--}}

Подскажите, можно ли вылечить хронический фарингит?

Вопрос
172
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, уважаемые! в 14 лет поставили такой диагноз. все бы ничего, вроде не особо часто болею простудой, может 2-3 раза в год, но беспокоит частое покашливание и ощущение комка в горле, из за которого и приходится откашливаться..честно сказать, это уже напрягает, можно как то исправить ситуацию лекарствами или травами? может есть какие то гормональные препараты от этого? Подскажите, кто знает, плиз.
у меня он сам прошел, при смене климата
а подробнее, с какого кламатат на какой?
я 10 лет прожила на севере, к слову, в октябре снег уже там лежал, надо сказать север наградил многими хроническими болячками, такими как гайморит, фарингит, бронхит. лежала каждый год в больницах, но толку мало было. сменила климат с ХМАО, переехала сюда, живу уже 2 года, все прошло, постепенно конечно но все же. здесь у меня ни разу температура не поднялась(!!!). стоит отметить, что у каждого свой иммунитет, у кого и на здешний климат организм реагирует болячками.
забыла добавить, что когда я лежала на реабилитации года за 3до переезда, врачи ставили обязательным условием смену климата
Natalinka
28.11.2012
У меня тоже фарингит, правда пока еще не хронический, а острый. Только на прошлой неделе закончила пить антибиотики (( Тоже интересно от чего эта бяка берется, рядом постою.
Про себя могу сказать, что слабое горло у меня это наследственное. Ощущение комка в горле возникает каждый раз когда нарушаю предписанный ЛОРом щадящий режим - напьюсь горячего/холодного, поем слакого вроде меда или погуляю без шарфа. Народные средства последние 2 года не помогают, когда уже спать-говорить трудно становится пью антибиотик, прописанный врачом
ээээ.... симхасана? или другие упражнения для укрепления горла... Не торопясь, без фанатизма.
поможет ли?
хуже по-любому не будет. Но в подобных вещах три главных принципа: 1. без фанатизма (не по 2 часа в день) 2. регулярность железная 3. результаты не быстрые (пол-года, год...), но очень устойчивые.
Фарингит-то какой? Атрофический или гипертрофический? Лечить-то их по-разному надо. С профессией заболевание никак не связано? Типа - с напряжением голосовых связок или в запыленных условиях не работаете? Или там у вас аэрозоли металлов или химия какая не присутствует? Курите? Алкоголь крепкий употребляете?
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.