--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зона комфорта

Болтовня
2141
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В настоящее время из каждого утюга вещается о личностном росте, о привычках чтобы быть богатым/красивым/вечно молодым/и т.д. по сфере интересов, одним из способов всего этого достичь является выход из зоны комфорта.
И вот давно я много от кого слышала, что неплохо было бы попасть в эту самую зону, чтобы выйти оттуда.
Где у нас эта самая зона комфорта?
Или в гонке за.... (тут каждый сам выбирает цель) стоит просто расслабиться и получать удовольствие от процесса и наплевать на эту самую заветную зону?
Rory
02.02.2021
зона комфорта, как я понимаю,это психологически привычная обстановка. Т.е. работа,дом, сериальчик вечером, спортзал два раза в неделю, друзья, родственники и т.п. А вот если ты рванешь к морю на неделю другую -это ты типа уже вышел из зоны комфорта, или развелся с надоевшей супругой, занялся бизнесом и уехал жить в штаты - это смена зоны комфорта на другую зону комфорта.
Если ты ставишь какую то цель перед собой, то жизнь автоматически откалывается на завтра. Даже в зоне комфорта. За собой не раз такое замечала.
Вот именно, что зона комфорта она вообще не значит, что там тебе тепло, уютно и какао под пледиком
Rory
02.02.2021
в целом да, если в зоне комфорта некомфортно, то это уже не зона комфорта) Человек начинает двигаться ,когда ему чего-то не хватает. Это продуктивный человек. Деструктив начинает ныть, терроризировать окружающих и т.п.
и ему вполне может быть комфортно в роли нытика, террориста и прочей нечисти, там у него плюшек намного больше
Rory
02.02.2021
естественно. Женщины таких любят , если мужик ноет ,значит его надо спасать, он хороший, просто с ним обращались плохо.
да да, женщина-супергерой спешит на помощь :)))
интересный взгляд.
garik8011
03.02.2021
вот в штаты ещё не ездил)
Полагаю одним выходом из зоны комфорта желаемого результата не достичь. "Везет тем, кто везет" также известный как "усердие есть талант на завтрак" даже поважнее будут. Про выход из зоны комфорта скорее всего имеется ввиду обеспечить пространство и возможности для роста. К примеру можно быть директором в небольшой конторе которая вроде работает, но условия на рынке такие, что роста для нее не особо видно. И в ней уже расти человеку некуда. Это трабл - надо уходить. А если все комфортно, но при этом вполне понятна траектория движения и необходимые для этого шаги, то не надо никуда выходить. А зачем нужен рост понятно по примеру растений. Когда нет роста - наступает увядание.
Rory
02.02.2021
тут тоже очень много факторов. когда говорят - выходи из зоны комфорта , в принципе не не рассматривают в каких условиях эта зона комфорта есть. Не можешь выйти? Значит ты туп, ленив, ничего не хочешь. Молодому парню проще устроится в мегаполисе ,чем матери одиночке. Грубый пример, но наглядный. Тут вези не вези , а работодатель заинтересован в молодом, перспективном сотруднике, который не будет бегать на больничные. Процент устроится на высокооплачиваемую работу понятно у кого выше.
К сожалению так, но не совсем все плохо. Есть много компании которые ведут себя прилично и принципиально учитывают только имеющие отношения к работе факторы. Когда я провожу собеседование мне запрещено задавать любые вопросы не относящиеся к знаниям необходимым для работы. Поднять личную тему вообще табу. Людям принимающим потом решение о приеме не положено знать есть ли у человека дети или нет. И думаю мы не одни такие.
Rory
05.02.2021
это радует) но основная практика собеседующих, увы, именно такая , как я написала выше
Оставаясь на позитивной ноте я думаю иногда это не со зла. Мало компаний как следует тренирует персонал на проведение собеседований. Не редко сделали человека начальником и сказали набирать людей и делает он как может. А малый бизнес порой может вообще действовать исходя из первобытных инстинктов. Как парни на сайтах знакомств, порой забывая о нормах поведения в обществе. Но не со злого умысла, а по простоте своей.
Rory
06.02.2021
вы такая няша :)
Иными словами без труда, не вытащить и рыбку из пруда..кмк выйти из зоны комфорта это значит взять свою ж, поднять ее и идти уже что- то делать)))
И не важно что?
если я выспалась и попила кофе, то у меня везде зона комфорта
Вася!
02.02.2021
А коньячку?
а какой кофе так хорошо действует? :)
давайте лучше про зону бикини
Сычъ
03.02.2021
лишь бы не просто про зону.
давайте, комфортно ли тебе в этой зоне?
да нормально в основном
отлично
я каждый божий день выхожу из своей зоны комфорта, пч для меня это спать много, не работать, есть гамбургеры, пить нефильтрованное и плевать на всех .
+ ко всему только вместо нефильтрованного темное
что там с твоим бикини
да не налазиет уже
звучит заманчиво
Rory
02.02.2021
так надо не на мордцу литца, а на нижнюю точку
ну тогда не заманчиво будет
Rory
02.02.2021
заманчиво трусики в рот, у кого хочешь спроси
я ни у кого пока не хочу
Rory
02.02.2021
я не про мужские
ах ты выдра
Rory
03.02.2021
тьфу тебе на лысину
жизнь боль :)))))
Вася!
02.02.2021
Да, да,да! Мы туда хотим!!
зачем? что вы там делаете? по очереди? или все вместе?
Вася!
03.02.2021
Вместе, вместе! Мы там кушать будем.
кушают только дети и животные
Вася!
03.02.2021
Дык эфта ... нам че типерь жрать????
это как хотите
Вася!
03.02.2021
Жрать хотим.
artishoke
02.02.2021
тут в общем очень глубоко все.

Имея насиженную зону комфорта, мы замораживаемся в качествах, то есть нет эволюции личности..

Как только система видит заморозку, то она может дать сигнал на вывод из игры. Ведь наша жизнь - игра).Если вы поняли - о чем я.

Поэтому, мало - мальски , но шевелит каждого, через прописывание значимых событий, от которых не отвертеться.

Потому что люди ленивые, а импульс идет на развитие и системе приходится как - то это гнездо ленивых жоп шевелить.

Иное дело, когда ты сам выходишь из зоны комфорта, через мотивацию. Тебе может хотеться денег или стать экстрасенсом - это неважно. Главное здесь то, что ты становишься пластичным. Пластичный - это измененным в направлении от муладхары .

Быть измененным - это значит начать прорабатывать 12 зодиакальных качеств внутри каждой касты, имея точкой отсчета сегодняшнее состояние сознания.

продолжать?
стать экстрасенсом звучит как стать маньяком или е..нуться с дерева, прикольные мечты , задорные
artishoke
03.02.2021
все правильно а копчиком нельзя копать
artishoke
03.02.2021
а желудком желуди переваривать
*****
03.02.2021
Принято считать, что своё распространение дзэн получил в Китае в V веке н. э. Принёсшим это учение Будды в Китай считается индийский буддийский монах Бодхидхарма (в китайской традиции -- Путидамо или просто Дамо, в японской -- Дарума[38]), часто называемый преемником 27 индийских патриархов буддизма, ставший впоследствии первым патриархом чань в Китае. Бодхидхарма обосновался в монастыре Шаолинь, считающемся в наши дни колыбелью китайского чань-буддизма.

После Бодхидхармы в Китае было ещё пять общих патриархов, а затем учение раскололось на северную и южную школы. Вторая впоследствии получила своё развитие и трансформировалась в пять школ чань, из которых в настоящее время сохранилось только две: Цаодун и Линьцзи. В настоящее время, пережив ряд трудностей, направление чань является самым влиятельным направлением китайского буддизма и стремится распространиться по всему миру.

Все чаньские школы опираются на следующие пять ключевых принципов:

- Высшая Истина невыразима;
- Духовное совершенствование невозможно;
- В конечном счёте ничего не достигается;
- В буддийском учении нет ничего особенного;
- Чудесное Дао заключено везде, даже в <<ремесле водоноса или лесоруба>>.(с)
DV
03.02.2021
Вышел из зоны комфорта недавно :-))
в НН вернулся?
DV
05.02.2021
Неа. Я ж вышел! -)
Сейчас почти создал новую зону тут.
Завидую белой завистью :))))
Изменение мышления (для какой то цели) через какую то деятельность. Это если выйти.
зайти... Ну это консерватизм скорее, материальность мыслей, эгоизм, нет целей. Не плохо и не хорошо, просто выбор личности. Заход будет означать остановку эволюции вида, так как эволюция всегда поиск ниши под изменившиеся условия, а не конкуренция. Не сложно перенести на реальность, и увидеть кто консерватор в зоне комфорта.
Да, в зависимости от целей можно и забить, единственное видимо физические какие то принципы устроены так, что "детектор ошибок" (Бехтерева), взаимосвязи нейронов, образующие совесть, будут лучше фунциклировать если в жизни есть место альтруизму.
посмотрел этот сериал на одном дыхании (7 серий, каждая минут по 20)...
давно так не ржал.
всем рекомендую...
тому кто придумал короткие сериалы вообще огромное спасибо надо сказать
Зона комфорта обычно не включает в себя принятие сложных решений в экстренных ситуациях, не роняет на самое дно, не оставляет в безвыходном положении на грани отчаяния, не сдвигает тектонические плиты в отношениях с самим собой. Вот это все и есть самая трансформационная сила, под натиском которой никто не останется неизменным. Ставя себе потребительские цели на большие деньги и т.п. надо следить чтобы не убыло в другой сфере или же все должно быть равнозначно созиданию.
artishoke
03.02.2021
здравствуй, Свеста
почему ты ей вечно пошлятину какую то постишь, она ж не такая, нет бы вот так... здравствуй Свеста
artishoke
03.02.2021
мы видим разное в этом послании
просвети
artishoke
05.02.2021
тут всего лишь незыблемость традиций
*****
04.02.2021
Потому, что йони лишены стыда.
Хотел бы Арти себе такую жену? Как показывает жизнь, нет, не хотел бы.
А в интернетах можно и покривляться.
artishoke
05.02.2021
отчего же? на фото очень даже легкая женщина, ценящая интеллект, ведь Буковски был чертовски интеллектуален. Иначе - зачем она пришла к человеку на 30 лет ее старше?

у этой картинки интересный бэкграунд
да)
Да, человеком надо оставаться в любом случае
блин , а мой утюг только гладить умеет(( и еще сам выключается если вдруг оставить надолго включенным
хороший утюг
филипс блин) не хухры мухры
Это же прекрасно
barsuk
04.02.2021
счастье познается только через страдания, сначала нужно немного пострадать, потом будет кайф, но не наоборот
Это невроз впитанный с молоком матери, для счастья страдать не нужно
Dzena
05.02.2021
Кмк есть доля здравого смысла.
Я категорически не согласна с счастьем через страдания
Dzena
06.02.2021
Я так-то тоже)
Но люди примитивны и предсказуемы. Живут в счастье и не понимают этого, а потом счастье уходит и приходит песец. И вот тогда только приходит озарение, что то было счастье, а вот не это всё..
Что ты подразумеваешь под уходом счастья?
ну муж ушел к любовнице например
Гулящий муж который еще и ушел сомнительное счастье
ну ок тогда гулящий муж вернулся от любовницы
чемодан забыл?
электробритву
Ааааа
artishoke
05.02.2021
да все правильно он говорит. Как сделать человека счастливым: забрать, то что есть, а потом все вернуть на место).
Страдание оттеняет счастье, делает его интенсивней.
Но как только человек научается ценить, то что есть, то он научается и избегать страданий. опять приходится говорить об уровне сознания, ибо в первой и второй касте это в принципе невозможно.
Как раз страдания и переводят человека из касты в касту, учат его.
Просто многие под термином "страдания" понимают именно страдания
их так и называют п$%дострадальцы
Мне не близко такое усиление, совсем
Можно поработать над расширением своей зоны комфорта - это тоже движение.
Т.е. незачем покидать её и стрессовать, если к тому нет экстренных предпосылок.
Другое дело, когда ты "упёрся в потолок"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.