

ЗЫ Славабогупятница!!!)))
А от чего они туда лезут?))
Ога-ога!)
от удивления, от чего же еще=-O
Кто вас чаще удивляет - М или Ж?))
Дети)
Lyra
16.12.2016
Меня люди до сих пор удивляют, иногда как отчебучат, невозможно не удивиться.
ЛВВ)))
16.12.2016
а ты не верь чего своими глазами не видела *write*
Что же делать, если своими глазами видишь, как люди "отчебучивают"?))
Lyra
16.12.2016
Да, именно!)
ЛВВ)))
16.12.2016
я такие места не посещаю
Сидишь там в своей берлоге! А мы тут удивляемся))
ЛВВ)))
16.12.2016
да вы еще наверно и новости по первому каналу смотрите извращуги эдакие
И по рентв!))
Вот тут вот да, Анечка
С Вашим-то образованием делать столь непростительные ошибки!? "отчебучат" - где Вы это слово вообще услышали, либо недослышали: "отчеблучат" - правильное написание в нашей губернии.
Lyra
16.12.2016
Учите русский язык)
https://ru.m.wiktionary.org/...0%B8%D1%82%D1%8C
Кто эту статью написал? Москвич какой-нибудь... Не-е-е, может отчебучить - это и избить кого-либо, а отчеблучить это то, что ты имела в виду, можно конечно спорить, но это слово во мне с молоком матери. Или мы не из Эрзи? А Эрзя она из благородных.
Lyra
16.12.2016
Спорить не планирую, и да, я не местная и говорю на русском, а не на губернском языке)
Плохо, ты хоть понимаешь в чем различие этих двух фонем? отчебучить - ну это мудило какой-то прослышивается, а отчеблучить - что-то родное ухорски-озорное в него добавляет казалось бы незаметная буква "л", и кто по твоему прав: москвич или Мы - носители?
ЛВВ)))
16.12.2016
покажите хоть кто нито удивительную постельную сцену, очень надо
Lugoshi
16.12.2016
Я сегодня не могу
Ты сначала напиши, что такое удивительная постельная сцена, накидай вариантов!))
А то я пришлю тебе самое удивительное, а ты скажешь - фи, какая банальщина!
удивительное, это, как правило, мало знакомое или не знакомое, а вот накиданные варианты это уже банальщина ))
Lugoshi
16.12.2016
Мне подарили подарки новогодние на работе) я в отпуске через три часа
Lugoshi писал(а)
в отпуске через три часа

Это самый лучший подарок))
Зимний отдых любишь?)
Постоянно охудивляюсь с собственной даты рождения. Тут явно какая-то подтасовка и подвох.
Quietly
16.12.2016
30 февраля чтоли?
Да не, число-месяц обычные, а вот год какой-то странный. Какой-то слишком древний.
Прошлое тысячелетие?)
Блин, зачем Вы об этом сказали?! До этого даже в голову не приходило... Перейду-ка я, пожалуй, на еврейский календарь.
в паспортном столе, походу, подшутили и приписали "до н.э."
Удивляюсь, особенно возможностям человека)
Да, это бывает))
Например, удивляет, как люди играют на музыкальных инструментах... Мне, как человеку с ушами, пострадавшими от медведя, даже это кажется это удивительным))
BigPup
16.12.2016
попробуй цезарь с лососем и креветками
Мне тут говорили, что есть такой салат - фасоль, сухарики, майонез. И типа это вкусно. Вот я удивилась то!))
Мне лосось так нравится, что лучше его вообще отдельно, чем в салат)) Или на бутере с маскарпоне.
+кукуруза в этот салат и сухарики обязательно чесночные) и да, вещь!)
Мне кажется это что-то дикое) И фасоль я не люблю, майонез тоже)
я тоже так думала :-D
Да жизнь вообще прекрасная и удивительная штука!))
Вон снежинки на варежке начни разглядывать в макро и то столько наудивляешься!!!!) чего об остальном то говорить!)
Совершенно согласна!)) Снежинки страшно красивые!))
Все в этом мире великолепно, если не надевать на себя очков со стеклами "банальщина" и "равнодушие".
Нуоднакож сходишь иногда в кино и думаешь потом - это как в том фильме, а вот здесь явно как в том-то фильме... Короче, не впечатлило.
Все таки есть разница между неравнодушно и прям удивительно!))
Огосподи... Почему вы говорите о суррогатной подмене реальности, оценивая удивительность жизни?!!! Бред какой то. При чем тут кино?!
Кино делают люди. Музыку делают люди. Картины делают люди. Где тут суррогат и подмена?Оо Колбаса - вот где суррогат и подмена))
Виртуальный секс тоже делают люди, и колбасу, если что, они же...
Видимо у вас какие-то очень узкие рамки для невиртуального.
Удивляться можно и тому, как человек (мешок костей, мяса и тд) увлекательно регистрирует волны - как звук, как цвет. А не только как заморозилась капелька воды)) или тому, как неаккуратные мазки составляют восхитительную картину)) Или как картина реалистична.
Меня удивляют честные, открытые и добрые люди. А в еде... я много, что не пробовала.
Да, еще те, с которыми как-то раз, и как-будто знаешь их сто лет)) Просто и легко общаться))
А еще те, с которыми как-то раз ..., а потом хочется еще раз да еще много-много раз )
barsuk
16.12.2016
я отказываюсь встречаться с нашими футболистами
А кто из футболистов предлагал тебе встречаться?))
barsuk
16.12.2016
меня вся наша сборная обычно удивляет
Что есть, то да)
Я смотрю в окно авто на снег, на холод, на солнце, и думаю, как же это всё красиво. Человеку дана эта удивительная способность - думать, и это прекрасно. А ещё он слишком хрупок и не долговечен чтобы тратить время на негатив
Доброго дня и вечер чтоб еще лучше был))
Спасибо, Танечка, всё так и есть. И тебе чтобы всё
*****
16.12.2016
Удивляюсь, как я сумела заказать колготок на 5 т.р? Зачем?
Ну... расходный материал, пригодится же)) Если конечно вы не фанатка брючек-джинсиков))
*****
16.12.2016
ну так-то да.. отдам доче, у нее собачка съест.. просто симптом какой-то тревожный..
Мне вот тоже надо, но все никак не доберусь до заказов для себя ))
меня много чем можно удивить, например кагда человек помощь кому-то оказывает или добрый поступок какой делает даже если не просили даже если вообще не знакомы а просто так патамушта он добрый и справедливый
Меня тоже приятно удивляет, когда незнакомый человек помогает, вот просто так))
и радует, что таких людей много, и кто помогает не только людям, но и животным
Сразу захотелось пойти покормить собачек на улице, вон какой холод!
их еще отыскать надо сначала, все попрятались куда-то, холодно для них
нуууу, мне нарвится салат один из зимних, второй из морских:)
могу поделиться, если нать для праздничного стола
если они удивительные, то надо)))
на удивительные не претендую)))
есть один простой, но вкусный. не знаю мож кто писал уже
тогда повторюсь
красная фасоль в собственном соку, хороший сыр средней твердости на терке мелкой, чеснок по вкусу, сухарики ржаные и майонез.
оч вкусно, единственный салат который ем с майонезом.

второй с любыми морскими гадами
а именно, креветки, мидии (я делаю с вареными, не маринованными)...можно и то и другое вместе, помидоры (чери щас ниче так по вкусу), сыр что б брынза (я беру славянскую), листья салата, черные оливки, соль по вкусу, масло (оливковое, если нет то и подсолнечное пойдет) и бальзамический уксус немного взбрызнуть
вот...как то так
Rory
16.12.2016
а про что тут писать то надо?
Если кратко - что бы тебя удивило нах?)
Rory
16.12.2016
за сегодня или вообще?
И сегодня и вообще))
Меня удивляет почему в нашей полосе родители детям одинаковые имена дают и так всё сузилось-стандартизировалось, что уже в пару-тройку десятков имён умещается, на вопрос:
- Угадай, с трёх раз, как меня зовут?
Есть вовсе неплохой шанс угадать.(
Нук угадай как зовут моих детей?)
Одна девочка и другой мальчик!)
При том совершеннейшим образом просто и по-русски.
Ефим и Прасковья... не угадал? Сдаюсь.... Я-жь в-общем пишу, а не применительно к тебе.)
Охоспади! Нет, конечно, намного проще
Ты пишешь, что много шансов угадать- вот и попробуй!)
Я-же уже сдался или счас лежачих добивать новый тренд?)
p.s. Кстати, про Охосподи, такими именами не назвала бы? То есть подтверждаешь мою теорию.
Нет)) сдался- не сдался) я ж не обещала озвучивать!)
Просто ты обозначил, что дофига шансов узкий круг отгадать, а сам не отгадал и близко) сдался и сам себя опроверг)
Я назвала обычными русскими красивыми именами. Но в твой предполагаемый узкий круг они не входят) стало быть ты просто не прав)
Ты хочешь сказать, Александра, что мало в жизни встречаешь Александров? В чём же я не прав?
Мало) и все меньше и меньше)
Но речь же не о моем имени изначально)
Ну так чего - насчет "с трех раз" то?)
Хоть на какую букву угадывать-то?
Лан... Проехали. Просто твой первый пост в этой ветке ты сам же и дискридитировал)
С какого это, простите за фразиологизм
Ну так подтвердить свой постулат ты не попробовал даже!)
Так ты мне шанса не оставила, а я почти все имена проштудировал - оставалось только угадать правильно, ну ладно, нет - так нет.
Не выдумывай) ничего ты не штудировал, назвал два каких то чуднЫх, и с первой же попытки сдался) и свое же утверждение на корню задушил)
Первые называл наобум и чтобы насолить, а потом, честно, по крайней мере девичьи имена по запросу "красивые русские имена" успел проштудировать, ну чё уж, раз уж не судьба, в следующий раз угадаю.......
"назвал два каких то чуднЫх"

И вот в продолжении темы: Они для тебя чудные и ими ты своих детей не назвала бы - я это уже с уверенностью говорю т.к. это в предыдущих твоих постах звучало. А это говорит только об одном - об ограничении числа удобоваримых имен годных к наречению. И исходя из всех логических взаимосвязей в контексте данного диалога, могу с уверенностью утверждать, что Вы, Александра, вопреки своим намерениям косвенно подтвердили мою теорию ограниченности имён.
Нет, дорогуша моя!) Об узости круга и ограничении до степени удивления говорил ты) говорил говорил, да проговорился)
Даже второй попытки сделать постыдился сам себя))
Я говорил о факте который ты подтвердила и о неплохом шансе угадать, но не об определённом факте угадать с трёх раз, а лишь о возможности... так что всё в рамках теории
Маша и Ваня?
Нет
меня постоянно удивляет тот факт, что нет предела глупости человеческой! вот после каждого удивления думаю, ну теперь меня ничем не удивить, ан нет... )))
А чья глупость тебя удивляет чаще? И часто ли ты удивляешь сама себя?
разных людей, не зависимо от должности, возраста и пола)
сама себя тоже удивляю, не часто, но бывает)
присоединюсь))) именно это и удивляет больше всего до сих пор
дураков каких мало так много оказывается
Не потеряла, внимательна к мелочам, а таам, в травееее такая жизнь бурлит
)
Это прекрасно, когда мир удивляет и кажется, что все бурлит))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.