--}}

Посоветуйте. Где поставить брекеты?

Вопрос
4961
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте и расскажите где ставили, какие ставили и какая стоимость?
Я лечилась в Имплант.ру на ул.Генкиной. Ставила обычные металлические брекеты, т.к. они самые эффективные. Лечилась около года. По цене все индивидуально, весь курс лечения обошелся мне примерно в 50-60 т.р., но результат того стоит. Лечилась у Емеловой О.В.,очень ей благодарна. Вариантов брекет-систем много, у них даже есть невидимые брекеты. Вы сходите к ним на консультацию и осмотр доктора, она бесплатная, все расскажут и предложат несколько вариантов.
Спасибо большое, обязательно схожу) а вы про кафедру медакадемии, которая на Ул. Минина, слышали что-нибудь?
Слышала, там студентов учат, и уделяют больше внимания учебе, а не качеству лечения,думаю не стоит рисковать своим здоровьем.
честно говоря, я в растеренности сейчас, по этому поводу столько мнений уже выслушала. Одни действительно считают, что на кафедре лучше всего лечат и там все врачи кандидаты наук, да и все стоматологи от туда и выходят специалистами, другие же как раз считают, что там действительно большее внимание уделяют только обучению студентов, а не качеству лечения
anut
26.06.2013
Там работают специалисты. Я бы рекомендовали прежде всего идти туда, а не по частным клиникам ходить. С предыдущем постом категорически не согласна, про "рисковать здоровьем" - вообще без комментариев.
Я говорю свое мнение,основанное на фактах. Мой очень близкий знакомый лет 5 назал лечил на кажедре зубы,пломбы давно все вывалились,на один пришлось ставить коронку,т.к.под пломбой был кариес. По поводу рисковать здоровьем, наши зубки не только для улыбки, но и для пережевывания пищи, а тщательно измельченная пища-здоровый желудок.
anut
26.06.2013
меня всегда поражают люди, считающие себя умнее других.. ну или других глупее себя.
ПыСы: глупости не комментирую.
Не болейте!
Уважаемая, вы, скорее всего, доктор из НижГМА, на всех форумах призываете идти лечиться туда. Вам будет полезно прочитать это- бытует мнение, что здоровье зубов – это какое-то совершенно отдельное явление, находящееся в ведении исключительно стоматологов. Многие считают, что можно иметь «плохие зубы», но при этом оставаться абсолютно здоровым человеком. Неверно! Зубы, как и любая другая система органов, связаны многочисленными «ниточками» со всем организмом, и заболевания зубов могут спровоцировать развитие целого ряда болезней, никак, на первый взгляд, не относящихся к ротовой полости. Поэтому, игнорируя правильный уход и своевременное лечение зубов, вы допускаете появление в своей жизни опасного фактора риска, способного самым роковым образом повлиять на ваше здоровье.
Опасность заболеваний зубов для всего организма состоит в двух аспектах. Во-первых, в статегически важном местоположении зубов: находясь в ротовой полости, на пути в пищеварительный тракт, будучи связанными костной системой с челюстными костями и черепом, зубы автоматически «подключают» к своим заболеваниям все соприкасающиеся органы и системы. Во-вторых, в том, что практически любое заболевание зубов и десен (кариес, пародонтит, гингивит) сопровождается многократным ростом количества бактерий, которые распространяются по всему организму, вызывая заболевания или способствуя их развитию. Кроме того, зубы являются своеобразным индикатором здоровья организма. По возникновению кариеса и воспалении десен, а также более серьезных проблем (воспаление нерва и т.д.), по быстрому развитию этих болезней можно судить о том, что в организме есть какие-то нарушения, способствующие обострению проблем с зубами. Также заболевания зубов говорят о воздействии совокупности факторов риска – в том числе устранимых, связанных с неправильным образом жизни (курение, неправильное питание, неправильная гигиена полости рта).
Галка1 писал(а)
Лечилась около года. По цене все индивидуально, весь курс лечения обошелся мне примерно в 50-60 т.р., но результат того стоит.

А не многовато ли? У меня знакомая недавно поставила, причем, одни из самых дорогих - белые, стоило около 25 тысяч. Потом ей сказали приходить раз в месяц - подтягивать, это стоит 600 рублей одно посещение. Даже если она год будет ходить, то это еще тысяч 7. Но не 50-60!
Так я про обе челюсти говорила.
Так и я про них!
всетаки наверно это цена за 1 челюсть, таких нет цен или она по купону какому-нибудь ставила с 50% скидкой, то тогда да))
Сегодня узнала, что одна сотрудница на работе ставила только одну челюсть - нижнюю. Но там обычные, металлические. Стоило это летом 6500. Тоже в "Имидже". Так что поинтересуйтесь.
Много у Вас знакомых с брекетами. Только вы пишите,когда у них результат будет,а поставить можно и в поликлиннике еще дешевле.
Нет. только двое :) Здесь спрашивали пока про цены, а не про результат. Когда будет результат - обязательно напишу!
А знакомая за 25 ставила где? Я белые (сапфировые) хочу ставить
В "Имидж-стоматологии". Не знаю, сапфировые у нее или нет, она называет их "облегатурные" (за правильное написание не ручаюсь).
Smelova
09.09.2013
Подскажите пожалуйста, а протезирование винирами там занимаются?
Занимаются,мне на консультации рассказывали про виниры,но доктор настоял исправить все брекетами.
Smelova
10.09.2013
Спасибо!
#13
03.07.2013
Сознательно выбрала клинику Медакадемии и не пожалела. Врач - Николаева, она кандидат наук, очень профессиональна и приятна в общении. Интересно, что когда я к ней пришла, она носила брекеты сама.
У меня были сапфировые брекеты, общая стоимость лечения за год и 3 месяца - примерно 80тр, из них 50 или 60 (не помню) стоят сами брекеты.
И вот вам еще кое-что из моих впечатлений- чтобы знать, чего ожидать brekets.livejournal.com/169997.html
Большое спасибо за ответ) собираюсь туда на консультацию 10 июля к Долидзе А.Г.
Как давно вы сняли брекеты и носить ли вам пожизненно ретейнеры или каппу? предупреждал ли вас врач об этом перед установкой или только после снятия выяснилось о необходимости? Меня это конечно немного испугало)
#13
04.07.2013
Я изначально была записана к Долидзе, но он был занят студентами (они все периодически бывают, это не проблема, а наоборот, знак их качества), так что попала к Николаевой.
Так что про него ничего сказать не могу.
Брекеты сняли в феврале, мне были предложены каппа или ретейнеры на выбор, я выбрала каппу, сейчас уже начинаю от нее отвыкать - ношу ночь через две. Срок ношения этих девайсов мне врач определила заранее - столько же, сколько и сами брекеты, т.е. в моем случае год и 3 месяца. Но предупредила, что пожизненной гарантии дать не может - в 99% случаев лечения взрослых (мне немного за 30) все бывает ОК, но в 1% случаев зубы начинают возвращаться обратно в исходную позицию или шататься, и тогда придется ставить пожизненные ретейнеры. Я этого очень не хочу и надеюсь, что все будет ОК.
Врача Долидзе зовут Анна Георгиевна - это так для информации))
Вы меня прям успокоили, надеюсь тоже не попаду в этот 1%, сомнения отпали благодаря вам, спасибо))
Моя племянница дочери ставила в Питере. В клинике Солодент. Специально туда ездили. Там профессиональные врачи и доступные цены. Это клиника семейной стоматологии в которой она себе зубки лечит. Там много посетителей, а также много с детьми приезжают даже из Москвы.
у меня тоже есть возможность в Питере поставить, думала об этом, но надо ведь потом врача посещать ежемесячно, не ездить же туда каждый месяц)
LisAFi
12.07.2013
Имидж Стоматология, Визгалова Валентина Владимировна, очень нравиться мне, приятная, всё объяснит, 9 месяцев уже ношу брекеты, с каждым месяцем всё интереснее и интереснее, что происходит с зубами)))
верх-сапфиры-не сразу понятно, что в брекетах, порядка 25 тыщ.р
низ-железо (не видно их, губа прикрывает) около 15-17 тыщ.р
Ежемесячно сейчас осмотр, это замена дуг, пружины, кольца, чистка зубов от 1700-2400, это когда обе челюсти, когда одна в два раза дешевле. И дешевле, когда меньше манипуляций, без замен дуг, пружин.
Могу поподробнее цены глянуть, храню квитанции, чтоб налог вернуть)))
спасибо) про налог это вы мне хорошо напомнили, буду тоже хранить квитанции))
про Визгалову В.В. слышала много положительных отзывов!
я думаю поставить комбинированные брекеты, где улыбка будут сапфир, а задние железные, может знаете сколько это будет стоить в Имидж Стоматологии? и к Визгаловой большая очередь записи на прием? ходила на консультацию в клинику Медакадемии, так там запись была за месяц, хочу побыстрее определиться, а то боюсь передумать)))
LisAFi
12.07.2013
У меня как раз такие, комбинированные, но когда мне ставили, говорили сапфиры, в квитанции так и написано, 29 сентября 2012 мне обошлась установка в 23475, к ВВ записывалась за месяц на первую консультацию, пришлось ждать:-) пусть мне уже и 27, решила, что оно того стоит, самые кривые зубы за 3 месяца встали как надо:-)сейчас она сама записывает в удобное мне время:-) выбирала именно врача, в основном по отзывам в интернете, теперь сама могу рекомендовать её, хотя до окончательного результата еще точно год, сестра на меня посмотрела, решила тоже поставить, но в более бюджетном месте, хотя консультироваться ходила и к Визгаловой.
Возможно, сейчас не сезон, если бывает сезонность в этой теме:-) но тем не менее, все сейчас отдыхают, либо копят на отдых, вполне может быть и спад, попробуйте позвонить
а эта сумма за обе челюсти или за одну? на кафедре мне насчитали 22 тысячи за каждую челюсть таких брекетов
LisAFi
12.07.2013
За одну
*Ладо
16.07.2013
В Садко не ходите. Два года промучили, в финале сказали что надо рвать восьмерки и ставить бреккеты заново. Зубы в итоге не смыкаются. Сначала я была там у Ивашкиной, которая ушла в декретный отпуск, а после нее была куча разных девочек, которые нихрена не умели. Буду ставить брекк заново через пару лет у нормальных врачей.
Печальная история у Вас получилась! Ни от кого ничего подобного не слышала. Удачи Вам тогда, чтобы в следующий раз все прошло хорошо)
nizhn
24.04.2014
А мы лечились в Джеме, который и есть садко, и у нас все исправилось, и ходить было приятно к докторам. (И у Ивашкиной были и у Отмаховой - отпуски, командировки, срочные вызовы, поэтому побывали у разных докторов). Еще были у одного доктора - но не помню его фамилию. Долечилис уже давно, в вот недавно пригласили сняться у них в клипе (Хотя мы уже и без брекетов). Хорошая у них атмосфера, как ни крути. Мы на второй минуте )
www.youtube.com/watch?v=VhcJrOjn1ZY
Приятельница недавно поставила в "Имидж-стоматологии". Врач - Димакова Ксения Николаевна. Брекеты белые, стоимость - около 25 тысяч.
natacha91
30.01.2014
Я тоже ставила в Имидж-Стамотологии, брекиты керамические беленькие, ни чего мне не удаляли, поставили 26 сентября 2013 сегодня 31 января 2014 результат очень хорошо заметно в феврале ставлю низ, хотя низ ровненький относительно, но после исправления верха зубки ровно не сходятся, т.к. челюсти не подстраиваются друг под друга из за брекитов. Как только поставили первые недели две болели сильно ела только пюрешки, а сейчас ем все. стоимость 23500 установка каждый месяц подтяжка в среднем 600руб, и раз в три месяца замена дуги 1500 примерно, врач Димакова Ксения Николаевна, очень культурная и внимательная профессионал в своем деле. Всем советую её, правда очередь у нее очень большая всегда записываюсь за месяц вперед
Академия Вип!!! врач Грачёва Надежда Владимировна
адрес Студеная 57,индивидуальный подход к каждому клиенту
Зачем же так открыто рекламировать клинику,где сами работаете. Здесь люди совета спрашивают,а вы!!!
YUshka
07.06.2015
я у Грачевой ставила. зубы смыкаются, после 7 лет зубы не разъехались, но не очень довольна как зуб на зуб встали все таки. врач крутой действительно. до сих пор лечу сложные зубы у нее. хотя она ругается, что в детство все хожу))
Morskaya
08.06.2015
Простите, я не поняла, то есть врач и лечит и ортодонтией занимается одновременно?
YUshka
08.06.2015
Врач лечит детей, и занимается бреккетами. только бреккеты из ортодонтии в его распоряжении
Morskaya
08.06.2015
Так в ортодонтии собственно кроме брекетов еще только пластинки. А совмещать терапию и ортодонтию, это конечно сильно )
YUshka
08.06.2015
а почему нельзя их совмещать???
Morskaya
08.06.2015
Можно все! Но у нас в городе с хорошими ортодонтами вообще напряг. Я считаю что качественно можно делать и углубленно изучать и развиваться в направлении чего-нибудь одного. Но никому не навязываю свое мнение.
можно присоединиться)
а у кого-нибудь была ситуация,когда на какой-нибудь челюсти нет 5-ки или 6-ки?)
Vikki232
04.10.2013
При отсутствии какого-либо зуба в итоге сначала ставят брекеты, а потом, ближе к концу лечения, уже ставят имплантант)
Я ходила на консультацию к разным ортодонтам. В итоге решила остановиться у Долидзе Анны Георгиевны на Минина 20 (просто многие знакомые ставили именно у нее благодаря хорошим отзывам).
а можно в приват поподробнее)какие брекеты ставили,на обе челюсти и в какую сумму вышло)
Я тоже поставила в итоге у нее, очень хорошие отзывы о ней)
NE00
08.01.2014
а почему отличный врач работает в неизвестной клинике г.Бор?

www.terramedika.ru/klinika.php
onaru
17.10.2014
а телефон подскажите, тоже мне этого врача посоветовали (долидзе)
Визгалова! врач с золотыми руками, и просто очень приятный человек! Носила год брекеты, потом муж глядя на меня тоже решил поставить! Очень довольны результатом, и приятным отношением!)) правда в клинику нужно записываться заранее, а то к ней всегда не маленькая очередь((
Напишите адресок и во сколько красота обошлась. У моей дочери зубки все ровные, красивые, но неправильный прикус. Верхняя губа не растет. Тоже брекеты надо ставить.Поможет ли?
А сколько стоят ?
Горен
29.10.2014
добрый день, вот задал вопросы на странице сайта "Имидж -стоматологии" по брекетам, и понял, что примерно это до 60 000, не считая ежемесячные посещения. В общем как в серднем по городу. За исключением Садко/Джэма- там я слышал до 120 000 доходит. Так же на Имидж-стоматологии задал вопрос, который созрел у меня по мере читания на эту тему: "скажите, пож-та, вот прочитал, что те, кому исправили прикус затем до конца жизни должны спать с каппами, чтобы зубы опять не разошлисьи не искривились" А в ответ -тишина, никто не вернулся из боя. Подскажите, кто давно поставил, как приходится себя ограничивать или следить и правда ли что зубы могут опять искривиться?
Ретейнер (проволочка такая), на шесть зубов приклеивается на один год, каппа тоже имеет место быть, но не у всех, и только на несколько месяцев. И если лечение проведено грамотно, то не о каком пожизненном ношении капп речи быть не может.
LaVera
04.03.2015
вы в итоге брекеты поставили себе?
сейчас тоже встал вопрос - ставить ли их ребенку.... зубки ровненькие, но прикус не очень(((
Хотела бы узнать у знающих людей - правда ли , что после того как снимают брекет систему - спать нужно в специальных штучках(не знаю как называются), как у боксеров, которые надеваются на зубы??? и говорят что вроде как зубы после снятия брекетов могут вообще разойтись в разные стороны((( Интересно - это реальность или же чей то недачный опыт???
Morskaya
06.03.2015
Правда, после ортодонтического лечения ещё носят капы, а взрослые еще и ретейнеры. Зубы могут разъехаться, если тщательно не соблюдать все рекомендации доктора.
если еще актуально)) мне сейчас 23. была щербинка между верхними зубами, в начальной школе убедили,что нужно править. тогда сделали все это пластинкой, не брекетами. что то подрезали, вырывали. года 1,5 ходила,все стало красиво ровно. спустя несколько лет на месте,где была щербинка,зуб на зуб начали наезжать. пошли к другому врачу с вопросом брекетов,на что она сказала, что до 16 или 18(не помню) вообще нет смысла ставить, зубы еще двигаются,челюсть растет. а снова ставить нет желания
LaVera
20.11.2015
Спасибо. Актуально конечно. Я так и не решилась , потому что хорошего ортодонта не сыскать, в основном тупо побор и раскрутка на деньги, а ребенку ротом жить с этим...и не факт ,что с хорошим результатом
да я тоже думала и решила,что это того не стоит... всем,кому ставили, вырывали от 2х зубов,а у меня они итак не блещут здоровьем)) плюс не выросли зубы мудрости до конца-они тоже челюсть подвинут. плюс эмаль портится,опять же к вопросу здоровья зубов. да и проблемы с пережевыванием пищи,чистка зубов спец,денег много надо, при коррекции челюсть болит, из-за нее голова. слюни не можешь глотать пару дней. конечно,есть и положительные отзывы даже среди знакомых,у кого все отлично,и я рада за них) мое мнение построено на статьях в интернете и отзывах например айрекомменда) но опять же как пишут отзывы-если это не мешает здоровью и не сильно все плохо, то лучше не трогать, может быть хуже, да потом еще не известно скок ходить,да еще ретейнеры, каппы,как их там... хотя врачи скажут иначе) и еще такой момент,у всех я заметила изменение овала лица. губы начинают выпирать, подбородок шире становится,короче просто посмотрите фото у кого-нить с брекетами) я решила, что пара ровных зубов не стоят того... хотя,говорят,из-за кривизны могут быть проблемы с пищеварением.
Morskaya
23.11.2015
Плохо ищете.
Nadyalady
09.03.2016
апну тему. Собираю отзывы о Долидзе А.Г. У нее сейчас свой кабинет, видимо, на кафедре больше не преподает. Какова стоимость сегодня?
Филомелла
22.04.2016
Меня тоже интересует Долидзе. Тоже собираю отзывы. Не знала что она на кафедре больше не преподаёт. Куда идти к ней?
ДД, Долидзе продолжает работать на кафедре, просто она сейчас в декрете
IRENADLER
28.12.2016
Недавно она открыла свою клинику на ул. Семашко
Nadyalady
09.01.2017
ога, туда к ней и хожу теперь
Вам нравится? как по стоимости?
Nadyalady
14.02.2017
Вполне, лишнего не трясет. Все исключительно за активацию 1000-1500 р в месяц. Но я ставила, когда у нее еще не было своей клиники, поэтому лечить, выдирать, снимки-она мне советовала, где лучше, но я сама выбирала. Сейчас в своей клинике она, я думаю, будет склонять к своим специалистам, но там, надо сказать, не дороже, а качество прекрасное. Ношу год, у меня нетяжелый случай вроде, все двигается, дискомфорта минимум. Специалист она лучший в городе по мнениям
Morskaya
12.03.2017
По чьим мнениям она лучший? ) и чем она лучше других, можете рассказать? )
Nadyalady
13.03.2017
По моему) Я много просто где была на консультациях, она понравилась больше всего! Все конкретно, никаких разбросов цен от 1000 до 5000, как в имидже. Ни разу не пожалела, может мне везет просто, но вот уже год в брекетах, дискомфорт минимальный, все хорошо двигается, ничего не натирает. Начинала, когда ее консультация стоила 500р.
daino
01.03.2017
Консультация у нее стоит 1000 руб.
А можете контакты Долидзе сообщить?
daino
13.04.2017
Я смотрела на карте, ДубльГис.
Только в "Садко" не ходите, что на Белинке. Муж поставил брекеты 2,5 года назад, до сих пор с ними ходит. Цены вы даже представить не можете какие, навязывают по максимуму и делают так, что только у них потом продолжить лечение можно. Муж совершил необдуманный шаг, начав там лечение, теперь работает на челюсть практически, даже в отпуск не поедем(((( Там работают хорошие психологи (зубные врачи), так ловко всё распишут, что хочется сделать сразу всё только в этой клинике. Но если вы готовы выложить круглую сумму за это, то пожалуйста, специалисты там хорошие, с этим не поспоришь!
Ставил в Брекет Систем. Понравилось: все врачи молодые, знают, что делать и как, не больно, быстро, нет очередей. У специалистов есть сертификаты международного образца. Итоговым результатом доволен. Цены в рынке.
Dmityi согласна с Вами полностью. Всё так оно и есть, в клинике порядок и делают всё на ура. Хочу в свою очередь рассказать историю моего преображения из из кривозубого дикообраза в настоящую принцессу. Как вы уже поняли у меня раньше были кривые зубы. Это даже слабо сказано! У меня два зуба росли вторым рядом. Это зрелище не для слабонервных. Выглядело это просто отвратительно.
Мне ничего больше не оставалось как установить брекет-системы. Сомневалась достаточно долго, но решилась. И сейчас очень рада, что переборола свой страх. Обратилась я в клинику Брекет Систем. Долго рассказывать почему выбрала этот центр не буду. Просто отвечу, что знакомые порекомендовали врача Малову Марию Егоровну. На консультации доктор составила мне схему лечения, подсчитала все расходы. Предварительно мне нужно было пройти обследование, подлечить зубы, удалить зубы мудрости. Делала все в Брекет Систем, врачи все молодцы и хирург Борисов Сергей Александрович и терапевт Гусарова Жанна Олеговна. Понравилось внимательное отношение и профессионализм специалистов. Сделано всё было на высшем уровне, даже придраться не к чему. Вот что означает фраза работают профессионалы. Брекет Систем просто класс! Спасибо за мою красивую улыбку!
Kris122
29.04.2016
Я ставила в Москве у Гришкова Сергея Владимировича medbooking.com/doctor/grishkov-vladimirovich
Pavil
04.01.2018
С зубами у меня было много проблем, как казалось после похода в обычную больницу, неустранимых...Но как говорится что платная и бесплатная медецина это небо и земля. Сразу отмечу что мне спасли 2 зуба, которые мне говорили удалять. Очень довольна своим лечащим врачом Эдуардом Александровичем. Если интересно оставлю ссылочку на запись nn.docdoc.ru/doctor/Danilov_Eduard/?pid=14320

Забыла о проблемах с зубами и вам советую
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.