--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В этой теме пойдет рассказ об алкоголе.

Болтовня
97
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
17.12.2016
почему флзешники становятся веселее, активнее и вообще менее унылее, когда выпьют?Куда проникает алкоголь, окромя горла?И что вообще происходит?
Все очень просто.Атаке алкоголя подвергается кровь, вследствие чего флзешник впадает в духовное замешательство. Флзешник эмоционирует, он отдается эмоциям, хотя трезвый флзешник подобные эмоции легко подавил бы.Именно по этой причине можно легко отличить трезвого флзешника от нетрезвого.Итак - усиливается кровообращение и эмоциональная жизнь приходит в возбуждение.Усиливается кровообращение, а это значит, что некоторым образом ускоряется сама жизнь, грубо говоря - трезвый флзешник с невозбужденной кровью отработал это же количество жизни за сутки, а с возбужденной алкоголем кровью он отрабатывает то же количество жизни за 6 часов, например.Отсюда возникает своеобразная эйфория легкости и парения и морепоколенья.
Буду отвечать на вопросы по алкоголю по мере возникновения.
Источники - антропософские.(Р. Штайнер, Катрин Штудер - зенн,Кэт Саломон, Георг Кюлевинд, Отто Вольф и другие).
я не пью и поэтому катястра подозревает, что я сволочь
artishoke
17.12.2016
не пьешь с помощью силы воли или даже не задумываешься, что день прошел без выпивки?
я решил что пить не буду ввиду отсутствия необходимости, и с тех вообще не задумываюсь об этом
artishoke
17.12.2016
это очень хорошо. Привычка считается переработанной тогда, когда в отношении преодоления ее не задействована воля.
да я и не пил никогда, так что о привычке речь не идет.
я предпочитаю всегда контролировать себя.
а бухло это допинг для эмоций и псевдоспособ утопить проблемы для слабаков
BASF
22.12.2016
всё верно
вася!
17.12.2016
EIantra USA писал(а)
я не пью и поэтому катястра подозревает, что я сволочь

правильно подозревает.
тем не менее она меня лю и вообще! (с)
вася!
17.12.2016
эфто его трудности.
EIantra USA писал(а)
я не пью


это понятно. ты же заходишь на ннру. а ннрушники никогда не пробовали алкоголь.
ещё они не курят и не трахаются, как известно.
Шесть часов в состоянии алкогольного возбуждения- это мало кому из ФЛЗшников по плечу!))
artishoke
17.12.2016
Мне по плечу было раньше.
Я нет ... не осилю...
artishoke
17.12.2016
Помню тогда ВБезухове на встрече ФЛЗ (когда мне принесли счет на 25 тыс), мы начали что - то в 18 вечера и лично для меня это все закончилось только к вечеру следующего.
Хм... Слушай, а что? Правда для тебя такие сутки проживались, как 6 часов?
Мне почему то кажется, что напротив, такие сутки богаче событиями, впечатлениями и по ощущениям буквально нескончаемы, нежели обыкновенные обыденные сутки? Не?
artishoke
18.12.2016
там было сказано в том смысле, что деятельность организма становится интенсивнее, а не ощущения. ПО ощущениям там вообще как полчаса)
Хм..Надо же. А я где то читала, что уходящий в запой как бы "завязает во времени". И там, где у обычного человека прошла неделя, у запойного- как будто бы полгода.
Но я уловила о чем ты. Наверное состояние алкогольного ВОЗБУЖДЕНИя и запой- все же совершенно разные вещи, вторая из которых состоии частично из первых).
artishoke
18.12.2016
запой связан с проникновением алкоголя дальше костей, когда перестает поступать свежая кровь. Тогда вообще все искажается - белая горячка же)
Дадада... Это уже болезнь серьёзная
Одинаковые-отправился фестивалить )
*****
17.12.2016
Пить можно всем,
Необходимо только
Знать: где и с кем,
За что, когда и сколько? (с)
приходи вечером на сеновал? :)
*****
18.12.2016
Я пока норный зверь.. Набегалась..)
Ну вот блин :((( кто тебя так убегал? :)
*****
18.12.2016
Я сама кого хочешь убегаю..)
еще зависит от настроения и желания.. порой и 0.5 на брата идет в легкую а иногда и после 100 г. нет желания продолжить
Ariesa
17.12.2016
я вчера впала в духовное замешательство
artishoke
17.12.2016
это были приключения или раздумья о былом? а может это был безудержный секс или романтические объятья?
Ariesa
18.12.2016
Все вместе же)
artishoke
18.12.2016
как можно во время секса думать о былом
Ariesa
18.12.2016
все по порядку
люди, когда пьяные, такие дурные..
Ariesa
17.12.2016
забавные)
неправильно ты дядя Федя, бутерброд ешь))
А может быть сразу про тяжелые наркотики? :-[
artishoke
17.12.2016
тяжелые наркотики всю инкарнацию сводят на нет, как суицид
Lugoshi
17.12.2016
ну да
я становлюсь легче когда пьяненькая
контактнее и веселее
хотя такое бывает и без
но с алкоголем всегда да
а без - как получится
artishoke
17.12.2016
то, что ты неконтактная - можно решить и без алкоголя. Просто постоянным проявлением контактности.
Lugoshi писал(а)
я становлюсь легче когда пьяненькая


и тоньше?
А я решила, что мне не надо часто пить, я иногда себе позволяю
от морепоколенья меня обычно останавливает утреннее головоболенье
artishoke
17.12.2016
головоболенье возникает из за дефицита той деятельности, которая была в излишке во время приема алкоголя.Этот дефицит деятельности называется похмельем.Если выпить еще алкоголя, то становится легче только голове, в то время как остальное тело остается пьяным.
А я слышала, что если хочется опохмелиться, то это уже алкоголизм.
Мне обычно после того как выпью немножко хочется через месяцок-другой повторить, ну там пару бокалов вина или типа того. А когда много - потом даже думать об алкоголе противно. У меня так было два раза. Весело, если честно.
Возможна ли обратная ситуация, когда кровь флзешника возбуждает алкоголь?
Do-re-mi
17.12.2016
Каким образом она туда проникает? *write*
Через раны на стопах при давлении винограда.
artishoke
17.12.2016
а может ли мясо пережевать тебя?
мясо крокодила может
artishoke
17.12.2016
возбуждаться может только то, что имеет духовно - душевную организацию
У импотентов нет души?
artishoke
18.12.2016
откуда появились импотенты
Откуда и все люди, из женщины.
AviAtoR
17.12.2016
.Я вижу процесс иначе. Алкоголь не возбуждает кровь. Он проникает в мозг и воздействует на него. А конкретно расслабляет ментальные блоки и установки. Те кто пр вык себя контролировать опьяненные становятся другими, иногда даже агрессивными. Это расслабление контролирующих сознательных установок. Также отступают страхи и комплексы, которые также относятся к ментальным блокам. Эмоциональный подьем и радость чаще вызваны именно этим. Этим же вызваны порывы любви и взаимонимания - перестают действовать сознательные установки, мешающие этому.
Алкоголь конечно не единственный химический механизм такого воздействия на мозг. А еще еще и не химические методы, у них есть плюсы отсутствия откатов в виде похмелья и привыкания
*****
17.12.2016
Я тоже считаю, что алкоголь в малых дозах скорее расслабляет, чем возбуждает, снимает напряжение... И после трудного дня за ужином не так уж плох..
artishoke
17.12.2016
вопрос - отчего возникает напряжение? от кармической нагрузки.Вином карму не проработаешь.Карму прорабатывают действием.Отчего конкретно ты устаешь?
*****
17.12.2016
Мне нравится моя усталость. От работы в многозадачном режиме, когда параллельно работаешь в разных окнах и с разными людьми. Легкий стресс бодрит, но нагрузка бывает неравномерной, и сезонной.. то все сразу, то никого..
artishoke
17.12.2016
было бы для тебя лучше, если бы работа была менее тяжелой, а деньги ты получала те же самые? есть ли в твоей работе элемент творческого удовольствия?
*****
17.12.2016
Деньги приятны, но по большому счету они для меня вообще не важны..
Работать меньше я не хочу, но по крайней мере сейчас я понимаю, что работать больше за большие деньги я сейчас не готова. Я могу взять еще человека и поделиться своей работой. Но к этому я сейчас тоже не готова, т.к. я жадная и ревнивая до своей работы, мне нравится, что все ниточки в моих руках..
Творчество.. не знаю, можно ли считать творчеством, когда из подсознания за секунды всплывают красивые решения.. Я не гуманитарий.. я математик.. инженер от слова "изобретательный человек"..
Но главное удовлетворение не в этих моментах, а в том, что процесс, даже множественные процессы, которые контролируются моей волей, приносят результат и признание...
В-общем ничего фатального и критичного, болезнь роста.. Я никогда никем не руководила, например, и не стремилась к этому.. А сейчас приходится.. Не любила общаться с людьми, а сейчас и в этом вроде бы вполне преуспела..
artishoke
18.12.2016
все описанное - творчество.Очень интересен тот момент, что тебе достаточно денег, наступил баланс.Баланс говорит о том, что сегодняшнее состояние благоприятно для тебя, таким образом ты экономишь свою энергию.А куда деть сэкономленную энергию знаешь?
*****
18.12.2016
О, это я всегда готова, без всякой меры.. С тормозами у меня плоховато...
artishoke
18.12.2016
ты рассуждаешь так, будто автомобилем движет коробка передач, это же она стоит ДО карданного вала.Ты видишь только коробку, но ведь источник движения даже не двигатель, а топливо. ПОэтому я пишу о том, что происходит ДО мозга.
И кто вообще решил, что мозг всем управляет? Всем управляет вегетативная система и куча вирусов.
Lyra
17.12.2016
Что же делать если легкость и парение всегда со мной? Совсем не пить?
Do-re-mi
17.12.2016
С легким паром :-)
Lyra
17.12.2016
И вам всего хорошего)
artishoke
17.12.2016
если оно всегда с тобой, то для чего пить
AviAtoR
17.12.2016
Ты себе запрещаешь?
artishoke
18.12.2016
да, на данном этапе волевое усилие. Но оно затухает заметно. Бывает, что вспоминаю, когда прохожу в магазине мимо прилавков с вином.Скоро 2 года, как перестал.
Какова цель? Почему именно алкоголь, а не майонез? Не мясо? Не шоколад?
Lyra
17.12.2016
Для вкуса. Бокал хорошего вина, например.
artishoke
18.12.2016
я называю это - "удовлетворить рецептор".Но вот сегодня это произошло через квашеную капусту.
Rory
17.12.2016
мне пить нельзя, я умнеть начинаю
Поставь рюмку, третий день программу на неделю перечитываешь
а в четверг как??
я не меняюсь после выпитого
Совсем?
Он не помнит
Я не особо люблю пить, но иногда это вкусно и тогда почему бы и нет. А иногда хочется морепоколенья (у меня такое желание раз в год, тогда я пью что покрепче). Иногда в хорошей компании для усугубления веселья, хотя вот вроде и не обязательно это. Иногда традиции - например шампусик на нг. Но в этом году скорее всего нет нет нет.
И алкоголь меня не вышибает, я в уме, все помню и осознаю и даже сама себе хозяйка. Ну немного бесшабашности, легкости появляется, но все в пределах допустимого и в трезвом состоянии.
Quietly
18.12.2016
Зануды какие. Хочешь пей, не хочешь не пей
меня алкоголь расслабляет, то есть я растекаюсь в кресле и не хочу ни танцевать, ни веселиться, хочу спать, поэтому на пелки и танцульки всегда за рулём, а выпиваю только дома)
И я спать, часов с 9 , ну до 10 еще переходу в состояние анабиоза
ну с алкоголем то все понятно, много умных книжек написано и весь процесс проникновения спирта в организм и его взаимодействие с клетками живого организма.
в чем вопрос? почему пью или для чего пью?
много факторов...
- желание и настрой
- компания
- условия
- что на утро работа или выходной
а так от 50 гр. до 0.7 за день или ночь
Ты в теме?) Что это? Шастра,сутры тантры, шактизм и ли культ дакини?
artishoke
22.12.2016
антропософия Штайнера
Я рассматариваю алкоголь как челлендж. Вот усосал я в 0.5 в водочки в одно рыло - и я победитель, и я доминант, и весь мир у моих ног)
Lugoshi
22.12.2016
Ты тоже иди спать, герой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.