--}}

Где ставить зубные импланты?

Вопрос
109
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где, подскажите ставить несколько имплантов? В раскрученной клинике за 35-40 тыр за имплант или в местной в два раза дешевле? Вопрос цена-качество-риск сопоставьте, пожалуйста!!!
мне тоже очень интересно узнать. Только вы по-моему ошиблись по поводу 35-40 тыщ руб. Это вроде около 100 тыщ за зуб стоит...
Так год назад было, сейчас цены просели и за это много кто берется
это хорошо что цены просели...у меня еще брекеты не готовы, пока не могу зуб вставлять
Lenuska
30.04.2011
Выбирать надо не место, а врача. И с ним на консультации решать вопросы что Вы хотите получить в итоге и сколько оно будет стоить.
+100...
да и на таких вещах экономить не стоит.
врача-врача... ну все дорогие врачи работают в дорогих клиниках, если подрабатывают только в дешевых. Но там нет классного оборудования... Ничем мне на форуме не помогли, даже советом.
я знаю Катину -классный специалист-работает в Садко,но и работал давно в областной стоматологии.
Lenuska
02.05.2011
ИМХО, во всех клиниках цены примерно одинаковы за импланты одного уровня. И в клинике, как правило, не один вариант системы имплантов, а несколько-дорогие и дешевые. Расскажу, как было у меня. На консультации была в 3-х клиниках. Во всех предложили на выбор 3 варианта: отечественные (дешево), Израиль (средняя цена) и Nobel Replace или Astra Tech (дорого). Для себя я не рассматривала отечественные вообще. По цене различия в среднем ценовом сегменте были незначительны. Выбрала доктора и на сегодняшний день не жалею о выборе (хотя окончательного результата еще нет). Пока мы с ним находим общий язык :)
И еще. Вы уже, наверное, совершили такую же ошибку, как и я, тогда предупрежу остальных: удалять зуб, вместо которого планируется имплант, лучше у того же врача, кто потом будет его ставить.
Приплюсуюсь к ответу, особенно по удалению.
Сам как врач оцениваю Катину как хирурга высокого уровня
а израильские ск стоят?
Lenuska
04.05.2011
Приват
Megerra
09.05.2011
Буду очень благодарна, если меня посвятите в этом вопросе.
Очень надо. Слежу давно за этой информацией, но ничего полезного не вычитала.
Doktor
10.05.2011
а ксайв? не рассматривали?
Lenuska
10.05.2011
Не предлагали :)
Doktor
10.05.2011
странно... один из наиболее оптимальных в соотношении цена\качество: есть статистика приживаемости и т.п.
Lenuska писал(а)
удалять зуб, вместо которого планируется имплант, лучше у того же врача, кто потом будет его ставить

а почему?
Lenuska
13.06.2011
Как мне врач объяснил, во-первых, он применит методики, по возможности уменьшающие убыль костной ткани, во-вторых, он будет знать ситуацию более детально. Ну это я так поняла, пусть врачи поправят, если что не так.
Ну примерно кататак)))
Если нет воспаления у корня, и удаление несложное, то имплант можно поставить сразу после удаления, и если есть пожелания пациента, то сразу временную коронку можно воткнуть...
Lenuska
13.06.2011
Интересно, а если нет воспаления, можно вот прям сразу после удаления имплантироваться? Зубы же нередко многокорневые (в моем случае трехкорневой такой кандидат есть)-куда там имплант ставить, там кости-то почти не остается? На место одного из корней? Просто даже как-то не задумывалась о немедленной имплантации, а, может, стоит подумать?
Вот как раз после удаления трехкорневого зуба придется подождать 2-3 месяца, чтобы появилась новая кость. Ваш зуб скорее всего на верхней челюсти? Там другая проблема - наличие верхнечелюстной пазухи и как следствие дефицит кости по толщине, обычно требуется синуслифтинг, и только потом имплантация.
и все же, дорогие, где лучше делать всю верхнюю челюсть? Времени на раздумье не осталось((
Melinda
10.05.2011
Видела рекламу в стоматологии (не помню названия) на ул. Генкиной имплант с установкой корейского производства 23 тыс. Про качество ничего не могу сказать. В садко 50 стоит
А если не один надо, а целых несколько, тогда дешево не выйдет, ибо за дешево в таких недорогих клиниках нет высококлассного оборудования и наделают неизвестно чего
Megerra
10.05.2011
Так, кроме как в Садко, больше нигде нет такого оборудования? Читала где-то на форуме каком-то не нашем, но в зубном, в Европе люди делали дешевле, чем в нашем Садко. Там и выходило по ценам, как на Генкина в клинике. Может у нас специалисты только в Садко работают, а в других местах недоучки.
в Белоруссии
Megerra
12.05.2011
В Чехии, немецкая клиника-)
Может, и правда в Чехию за зубами съездить? А если серьезно: город, клиника? Адреса, явки, пароли? Сдайте если серьезно.
валя, как у тебя дела по нашей теме? Ответь плиз через одноклассников. У меня огромная проблема-я в море утопила свои зубки((
в областной стоматологии. всё есть.
областная стомалогия- адрес подскажите плиз
VA-Z
17.06.2011
И у нас все есть. :))) И имплант Ксайв 18000.
А полная стоимость с коронкой? Тыщ 27-30? И где "У нас"? Очень важно для меня. Ответьте пожалуйста
Звонила в областную, обозначили цену 45, это грабеж какой-то :(
ставила год назад в Институте имплантологии на ул.Нартова... вся процедура 24 тыщ.рублей врач Бречко Сергей (не помню отчества). Имплант отечественный. Пока нареканий никаких нет.
так это один зуб, а если вся челюсть, то даже не знаю, кто справится :(
Он же и справится, он - Сергей Борисович.
А Вы лично у него лечили- протезировали зубки? Просто очень страшно это - импланты на всю верхнюю челюсть ставить, да и дорого конечно. Вот и хочется хорошего доктора найти. А отечественные импланты нигде особо ведь не ставят, не знаю почему? Хотя это должно оказаться намного дешевле...
Хороший доктор )) справится...сходите просто на консультацию - там и определитесь...более того, он лишнего не насчитает.
точно, Сергей Борисович...
спасибо за совет, наверное запишусь к нему на прием
А Вы ведь больше года назад ставили у него имплант(читала Вашу тему), как впечатления через год? Как Российский имплант? Не хуже импортного?
сравнить не могу...у меня стоит только отечественный.... но проблем нет (ттт) не беспокоит.
спасибо
Мамо4ка писал(а)
сравнить не могу...у меня стоит только отечественный....

НИИТОПовский
Сычъ
15.06.2011
Ну, во-первых, в раскрученой клинике от 50 и до 100. Во-вторых, сильно зависит от состояния - значительную долю стоимости может занимать сопутствующая работа по подготовке челюсти к имплантации. Сам имплант-то мож и стоит 15-20 тыр, как в рекламе, а вот остальное ...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.