--}}

Хеликобактер пилори

Требуется совет
1061
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Limuri
29.11.2016
А можно ли от него избавиться? Или потом он проявится вновь?
Избавиться можно, потом может появиться вновь
laransp
30.11.2016
Можно избавиться. Или в крайнем случае, привести к такому количеству, которое не будет мешать или проявлять себя болями. У моего отца была язва, как выяснили на диагностике Хеликобактер присутствовал. Доктор порекомендовал такой препарат как Эйч пи файтер. Боли прошли через 3-4 дня. Через месяц на повторной диагностике присутствие Хеликобактера было, но значительно меньше. Отец прошел очищение кишечника натуральными средствами . Здоровье восстановилось. Эйч пи файтер мы покупали несколько раз здесь :https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/eych-pi-fayter-detail?a=128
У меня остался адрес, где мы проходили диагностику, это компьютерная биорезонансная диагностика, платная.
Limuri
06.12.2016
Что-то не слышал вообще такого.
Tyapin23
30.11.2016
Ну, да можно, ну а появится он потом или нет, сложно сказать, от куда-то, он вообще берется, если попал в желудок один раз, то может и второй, думаю, от этого нельзя полностью застраховаться.
laransp
01.12.2016
Это же бактерия. остается на посуде . Избавился-пришел, поел и все снова. Утрированно , конечно. Но смысл понятен. Лекарственными препаратами вообще не уберешь и даже не уменьшишь. нужны травяные сборы.
Tyapin23
03.12.2016
Ну, да и как-то так себе это представляю.
Limuri
06.12.2016
А какие именно?
laransp
08.12.2016
Солодка, девясил, гвоздика, перец и муравьиное дерево (Пo Дарко). ВСе вместе составлено таким образом, что работает как раз на Хеликобактер. Это синергическая формула, когда одна трава усиливает действие другой. Продукт называется Эйч пи файтер. Прочитать про него можно здесь https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/eych-pi-fayter-detail&ф=128
Она может содержаться в организме, главное, чтоб не прогрессировал ее рост, когда она начинает разрастаться на стенках желудка, появляется язва, а в малых количествах хеликобактер пилори не представляет угрозы, думаю, у многих она может быть и многие даже могут и не подозревать о ее наличии. И диеты, да и другие народные методы, могут помочь проконтролировать ее рост, но когда уже пиковая ситуация, то только медикаменты, обычно назначается антибиотик курсом на 10 дней и препарат с висмутом, например, Новобисмол.
Я знаю людей, которые годами мучаются с гастритом, неужели за 10 дней от него можно избавиться? Или я что-то не так понимаю?
10 дней это явно маловато, это антибиотик обычно принимают в течении 10 дней, а вот, новобисмол, к примеру принимать надо не менее месяца, а то и все два, это уже по анализам надо смотреть. Да и гастрит бывает разный, и в каждом случае лечение может отличаться, это все должно согласовываться с врачом.
А новобисмол помогает только при том условие, что гастрит вызван по причине хеликобактер пилори или нет?
Ну, хеликобактер пилори это практически основная появления гастрита. Так что в большинстве случаев лечение ним будет успешным. Но вообще, новобисмол не только устраняет хеликобактер пилори, он так же подживляет слизистую желудка, поэтому при любых обострения и проявлениях гастрита он будет полезен.
Lissonka
01.12.2016
Заразиться им можно и раз, и два, и три, и бесконечно, это болезнь грязных рук, плохо помытой посуды и несвежей еды.
Это от вирусов нельзя насовсем избавиться, вирусы поселяются в организме навсегда навовсе, живут в спящем виде, а потом просто активизируются когда иммунитет понижается.
Limuri
06.12.2016
Получается тогда он есть у всех?
Lissonka
07.12.2016
Не-а, это герпес есть у всех. У меня вот много лет назад был гастрит с пониженной кислотностью, много раз брали анализ на хеликобактер - ни разу не нашли. Потом я вылечилась, правда, не с помощью врачей. Но зато теперь точно знаю, что причин болезней врачи не ищут.
laransp
08.12.2016
С Вами полностью согласна. Но врачи в этом не виноваты. Есть определенные требования, которые они обязаны выполнять. Им некогда искать причины. К сожалению наша медицина устраняет только симптомы, а вот чтобы выйти на причины-здесь человек вынужден сам искать тот вариант который его устраивает. Какой вариант нашли ВЫ?
Lissonka
08.12.2016
Нискажу :))) Поищите сами ;) Халявное не ценится.
Из Википедии: Однако у большинства (до 90 %[3]) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний[4].
По-простому, это нормальная микрофлора желудка. Нет никакого практического смысла от неё избавляться, ибо безсмысленно и вредно. И уж тем более не проблема грязных рук и прочее... Флора активизируется, когда иммунитет напряжён (а вовсе не ослаблен - как принято считать по распространённому мифу). Когда снижен иммунитет люди не болеют, а умирают - что мы видим на примере людей со СПИД.
Что значит иммунитет напряжен?
работает больше, чем в "штатной" ситуации
laransp
05.12.2016
Полностью согласна с сообщением о нормальной микрофлоре кишечника. Только скажите, пожалуйста, у кого она сейчас нормальна. Заходила недавно в группу молодых мам и удивилась тому, что все без исключения готовы по любому поводу пичкать детей лекарствами. Все лекарства имеют побочный эффект,все влияют на поджелудочную , печень и почки. Если с детства начинать "убивать"свой организм, то что будет к 30 годам! Поэтому те или иные заболевания кишечника есть у каждого из нас. Вот вам и снижение иммунитета, потому как 70%иммунных клеток живет в кишечнике. Переходите на натуральные фитокомплексы. Научитесь управлять своим здоровьем сами. Это не так уж и сложно.
Limuri
06.12.2016
Ну, и без лекарств никуда, просто все с умом надо.
laransp
08.12.2016
Лекарства надо тогда, когда травы не помогают. Почему-то во всем цивилизованном мире, например, при первом обращении пациента с давлением, на первые полгода назначают травяные средства. (немножко не в тему, но ладно) Сама гипертоник-знаю эту проблему
Можно, я Новобисмол пил, после него по анализам хеликобактера нет, и времени довольно много прошло, года два это точно.
Sigurni
03.12.2016
По информации из "нета" эта бактерия живет в воде, на воздухе - нет, думаю - от нее не спасешься: вода из водопровода, покупные бутыли, которые никогда не споласкиваются и , конечно, не просушиваются, купание в реке, озере и т. д. и т. д. и .....
Она может быть в организме, но при этом никак не проявляться, но когда она начинает размножаться и прогрессировать на стенках желудка, от сюда и боли и язвы, и гастриты, новобисмол лечит от хеликобактера и восстанавливает слизистую.
Дженерик де-нола
Да, да, у новобисмола с денолом и состав одинаков и принцип действия, но по цене новобисмол дешевле не на половину, но существенно.
Tyapin23
03.12.2016
Его вроде долго пить надо, это же не антибиотик?
Нет, не антибиотик, новобисмол препарат на основе висмута, он как раз воздействует на сам хеликобактер пилори и уничтожает его, но его очень часто назначают вместе и с антибиотиком, он даже усиливает их действие. А принимать его надо не менее месяца, но я пил два.
Limuri
06.12.2016
А облегчение после этого есть? Ну, вот изжога допустим, часто тебя сейчас беспокоит или нет?
Естественно, сейчас намного лучше себя ощущаю, и никакого сужения в желудке и изжоги нет, это же все симптомы, а так как Новобисмол устранил саму причину - хеликобактера, то симптомы гастрита меня уже не мучают.
о как! Хелибактер, стало быть, причина гастрита да изжоги?

а какую-нибудь роль блуждающий нерв и чревное нервное сплетение играют? желудочные артерии (левая и правая) и вены?
стало быть, новобисмол всё вылечит?
Цены бы ему не было, если бы он все лечил. Причины-то гастрита могут быть разные, да, в большинстве случаев это все-таки хеликобактер пилори, но не во всех.

Но слизистую желудка новобисмол в любом случае заживляет, снимает воспаление, если таковое имеется, поэтому и в других случаях его так же применяют в лечении, как бы легче после него все равно становится.
Lissonka
13.12.2016
Все болезни от нервов, хоть упейтесь денолом или новобисмолом, а если причина гастрита не будет устранена, обострения неминуемы.
Похоже, Вы не знаете принципов здоровья и самоуверенно продвигаете идею хеликобактера... Бог в помощь! Только других не путайте, рассуждая о причинах и следствиях.

Тем, кто хочет разобраться в проблемах со здоровьем и чтоб никто не запутал всякой чепухой, написал статью www.osteopat-nn.ru/polnaya-versiya-o-zdorove
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.