--}}

Центр китайской медицины

Нетрадиционный метод
3573
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гурик
23.08.2012
Ищу отзывы о центрах китайской медицины в Нижнем («Китайский центр здоровья» и «У-Син»). Может быть кто-нибудь из вас или ваших знакомых обращался в эти центры? Буду благодарна за любую информацию.
Weider12
23.08.2012
Обращался в Китайский центр здоровья год назад - прием и пульсовая диагностика 1500 р. Сидит китайский врач в белом халате, переводчик и наш врач. Доктор пишет иероглифами в карточке и озвучивает диагноз. Мне сказали, что все в пределах нормы, но есть дисбаланс в почках, легких и "избыток огня в меридиане печени". Предложили 10 сеансов массажа по 2500 р, но у меня не получалось ходить. Лечат массажем, ставят иголки, банки-пиявки, травы, покажут как цигун правильно заниматься.
В "У-син" тоже ходил, но там больше как чайный клуб позиционируется, мне так показалось. Тоже диагностировали по пульсу - но как то все наспех и несерьезно, там бегает директор-китаец, плохо говорящий по русски, одной рукой диагностирует, другой по телефону об ремонте говорит...Массаж у них на 500 р. дешевле. Мне Китайский центр больше понравился, профессиональнее, что ли.
Спасибо за информацию. А вы по рекомендации туда обращались? Я так понимаю, в вашем слуачае лечение особо не требовалось. Может кто из знакомых пробовал полечиться?
Weider12
23.08.2012
Лечение как таковое не требовалось, диагноза не было, но общее расстройство организма сильно мешало жить. Нашел просто через инет.
Aerober
01.10.2012
У них сейчас там скидки на массаж
www.fitness.nnov.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1113
Вчера закончилась акция по бесплатной пульсовой диагностике... может опять её повторят
Если узнаете опять про халявную пульсовую диагностику, создайте темку, плз. У меня парочка знакомых есть, которым надо бы. А финансы у них ограничены. И если есть информация о том, в каком виде они свой "диагноз" выдают, тоже ,если не сложно, отпишитесь. Интересно было бы знакомых Су-Джоковцев проверить. Совпадает ли у них диагностика.
Прекрасный центр. Я пошла туда после того, когда не было уже сил принимать таблетки от постоянной головной боли.
До этого была и в частной клинике, и в государственной больнице, везде врачи только успевали что-нибудь посоветовать из обезболивающих.
А вникнуть в причину боли не хотели. В У-Син выяснилось, что вся моя проблема в шейном остеохондрозе. Сижу много на работе за компьютером, а потом за рулем в авто - вот вам и причина.
Таблетки больше не пью. Нет необходимости :) Спасибо Мастеру Дину!!!!!!!!
таблетки вы не пьете, значит головные боли прошли, правильно? Для этого должна исчезнуть причина-в вашем случае шейный остеохондроз.Извините у меня вопрос, а что с ним стало? он исчез? насколько известно он не лечится, и если есть остеофиты то это вообще серьезная проблема для головы. Остеохондроз обостряется в весенний и осенний периоды, от неудобной позы, от физической нагрузки, то есть он есть всегда... Вы что сделали массаж, может пиявки помогли? Я сама мучаюсь шейным остеохондрозом, и мануальную терапию делала, и массажи, но он не исчезает!
Lissonka
03.03.2015
Если пошли такие проблемы - лечебная физкультура должна стать вашим образом жизни, это запущенная спина говорит о себе. И ни в коем случае никаким не фитнесом, не степ-аэробикой и прочими модными веяниями, а только ЛФК с квалифицированным специалистом. Спина должна быть живая, гибкая. А от таблеток и массажа может быть только обезболивание и временное улучшение, а проблема, действительно, никуда не девается.
да я знаю, заставить бы себя! и хочу от Марины услышать как же ей удалось избавиться от болей головных если причиной этому шейные остеохондроз, а она от этой причины получается избавилась?
Lissonka
04.03.2015
Можно не заставлять и со временем превратиться в растение. Выбор каждый делает сам. Специалист может помочь вам на какое-то время, пока у вас деньги не кончатся, если точнее. Но если вы сами себя возьмете в руки, дадите себе пинка под зад для скорости, то и деньги можно сэкономить, и здоровье укрепить.
я и так всё знаю, грамотная. я спрашивала ДРУГОГО человека как ей удалось вылечить причину головной боли-шейный остеохондроз. (подвох в вопросе разве не видно?)
Lissonka
04.03.2015
Да смысл-то в подвохе ? И вам могут временно облегчить, а могут не облегчить, потому что у всех разное, пока не попробуешь сам - не узнаешь, есть толк или нет.
Врачи ведь (даже китайские) тоже методом тыка пробуют средства и процедуры, не поможет одно, так может быть поможет другое, разве это новость ?
А для длительного эффекта нужно другое - и это понятно и ежу.
ДА ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ, я не собиралась там лечиться, мне интересен ответ девушки МАРИНЫ, не ВАШ! Просто вижу от нее явную рекламу салона и всё! смысл подвоха интересен мне, и я не собираюсь вам объяснять зачем это мне.
Lissonka
04.03.2015
Подозрительно - не ходите. Я обычно в таких случаях ищу отзывы недовольных.
да я сама решу ходить или не ходить, хотя для себя решила сразу, и был оплаченный сертификат в этот центр, не пошла. Я рада что вы обычно ищете отзывы, а я обычно задаю людям вопросы.
Надеюсь на этом наш разговор окончен? так как он ни о чем абсолютно.
zet575
31.10.2015
Поддерживаю ваше критическое отношение и к словам Марины и к той китайской медицине, которая предлагается у нас. Почему бы просто не попробовать хорошо и правильно <<покормить>> межпозвонковые хрящи, в которых процессы разрушения начинаются уже в двухлетнем возрасте. Причина этого в том, что в хрящевую ткань дисков не поступает то количество витаминов и микроэлементов, которое необходимо для их восстановления. У этого также свои причины. Первая - хрящ не имеет кровеносных сосудов и всё необходимое для своего нормального функционирования вынужден получать из тел позвонков методом диффузии. А процесс этот очень медленный и диск разрушается быстрее, чем восстанавливается. Вторая причина заключается в том, что не все витамины и микроэлементы поступающие в организм с пищей доходят до клеток наших тканей (включая и межпозвонковые хрящи). Усваивается только 8 - 20%. Остальное выводится из организма. Следовательно, клетки хронически <<голодают>>. Отсюда и все проблемы со здоровьем вообще и с позвоночником в частности. Лечебная физкультура - вещь замечательная, но недостаточная. Прошу извинить за столь пространный пост.
zet575 писал(а)<<покормить>> межпозвонковые хрящи, в которых процессы разрушения...
Бред распространителя всякой хрени под названием "Пищевые добавки".
zet575
31.10.2015
Попробуйте опровергнуть этот, как вы выразились <<бред>> более убедительными аргументами. И укажите в каком месте своего поста я говорю о пищевых добавках. Удачи:-))
Прекрасный центр. Я пошла туда после того, когда не было уже сил принимать таблетки от постоянной головной боли.
До этого была и в частной клинике, и в государственной больнице, везде врачи только успевали что-нибудь посоветовать из обезболивающих.
А вникнуть в причину боли не хотели. В У-Син выяснилось, что вся моя проблема в шейном остеохондрозе. Сижу много на работе за компьютером, а потом за рулем в авто - вот вам и причина.
Таблетки больше не пью. Нет необходимости :) Спасибо Мастеру Дину!!!!!!!!
YUshka
30.09.2012
могу посоветовать тибетского врача в Москве, вылечила у него хроническое сложное заболевание..обалденный специалист,к нему в москве даже наши обычные врачи пациентов отправляют, когда сами справиться немогут, тоже с переводчиком,тоже диагностирует по пульсу и внешнему виду, мне даже сказал,что у меня была операция на что и когда. хотя я перед ним сидела полностью одетая (операция на животе)...вобщем все кто к нему не попадает, потом от него уходят в легком шоке, и ооочень многим помог...никакой рекламы про него нигде нет, только сарафанное радио, из уст у уста слава так сказать передается) я сама от подруги узнала, она туда к нему первая съездила..я действительно не думала что такие люди и специалисты вообще существуют!! если интересно пишите в приват за подробностями)) прием у него кстати 500 руб...и он сразу вам говорит лечиться ли ваша болезнь его методами или нет...может ли он взяться за лечение, если нет,то даже за прием денег не возьмет.
напишите ,плиз в приват как найти , и контакты, как зовут?
Вопрос, похоже, не мне. Переадресуйте, а то автор не увидит
автор не Вы?,
писала как раз тому,кому написала
Спасибо большое, пока нашли специалиста здесь.
fati99
03.10.2012
Скажите где нашли специалиста, уже обращались, результат?
belka1026
27.01.2014
а мне тоже можно в приват контакты врача?
поделитесь, пожалуйста, контактими чудо-врача
YUshka
05.10.2012
ответила
напишите пожалуйста координаты врача ,как к нему попасть и что он лечит,
детей принимает?
Julita82
05.12.2012
И мне, пожалуйста, если можно контакты
NataAngel
11.12.2012
Хотела бы пройти курс лечения в одном из наших китайских центров, кто проходил там лечение/консультировался? Стоит ли обращаться вообще?
MarinOlga
19.01.2013
Здравствуйте! Напишите, пож-та, контакты чудо-врача на почту:
velmochka@list.ru.
А также, скажите, как долго продолжалось ваше лечение?
Заранее спасибо за ответ.
напишите в приват контакты пожалуйста
17.07.2013
А контакты врача получить еще можно?
Дайте координаты, пожалуйста.
Напишите пожалуйста в приват контакты. Заранее благодарю!
java!
13.02.2014
И мне в приват информацию, пожалуйста!
Добрый день! будьте добры контакты врача, глазные болезни он не лечит, не знаете?
natnn70
28.10.2014
Добрый день. Если не сложно, пришлите координаты китайского доктора.
большое спасибо.
sinyag
20.11.2014
Скиньте, пожалуйста, координаты тибетского врача, очень нужно.
Daleo
17.02.2015
напишите пожалуйста координаты китайского врача в Москве.
дайте, пожалуйста, контакты этого врача
Sergeydok
11.10.2012
Если хотите, я могу посоветовать, куда сходить...
Спасибо, мы уже нашли специалиста
Natali152
10.03.2013
Посоветуйте мне, куда сходить на иголки.
nestar
07.11.2012
после пары инсультов проходил процедуры в "Китайском центре здоровья",пока хватило денег. цигун-массаж,иглоукалывание и т.д, помогает
Есть человек, который по пульсу диагностирует, 100% точно. Но только для своих и по рекомендации,т.к.очень занята.
Проходила стажировку краткосрочную в Китае в Харбинском мед.институте .Сама по образованию врач педиатр, врач восстановительнйо медицины сертифицированный. и т.д.Долго работала в стационаре.
Напишите, пожалуйста, координаты. Хорошо, что она педиатр, у меня ребенок астматик.
YUshka
24.09.2013
а зачем написали диагноз? что она теперь продиогностирует, если знакомый будет координаты врача давать
8-905-665-82-23
Morskaya
30.01.2014
Напишите координаты врача пожалуйста!
8-905-665-82-23
Народ,у нас в Нижнем есть наш специалист по Китайской медицине.Супер просто.И все на русском расскажет и. Работает уже 15 лет. Звоните мне, я сообщу координаты. Смотрит по пульсу.(восточный метод) 8-905-665-82-23
2zik
26.08.2014
а по стоимости сориентируйте, пожалуйста!
Intaliya
03.09.2014
Добрый день! А в Китае к кому и куда съездить посоветуйте, пожалуйста.
Guta21
16.09.2014
добрый день, напишите контакты этого специалиста в приват, пожалуйста
Была я у тибетского врача в Москве, про которого в этой теме рассказывала YUshka.
Завут его доктор Ванпо. Пока свои проблемы решила только на половину пока, наверное всё таки потому что перерыв большой делала между курсами. По моим ощущением эффект есть от лечения.
Я к нему уже три раза ездила и при посещении пока ожидала приёма, всё выспрашивала у народа - помогло ли им это лечение. В ответ только положительные отзывы.
Один дедушка очень моложавого вида рассказал что он со своей бабулей уже 10 лет с периодичностью приходят в этому врачу. Рассказал он что узнали они про врача когда у его жены нашли рак. Доктором Ванпо рак был исцелён, а потом спустя годы и ещё многие другие болячки , уже у обоих были побеждены.
Ещё одна женщина рассказывала что у мамы решились проблемы с сердцем.

Я попозже в своём блоке помещу статью Тибетская медицина. Советы доктора Ванпо.
и в этой темке дам ссылку на блок.
Lissonka
02.12.2014
Ждем. И координаты доктора Ванпо, если можно.
Чтоб не откладывать в долгий ящик , решила сделать это по быстренькому. Сфотографировала всю книжку, разместила в своей галерее ( от быстроты действий качество фоток не совсем качественно,но главное текст читаемый)
http://www.nn.ru/~gallery406295?MFID=744269
Lissonka
02.12.2014
Спасибо, попробуем изучить.
zet575
31.10.2015
Блин!!! Сколько в теме больных, нуждающихся в контакте с чудо-врачами, собралось! Полгорода не иначе:-))) Lissonka, голубушка, вам то зачем этот Вампо (ой простите, оговорился. Ванпо)? Вы и так знаете всё, что вам нужно.
Lissonka
02.11.2015
А откуда вам знать, знаю я или не знаю то, что мне нужно ? :)
Я считаю, что учиться надо всю жизнь, это просто интересно, интересно узнавать новое, познавать себя, окружающий мир, совершенствовать свое тело и душу.
zet575
02.11.2015
Я вижу что и как вы пишите. Мне этого достаточно чтобы правильно судить о вас. Даже если я в чём-то ошибусь, то это не страшно. Ошибки тоже многому учат. Также как и вы я считаю, что учиться нужно всю жизнь и постоянно это говорю своим ученикам. Кстати, постоянное самосовершенствование - это хорошая страховка от возникновения болезни, которую я называю центропупием.) Удачи вам.
Julia-r
24.02.2015
Дайте пожалуйста координаты доктора, где принимает
Anton-skier
29.10.2015
Дайте пожалуйста координаты доктора Ван-По в Москве. Буду очень признателен! aaanton@list.ru
millami
10.12.2014
Кто может подсказать про иглоукалывание. Диагноз - грыжи позвоночника.
Lissonka
18.02.2015
Смеетесь что-ли ? Иглоукалыванием грыжи позвоночника вылечить ? Или вы рассчитываете просто боли снять ? Так это же не решает проблем.
Alenno4ka
20.03.2015
Вы знаете, я сама лечилась иглоукалыванием, правда от другого, обратилась после 4 месяцев лечения у неврологов нашего города( все время на таблетках и уколах) и знаете к моему удивлению мне помогло только там и смогли вылечить (я до последнего скептически к этому относилась).и вот пока я ходила, общалась с другими приходящими людьми и вот очень многие приходили лечились от остеохондроза и грыжи позвоночника, но не иголками а лечебным китайским массажем, делает доктор китаец по точкам.там прям чудеса происходили женщину при мне принесли а от доктора она вышла сама и улыбающаяся.с грыжей мужчина ходил говорит специально пошел потом сделать снимок и ничего нет он так благодарил доктора. Еще одна женщина ходила со мной в одно время так она рассказала что всю жизнь мучилась с гормонами и только у этого доктора вылечила щитовидную железу и гормоны нормализовала. Сам врач - потомственный доктор ему 56 лет, он с китая.
Lissonka
20.03.2015
Только вот не поверю, что после этого они больше ничего не делали и не болели. Если спину не тренировать, то процесс возобновится. И гормональный фон тоже одним иглоукалыванием не нормализуешь, одно дело - начать с иглоукалывания, но потом все равно что-то еще необходимо делать, чтобы проблемы не вернулись. Не бывает чудесных излечений одной таблеткой или одной иголкой.
Alenno4ka
21.03.2015
Я с вами в этом согласна полностью но это касается всего и действует во всем, только если лечится у наших врачей то мало того что не вылечить то что хотела так еще и кучу других органов посадишь от их лечения!! Это мое мнение. Поддерживать здоровье надо всем .
ТН
10.04.2015
А Вы про какого доктора пишите, там ведь их несколько. Я как раз собиралась туда с проблемами в спине.
Alenno4ka
13.04.2015
Я про Дао спа на Варварке. А врача зовут Ван Дзиндун. У меня за это время уже многие друзья семьи к нему сходили и все в таком восторге что решили свои проблемы
ТН
13.04.2015
А я то думала Вы про Центр китайской медицины, который на Октябрьской. А про этот центр я даже не слышала. Спасибо большое за информацию, попробую тоже туда сходить.
Alenno4ka
13.04.2015
Вы знаете я там сама не была в этом китайском центре ничего сказать не могу, но вот почитала отзыв девушки ниже и вспомнила что мне тоже рассказывали что там китайцев нет а позиционируют себя китайским центром. и у них цены по сравнению с даоспа ну ооочень большие.помню разница была в 1500 тыс за сеанс
ТН
13.04.2015
Я была в Центре китайской медицины на Октябрьской, китайцы там точно есть. Меня лично диагностировал китаец. Но у меня неудачно сложилось там лечение иголками. А девушка, которая писала ниже, мне кажется имела ввиду Центр восточной медицины, который был лет 10 назад около кинотеатра Электрон. Там точно принимала женщина, окончившая курсы... Хотя может быть таких сомнительных центров в нашем городе несколько.
zet575
31.10.2015
Хотите дам координаты замечательного врача У-Коли-Меня-Сан?:-)
Лет 10-ть назад была в "китайском центре" - адреса точно не помню (ул.Медицинская или Студёная) - адрес не помню. У меня была страшная аллергия (насморк, чих), всё перепробовала. И одна девушка-продавец, из ближайшего магазина, увидела, как я "мучаюсь" - рассказала "сказку", как здорово помогли её маме в "китайском центре". Дала она мне телефон. Очень и очень я сомневалась в пользе "центра", но чих и сопли замучили - поехала. И ... попала на приём - ни к врачу, а к женщине, "закончившей курсы", которая "лечила" меня примерами из жизни, как помогли ей и её родственникам. Столько вылили мне на уши - "сказок". На мой вопрос: "Центр китайский, а ни одно китайца нет?" Мне ответили: "... они в Москве ...". Не верила, не верила, но всё таки поддалась уговорам - и купила дура у них ~ на 4,5 т.р. БАДов. Ни буду занимать у вас время. Но попив эти БАДы в белых пузырьках - я через неделю ели-ели ночью вставала с кровати и шла в туалет по стенке ... выбросила я все эти БАДы. ... Вот сейчас, несмотря на 2 часа ночи - не поленилась и нашла один из этих пузырьков (храним в них: кнопки, болтики,...) "Рпорация Тяньши - БАД к пище в капсулах с мицелием кордицепса". Может и есть, где то хорошие "Китайские центры" ... . Но почему то у кого есть деньги - едут в Китай
Lissonka
14.04.2015
Вы может быть и не дура, но не учли, что в процессе излечения всегда бывает обострение, после которого начинается улучшение. Китайских препаратов это касается в полной мере. Насчет Тяньши не в курсе, но других производителей китайских пробовала, так что знаю, о чем говорю.
И не знаю, что вы называете сказками, но китайская медицина основывается на отличных от традиционной медицины принципах, главный из которых - не навреди. А лекарства из наших аптек - голая химия, в отличие от китайских натуропатических средств.
zet575
31.10.2015
Принцип и нашей медицины, кстати, тоже - <<не навреди>>.
Мой знакомый обращался, он дальнобойщик, у него сильно немела рука, нерв был зажат, он даже не мог работать. Ему помогли, он очень доволен был.
Моя знакомая туда на массаж ходила. Иголки ставить просто побоялась. Говорит, что делают "сильно" и даже больно, но в целом ей понравилось. Тоже осталась довольна.
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.