--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про "своих" фотографов в школе.

241
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zuhra
02.09.2017
Снимала 2 класса на первосентябрьской линейке. Классы моих детей.
После чего получила звонок от нашей учительницы с прессингом на полтора часа о том, что-бы я не смела хотеть фотать на коммерческой основе в этой школе.
А разговор начался с того, что-бы я побыстрому за выходные подготовила фотоотчёт директору (потому что их фотокор школы - официально представленный директором - девочка в красивом наряде снимала с телефона, и на второй линейке с маленькой мыльницы - игрушки, а у меня фото получше, и им надо)
К слову сказать я в школе пятый год в родительском комитете класса, и в родительском комитете школы, и всегда помогающая во всех вопросах....
На стендах школы висят мои фотографии, у директора в кабинете за стеклом в шкафах тоже стоят мои фотографии...
И чего-то это начинает напрягать.

Если кто-то тоже знаком с похожими ситуациями не по наслышке, поделитесь)))
Erix
03.09.2017
так они любят инициативных волонтеров со стороны родителей, что в этом такого, нового? :))) напрягает то, что фотки "велели" в срок сдать или то, что в прессу школы на официальной платной основе брать не хотят-не могут?
Zuhra
03.09.2017
Да, всё уже эмоции утихли. А потому, что нефиг инициативу проявлять. Сиди, молчи не лезь)))
Zuhra
03.09.2017
Я тему плохо раскрыла, "Свой фотограф" в данном случае - это прикормленный дядька, который предлагает фотошопные фотки с листочками и колокольчиками. Который кипиш поднимает, боится, что его кусок хлеба отнимут.
лучше не связываться. поснимали своих детей и ладно. прикормленные дядьки везде есть и будут. хотите вступить в финансовые отношения в учебном заведении где учатся ваши дети)))))? я не хочу и не буду.
Вообще никаких фоток не дал бы, совсем оборзели что ли. Снимаете на мыльницы прикормленные - и снимайте дальше. И пусть у вас по всей школе этот шлак висит, а то что вы снимаете- вы снимаете для себя и для своего ребенка. И слать всех лесом, уж тем более директрису с ее условиями. Если у вас родители попросят - там уж ваши личные отношения, но с родителями делиться только под строгий уговор, что дальше эти фотографии распространятся не будут. И естественно, всё под водяные знаки с авторским правом. Что если где то увидите - будете судиться. Вот и всё. Это ваша личная жизнь и вы никому ничего не обязаны фотографировать только из за того что " у меня фото получше, и им надо) " .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.