--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Затменье солнца...

Встречи / тусовки
131
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L]L]L]L]L]
19.03.2015
А меж тем завтра именно оно. Полное затмение.
Я таковое уже наблюдала дважды, но на дальнем востоке. Очень впечатляет.
А вы уже видели такое?
Кто как завтра будет это проделывать? У меня есть стёклышко от сварочной маски и я в обеденный перерыв сяду на лавочку в сквере возле работы и понаблюдаю)
Кстати, самые восприимчивые к этому явлению знаки зодиака: Львы, Стрельцы, Овны и....Девы)
Держим себя завтра в руках!)))
моя сказочка интереснее, правда не совсем моя-но я согласна

А кто знает , что самое красивое , звездное ,ночное небо в Казахстане ?! вы видели настоящий Млечный Путь ?! Видели ? Это просто сказка ! В Казахстане ночное небо темное как черный бархат... оно такое же теплое и нежное как тонкий и нежный черный бархат ...Звезды на этом небе находятся низко-низко....и все небо усеяно звездами .. большими и маленькими , яркими и тусклыми....и звезды находятся низко-низко ...И звезд там миллиарды....Казахстан и ночное небо ...и темное ночное небо - это открытые Врата во Вселенную! Там прекрасно видны и Большая и Малая Медведица и каждая Галактика открыта для нашей Души. И в этом небе Вечность , и Бесконечность....О красота природы и загадка Вселенной, я не могу до конца насладиться красотою твоей....
Это просто ты не видела августовское черно-бархатное звездное небо на Памире... На высоте 3700 метров над уровнем моря. А я видела... Много раз.
И звездопад невероятный.
ах...еще краше...то что видела-впечатляет, значит есть еще куча чудес чудесных..верю-верю...
ну а что затмение? ладно бы хоть темно стало- так ведь нет..ну и что за затмение такое?
Станет темно! Само собой. На несколько минут посреди бела дня!! Но самое прикольное наблюдать как черный диск перекрывает солнечный круг, а потом отползает обратно.
Во всяком случае я наблюдала именно это дважды. Почему ты думаешь, что завтра будет иначе?
ну посмотрим....прям темно-темно-как под одеялом?
вам кто-то минусов наставил *rofl*
это за плохое поведение..и за стеб *rofl*
У меня эта хрень с плюсами минусами отключена, пофиг. Совсем темно не будет, но довольно так себе темновато
положила на завтра фонарик
Ты че? Надо стёклышко на свечке закоптить. Или уж на крайняк очки солнцезащитные приготовить, на солнышко смотреть
о! очки-спасибо-напомнили *drink*
Когда луна и солнце находятся в одной точке, их воздействие на человека является слишком сильным стрессом для организма. Система регуляции при этом перегружается, поэтому плохое самочувствие грозит людям с патологиями сердечно-сосудистой системы, тем, кто проходит лечение от каких-либо заболеваний, а также гипертоникам.
Думай о хорошем (м)
На завтра не рекомендуют начинать новых дел, а водные процедуры напротив благоприятны.
Я на завтра планирую оттяг))) :-)
Да какой дурак ваще по пятницам новые дела начинает?))
Меня это тоже удивило и повеселило.
Хотя признаюсь, я планировала новое начать кроить. :-D
Вы из тех знаков, что я перечислила?
нет
и это вселяет надежду в светлое завтра
Я вот да!) и все равно точно знаю, что все завтра будет великолепно))
хорошо быть рожденным под знаком рыб, ... - рыбы опять кончат и опять обильнее чем прошлый раз ))
Лишь бы все были довольны. ))
https://www.facebook.com/video.php?v=10152190642250885
не не не - это клип уже про то что будет после новолуния - после того как кончат сонные-ленивые рыбы и начнут крутые овны - там и их главный праздник - 1 апреля не за горами.
я ))
А я должна была сегодня ехать в Нижний, но перед отъездом сломалась машина. Хорошо, что она сломалась не по дороге.
Так к выходным то удастся справится?
Служебная, на той неделе, надеюсь, починят. Все планы кувырком.
Я тут тоже планировала со всеми в 12 стульев, а оказалось, что напрасно.
а вам минус за компанию *rofl*
я верю что затмение это какая то точка перезагрузки...ну эт я для себя так объясняю его воздействие.
Надо же!)
А я чисто созерцательно воспринимаю)
может это психология)
Или её отсутствие ;-)
да в смысле у меня это психологическая нагрузка на природное явление накладывается
не накручивай сама себя да и всё!) ты ж в курсе, что изменить явления природы ты не в силах - оооочень просто- изменить своё к ним отношение!) да же?!))
воспринимай как увеселительный иллюзион!))
нет не в силах но они в силах мне помочь. они же не могут сопротивляться приписанным им целебным свойствам...иногда мне легче найти опору вот в таких штуках чем в себе.
а вон ты даже куда замахиваешься!)))
ты еще и космическую энергию из сего действа высосать затеваешь!))
тогда я тут вообще бестолку распинаюсь) ты гораздо более продвинутый пользователь затмений)))
ну хватит я просто чушь несу ))
я верю что затмение это какая то точка перезагрузки...

то есть теперь мы будем вместе , малыш ?
конечно котеночек тебе остается только повыть на луну;)
мурр... ты такая ослепительная - люблю тебя )
не удивлена
Оля, Оленька ! перезагрузки не было !! нас нае... нас обманули !!!! ( ... (((
было я просто спала только проснулась.
да ? правда !? - УРАА !!!! все таки мы будем ВМЕСТЕ !!!!
нет, но это только ради твоего же блага и отвали с этой детской радостью-сарказмом а
ладно... извини не хотел обидеть... главное впереди весна =)
спасибо так она уже же
мне музыка не по стилям нравится а по исполнителям, а с тобой только в плане такой "седативной" музыки мы во вкусах похоже пересекаемся ) .... поэтому возможно и повторился ))
кину тебе еще несколько исполнителей )
https://www.youtube.com/watch?v=_Jk3n3fWthk&index=4&list=PLEA4B64DA6B408F19

https://www.youtube.com/watch?v=UuX-Oc5Hwz0

https://www.youtube.com/watc...sWzWd4T&index=33

https://www.youtube.com/watch?v=NZVsFCNyvMg
... )
https://www.youtube.com/watch?v=21U4PAvz3Gk
мне инди поп нравится сейчас, спасибо
настолько поп?
www.youtube.com/watch?v=G9Op4s8X0Jw
вобще не смешно
умница )
а у меня получилось, кажется )) надо дождаться только чтоб высохла )
Лиля...я так рада, мне еще никто и никогда
Rory
19.03.2015
а мне вчера показывали северное сияние, или свечение..не знаю ка к правильно, вобщем казус в тех местах, где его быть не должно)
больше всех впечатлила шаровая молния)
Я и сияний полярных много наблюдала в своей жизни и шаровые молнии) и то и другое- впечатляюще))
ЛВВ)))
19.03.2015
L]L]L]L]L] писал(а)
самые восприимчивые к этому явлению знаки зодиака: Львы, Стрельцы, Овны и....Девы ...
для полного комплекта на завтра бы деву какую.. и овна побольше))
Ну тя, Леша)
"...овна побольше это уже милиционер получиться..."
)))
ща я тебе устрою овнов побольше:))
Я никогда не видела никаких таких чудес, кроме ночей белых питерских и падающих звёзд...наверное очень интересно, следующее будет только через 18 лет, кто завтра не посмотрит ,будет ещё шанс)
Надеюсь справимся, всем хорошего настроения!!!
В питере не настоящие белые ночи)
Подобие серенькое лишь)
Я не люблю белые ночи. Я их даже где-то боюсь. Для меня они-мучение пятилетнее. Прям выматывающие ужастики!. Не.....
а я специально ездила посмотреть, с экскурсионной целью...ну чтобы понять что это.. хотя бы приближённо)
мне сравнить не с чем....поэтому нормально)
Экскурсия- нормально, наверное)
А вот когда изо дня в день.... Нет возможности выспаться нормально.... Ужас!!!! Паника и ноль позитива. Серо одинаково и днем и ночью. С мая по август. Бррррр......
я в первое карельское лето просто погибала. Второго ждала уже с ужасом. И так далее. Организм нельзя обмануть шторами и шорами. Он четко знает, что нет темного времени суток. А сератонин- гормон счастья - только в темное время в организме вырабатывается. Кому то без него нормально, а я не могу уже спустя неделю. Потом то же самое, но полуподобное в Питере.
Вобщем, я страдала и с удовольствием смоталась оттуда при первом удобном случае в НН.
Саш...как ты много где была и много всего видела, я же оседлая, как родилась здесь...так и живу, уезжаю не надолго и то ближе к экватору))
Это хорошо тоже. Я много премного где бывала) даже совсем совсем на юге...африки, например)))
Но самое лучшее на свете- это Нижний Новгород и его окрестности)) так что.... Не жалей!) все у тебя есть) о чем я всю жизнь мечтала в скитаниях своих)))
Да...где не бываешь, а дома лучше!
Точно.
когда пути Солнца и Луны пересекаются на небесном своде - Луна затмевает Солнце .
и становится понятно почему Луна молчит а Солнце постоянно всем твердит что есть лишь свет а тьмы нет .
... ;)
Жутковато написал.
Почему луна это тьма, это просто свет не жёлтый а голубой.)
спроси у того кто называет Луну Тьмой ) ...
Луне вообще пофиг на все эти терки и деления на свет и тьму ;)
люди её не затопчут )
мурр-мурр - ты такая лапусечная - люблю тебя ))
ну и что с тобой делать %)
ммм... насколько я помню ты называешь это играться )
только не в мафию ...
только во что сама захочешь - лапусик =)
А что предложений не будет? =-O
как ты так умудряешься вызывать у меня эрекцию в любой ситуации ?
это какая то очень темная магия ?
ЗЫ зачем такой откровенный смайлик...
все совпадения случайны
и глаза у меня честные :-[
извини - я наверное просто неудачно пошутил.
это всё затмение ;)) или просто у меня вообще как у ночного существа днем мозги не совсем норм работают ))
Ау.... мы с Ольгой разные немного, ты чего нас под одну гребёнку?
все совпадения случайны
и глаза у меня честные :-[

Оля она ведь и есть Оля ))
:-D считай что прокатило)))
вот и умничка ))
милый ты где сейчас на какой волне?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
похоже лапуль, только менее олдскульный саунд ... дороги всегда дожидаются меня )) а на велике кстати еще свободней себя чувствуешь - булочки дешевле бензика ;))
https://www.youtube.com/watch?v=COhQiGfPFHs
о как!
рождаемость, наверное, подскочит
Lugoshi
19.03.2015
лет пять назад тоже было затмение, в процессе подготовки навела телескоп на солнце, поставила линзы посильнее и... в общем ожог руки норм такой был. пока мыла-бинтовала все затмение профукала.
завтра может посмотрю, если на улице буду в это время
это особенность нашего времени, телескопы не у тех кто их придумывал, машины не у тех кто придумывал двигатели внутреннего сгорания, гранаты у обезьян , в воздухе смог а в реках нефть...
словно оказался внутри какой то злой шутки ))
В 2010 не было тут того, что можно будет наблюдать завтра. В 10м году в Китае только можно было полное затмение наблюдать в дневное время. Не знай чего вы тут 5 лет назад смотрели. Если бы еще 1999 год... То да. В центральной европе было затмение. Но...ночью по Московскому времени, если не ошибаюсь. Или к утру уже. Не помню точно
так вот почему я тоже завтра настроилась смотреть...я восприимчива:)
смотрела в 1999 году,точно запомнила 19 августа,пишут что затмение было 11,а 19-"зарождение новой силы") была на Украине,стояла жара и мы до полуночи ждали конец света:)
надеюсь что в руках меня кто-нибудь будет держать:)
Кристинка!))) ты такая эмоциональная!))) этто что то)
Сашуууууууууууууууууууууууулллллллллллллллля)))))))))Это я сейчас ещё приболела и сдерживаю себя:)))
а вообще,правда сегодня читала,уже начала готовиться,близких оповестила,захожу на флз,а тут твоя тема:) судьба-не иначе:)
главное,завтра в 12.20 всё бросить и не забыть посмотреть...)
Мистификасьён!))) да)
Это по моей части)
Lyra
19.03.2015
Спасибо, Саша, за предупреждение)
Не на чем, Анют)
Лишь бы вам приятно было)
Саша, привет! )))
Красивое событие )
Привет, Лиля)
Нижний Новгород
С 12:26 до 14:36
МАКСИМАЛЬНАЯ ФАЗА 60% В 13:27
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ: Переменная облачность

интересно, а как правильно пишется "без очков" или "без очёк"?)
Melle
20.03.2015
"без очёчков" :-D
Без очечей)
ну в общем смотреть тока в тёмных очках, иначе слепит..)
без применения оптических приборов
Ariesa
20.03.2015
в каком смысле восприимчивые? и можно время поконкретней? когда себя в руках-то держать?
По желанию! :) надо только правильные руки выбрать ;)
Ariesa
20.03.2015
ок :) *пошла выбирать
Максимальное перекрытие в 12-12 по Москве
Влияние....
Овен - возможны ссоры и разногласия с деловыми партнерами и супругами. Возможен физический дискомфорт в тазо-бедренной области.

Стрелец- Стрельцы могут себя плохо чувствовать во время затмения, возможны боли в кишечнике.
Но, если Стрельцы ведут судебное разбирательство или находятся в открытой конфронтации с кем-либо, то возможно улучшение ситуации в их пользу.

Лев - вероятно, что поездка, запланированная на этот день, не удастся.
У Львов возможны боли и чувство жжения в груди, плечах и руках.

Дева - возможны некоторые финансовые проблемы, семейные проблемы, боли и жжение в горле. Не давайте волю своему языку - иначе возможны конфликты.
Ariesa
20.03.2015
вощем, надо спрятаться и прикрыться пледом :)
тьфу тьфу -про овнов не сбылось:)
САшенька,привет! а ты понаблюдала? и как?
Вон там ниже в теме ветка про мои ощущения)
Не проходите мимо! :)
Ariesa
20.03.2015
;-)
в общем руки я правильные выбрала,а вот через что смотреть так и не нашла(
Ох!!! Я восприимчива!
Наблюдала однажды! Потрясающее зрелище!!!)))
Держу себя в руках!
Вощим наврали астрономы - пик затмения на 14ч-16мин в Нижнем переносится. Сейчас пока что совсем чутка закрыто.
без сварочного оооочень темного стеклышка не заметно ничего. солнечные очки не дают эффекта
и ваще всего то на 66% будет максимально нам видно... вощим. я утратила интерес. я 100% затмение 2 раза видела. 66 - не интересно.
Александра!!!! аффторитетно заявляю, что в НН максимум будет в 13:27, хотя и не астролог ни разу!)
ну если то, что я в 13-27 наблюдала - максимум, то тем паче я утратила интерес.
вот когда в самый полдень оно полностью закрыто и только сияние по краям видно, а вокруг темно как ооочень поздние сумерки - прикольно было смотреть. никаких стёклушок не надо было. а тут... чет невпечатлило...
Только что с улицы, даже в полароидных очках сильно слепит глаза, видно становится только когда приглядываешься секунд 15-20. А вообще мне понравилось!)))
у меня хорошее стёклушко .. настоящее
наврали что полноё - там закрыло процентов 5-7
66%
??? это шутка ? ... или я слепой - одно из двух ))
Вы слепой. Даже без вариантов
мы нашли старую дискетку и через пластинку внутри нее наблюдали :))))
очень интересное зрелище :))))
Сандра!!! Супер!!! Наблюдаю в сварочном щитке!)))
у нас проектировщики через рентгеновский снимок наблюдали ))
О! Класс!!!
Rory
20.03.2015
что то мало
да ваще ни о чем)) мне не понравилось)
Rory
20.03.2015
тем неменее в соседние регионы надо сходить похвастаться))
норм, на улице менее солнечно даже становилось
Rory
21.03.2015
покажи фоточки то свои, а то мне хвастаться нечем)
в теме же разбросаны этой
Rory
21.03.2015
две штучки. я думала ты с инета натаскал
капризная какая стала. Видать ты её избаловал!)
щитаешь жеппу пора ей напороть?)
попочку!)
Rory
23.03.2015
руки прочь от моей священной задницы!
Принес к алтарю священной задницы вские фигнюшки, бусы и подношения.

Ах, да ... заставил Элантру кланиться с широко вытянутыми руками. Ну ,в знак уважения к священному предмету)
посмотрела..интересно....жаль не потемнело даже...видела закрытие процентов так на 37...справа :-) через пару очков
для меня это сверху...было справа..красиво-правда?
так очково было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.