--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привет, хочу информировать о трудной заказчице.

138
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у нас в городе такой товарищ, Катерина Катина.
Занимается какими-то там махинациями со сдачей квартир в аренду.
Какой у неё прОфит не имею понятия, но она заказывала у меня фотографировать квартиры для рекламы в интернете.

Я делал обычно фотографии квартиры и одну сферическую панораму, с которой накидывал десяток разных прикольных проекций.

За фото квартиры брал 700, за одну сферу 560(бывало и по две их иногда).

Первых две квартиры прошли без особых проблем, я высылал фото с водяными знаками "демо" в центре, после оплаты на карту высылал готовые фото.

С третьей квартирой начались проблемы.
Катерина дала ключ и отправила меня одного, чтобы я УБРАЛСЯ, КАРЛ!, расставил всё как ОНА ХОЧЕТ, и сделал фото такие, какие они должны быть по её представлению.

В общем, на этих фото ей не понравилось ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛЕВИЗОРА, и как покрывало не закрывает низ "убогой и бедной", по её словам, кровати, хотя для нормального человека, который снимает квартиру чтобы отжарить в ней девку, эта кровать в самый раз, и меньше всего, его интересует положение покрывала.

Так что после отправки демо денег я не увидел, зато она ещё попросила срочно прислать одну фотку с телевизором с той квартиры, что я тоже сделал, но уже без водяного знака, рассчитывая на оплату.

Потом через несколько дней она написала мне смс с вопросом почему не может добавить фото в интернет(неоплаченные). Я в шутку ответствовал что они не оплачены, вот и не получается(на деле видимо было ограничение на сайте по объёму или по разрешению).
На что катина ответила что-то такое вроде как да, неоплачены.

После этого случая я оскорбился, ибо никто не может кидать меня даже на рубль, но возбухать не стал, ибо катерина такой человек, которому нельзя что-либо доказать.

Внезапно, она мне написала что надо отснять ещё одну квартиру, но в этот раз прислала вместо себя сестру.
Сестра тоже не знает, как хочет катерина, как я понял, от рождения у неё тоже, как и у меня нет телепатических способностей.

По квартире походили, всё прибрали, занавесочки поправили тщательно, и я это дело отснял.

Водяные знаки я уже разместил с конкретным предупреждение и ссылкой на мою страницу, предупреждение о том, что в интернет нельзя выкладывать.

И тут начались претензии от катерины, приведу переписку:

К: Всё очень понравилось, за исключением кривых занавесок и коврики надо было убрать. Пожалуйста, если не трудно, давайте перефотографируем. {комент - перефотографировать по времени то же самое что и просто сфотографировать, иными словами по деньгам вообще не интересно получается, и с чего бы я должен перефотографировать, если коврики она сама не убрала, и занавески не поправила?}
Я:Нет времени, занавески поправляли, считаю работа сделана, переделки за дополнительную плату.
К:Сколько?
Я:Столько же, сколько основная съёмка, по времени такие же затраты.
К:Я ПОДУМАЮ {Именно так, на капсе))}
Я:Хорошо.
К:Может быть и подойдёт, что ты сделал, но эти надписи не дают разглядеть сути, нельзя как то поменьше их или не такие яркие, за ними ничего не видно. {опять хочет получить фото где водяные знаки почти неразличимы и выложить в интернет?}
Я:Таковы правила, у меня новый шаблон для всех, переделывать долго, были прецеденты попыток выложить в интернет фото неоплаченные {ага, ты сама их пыталась выложить, забыла?}, теперь делаю так, старые скрипты утеряны.
К:Эту строчку можно просто пореже сделать, ну ты пойми, ты всё чёрным закрасил.{нет, интерьер отлично различим за водяными знаками, на то они и водяные}.
Я:Сквозь водяные знаки всё видно, они не перекрывают картину. Могу обрезать каждое фото посередине, чтобы вы рассмотрели половину в полном разрешении.
К:Да спасибо, вечером посмотрю.
Коль у меня к тебе вопрос: можешь ли ты кровать расширить, чтоб она на кадре смотрелась богато? А то какая-то узкая и куцая. {уж какая была, извините, что не принёс на съёмку свою БОГАТУЮ кровать, а то к другим заказчикам без неё обычно не хожу}
Я:Рублей за 400 за одно фото расширю, если речь об обычных фото, а не о панорамных. Надо номера файлов с которыми работать и предоплату.
К:поняла
Коль, давай я за 700 возьму, можно?{Сестре была по месту озвучена сумма 1820 за фото всей квартиры, плюс две сферы по 560, сестра отправила катерине смс с ценой, и возражений я не получил, соответственно сферы сделаны, время потрачено, ведь обработка сфер несколько дольше, чем обработка обычных фото}
Я:ну да.

Далее она переводит мне 700 рублей, которые считаются штрафом за попытку кинуть меня в прошлый раз, теперь по смс идут угрозы о том, что я её совсем не знаю и дорого за это заплачу, итд, и что фото которые она пыталась выложить в интернет совсем ей не пригодились.

Разъясню, что меня не интересует, пригодились они или нет.
Работа сделана на твёрдую пятёрку и требует оплаты.
Если фото были не нужны - не надо было заказывать.

Так что как резюме - распространите ссылку на эту тему среди коллег, и если кто захочет поработать с этой женщиной - без предоплаты даже не пытайтесь - потеряете время и нервы.

И напоследок её телефоны: +79063661436 +79040547744
swg
03.03.2017
>> Катерина дала ключ и отправила меня одного, чтобы я УБРАЛСЯ, КАРЛ! ...
Вернуть ключ и послать. Вежливо, разумеется :). Конец отношений. Это уже характеризует заказчика. Было продолжение - сами виноваты. p.s. Продолжение характеризует исполнителя.
Forester
05.03.2017
700 рублей? Один из факторов ценности работы это ее стоимость. Все что достается бесплатно или почти бесплатно, ведет к такому отношению.
Да я разве против высоких цен? Найдёшь мне клиентов на сферы по 3000-5000- половина твоя))
Forester
06.03.2017
Вообще я не об этом. )))
Вообще я понял, но бывает что приходится браться и за такое.
За 700 рублей можно дома сидеть. Это гораздо более выгодно :)
An25
08.03.2017
Спасибо за увлекательное чтиво с утра под кофий.
По теме сочувствую, Вас понимаю. Я не фотограф, но попадал в похоже ситуации по своей работе. На "комментаторов осуждающих" Вас не обращайте внимание, как правило они только в интернетах грудь колесом, а в реальной жизни вылижут кленту зад почище нас с вами )))
Forester
08.03.2017
Даже не пытайтесь судить о других по себе. )))
Не сомневаюсь в ваших способностях лизать клиентам все подряд ))) Если клиент не прав, то он отсекается на уровне предварительных переговоров и идет лесом искать там таких как вы)))
An25
08.03.2017
Вы на свой счет приняли? Эх, простите великодушно. Кто бы мог подумать!
2dFX
12.03.2017
Сразу вопрос, почему так дешево берете за съемку? Вы слово НЕТ умеете говорить? :) Сам время от времени беру заказы на недвижку, но даже за однушку хрущевку цена у меня 3000р, сумму объявляю по телефону и никто еще не разу не бухтел что дорого, наоборот потом еще работаем. Если считаете что работу сделали на 5, то цените себя и свое время. Сразу предупредите что оплата сразу после съемки и снимать будете так как все есть, бардак в квартире - забота заказчика, нахождение в помещении только в присутствии хозяина, если что пропадает вы же и будете виноваты.
Потому что бизнесмен из меня х*ёвый. Умею делать сферы и проецировать их как угодно, а искать заказчика - нет.
Devl
02.04.2017
Поверьте от изменения цены, заказчиков, как больше не станет, так и меньше их не будет.
Квартира по Нижнему от 6 до 25 тысяч, и подвигать-помыть это к дизайнеру и уборщице. Ну а сфера 2500 за точку.
С уважением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.