--}}

Стромальная эндометриальная саркома

Вопрос
85
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне 51 год. 3 детей. У меня кровянистые выделения из влагалища. Мне поставили предварительный диагноз -Дисфункциональное маточное кровотечение климактерического периода. Миома матки.

УЗИ малого таза от 02.07.2011 - матка 132х92х133, полость матки расширена до 39 мм с инфильтрацией передней и задней стенок. Придатки четко не визуализируются. Справа объемное тубоовариальное образование объемом 102см3, слева 163 см3. Измененные параметральные л/узлы. Заключение: патология эндометрия, образовния в области придатков.
Клин.анализ крови от 02.07.2011-Нв 113 г/л, эритроц-4,9, лейк-13,5, пал-15, СОЭ-15мм/ч.
Рентгеноскопия органов грудной клетки от 02.08.07- патологии не выявлено.
Общ анализ мочи от 02.07.2011- 1026, кисл, белок-0,4, сахар-отсутс, лейк-60-64 в поле зрения, эритроц-80-85 неизмен.
Коагулограмма от 02.07.2011 протромбиновый индекс-83%, МНО-1,19, АЧТВ-45,7, тромбиновое время-20,5, фиброген-3,0, фибринолиз-более 5 часов.
Биохимический анализ крови от 02.07.2011: мочев-8,6, креат-152, глюк-5,7, белок-83г/л, альбумин-49г/л, АСТ-16Е/л, АЛТ-9Е/л, ЩФ-411, железо-3,4, общ.билл-14,1, холестерин-8,18.
03.07.2011 произведена попытка РДВ, операция технически не возможна из-за выраженной инфильтрации передней стенки влагалища. Взят биоптат тканей из передней стенки влагалища, материал послан на гистологическое исследование, взяты цитологические мазки.

Гистология показала (6.07.2011): МАКРО-рыхлые темно-бурые свертки и сероватые крошковидные фрагменты ткани. МИКРО: Среди крови встречаются единичные очень мелкие фрагменты опухолевой ткани, по своему строению наиболее соответствующей стромальной саркоме. Стромальная эндометриальная саркома.

Результаты маммографии: молочные железы больших размеров.Кожа, соски, ареолы не изменены. Структура представлена сильно выраженным железистым, фиброзным, жировым и соединительно-тканным компонентами. На этом фоне в обеих молочных железах определяются множественные очаговые тени от 1 до 2,0 см в d, с ровными четкими контурами. В левой молочной железе определяется образование 5 см в d, с неровными контурами
Заключение:диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, подозрение на рак левой молочной железы.

У моей старшей дочки Яфы была прооперирована киста правого яичника. ей 32 года 2 деток.
Выполнено молекулярно-генетическое исследование с целью исключения наследственной предрасположенности.
Методы: ПЦР, конформационно-чувствительный электрофорез, секвенирование.
Результаты: При определении первичной структуры кодирующей части генов BRCA1/2 герминальных мутаций генов BRCA1 и BRCA2 не выявлено.
Структура гена BRCA1 представлена наследуемым гаплотипом полиморфных вариантов
1 интрон – IVS1-103 T/C. ;IVS1-115 T/C
8 интрон – IVS8-58 del T
11 экзон - D693N, P871L, E1038G, K1183R
13 экзон – S1436S (4428 T/C)
14 интрон – IVS14-63C/G
16 экзон – S1613G.
20 интрон - IVS20+60ins12
В гене BRCA 2 выявлен полиморфный вариант в 10 экзоне 372HH в гомозиготном состоянии.
Выявленные структурные перестройки генов BRCA ассоциированы с повышенным риском развития рака молочной железы и рака яичников.
Вероятность наследования генного дефекта составляет 60%.
у моей средней дочки Ципоры этот процент составляет 67, ей 25 лет, а у младшей Ривки, которой 18 лет 64%.

Меня в понедельник кладут в больницу. Хотелось бы подробнее знать, что мне предстоит в лучшем и в худшем случае и сколько мне осталось?
Правда ли что наша нация предрасположена к данной болезни и как мне уберечь 3 моих дочерей?
им предлагают сделать мастэктомию и овариоэктомию, но они такие красивые и у младшей ещё нет детей.
Чушь Вы говорите про нацию.Я прожила среди вашей нации в Израиле много времени.И могу заверить,что там здоровы и живы,а рак подобный диагностируют на ранних стадиях и вылечивают.
Мой Вам совет не паникуйте.Да предрасположенность детей есть,но это не значит,что они заболеют и ещё.....
я б Вам посоветовала уезжать туда и лечиться там и чем скорей тем лучше...
а главное там не все наши диагнозы подтверждаются и курс лечения совсем иной....
Подумайте.И девочкам Вашим хуже не будет.Их медицина действительно одна из лучших в мире.
И хранит Вас Б-Г.
Viktop
26.10.2011
Маме поставили такой же диагноз сегодня 26.11.2011. Видимые проявления заболевания начались в июне 2011. Показания у ней аналогичные: после выскабливания и гистологии поставили диагноз. Говорят, что лечение только хирургическое - это правда? А оперировать пока не берутся - она диабетик и гипертоник, высокий уровень сахара и давления.
Как продвигается Ваше лечение? Вам операцию делали?
Sigurni
26.10.2011
Подскажите пожалуйста где вы обследовались
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.