--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна зеркалка начального уровня цена вопроса 5-6т.р. с обьективом

9
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zuhra
19.04.2017
На какую б/у камеру можно расчитывать с столь скромным бюджетом? Состояние хочется хорошее после любителя естесственно.
Zuhra
19.04.2017
на Авито нашла 400d за 6000, почитала про него, помоему он даже хуже чем canon 1100d. У него нет видео.
Zuhra писал(а)
У него нет видео.

Беда какая. Зачем оно, если цель - фотографировать?
Zuhra
19.04.2017
Еще ролики снимать, даже телефон ролики снимает. Canon 1100d можно купить в эту цену?
Jek
21.04.2017
Видимо вы вообще не понимаете для чего вам камера. Купите мыльницу. Фотоаппарат он для фотографии, для видео есть видеокамера - это такой прибор предназначенный для записи видео. Для съёмки камерой нужны другие объективы, а в 6000 т.р. вы точно не уложитесь. Берите любое зеркало не ушатаное , и запомните зеркало априори считается проф техникой, это маркетологи вбили в головы, что есть начального уровня не начального. С зеркалом нужно уметь обращаться и понимать как получается снимок, для автоматической съёмки любая мыльница и даже новую можно найти за 6000т.р.
Zuhra
21.04.2017
Для чего нужна зеркалка? Учительнице начальных классов снимать деток и поделки, наполнять портфолио красивыми сочными фотографиями. 6000 и правда мало даже длЯ б/у. Пусть будет 10000 руб. На что можно претендовать?
Zuhra
21.04.2017
Вот нашла на авито canon 550d c 18-55 объективом за 10т.р. нормальная цена для него?
Jek
26.04.2017
Правда вы знаете наверное вам не надо зеркало, тяжело сложно для вас будет, и результата вы не добьётесь большого, ибо для хороших фото ещё нужен и свет приличный. Описанный вами аппарат с объективом с завышенным ценником. Ниже вам рекомендуют Sony NEX, присмотритесь к не зеркалу, хороший аппарат способный снимать видео и делать хорошие фото.
VooDoo
02.05.2017
Zuhra писал(а)
Учительнице начальных классов снимать деток и поделки, наполнять портфолио красивыми сочными фотографиями

не будет этого, хоть за 6000, хоть за 60000.
Хотя за 60000 может будет чуть красивее из за объектива подороже
BSN
21.04.2017
Вам наверно лучше обратить внимание на Sony NEX
Тут и ролики снимать можно и фото хорошего качества и объективы через переходники почти любые поставить можно. И возможно даже в вашем бюджете найдете.
Zuhra
26.04.2017
Спасибо, совет мне понравился Ваш, на Авито такие есть. Мне кажется учительнице и правда такой понравится больше зеркалки.
Zuhra
21.05.2017
Опять возвращаюсь к теме. Поехали тут сони некс 3 покупать - не купили - батарейка убитая, сам фот изрядно потрёпан. Стала на авито снова смотреть, вот что отобрала:
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/fototehnika/canon_550_d_efs_18-55_mm_985498641
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...h.264_1084941649
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...30_exr_765541633
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/fototehnika/sony_nex_c3_sel18-55_1153033463

у сони некс автофокус не такой как у кенон, (контрастный -пишут детей фотать не очень...)
Опять рассматриваю зеркалки - снова кенон 550 и сони а35.
Про сони пишут под видео больше плюшек, а у кенон 550 нормальный видоискатель, которого у сони нет.
Ещё мыльница с большим зум объективом, но там матрица мизерная, мне кажется с зеркалкой и нексом даже рядом не стояла....
У сони некс байонет какой-то свой, то есть прикупить бу объектив по доступной цене с рук - не так просто как для кенон или той же сони альфа 35.
Кто обругал кенон 550 - объясните пожалуйста почему, да и цену почему назвали 10тр завышенной? На авито кто во что горазд, там его кто-то даже за 18тр хочет продать.
Zuhra
21.05.2017
Меня очень интересует вопрос
Сони некс 3, кенон 550д и сони а35 - они вообще в одной ценовой категории находятся или нет?
Вот сони некс состояние нового нашла за 10т.р. (так как за за 5,5 тоже есть, но состояние потрёпаное - нам в подарок, потому только хороший внешний вид нужен)
Кенон 550 тоже 10, и чуть поменьше цена у сони а35.
Что браааааать?????
acella
22.05.2017
Сони - это объектив, который в комплекте, щитай на всегда.
Покупать к нексу другое стекло, за те деньги что за них просят, рука не поднимается.
550й в этом смысле, даёт больший выбор + эргономика и управление намного лучше.
Пересматривая фотки с 550го и сравнивая с нексом ( у меня 5N ) - c кенона картинка мне больше нравиться.
Я бы взял сапог, в смысле кенон ))
Сонька хороша второй камерой для походов.
Zuhra
24.05.2017
Купила Сони некс с3. Кенон 550д оказался продан, а учительница просила максимально простой. Сходила с ним прогулялась. (У меня самой кенон 550 - первая зеркалка, она и сейчас у меня живёт с китовым объективом 18-135). По ощущениям я бы конечно 550 не променяла на эту маленькую соню. Оптический видоискатель не отдала бы. В Сони много шпаргалок для начинающего фотографа, и надо сказать посмотрела на компе - ярко красочно получилось (правда солнечный день был на улице). Автофокус не зря хаят, широкое пятно - не всегда наводится куда надо, но шустрый. А так, красивый эстетичный маленький. Завтра будем дарить)))
acella
24.05.2017
Учительнице и правда лучше соня, маленькая и простая.
Jek
25.05.2017
Да хороший выбор, небольшая привычка нужна к любой технике.
BSN
22.05.2017
Здесь посмотрите
www.photogorky.ru/forum/c9
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.