--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ваще за жизнь

Болтовня
142
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тема философски-рассуждальческая
вот представьте, что сегодня вас не стало, без разницы по какой причине - умерли, достигли самадхи и растворились в радуге, вас забрали иноплатеняте, факт один, ваша земная жизнь закончилась, внезапно, как и предрекал великий Булгаков
и в чем был смысл? какое эхо после вас осталось здесь, суммарно положительное, отрицательное или никакое? что вы успели и совершили реально ценного?
навеяно тем, что многие из нас (и себя в том числе неоднократно ловила на этом) постоянно находятся в режиме ожидания: принца/принцессы, лучшей работы, удачного шанса, хорошей погоды и т.д. Иногда этот режим становится настолько хроническим, что кажется, будто человек не жизнь проживает, а пишет черновик, в надежде что вот-вот и начнёт её, эту самую жизнь, по-настоящему
а она вдруг бац! - и закончилась
спрашивается, и чего ты тянул, придурок?)
не, я не льщу ни себе, ни большинству окружающих, те самые единицы, что внесли настоящий вклад в науку/искусство/общественный строй, что-то изобрели или открыли - к ним мой вопрос не обращен, там и так всё понятно, но их тут и нет
наши достижения куда меньше) но они же всё-таки есть, да? или нет? вы как, оставите что-то за собой, оправдывающее хотя бы затраченный на вас кислород?))

собственный ответ напишу потом, дабы не задавать теме изначально узкий вектор
artishoke
26.09.2016
я тоже свой попозже напишу, а то вектор вообще не туда будет, как бы
гы) представила, что мы с тобой два бородатых дедушки, желающих поумничать))
настоящий вклад в науку/искусство/общественный строй, что-то изобрели или открыли - к ним мой вопрос не обращен, там и так всё понятно, но их тут и нет
Вот щас обидно было.
опровергаешь - аргументируй)
честно - мне будет только приятно узнать, что тут есть люди, реально значимые для истории
что значит для истории?) все важны для истории, хотя бы как предки того кто может быть важен)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ну а у меня больше трех десятков патентов США, многие из которых стали частью новых стандартов связи - и LTE и WiFi нового поколения. про статьи в научных журналах я молчу, это так, шелуха
во, молодец, это уже интереснее, только что ж по спойлером и так мелко?
свои достижения надо воспринимать адекватно, ложная скромность по мне плоха так же, как и зазнайство)

как предки - ага, в этом смысле все мы гумус для появления тех самых великих единиц) но согласись, хочется быть чем-то хоть чуточку бОльшим, чем гумус)
А труды только тогда становятся настоящими, когда они где-то применяются, используются... Ну кто-то учится по твоему учебнику, допустим.. А так... именно, что "шелуха"!!!
то, что под спойлером - здорово.
не знал.
молодец.
Ну я позавтракала сегодня.
не, от этого во Вселенной конечно тоже останется эхо через некоторое время... но это не то эхо, которое я имела ввиду)
У меня есть науч статьи, но, как писал тут один модератор, это так, шелуха.
научные статьи это дело, особенно касаемо точных наук (или я просто идеализирую эти самые точные науки, мне кажется, там "вода" не прокатит, как в моих нежно любимых гуманитарных)
У меня точные. Воду можно и там впихнуть при жгучей необходимости ))
Я просто потребляю кислород.
а если еще подумать?;-)
Посадила несколько деревьев, выращивают пару дочерей, помогла с мотивацией на постройку дома, пошла учится:)
Если деревья генерят больше кислорода, чем вы потребляете, то жизнь прожита не зря))
я кстати в последнее время прям желаю посадить дерево) и увидеть как оно вырастет тоже хотелось бы

ну а дети естественно наше всё, ибо даже если сам что-то глобальное не совершил, всегда есть надежда, что это самое великое сотворит твой деть!
У меня в саду растут дубы, посаженные когда я с пузом ходила:)
класс! я буду сажать ёлку, но прям жуть как хотелось бы сажать эту самую ёлку у собственного дома, и наряжать её потом на НГ
А у меня растет!!!! Елка красивая!!!
Lyra
26.09.2016
Конечно, есть, но мне скромность не позволяет говорить о них.
запри её на время в чулан и давай рассказывай)
The best
26.09.2016
Кать... Ну вот нафик нужны тут откровения... Чтоб душу свою выкладывать... Нафик нафик
да это как бы не вот откровения, скорее размышлизмы
The best
26.09.2016
А что размышлять то, жить надо
жить без вектора тож не есть гуд
The best
26.09.2016
Знаешь ли, определить что хорошо это нереально... Так что ты тем более не можешь за других решить что гуд а что не гуд
вот я и предлагаю, решите за себя и поделитесь мыслями на этот счет, типа, что решили)
The best
26.09.2016
Решила скромно молчать)... Ничего не скажу...
Не!
Я много чего насозидала такого, и грандиозного, какого многим и за пять жизней не получитсЯ) тут моя совесть совершенно чиста.
Про потомство- само собой и своих и чужих по уму воспитала, считаю)
Много людей есть, которых я в профессии на высокий уровень научила и помогла-благодарят постоянно, успехами достижениями хвалятся)
Нуи!))) Себя уж в удовольствиях ниикогда не обижала, все мои хотелки- быстренько становятся реализованными) жила всегда в удовольствие)
Так что.... Ну закончится- просто жалко, что могла бы еще)) а вот сожалений типа (в чем смысл)- навряд ли!
Привет, Катюш)
Привет) когда обдумывала тему (меня что-то аж в субботу переклинило, но время нашлось только сегодня), вот в тебе была уверена, что есть то, что будет функционировать и приносить пользу после тебя
это здОрово, серьёзно
тебя как раз в режиме ожидания я не представляю))
Не, я спокойнана, этой неделе за очередными регалиями пойду , получать))....

У тебя все норм?!) Кажите уже фотки чтоли?)
у нас всё отл. отл.))
только ощущаю возрастающую периодически паранойю, и как вы, мамы дочек, с ума не сходите от беспокойства за них? с мальчишками как-то спокойнее было)

поздравляю с регалиями, умничка!
Да, Кать... Так же сходим)
Хорошо, когда есть классный папа и братан с мужской волей) так поспокойнее)
Гыыыы!!!! А прикинь, как с ума сходим... Мне кажется, что я Настюхиных ухажеров уже ненавижу, хотя они прям все лапы такие...
Lugoshi
26.09.2016
я вообще считаю что планете люди не нужны
И что бы мы ни делали - все плохо
на эту тему как раз вчера глянула Ноя, это всё он виноват - не осилил прикончить внучек, вот так и пошел заново род людской
а то бы были одни зверушки, красота)
Quietly
26.09.2016
Я была и есть кому-то нужна, этого для меня достаточно))
Да, я читаю твои посты) А ты кислорода много тратишь?
Quietly
26.09.2016
Ну, не зря тычу значит)) кислорода да, много, а вот бензина значительно меньше
Я вообще не пью бензин. Но дышу много.
типа как муза для кого-то? тоже вариант
Quietly
26.09.2016
Ну как муза тоже возможно, но есть и иные варианты) кому то нужна была моя помощь, кому-то присутствие, кому-то хорошо просто от того, что я у них есть и тд))
отличный вектор, я в эту сторону что-то не додумалась поразмышлять)
barsuk
26.09.2016
Мы не нужны никому
Quietly
26.09.2016
Ну, это твой выбор
barsuk
26.09.2016
Да ладно, если завтра нас не станет, то что будет?
Quietly
26.09.2016
Значит мы больше не нужны)) я не люблю пессимистичные настрои
barsuk
26.09.2016
Извини меня плиз я забыл о племяшках, но
Quietly
26.09.2016
Барсик, твоё право верить в то, во что ты веришь, а я не хочу)) только и всего
какой прекрасный котик, он не удручается тем что должен наследить в истории ))
кому то он явно не по нраву, минусуют, сволочи
Это уже привычка, ты собрал против себя электорат.
и это я еще даже не старался))
Не старайся, банами тут никого не удивишь.
с банами я тоже не стараюсь, даже иногда внезапно их выхватывать получается..
ps когда я старался - мне колеса у машины ночью приезжали резали ))
=-O Не ну это перебор. Ну ладно бы послали, а уж зачем на преступления идти?
неприятно удивил :(
ну оне орали тут, что всем форумом ко мне придут "по мужски поговорить", бгг
а по факту кто-то из них просто ссыкливо порезал мне колесо под покровом ночи
Да ....... (( и ведь наверняка знакомый.
ну явно не самая большая печаль в жизни)
Чему эта история научила?
очередной пример человеческой гнусности и подлости
Ладно не циклись на дурном, ты тут получать удовольствие в конце то концов. ;- )) Загрузила я тебя.
это единственная ветка за всю длинющую тему, что заставляет меня задуматься о целесообразности таки использовать фишку "авторская тема"
Удаляй - уныло.
ну, я ж не модер)
угу :-*
выручай
AviAtoR
26.09.2016
Предлагаю расширить вопрос. Что если исчезло все человечество? В этом случае ответы на твой вопрос, да и сам этот вопрос потеряют смысл
тогда предлагаю не расширять)
AviAtoR
26.09.2016
Это почему?) смысл в процессе а не в результате, и для человечества и для отдельного человека. Именно игнорируя процесс, человек и ждет чегото
давай не будем игнорировать процесс, я не против)
я только против хронического ожидания, оно сжирает и силы, и саму жизнь, и всякие "сейчас нет для меня достойного" не оправдание, я считаю
AviAtoR
26.09.2016
Ты против, ктото за. В этом человечество отличается от муравейника, где цели четко определены для всех)
ПС.отдельный респект за неавторскую тему)
так можно любую тему завернуть, типа, у всех всё равно своё мнение, на этом и разойдёмся
да, кто-то за, кто-то против, готова послушать, за тем и спрашиваю
AviAtoR
26.09.2016
А зачем ты готова послушать?) кстати ты против только в своем отношении или впринципе протестуешь?)
относительно себя - прям конкретно против, вычленяю этот режим и стараюсь выключать
относительно близких - теоретически против, т.е. могу высказаться на этот счет, иногда весьма убедительно, но решать всё равно не мне
AviAtoR
26.09.2016
Это успокаивает) а на первый вопрос?
интересны мнения и еще больше сам ход расуждений
artishoke
26.09.2016
человечество не сможет исчезнуть. Можно конечно разрушить планету, но тогда все будут жить в следующем слое, астральном. Правда сознательно там будут жить 2% или меньше. Остальные будут как бы спать.Вообще не ожидал от тебя такого вопроса смешного)
AviAtoR
26.09.2016
Потому что это был вопрос не тебе) не все вопросы задаются чтобы услышать ответ
Нет никакого высшего смысла/предназначения! Не усложняйте
фиг с ним с "высшим", я его и не ищу, можно самый простой и понятный
тебя кто спрашивал на тему приносить тя на этот глобус или нет? Нет не спрашивал. Ну и нечего се забивать голову. Кушай, какай, размножайся
ващета есть мнение, что спрашивал, и то, что я это не помню, не считово
мало того, вроде как и семью, где родится, я сама выбирала (либо, как вариант, втюхали в соответствии с наработанной ранее кармой)
ну мнений каких только нету.....
"и в чем был смысл?"
В том, чтобы быть сыном своих родителей и родителем своих детей.

"какое эхо после вас осталось здесь, суммарно положительное, отрицательное или никакое?"
Мне всё равно, если я умер.

"что вы успели и совершили реально ценного?"
А должен был?
и как оцениваешь, достойным стал сыном? а отцом?)

а вдруг не всё равно? мы там еще не были, или основательно подзабыли, хз как оно там

не, ничо не должен, но иногда хочется)
"и как оцениваешь, достойным стал сыном? а отцом?)"
Думаю, что ни то, ни другое толком не вышло, комментариев не будет.

"а вдруг не всё равно? мы там еще не были, или основательно подзабыли, хз как оно там"
Вот поэтому всё равно. "Там" это никого не касается, обойдутся.

"не, ничо не должен, но иногда хочется)"
Чего это тебе хочется? Не дам! )))
Rory
26.09.2016
никакого эха я не оставила.То ли предназначения нет, то ли не время еще.
Открытий не сделала,пользу не принесла,мир не спасла, состояние не сделала
Хотя несколько полезных дел все же было,так что все таки не совсем по нулям. Так что, елси бы на голову упал завтра кирпич, помирать было бы не очень обидно.
нееее, вот помирать при любом раскладе мне пока весьма обидно, я хочу еще внуков дождаться... от младшей, гыыы))

ты ж вроде дизайнеришь? по-любому работы останутся, может даже для чьего-то вдохновения
Я тоже хочу гульнуть на свадьбе моих внуков:)
Rory
26.09.2016
Кать, таких дизайнеров как я хоть попой ешь.
Ну висят мои работы в интернете. и что? Через года два дизайн станет неактуален на другой сменят, вот и все)
barsuk
26.09.2016
Отличная тема
Извините заранее, что я напишу
Мы родились и живем не благодаря, а вопреки
Далее можно не рассуждать, потому что энтропия не даст нам это сделать
а теперь расширь пожалуйста своё "вопреки")
barsuk
26.09.2016
Это не мне нужно эту фигню расширять ))
Детей родила, деревья посадила, научные статьи есть и даже рецепт мой в кулинарном журнале разок печатали, мммм.. бабушку вчера на остановке подняла и в автобус посадила, сегодня дышу))
AviAtoR
26.09.2016
На какой обьем кислорода по твоим оценкам ты достойна претендовать?)
400 литров в сутки, я бегать сегодня не буду)
мега позитивно) и более чем достойно, мне лично такой конструктивный подход крайне импонирует, без излишних рефлексий
BigPup
26.09.2016
а чо за рецепт?)
тыквенный кекс)
BigPup
26.09.2016
Блин...мяса нет )
не, ну мясо я тоже умею)
А кто сказал что кто-то кому-то должен, какой-то след, вклад, живи счастливо и всё
а где вообще в СТ было про "должен"?
можете так и ответить, "просто коптил небо, ничего не создавал, нигде не наследил, даже и счастлив не был, всю жизнь прождал принцессу")) ваше дело в общем-то, мне не жалко
Бред полный, я живу так как хочу, откуда вывод про мое счастье? Раз вы так сильно задаетесь вопрос-а что осталось, вклад, след, смысл и тд значит вы считаете себя должной это сделать. Продолжайте дальше себя грузить этим и если не получится, то считать себя ничтожество, лол
это было не про Ваше счастье, это был просто возможный абстрактный вариант ответа, чтож Вы так близко к сердцу-то))
и спасибо за разрешение грузить себя чем попало, непременно воспользуюсь)
artishoke
26.09.2016
буду понемногу набрасывать:абсолютно не важны для человечества такие "заслуги", как достижения в области точных наук, достижения в области бизнеса, достижения в области медицины (если эти достижения явились результатов естествознания) и вообще любые достижения, которые не развивают душу и вышли из естествознания.
Особенно жалко таких деятелей как Дарвин, Фрейд и даже теория относительности Эйнштейна не верна, как оказалось.
Нулевые вклады у философов, если они основаны на материализме, ну и так далее.
а искусство?

вообще конечно так и тянет с тобой поспорить)
artishoke
26.09.2016
искусство конечно же - это великий вклад)любое искусство - это творчество, созидание, отражение высших планов, прозрение в космос
эти отражения устаревают и теряют актуальность
artishoke
26.09.2016
Что ты видишь в скульптуре?
Тело.
Как сильно пользуется популярностью скульптуры? Было модно делали, сейчас мода прошла. Да и тел в интернете пруд пруди как в одежде так и без. О смене музыкальных предпочтений я вовсе молчу.
Искусство как философия на мой взгляд, по большому счёту.
artishoke
26.09.2016
а нужно видеть не тело, а силы, результатом которых это тело явилось. Мы опять пришли к уровню сознания.
artishoke писал(а)
а силы, результатом которых это тело явилось

самолюбование вот движущая сила к созданию своего тела (скульптуры, аватарки)

Понимаю к чему было неудачное склонение темы.)) Все скульптуры отражают историческое или мифическое событие. Поскольку событий особо то и нет, вот мы и видим то что видим.... Глобализация и механизация обесценили человеческую личность. Уже не однократно читали - а зачем мне жена? Есть гаджеты и я ими умею пользоваться.
Не самолюбование, а объект любования
Движущей силой является красота, которая спасет мир
Пора романтизма и возрождения. :-)
Green
26.09.2016
а неидеальных видимо будут сбрасывать в пропасть...
Правильно уловил, мое первоначальное сравнение с древним Римом.
Примерно так, будете болтаться, как гомно в проруби
Green
26.09.2016
ты первым эшелоном пойдёшь.
по твоей же классификации ты перешла в разряд старух.
Есть шанс заслужить сковородку, где тебя черти будут жарить, поколачивая бока, но такая кайфушка тебе не светит.пока
Поэтому.как гомно в проруби -болтаттся твой удел
Green
27.09.2016
:-D
artishoke
26.09.2016
поспорить? давай. Но ведь ответом на твой вопрос может быть ответ на следующий: а что человек забирает с собой, когда "умирает"?
спорить с тобой надо вдумчиво и развёрнуто, а у меня детёныш на второй руке висит и печатаю я двумя пальцами левой руки, так что особенно не наспоришься) пока оппонирую мысленно))

короче, достижениями в области медицины можно к примеру спасти или существенно удлинить жизнь какого-то великого творца, который в этот продлённый период сотворит что-то мегагениальное
это всего один вариант
artishoke
26.09.2016
кстати, поздравляю тебя
спасибо) я только и делаю, что себя поздравляю))
Green
26.09.2016
и я поздравляю...
Певунья писал(а)
достижениями в области медицины можно к примеру спасти или существенно удлинить жизнь какого-то великого творца, который в этот продлённый период сотворит что-то мегагениальное

или серийному убийце, или рукожопому инженеру, который устроит фукусиму в центре европы или россии.
спасибо)

ага, как вариант
понятно, что палка о двух концах)
Green
26.09.2016
т.ч. все эти "достижения" в первую очередь нужны самому человеку, что бы он мог сказать: "ай да молодуц я, какую полезную хреновину для человечества сделал..." а окажется, как в фильме "тот самый мюнхгаузен" с 32 мая. вроде событие всемирного масштаба, а кроме неприятностей никакой пользы.
думаешь, надо было ему заткнуться с этим лишним днём?)
Green
26.09.2016
конечно.
кому его открытие помогло? а скольким доставило страдание? хотя чурикова удачно этим воспользовалась...
artishoke
26.09.2016
есть, конечно сейчас, обнадеживающее начало, а именно - психосоматика. Ну наконец - то, как бы начало доходить, что причина болезней не в теле.
Смеялся.
И это пишет человек в кармане которого смартфон, который тусит в соцсетях, который даже эти свои мысли может выразить и донести благодаря развитию технологий.
Я уж не говорю про медицину. Все это идиотское бахвальство до первого серьезного заболевания. Да что там серьезного - заболевший зубик заставить тебя забыть пуруши и атманы и бежать за избавлением от иллюзорной боли к иллюзорному стоматологу.
Надеюсь ты не всерьез, иначе все это даже не смешно, а печально.
artishoke
26.09.2016
мы с тобой о разном просто. Конечно же для современной цивилизации это все полезно в рамках ее сознания.И смартфон и автомобиль и кофеварка. Но это все лишь ниша жизни.Ниша.Эту нишу ты занял сам, подготовил сам для себя ее (я уж не буду говорить сейчас про то, что ее подготовил в прошлой жизни).Ну вот теперь, допустим, у тебя есть золотой дворец с технологиями управления этим домом, у тебя куча денег, но ты ограничен в своих интересах и помыслах, ты озабочен только этим домом и мега умным септиком, например, который сортирует фекалии и раскладывает по коробочкам.Параллельно тебе живет другой человек,в обыкновенной квартире,с кнопочным телефоном, но мыслит он по - другому, он испытывает некоторое томление, которое выражается в помощи людям, сострадании, духовных практиках, целью которых является повышение осознанности и сознания. Он нарабатывает благодетели, люди его любят и тянутся к нему, все вокруг такого человека другое, все светлое.А тот, который с золотым септиком так и просидел за своим забором.Так вот кто оставит след на Земле из них двоих?
Green
26.09.2016
чувак с септиком оставил след.
artishoke
26.09.2016
вообще, чем скромнее человек, тем толще след)
Green
26.09.2016
от фараонов остались пирамиды... что от скромных пахарей в египте осталось? даже если к ним вся деревня шла за теплом и советом.
человек с золотым дворцом дал работу тысячам других людей чтобы построить этот дворец и чем-то облегчил жизнь сотням и тысячам тысяч людей, чтобы заработать на него. этот человек реально что-то делает и влияет на жизнь других.
в отличие от томного мыслителя на диване в хрущевке, который стремится расширить свое сознание сомнительными "духовными" практиками и думает что заработал карму положив сто рублей нищему или переведя бабушку через дорогу.
вообще, сама высказанная тобой идея "нарабатывания благодетели" (кстати, что это?) показывает какая каша у тебя в голове во всем что касается законов бытия и нематериального.

Справедливости ради стоит отметить что сама постановка вопроса о каком-то следе на земле имеет мало смысла. Верховного судии который бы мог объективно взвесить всю сумму поступков нет, а люди слишком разрозненны и субъективны.
Да и о "маленькой бледно-голубой точке" забывать не следует, если вы понимаете о чем я.
я считаю на данный момент самое большое свершение сделал бомбардир самолёта Энола Гэй одним нажатием кнопки захерачивший 150 тыс япошек и стёрший почти с лица земли Херосиму
я думаю это ничто по сравнению, например с колонизацией латинской америки, с чумой в европе или с чуваком который первым трахнул обезъяну и заразился спидом.
свершение ежимоментное намного круче
эффектнее
и в пересчете на единицу времени вряд ли миллионы умершие за несколько десятков лет сопоставятся со 150 .000 сгоревших за 10 сек
artishoke
26.09.2016
Судей нет, но верховные есть.
Тельцы все одинаковые-приземленный народ, а еще они очень экономные
)
Green
26.09.2016
шипа, иди уже *wall*
у тебя фамилия не глоба-юдашкин случайно?
Да и творить тельцы как юдашкин не могут, вытянутые майки обычно носят
Green
27.09.2016
*rofl*
заворчала старушка.
Она не ворчит, ей по фиг, пофигично констатирует факты
Green
27.09.2016
всё нормально, это старость.
AviAtoR
26.09.2016
Материалисты с тобой не согласятся, по понятным причинам своего понимания и жизни и человека
artishoke
26.09.2016
да
Арти, из тебя бы получился отличный продавец ненужного))
нет ни одного случайного человека уш если на то пошло, безусловно что-то нужное мы все делаем, про себя, ничего говорить не хочу
а кто сказал, что нет? а может наоборот)
Green
26.09.2016
посадил дерево.
за что? ))
Green
26.09.2016
за ствол.
сурово
дуб?)
Green
26.09.2016
кедр
класс! а они растут в нашей полосе, или ты не здесь сажал?
Green
26.09.2016
растут... их главное не по одному сажать.
Впятницу, 23 сентября, на "ОКБМ имени Африкантова" в результате выброса радиация облучила семерых нижегородцев. Это на размышления подтолкнуло?
BigPup
26.09.2016
Она с "выселок" туда наши ветра не додувают! )
ща кто-то по задранному носу получит!))
Вот если нет точной информации, то к чему сеять всякую пустую инфу в массы? Чтобы что?!!
Знали как действовать, куда бежать, чем помочь, какие симптомы и прочее.
Чевоооо?!))))
Ну и где инструкции ваши?)
А что такое "выброс радиации"?)))
Почему мои инструкции?
Ясно. Зачем тогда писать то, о чем нет достоверной информации?
Кха :)) а её и не будет.
Вот и именно. Зачем тогда додумывать всякие ужастики и скандальную ересь?
На публику играть?
youtu.be/0eyINkG5aag
Услышал по радио, понравилась. А по теме хз. Это как вопрос - что у тебя нового произошло? А каждый день что-то происходит
Спасибо за тему!)
Если брать среднюю температуру по больнице, то задача минимум для каждого человека - не сделать свою жизнь бременем и не мешать жить остальным. Задача максимум - плюс к этому самосовершенствование, т.е. стараться становиться лучше, чем ты есть на данный момент, во всех аспектах жизни(здоровье, отношения с другими людьми, работа, финансы) А достижения, кмк, мало что говорят о людях сами по себе. Более важно то, сколько человеку пришлось приложить усилий, чтобы этих вершин добиться.
ну да, и хотя бы не строить жизнь по принципу "после нас хоть потоп"
и вершины для каждого свои, согласна
BigPup
26.09.2016
А можно всё это "философски-рассуждательное" спросить попроще, а?
Т.е. в двух словах?
*выглянул из танка*
*crazy*
Есть ли жизнь на Марсе?
BigPup
26.09.2016
Нет ее )
Она об этом?
Отдаться или нет? Начиталась Вани и решила, ну или не решила а просто подумала. :-)
на всякий случай, если вы тут про меня, то никаких вань я не начитывалась)
Мне собственно всё равно кто подкинул вирусную мысль. У меня на речи сетивеков и религию словно адблок срабатывает. Я вижу как провоцируют увеличить своё эго.
три раза перечитала, не помогло)
вирусов мы старательно сторонимся, мысль возникла во время неспешной прогулки, на почве детских какуль и размышлений о будущем

так то я нахожусь в фазе наседки и ничего не знаю про сетивеков и ад прости господи блоки))
Вернусь, Екатерина сейчас Вы заботитесь о других, есть вытесненные личные желания. То что захотелось обратить внимание на свои хотелки самостоятельно это похвально. Обычно это делают малознакомые люди, кто то случайно а кто то нарочно, чтоб извлечь из этих размышлений свой профит.

у меня фсё :-[ *bye*
насчет вытесненных личных желаний это в точку
пока не время
я тут много месяцев тем не заводила, так что накопилось много букв, поэтому нет, нельзя попроще, терпите)))
BigPup
26.09.2016
*залез в танк*
я не запоминаю этого.
делаю, оставляю - забываю.
зачем говорить об этом вслух.
другие скажут, кто вспомнит, кому чем-то был полезен.

ну, кроме естественного: дети, деревья, дом и тому подобное.
дети, дома и деревья сейчас для многих не вот чтобы естественно
да и вообще по мне это более чем ценно (если это именно процесс, т.е. ребенка воспитал, дерево вырастил и т.д.)
Не стоит переоценивать свои возможности, у каждого свой крест. Единственное что мы реально можем это идти и любить своих близких, делать их и себя счастливыми.
ну, принижать планку тоже не стоит, почему же это "единственное"? кто это обрубил нам крылья?))
О каком принижении планки мы говорим? У большинства из нас она слишком завышена. Мы возомнили себя богами, забывая что что-то достигли потому что нам посчастливилось родиться с определенным набором личностных качеств, в определённой семье с определенным достатком и возможностями.
ПС а крылья да, не надо обрубать, с единственным вариантом я и правда загнула)) так что будем трудиться над собой и на благо себя и окружающих))
*****
26.09.2016
Лично у меня нет амбиций как-то наследить в вечности... "Ветер золу развеет без следа"..
"Все грешники, живи, как живешь, только греха большого не сделай"...
Достижение человека-развитие его души, а вот сегодня я разозлилась ! Так надоела эта беготня ) но бег мне на пользу, да
Спасибо всем, благодарю, после отдыха вроде и ничего- отдышались и снова за урок )
пытался что то сделать.. судить увы не нам
А вообще после меня останутся в первую очередь офигительные дети.

Немного хреновых стихов

А еще - достаточное количество людей, которые так или иначе после разговоров со мной слегка чего-то решили для себя поменять.
Не, тех кто не решил и не поменял - больше. Но.
кстати за себя
дети это первое и главное
пусть не грандиозно, но таки преумноженное наследие родителей, ибо опять-таки есть кому передать (без детей бы не считалось и не имело смысла)
малюсенький бизнес с большим объемом накопленного под него имущества\реквизита, опять детям, захотят - продолжат, нет - пусть распродают нафиг)
кучка стихов, среди которых имхо есть достойные
кучка прозы, куда менее достойной, зато объемной (так то я рассчитываю, что однажды количество перейдёт в качество)
добрые воспоминания большинства знакомых (потому как бОльшую часть времени я все-таки зайка и няшка, и только изредка злое чудовище)
пожалуй всё

тема выявила, что хвалить себя или даже просто констатировать свои достижения людям неудобно, вызывает смущение и дискомфорт
почему-то
это странно, но есть ощущение, что если бы я попросила рассказать свои слабости и пороки, это вызвало бы куда большую реакцию)
Просто нас всегда учили не хвастаться.
а есть разница между хвастаться и констатировать?
Наверное, нет. Но достаточно многим поколениЯм пионеров объясняли, что это неприлично и неправильно. Хотя казалось бы.
а, ну тогда понятно
для меня это принципиально разные понятия, но если для Вас одно и то же, то да, не хвастайтесь, нехорошо же)
А почему передача наследия именно детям в зачёт идёт?)) Родство по крови и преемственность от старшего младшему только котируются?)
а фиг знает, чисто моя заморочка) чтобы уж если наследие, то непосредственно детям
Понял)
А что там со стихами, говоришь? где можно почитать?)
нельзя психам задавать подобных вопросов, они на них отвечают всерьёз))

ща, я немного, всего пару-тройку

Время, время... как быстро мчатся
Эти стрелки, мне жизнь считая,
И уже нам не повстречаться,
Все мосты за собой сжигаем

Время, время, еще немного
По дороге от счастья в полночь.
Вслед ему посмотрю с порога,
Навсегда этот миг запомнив

Время, время! Прошу, не надо
Торопить то, что неизбежно!
Пусть еще раз столкнутся взгляды
Так безумно и так же нежно,

Пусть огонь полыхнёт сильнее,
Чем до этого загорался,
А потом... мы потом сумеем
И простить себя, и расстаться

патриотический кусочек))

Я вернусь сюда,
Конечно же вернусь,
Окунусь в мою ромашковую Русь,
Соберу в ладони
Золото полей,
Попрошу как мать родную - пожалей!
Ты, заступница, прости мои грехи,
Разреши мне посвящать тебе стихи,
Ведь ни радости, ни боли не тая,
Только здесь могу собой остаться я

философский кусочек)

Ты словно незнакомым стал,
И, о любви трубя,
Ты так упрямо убеждал,
Что кажется - себя..

ну и из любимого, это я тут раньше выкладывала, но его люблю особенно нежно))

В этом небе, прозрачно-светлом,
Нам вовеки не отразиться.
Мне привиделось этим летом,
Будто мы - две шальные птицы,

Чей маршрут безнадежно сбился,
И летим мы туда, где холод,
А оттуда не возвратился
Даже тот, кто был вечно молод.

Там вершины так близко к небу,
Там так остро дыханье ветра,
И никто там, казалось, не был,
Или был, только незаметно.

В этих карих глазах усмешка:
<<На крыло! Не ленись, родная!>>
Я с тобой. Я лечу, конечно.
Я лишь эту дорогу знаю.

Мы успеем, мы сможем, верю,
Прикоснуться к вершинам этим,
И опять расстоянья мерим
На глазок, на чутьё, как дети.

В этом небе, стальном, холодном,
Протяни мне крыло, как руку,
Мы навеки во всём свободны,
Предназначенные друг другу

Зы: а вообще у меня их много по тетрадкам накидано, надо будет как-нибудь собрать воедино, хоть дочь потом почитает
Вот я вот щас сдерживаюсь изо всех сил :)))

Чтоб тема не превратилась в батл..

Так что буду краток -

а на улице - сырь,
а на улице - дрожь...
чья-то глазая синь,
чья-то глупая ложь...

чье-то нервное - стой!
чье-то стылое - нет...
да несдержанный стон,
золоченая клеть...

очищали сердца
от обрывков надежд
кое-чьи голоса,
обрываются преж-

де чем встретить себя
на осколках зеркал.

...чье-то хмурое "бля...
как я все же устал..."
концовка особенно хороша)
*раскланивается*

простите за старье.
но чот не пишется давно)
Психологическое отклонение от нормы в наше безумное время всё чаще становится преимуществом)) Остаётся только позавидовать твоей такой непосредственности и независимости от стереотипов) А стихи обязательно скомпонуй в сборничек! Душевные стихи)
Oh_my_god
26.09.2016
привет :) помимо ответа на тему, еще раз обнимашки и всё, что положено, покивай сама!

а по теме - ничего не знаю, у меня всё норм и даже больше чем хотелось бы. Эгоистично, но никакого следа я оставлять не намерена, хотя, подозреваю, уже натоптала слегка)))

всё, что я хочу в жизни - получать удовольствие. И желательно от всего, что я делаю. Пока получается, особенно когда некие важные вопросы для себя закрываешь и потом на них оглядываешься с ощущением собственного превосходства.
Работа - удивительно прекрасна, даже невзирая на обширные авралы. Я делаю то, что хочу и умею, и то, что нужно многим людям. Так, как мне это удобно делать и когда удобно. Денег получаю достаточно, чтобы хотеть работать ещё.
Жизнь - там, где комфортнее, после всех стран, которые я смогла посетить для сравнения и по чистой случайности.
Люди вокруг - со здоровой психикой чаще всего, это наиболее ценно. Они могут мне не нравиться, иногда не соответствовать моим ожиданиям, но то, что они ментально здоровы, и я гарантированно избавлена от их истерик, претензий, скандалов и разговоров не конструктивного характера в неподобающей тональной гамме - done. Вычистила накопившееся и впредь научена держать удобную для меня дистанцию.
Хобби - ну блин... вообще красиво всё!
Отдых - да я живу, можно сказать, отдыхая)
Отношения - их нет и я очень по этому поводу счастлива. Это, как выяснилось, не самая главная и обязательная программа в жизни, хотя свою я выполнила несколько раз. С первого не дошло, простите, туповата.

Эгоистично? Ещё как. Но это моя жизнь. И я в ней феерично счастлива. Для чего, собственно, и живу.
Светик, обнимашки, целовашки и всё такое)

вообще счастливый человек это здорово, он всё вокруг себя озаряет этой аурой счастья
отличный вклад во вселенскую гармонию, я щитаю
В начало не пойду...
Стихи, да, куча! Хотела даже в типографии напечатать, один знакомый с АФ предложил куда-то выложить, хз, куда... Не знай, сделал ли...

А вот папой могу только гордиться, ибо много зданий построено им в Нижнем Новгороде, в Сочи, в Абхазии... Нууу например, новый корпус роддома No7, Концертный зал "Юпитер" (мне в детстве знакомо, как "Дом Партпроса"), пансионаты в Абхазии, гостиница "Октябрьская", Хохломская фабрика, больница No 13, Французский центр... мляяяя... куча... список надо составить, что он построил!!!!

Говорить про "дождаться внуков и умирать не собираюсь" - вообще нельзя! Ибо никому неизвестно, когда Бог подрежет жизненный "волосок"...
круги на воде останутся, да и видны они будут, только если волн и ветра не будет))
Да тут 90% баб на ФЛЗ, непонятно чего ждут, только флудят!
Я не парюсь ни по какому поводу.Я любил охрененно красивых женщин, которые обычным мужикам только во снах снятся) Ну и сейчас люблю! За достижение можно считать?)
По крайней мере морально я удовлетворен). Физически, вряд ли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.