--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпить яда

Болтовня
1225
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Такое дурацкое ощущение когда в горле слишком много места, в носу щекочет и ухо чешется где-то глубоко внутри :) У меня всегда оно (ощущение то есть) такое перед тем, как в горле станет места мало и нос заложит. Надо что ли одеваться уже теплее..
Подскажите, люди добрые, какой бы гадости съесть/выпить, чтоб завтра проснуться здоровой, а не наоборот. Или уже поздняк метаться?
artishoke
23.09.2019
у меня недавно так было.Нужно 3 терафлю в день, плюс на ночь аспирин таблетка. И так три дня.
Терафлю это порошок такой?
На меня аспирин не действует, во всяком случае как жаропонижающее.. Я парацетамол обычно ем
терафлю это ударная доза того же парацетомола..
фенирэмин и фенилэфрин (мог ошибицца) там почти для вида..
чистый маркетинг..
но пипл хавает.. порой вместе с собственными почками
ну и здоровье у вас...принимать терафлю
barsuk
23.09.2019
если есть подозрение что вирусное, то мне помогает лавомакс
Вирусное вроде с температурой сразу? Или не обязательно?
barsuk
23.09.2019
не сразу
На практике же оказывается, что до 95% всех острых респираторных заболеваний имеют вирусную природу. Так что разделение на ОРЗ и ОРВИ во многом условно. Та самая банальная простуда, с которой все мы сталкиваемся не единожды за год -- это вирусная инфекция.

Гугл вон чего говорит. Придётся на всякий случай подозревать, что это вирусное.. Блин :(
barsuk
23.09.2019
выпей лавомакса, не помешает, если через два дня не заболеешь, можно ограничиться двумя таблетками
Спасибо!
Oleg P
23.09.2019
даже банальный арбидол помогает мне. и пусть его хают, мне всеравно.
barsuk
23.09.2019
я не настаиваю
Kolt
23.09.2019
...никогда не сопротивляюсь первому сезонному заболеванию...
Мне низя болеть:( у меня лимит халявы закончился, теперь работать надо
Kolt
23.09.2019
...я и без лимита халявы не сопротивляюсь...ибо считаю это бессмысленным...
...если что, мне оч помогает не разболеться либо трекрезан, либо ингавирин...
Записала. Спасибо :)
Вы прям по адресу... Тут каждый второй врач...
Сейчас насоветуют и диагнозами закидают
На то и надежда:)
хитрый заход... *good*
т.е. нормальный врач уже всё, что нужно прописал???
Они сейчас прописывают исключительно только то, что в телевизоре рекламируют. Так что какая разница?
Телевизор ещё хуже яда... Согласен.
Oleg P
23.09.2019
несовсем, там система более сложная, простым терапевтам сверху спускают списки лекарств, которые выписывать в первую очередь, во вторую, третью.
Ну а те кто списки составляет, наверно "телевизор смотрят" :)
Лично мне всегда помогает парацетамол.
Я вот тоже кроме него ничего не знаю из лекарств)
))))и незачем..достаточно одного...а вообще ещё чай с сахаром сразу помогает....хотя это может потому, что сахар с чаем кофе я обычно не употребляю
имбирный чай
имбирь - природный антибиотик
О, спасибо! Можно и на работе заваривать
Kolt
23.09.2019
...кстати, давно покупаю медовый крем с имбирём - потребляю вместо сахара в кофе...оч...
Интересненько. Я покупала ягодный разный - потребляла вместо варенья с чаем)
Kolt
23.09.2019
...кстати, вспомнила...у меня оч часто горло болело раньше...а потом мне профессор один посоветовал при малейшем признаке пришествия ангины выпить на ночь разогретого тёмного пива кружку, с мёдом...
...горло у меня теперь не часто болит... )
а голова на утро?))
Kolt
23.09.2019
...отлично всё...этим же не нажираешься до поросячьего визга, а в лечебных целях исключительно, бокальчик...
Oleg P
23.09.2019
о да!
но вкус и запах - так себе ))))
Kolt
23.09.2019
...ну, я пиво не пью совсем...в данном вареве только вкус мёда и спасает...я его туда много забабахиваю...
Много пить теплой водички надо, если вкус водички не нравится - клюквенный морс, малиновый чай,лимонад(теплый) из лимона-имбиря-меда, вишневое пиво. Горло полоскать разным - соль-сода, фурацилин, хлоргексидин. Сосачки от горлаболи типа стрепсилса, можно и барбарыску обычную при дефиците, если боль адическая, то граммидин, но это лучше ко врачу.
В нос от заложенности я капаю виброцил, потому что все остальное с ксилометозалином и пипец слизистой приходит быстрее.
Если болеть совсем не входит в планы - на ночь горячее питье. Там обычно куча всего понамешана кроме парацетамола, должно быть поэффективнее. Вера в противовирусные почти утрачена. Я не врач, если что)
artishoke
23.09.2019
опиши вкус водички
Зависит от места обитания.
*****
23.09.2019
Меня отец предлагает бобровой струей накормить.
Я говорю, что к бобровым струям не готова.
Только про жир слышала. Пойду гуглить что за чудо струя такая)
Не путай с моржовыми
Уже перепутала. С барсучьим)
barsuk
24.09.2019
эта, я сейчас вас тоже перепутаю
*****
24.09.2019
Нет бы предложить всех полечить.
к бобровым струям ты значицца не готова а к барсучьим давно готовилась
*****
24.09.2019
не готовилась еще.) не начинала.)
уринотерапия что ли
*****
24.09.2019
нет, там другая струя.
Oleg P
23.09.2019
Витамин С в шипучих таблетках - 1 грамм в сутки (за один прием или за два).
Много пить горячего, много спать, и тепло одеваться (шапку на голову!).
Так то тебе все правильно насоветовали.
Есть еще народный рецепт - выпить перед сном рюмку водки и съесть чайную ложку черного молотого перца. Э.. на голодный желудок этого делать я бы не советовал.
Когда прихватывает на работе завариваю кофе и сыплю в него много перца, корицы, гвоздики. Все это пью - помогает. Это.. еще ИМБИРЬ! Лучше немаринованый купи и в еду его, в салаты, в чай.. А маринованый прям так можно лопать.
Диета - исключить мучное и сладкое. Есть много фруктов, овощей.
Чеснок и лук репчатый еще хорошо жевать. Но у меня живот их не любит.
Я с рюмки водки коньки отброшу, ты что))
Римантадин 4 таблетки
Kolt
23.09.2019
...а надо 6...
Привет. Да, извини, ошибся
Kolt
23.09.2019
...а чёйта ты такой покладистый сегодня?..
Ем
Kolt
23.09.2019
...чёт рано ты...
Скорее поздно. Я перехожу на 2-х разовое питание, это второй. Скажи, о чём ты думаешь когда при общении с кем-то малознакомым наступает тишина
Kolt
23.09.2019
...я знакомых-то не слушаю, а уж малознакомых - и подавно...не замечаю я собеседников, в общем...
Соскользнула
единственный более-менее адекватный ответ в теме..
хотя есть посовременнее аналоги,
но и то..это противовирусняк.. и вроде как сейчас не рекомендуемый из-за резистенции штаммов гриппа к нему..

а если это бактериологическая форма, то он будет что мёртвому припарка..

тут вроде были врачи, скажут если соврал..
но у меня всегда волосы на жопе дыбов вставали от таких вот советов, как выше..
при вирусняке, если не ошибаюсь, не рекомендуют сбивать температуру, а народ глушит всё терафлюшечками, по сути занимаясь симптоматическим лечением..
а потом удивляется осложнениям и почему по 2 месяца выздороветь не может..
млять..
да когда же люди поймут, что кроме врача им никто не поставит верный диагноз.. одной, сцука, ангина - 5 видов!! 5, карл! и каждая лечицца по своему!
Kolt
23.09.2019
...осспидя, ты чё так разошёлся-то?..
бесит всё
Kolt
23.09.2019
...мне оч помог персен в капсулах (в таблетках - ни о чём)...
у меня свои предпочтения в седатиках (:
а ващще предпочитаю не глушить.. заодно силу воли тренируешь, чтобы не убивать через одного..
только мысленного прикапываешь так.. этого в лесочке.. того в полях..
Kolt
23.09.2019
типа того.. ты меня понимаешь (:
хотя я кошку говорить научил.. терь полегче.. карлсон с клоуном не так достают..она их шугает..
Спина не болит?
а где я пижжу то? обоснуйте предъяву, сударь
Хм. С х.яли вы приняли это за предъяву, сударь. Вы лишь в тысячный раз подтвердили, что каждый видит в других своё
хорошо.. вопрос про спину можно понять буквально и нет..
Вы какой смысл в него вкладывали?
что я прикапываю и не болит ли спина? так я мысленно..с хера ли ей болеть? извините, что тонкую шутку не понял..

а если как понял я, что 3,14здеть не мешки ворочать - то мой вопрос логичен, но, видимо, ошибочен..
чОтче надо выражацца..
а то ляпнут "красное".. а потом понимай чО сказть то хотели..то ли месячные у них, то ли они коммунисты..
лапидарность, сударь, не всегда сестра таланта.. а, зачастую, брат скудоумия..
Если не понял - переспроси. Я говорил именно про боли в спине от нервов - психосоматика
ну прошу пардону.. состояние такое - везде вижу только плохое..
у меня мозг болит.. и то это фантомное, походу..
Тоже оттуда фигня поди. А у меня как раз спина - то справа, то слева, херня какая-то
Kolt
24.09.2019
...почки это, а не спина болит...провериться бы тебе...
Привет. Да вряд-ли почки находятся на уровне таза, а провериться всё равно надо. Наверное
Kolt
24.09.2019
...на уровне таза - это уже простату проверять...в твоём-то возрасте...
...иди к врачу, короч...
Oleg P
23.09.2019
Распознать ангину в принципе можно самостоятельно.
Лампа, зеркало и ложка если язык мешается - и посмотреть на свое горло.
Но да, ангина стремная болезнь, осложнений дает массу. Лечить серьезно надо.
угу.. вот прям на раз фуникулярку от гнойной отличите.. и по симптомам.. и по осмотру? (:
прям диагносты все..
и это ещё 2 довольно значительно различающиеся степени..

ps чтоб если что.. не медик, но с хроническим тонзиллитом всё детство маялся.. так что нажрался этого говна по самые гланды и в прямом и переносном.. хер забудешь..
Гланды в итоге удалил?
предпочитаю у себя ничего не отрезать..мало ли когда пригодицца.. (:
ps прижигали холодом..
В смысле криодеструкция?
Понятие не имею, как это называется по-научному (:
Прижигали холодом..
Аппарат такой, типа большого пылесоса.. И спица металлическая.. В 80х ещё было. В детской поликлинике..
Kolt
24.09.2019
...а мне однажды делали какое-то промывание носоглотки, во время процедуры нужно было говорить ку-ку...это было нечто...и блевать хотелось, и ржать, и кукукать приходилось одновременно...родная медицина, епта...
Oleg P
24.09.2019
да. есть такая метода ))
Oleg P
23.09.2019
я сейчас мучаюсь. надолго не лечится, зараза такая.
к врачу не?
фуникулярку
бгг
я её с деццтва так называю.. (: и буду называть (:
Не бесись, рано пока. Я ещё не болею, завтра только собираюсь.. Но надеюсь, что нет
Сразу все 4? То есть 6
Избегать общественных месть и носить маску))
А вообще - к доктору...
Kolt
23.09.2019
...и подбирать какахи за своим питомцем...да...
Rory
23.09.2019
рематодин уже посоветовали.
ну я ноги еще грею.
Oleg P
23.09.2019
Пральна. В тазике с горячей водой.
2-3 дня не есть, только пить чай, ромашку и прочее, много спать
Мне кажется нельзя не есть, это же огромный стресс для организма, а он и так ослаблен..
как раз не есть - очень помогает
организм начинает с инфекцией бороться, а не еду переваривать
Ну может быть, конечно.. Но мой организм уже против - он начал ворчать как только прочитал про голодовку)
Oleg P
23.09.2019
Можно есть салаты из свежих овощей, фруктов, зелени. Они легко перевариваются.
А крупы, картошки и мясо - долго и трудно. Но тепла от мяса больше)))
Делаешь фруктовый салат себе утром: яблоки, груши, бананы, апельсины, сельдерей, имбирь, зелень... ну можно арбуз добавить, а дыню вроде нельзя смешивать..
Добавляешь семок, грецких орехов и меда чуток :)
Или семя льна, кунжут..
Да я и так не ем крупы, картошку и мясо :) Если не считать утреннюю овсянку или утреннюю яичницу с беконом. Кстати, недавно узнала, что бывает бекон из мраморной говядины)
Sugar_in my bowl писал(а)
Но мой организм уже против - он начал ворчать как только прочитал про голодовку) ...

он симулянт
короче, "не жрать" очень помогает
Хе...если организм не хочет, он и не станет...а так..я обожаю много много пить ..чай с лимоном, брусникой, клюквой..ах....и кусочек морковного тортика не помешает ))). В республике вкусные на 5 этаже ...эх
тортик из морковки?)))
Морковный тортик...очччеень вкусный..там орешков куча
какая занятная еда)))
Теперь я ем кашу на воде с утра...вкусно, кстати....я ж начиталась...теперь вводится льняное масло, кстати вкусное для меня, оливковое..орехи, ряженки и паровая еда.)))а ещё сейчас арбузы...на них очень даже можно сбросить )))
чего сбросить?))
Как чего...вес...конечно))) правда хз..наверное воду..а жиры останутся на месте >))))))))))))) вы как думаете)))))
я не знаю. мне такое не очень актуально. я конем скачу - тренажерка, выходные по 10 км с псом в лесу, йога - вниз башкой на тряпочках. я только знаю, что при уходе веса уходит объем бюста. это вот прям не очень хорошо
С псом это прекрасно...вы молодец...а бюст...да уж не уйдет весь то ))))))))
Кормишь бюстом что ли?
больше вопросов нет?
Есть
что, день "хочувсезнать"?
Яду выпила что ли?
с чего бы?
Для увеличения груди делай жим лёжа
чтоб я без тебя, советчика, делала
И белковое питание
alexeyweb
23.09.2019
морковку!
Да, морковка вкусная, когда на терке с сахаром. Или морковно-яблочный сок..
Что-то у меня после поста про голодание все мысли только о еде :)
alexeyweb
23.09.2019
Алексей Владимирович плохого не посоветует!
Угостил бы даму морковкой то
alexeyweb
23.09.2019
у меня же жена есть!
извини не знал
kemy
23.09.2019
0.5 перцовки+ пачка пельменей и спать
ни разу не подводило
потом больной храпит и источает пары ментола и евкалипта))
kemy
23.09.2019
не...слишком гламурно! перегара и лука!
я когда заболеваю, пью циклоферон. или кагоцел
Я колдакт жру, горошины такие в капсулах
Oleg P
24.09.2019
Как твое здоровье? Помогли советы знатоков?
Привет. Да, помогли, как огурец почти)
А что лечат огурцом
Авитаминоз
ничо не делаю, самой пройдет, что с таблетками что без, одинаково ... могу шалфейки посасать, не больше
Чего фейки
слушай а ты с кем в лифте застрять хотел, с серябкиной или брежневой? ну чисто вот так вот гипотетически
он же сказал уже что с фейкой
а ты?)
с тобой ясен пень
со мной нельзя, у меня камеры в лифтах блин
а у меня то нет
нифига се, это где такие? наверное старые
дык и я не молода
да лан те, старый конь борозды не испортит)
я и говорю айда в лифт
ну, если настаиваешь, но я предупреждаю...без рук!
Кнопки то чем нажимать
а ты догадайся
Kolt
24.09.2019
...пипец...
ну чего опять не так? хошь разрешу на кнопку понажимать?)
ты охренел ащще чужие кнопки разбазаривать
ты ваще имеешь толлько право быть любимой, так что молчи и смотри как мужики проблемы решают)
и кто в этой ветке мужик
дать бы те леща отцовского, да жаль на женщин руку поднимать да же в воспитательных целях считается непедагогичным..+) Вот раньше, все как шелковые ходили, а ща пороспустили вас, не следите за своей метлой)
С путиным
ващет он нормальный
barsuk
24.09.2019
тогда ему шалфейку точно придется сасать
Vinata
24.09.2019
Наоборот, самое время. Простуду надо душить в зародыше.
Я бы сделала ставку на природные антисептики. Ромашка вот опять же, лук, чеснок, куркума, имбирь и проч. И прогревание. Чтобы дома было тепло и горячий чай внутрь или там супчик.

Каких-то конкретных способов, которые прям всегда помогали у меня нет. Каждый раз по-разному выходит. Два самых чуднЫх случая, которые у меня были и оба были по наитию:
Стопка водки залпом, закушенная лимончиком с перцем, здесь ещё прибавилось эмоциональное возбуждение, потому как дело было на на праздник и застолье. Перегорело всё - и болезнь, обещавшая обернуться высокой температурой, и собственно сама водка. Наутро и следа не осталось.
Дым от костра. Летом случилась со мной такая страшная ангина, что глотать нельзя было даже воду. И без температуры. Вдруг откуда ни возьмись появилось побуждение: "надо разжечь костёр". Хорошо, что была в деревне, разожгла, наглоталась дыма. Температура резко скакнула до 38.5, пару часов с ней провалялась, закутавшись во все одеяла. Потом она так же резко спала. Горло прошло.

Температуру, кстати, никогда не сбиваю, если она ниже 39.5. Лекарства не пью, по врачам с простудами и ангинами не хожу.
Естественно, никого не призываю поступать так же.)
кагоцел обычно хорошо помогает
Марин, как оно?
Спасибо, всё супер) Трекрезан, чай с мёдом и сон до обеда творят чудеса:)
мне уже поздняк пытаться
Сочувствую. Болеть плохо:(
ага учитывая что я не привык
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.