--}}

Посоветуйте хорошего флеболога (по варикозке)

Требуется совет
2130
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PolLana
15.03.2010
Могу ошибаться по названию врача, но вроде флеболог занимается венозным расширением вен,... посоветуйте плиз, мож кто чего знает куда обращаться, нужен оч хороший специалист... спасибо всем кто откликнется!
Клёцкин Александр Эдуардович- профессор (кафедра в 40 больнице)
Стыкут Вадим Юрьевич зав. отделением в 40 больнице
PolLana
15.03.2010
спасибо! подскажите еще, они прям там принимают? а как прием проходит записаться надо?телефончик случайно не подкините? и где эта 40 больница?
40я на автозаводе , по Лескова надо ехать. Первое впечатление будет самым правильным
Кроме 40 больницы Клёцкин принимает в Тонусе,а Стыкут В Элегре. Можно и туда сходить.
PolLana
16.03.2010
отлично! спасибочки, вот здесь то мне гораздо ближе
Tasys
16.03.2010
Я пыталась тоже записать на прием к флебологу в 40 поликлинике, позвонила в регистратуру как положено на что мне ответили, что у них вообще нет флеболога и вообще девушка на отрез отказалась понимать, что у них на сайте написано про не кого врача флеболога))) Мне просто ответили что там произошла какая то ошибка! Вот так!)
Ходила в 13 больницу прием 350р, фамилию врача не помню, но впечатление хорошее произвел. На след. неделе снова на прием к нему, а там уже будут решать вопрос об операции.
PolLana
16.03.2010
спасибо! я вообще по больницам не спец, поэтому не знаю окромя Семашко и 1 городской детской больше ничего, а 13 ая где находится?
13я больница тоже на Автозаводе (Патриотов 51), чуть дальше 40й. Из этих 2х больниц 13я с ангиохирургическим и кардиохирургическим отделенями , более предпочтительна 40й. В Тонусе я бы Кудыкина порекомендовал. Все флебологи принимающие в частных клиниках, работают в обычных городских больницах, так что консультируйтесь и выбирайте то, что вам удобнее
PolLana
17.03.2010
все ясно, просто на автозаводе в принципе не бываю, не заносит меня туда никак:) оч далековато:) с дитятей туда не доедешь... :) спасибо за отзыв!
nikom
17.03.2010
Делают ещё в больнице железнодорожников подобные операции,это поближе будет.
Если нижняя часть города далеко, то ведь есть еще и Кардиоцентр, 5я больница, в областной больнице флеболог принимает
PolLana
17.03.2010
спасибо за поддержку! я уже записалась к Стыкуну на прием
Кудыкин в "Персоне" принимает...или в "Тонусе" тоже? :)
Да, на Грузинской "Персона", не "Тонус". ))
У меня мама тоже к Кудыкину ходила в Персону. Осталась очень довольна
Ага, а вы уверены, что вам необходима операция??? Не торопитесь с этим вопросом. Сходите ещё куда-нибудь. Хотя все флебологи лечат одинаково: колготки, таблетки (название уже не помню), операция. А им лишь бы вырезать)))) А вам какую степень поставили? Узи делали?
PolLana
17.03.2010
в том то и дело что ничего мне не ставили и к операции я не готовлюсь, просто в связи с беременностью очередной у меня возникли серьезные проблемы с варикозкой, вот и хочу чтобы мне рассказали что и как делать чтобы дальше не пошло...
Носить спец трикотаж, при беременности это единственный помошник(+++++). А после родов они пропишут вам парочку таблеток. Вот и всё лечение((( У самой варикоз. Была и в 13 и ... (не помню). В кабинете у врача сама себе ставила диагноз и назначала узи. Ну интересно чё там внутри. Оба врача ставили разную степень. А что на другом приёме он делать то собирается?
PolLana
18.03.2010
спасибо вам огромное за советы, как будто на приеме у врача побывала:)! так и сделаю....сегодня тоже подумала что особо ничего в моем состоянии не полечишь, только поддерживать... а чулки уже купила, как раз 2 степени:)
спасибочки!!!
Я вам и так скажу, что нужно делать с "варикозкой" перед и во время беременности - пить венотоники (Детралекс, Флебодиа, Вазокет) курсами по 2а месяца, беременность для них не противопоказание, носить компрессионные чулки (коглготки) с 2 классом компрессии, во время родов надеть специальные чулки для операций. Ну и + еще комплекс не хитрых упражнений и советов. Подобные советы универсальны для любой степени ХВН акромя трофических язв. В Элегре еще могут дуплексное сканирование вен сделать
Флеболог наверное направит вас для покупки колготок "Медивен" на улицу Советскую 18 или типа того. Качество трикотажа там довольно высокое.
PolLana
18.03.2010
спасибо вам огромное за советы, как будто на приеме у врача побывала:)! так и сделаю....только скажите пожалуйста, а пить любой из трех перечисленных или все три? и еще, дуплексное сканирование необходимо чтобы определить сложность состояния? сегодня тоже подумала что особо ничего в моем состоянии не полечишь, только поддерживать... а чулки уже купила, как раз 2 степени:)
спасибочки!!!
Если есть варикоз, то лучше сделать дуплекс, таблетки пить любые на выбор, т.к это одно и тоже
nestar
13.05.2010
докладываю: после приема в Тонусе и соответствующего УЗИ,профессор Клецкин почти за шиворот меня отволок в 40ю больницу,где вовремя проведенная интенсивная терапия (капельницы и уколы в живот)позволили выписаться достаточно быстро,несмотря на диагноз:острый тромбоз.,теперь лечиться и профилактироваться постоянно,видимо, консультировался в Тонусе
Ижорская50или 51Здоровья и Удачи Вам!
Mora
10.05.2010
а вы операцию не делали? сколько интересно она стоит
Я была на советской,18,там операция стоит 20 тыс.
В 13 к зав отделением и не раздумывая
mi_ksana
21.07.2010
Девочки,у меня такой же вопрос возник.
может у кого еще какая информация имеется.поделитесь,пожалуйста.
собираюсь сходить,но не знаю куда.
у меня после родов на одной ноге особенно,очень сильно вена вылезла,сейчас в жару,нога постоянно ноет.замучилась уже:(
не переживайте! Оно конечно, сильно напрягает, когда целый день неприятные ощущения - поневоле занервничаешь. Попробуйте "Лиатоном" жизнь облегчить или пару раз в день лежать, закинув ноги на стенку, чтобы попа прямо вплотную к стене была минут по 10-20 (только не при месячных). Через несколько дней полегчает. Мне помогало. И к врачу, само собой...
mi_ksana
22.07.2010
Спасибо за ответ.
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.