--}}

Лечение алкоголизма у пожилых и со слабым здоровьем

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Вопрос
13345
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тверкатч
31.08.2019
Кто иметт опыт в лечение алкоголизма у пожилых и больных?
старушенция
31.08.2019
послушайте, про капли трезвости мидзо доктор рассказывает www.youtube.com/watch?v=4Fycbz0dtOw&t=8s
Этот главврач оказался честнее. Сразу сделал акцент на установках, психотерапевтической подготовке пациента, то есть.
Вот если все его заповеди алкоголезависимый вслух, покорно, искренне принимающе не произнесёт - эффекта от препарата не жди.
Умная жена
22.06.2022
почему? Если лекарство физически не дает принимать алкоголь? А причина ему (мужу) не ясна. Воздействовать на психику умная жена не хуже психотерапевта может, а может и получше. Мой уже второй год без запоев после лечения мидзо.
Катукова Вера
31.07.2022
Даже не ожидала, что остановлю запои у папы, всего за месяц лечение его каплями мидзо без его ведома.
Светлана Воробьева
15.07.2023
Только заводила с мамой разговор, чтобы не пила, начинались слезы и кпреки. Мидзо очень помогли, когда стала давать капли без ее ведома
Анечкина
22.07.2023
Старикам даже не надо давать дисульфирам, может быть плохо для печени или сердечные боли
Архипова Н
09.08.2023
Муж, сколько жили всегда выпивал, на пенсии врачи запретили пить. Ни их ни меня слушать не хотел. Только капли мидзо и спасли. Почти полгода капала, пока полностью перестал пить
Вера Любимова
25.10.2023
лишь бы старый не пил и не дебоширил и ненароком до больницы не долечить. По блокировке алкоголя и мягкости действия мидзо больше подходит чем тетурам
Ленивцева
17.08.2023
дедушку к себе забрали - 62 года, оказалось пьет и буянит, что все не так. Нашли средство нейтрализации - капли мидзо. Очень хорошо помогли
Дама с валетом
01.10.2023
толку старика заставлять лечиться? Я папе просто давала капли, чтобы не запивал, а там как-то сам отвык пить
Федосова Нина
17 февраля в 17:44
достаточно чтобы старый не пил, лиши его сладкого расслабления от соточки и не заставишь его выпить. Капли мидзо втихаря от пьющего - отличное средство для того, чтобы не пил
Железнодорожный
13.09.2022
посмотрите полезное видео нарколога по сравнению лекарств по мягкости действия - дисульфирам и капли мидзо
www.youtube.com/watch?v=PjVZgSJyaB0
Виктор Николаевич М
18 марта в 09:35
мне 62 года. Полгода использую какпли мидзо, чтобы не пить. Лекарство принимаю не каждый день, а когда хочется выпить, для психологической поддержки. Никакой побочки нет. Иногда днем хочется спать
Витя Николаич
20.09.2022
пробовал лечение тетурам, по действию на организм лекарство не подошло, сильное побочное действие
Вера Светлова
21.11.2022
Капли мидзо попробуйте Мягкое, удобное для пожилого возраста лекарство.
Степыч
07.07.2023
бросил пить на юбилей - 60 лет. Начал принимать мидзо за 10 дней до юбилей, Ежедневно принимал первые три месяца, сейчас только для страховки. 17 июля будет два года, как я не пью. По действию лекарство очень мягкое.
Маруся, раз, два
01.08.2023
Попробовала давать мужу тетурам, начал жаловаться на сердце
Флюшкина Катя
26.09.2022
самое лучшее по мягкости действия и удобству лечения мидзо. Самое главное, что почти сразу не будет пить и не надо уговаривать принимать лекарство. По мягкости действия не будет проблем и не заметит.
Лия Корвригина
09.10.2022
чтобы не плакался и не кричал, что вырастил, а когда постарел я его в алкоголиком объявила, даю лекарство без ведома отца. Раньше с утра напивался, орал, спал днями, теперь трезвый сидит, телевизор или в огороде копается
Платова Нина
16.10.2022
мягче по действию чем мидзо ничего нет. Проверила за три года лечения мужа
Свистела
30.10.2022
Если как мой, может забыть, что принимал лекарство, то с дисульфирам надо быть очень осторожной, а лучше лечить каплями мидзо они по действию мягче.
Пилюгина Катя
06.11.2022
На ютебе посмотрите, все врачи говорят, что мидщо не ядовитый, менее вредный для организма по сравнению с другими препарат. Это мы здесь кому понравился кому не понравилось, что захотел то и сказал. А на ютубе врачи - видно кто такой где работает.
Дохтурша
14.11.2022
Дозировку просто подобрать надо. И само лечение по состоянию здоровья самостоятельно не назначишь
Видео как раз об этом
www.youtube.com/watch?v=_uUd6Zv7vUg&t=24s
Пышаев
03.08.2023
даже в инструкции к дисульфирам пишут что после 60-ти с лекарством надо быть осторожным
ППП Тверь
06.08.2023
65 лет пить просто устал, стал бояться, что не переживу очередного запоя. Попробовал принимать капли мидзо, не запиваю уже три месяца
Лена Казань
22.08.2023
Папу не лечу, а когда вижу, что в напряжении, второй год даю мидзо без его ведома от срыва. Ни о чем не догадывается
Любовь Мишулина
08.10.2023
Папа второй год не догадывается, что я давала ему мидзо и сейчас даю от срыва, когда начинается осенняя депрессия
Пирожникова
28.06.2022
Смотрела видео врачей о лекарствах для мягкого лечения алкоголизма у стариков, все соотносят мягкое лечение только с мидзо.
Лиза Чат
04.07.2022
стариков лечить то же самое, что ребенка + то, что это алкоголизм, а не простуда. Я и кричала и дома запирала, деньги забирала. А плачет мама, просит, возьмешь и отдашь и откроешь. С мидзо все иначе. Зарядила с утра каплями и можно быть спокойной, что не напьется.
Ст Петебург
25.07.2022
Папа пил, сколько себя помню. Когда на пенсию вышел, стал пить еще больше. Ни уговоры, ни ор не помогали. Мидзо открыли выход. Я не бьюсь, чтобы папа не пил вообще, лишь бы не напивался, не запивал. Уже год, держу его на лекарстве и все хорошо.
сан саныч кемерово
13.08.2022
Не мог бросить пить, врачи сказали, не остановлюсь умру. Принимал полгода капли мидзо. На алкоголь совершенно смотреть не могу. Не пью вообще уже второй год.
Из репы
08.08.2022
В лечении пожилых главное, не спорить с ними и не заставлять их - идельно лечение без ведома пьющего. Мидзо хорошо тем, что нет побочного действия на организм, лекарство реагирует только на алкоголь.
Шерокова
03.10.2022
Вот уже год каплями мидзо сдерживаю папу от запое. Ни разу не догадался и не запивает, иногда пробует рючочку или пиво, но не выпивает, чтобы создавать проблемы.
Девочка с зонтом
09.07.2023
мидзо очень удобнл, потому, что можно не давать постоянно, а только в предзапойные дни, плюс капли даешь без ведома папашки
Лисицина Вита
20.08.2023
Второй год делаю отцу профилактику срыва каплями мидзо. Живем без запоев
Кальнова
15.12.2021
я этому врачу верю больше чем другим. Пожилой человек, еще во времена СССР диплом врача получил, а не как сейчас покупают. И так обстоятельно рассказывает, видно что помочь желает, а не за деньги. На прошлый Новый год стала давать капли мидзо и делать все как он рассказывает. С того времени мой ни разу в запой не ушел.
Тамара Сергееевна
21.12.2021
мой сын по настоящему хотел бросить, мучился, что напрасно губит жизнь и мучиился от водки, которую пил очень много, бывало по неделе держался не пил, а все не мог, догоняла и не отпускала его водка проклятая. Я узнала про мидзо, купила ему и попросила принимать. Начал лечиться, продержался месяц, сорвался, но продолжил принмать и за три месяца отвык от алкоголя. Скоро два года как не пьет.
Дохтурша
22.01.2022
ЗАПОЙ
Какими лекарствами можно прервать запой?
Нарколог
www.youtube.com/watch?v=msgo-0QK40A
Крамница
28.01.2022
Уже год спасаюсь от запоев мужа, в сложные дни и перед праздником даю мидзо без его ведома. Лучше лекарство в крови, чем алкоголь.
Просто прохожу
10.02.2022
В самую тему, видео о лечении алкоголизма папы
www.youtube.com/watch?v=7AOScDarrko
Вера из Нижнего
26.03.2022
Поддерживаю. Самое мягкое лечение, что лучше подходит для пожилых, плюс возможность давать без ведома пьющего у мидзо.
Самая пресамая
28.04.2022
Тетурам и на сердце и на печень сильно влияет. Мидзо мягче и удобнее для лечения
Ткачева Жанна
17.02.2022
Купила мижзо в новой упаковке. Кто еще не пробовал - все что было то и осталось.Количество, состав, цена те же самые.
Валентина Чеглакова
15.04.2022
Маму пролечила без ее ведома, она по-моему ничего и не почувствовала, когда я давала ей лекарство. Она раньше сидит и пьет пиво целыми днями, а сейчас неприятно ей пиво после лекарства.
Кукушева
20.04.2022
мидзо вообще мягко действует. И само по себе, мужу давала он за 4 месяца так и не догадался и по лечению, после алкоголя неприятно, но очень плохо и даже просто плохо не будет. На сердце, печень за лечение ни разу не жаловался.
Клиенториентированная
05.05.2022
Дисульфирам для пожилых сликом тяжелом лекарство, некоторые врачи на это правда не смотрят и очень напрасно, а люди не знают и дают. У эспераль и тетурам есть современный аналог мягкого действия - капли мидзо.
Берегова Лариса
15.06.2022
старикам лучше давать лекарство без их ведома, по мягкости действия мидзо лучше подошло чем дисульфирам.
К Т
15.07.2022
мидзо очень хорошо для лечения. Действует мягко, муж за три месяца ничего не почувствовал.
Сватеева Катя
22.10.2022
Капли мягкие, стала давать маме, чтобы помочь. После смерти папы стала запивать, очень дружно. жили. Ничего не почувствовала по лечению, а напиваться перестала.
Схотучева
06.01.2022
Начала давать мидзо мужу перед Новым годом. Очень понравилось. Не напился, так выпил рюмку и праздники нормально проводим. Смотрела цены на мидзо, не выросли ли после 1 января, увидела в Интернет новую упаковку.
Дохтурша
11.01.2022
Вот, что говорит о новой упаковке капли мидзо нарколог Тетюшкин М.А. Полезное видео.
www.youtube.com/watch?v=XB79j26yfXo
Каверина Ольга
16.01.2022
Коробочка раньше лежала, а теперь стоит. Других изменений в каплях мидзо не произошло. Хорошо, что производитель держится подальше от талантливых маркетологов, которые обчищают наши карманы.
Доця, доченька
03.02.2022
папу лечила, пил лет 20, а последние три года вообше. После смерти мамы его к себе забрала, а куда с постоянно пьяным, когда его видят дети, муж, Хорошо, сразу врач направил на мидзо. Буквально через месяц папа уже не напивался, правда, чирбы полностью отвык от алкоголя пришлось давать капли почти полгода. Лекарство давала без его ведома. Уже год презирает алкоголь. :))) Считает, что сам бросил пить.
Тока точка
25.02.2022
Я соглашусь с тем, что современные лекарства очень часто сводят лечение к приему лекарства и все, а какому врачу это выгодно Вот они и будут говорить, что без них лечение невозможно. Врач - специалист, конечно нужен. Но не так как раньше, когда лекарство делали вручную и не было таких приборов для диагностики. Если бы хотели сделать капли мидзо цветными или с запахом разве это было бы сложно? Их спецом сделали без цвета, вкуса и запаха.
Малышева Стелла
02.03.2022
а смотрю меднаука Тетюшкина, его здесь тоже очень много. Он не только о лечении мидзо рассказывает, но вообще, как сохранить здоровье. Сейчас по ютубу можно лечиться и не ходить к врачу
Гладышева Вита
09.03.2022
Я папу ложила в больницу, на лечение тетурам. А он выписался и начал пить. Еле откачали от инфаркта.
Велюева
14.03.2022
Для пожилых это самое лучшее и мягкое лечение. Лучшее потому, что папа капризничает, не хочет принимать лекарства, а мидзо он и не знает, что я даю лекарство и пить не может
предохранятся
19.03.2022
самое подходящее для немолодых на сегодня это капли мидзо. Во-первых мягкое действие, а во-вторых не надо доводить до скандала, когда просишь принять лекарство, даешь без его ведома и все
Шталбова
02.04.2022
По мягкости действия на организм, по-моему мидзо вне конкуренции.
Михайличева
07.04.2022
Покупала мидзо для мужа с тахикардией и повышенным давлением. Из всего что пробовала давать для меня это самое подходящее. За лечение избавились от запоев. Не запивает уже почти год.
Щедрова
31.05.2022
по мягкости дествия на организм мидзо самое лучшее. Это я и от врача слышала и на ютубе смотрела и по своему опыту скажу.
затяжная
07.06.2022
тетурам по силе побочки или на молодых амбалов рассчитан или на шахтеров. Мидзо даешь, так даже не жалуется ни на что, кроме того, что говорит, что-то мне рюмочка поперек горла встала.
ТКН
26.12.2021
С Нового года перед каждым праздником заряжаю мужа этими каплями, Начинаю за 10 дней и все праздники. За год ни разу не запил.
Дзюлева
25.05.2022
папа начал сильно пить, после того, как умерла мама, я целых два года с ним мучилась, начала давать капли мидзо, положение быстро поправилось
Нижний Тамара
06.09.2022
Посмотрела это видео решила попробовать мидзо для лечения папы. Намного лучше переносит чем тетурам.
ZZZЯЯЯ
29.06.2023
Могу сказать, что дисульфирам явно не комильфо - для стариков слишком сильное действие
Воробьева Аня
28.07.2023
если здоровье реально слабое, то только не тетурам
Павел Федорович
13.09.2023
мне 63 года, пил с 15 лет. В 2021 стал принимать мидзо. Пил капли полгода. С того времени не пью вообще. Женщину себе нашел
Бузова Ольга
28.09.2023
папа в 62 года сам купил мидзо и принимая капли за три месяца перестал пить
Иван Пелевин
04.10.2023
мидзо даже после выпивки не особо чувствуется. Удовольствия от 100 грамм не будет, плюс муторно, но не плохо
Лебедева Анна
10.10.2023
не воюю с папой за трезвость, просто даю мидзо без его ведома, когда он начинает депрессовать, особенно осенью
Орлова Катя
17.10.2023
забрала к себе папу а он пьет до бепамятства. Посоветовали давать мидзо, третья неделю спасаюсь. Выпивает , но напиться не получается, все выходит. Надеюсь
Анна Артемьева
22.10.2023
Нашла выход - даю папе мидзо, уже год не напивается, а раньше пил очень сильно
Лена К Семенова
30.10.23 в 07:43
для стариков мидзо лучший вариант, папа вообще не замечает никакого побочного действия лекарства
Инкогнито А
09.11.23 в 08:35
делаю папе профилактику срыва каплями мидзо, лекарство даю не каждый день, а когда намыливается выпит. Флакона - 500 рублей, для абсролютной трезвости хватает почти на три месяца
Валерия Лефортово
12.11.23 в 15:47
перестала лечить папиного пьянство, просто делаю профилактику срыва каплями мидзо без его ведома. До лампочки - бросил он пить или нет, главное не напивается
Вилкова А
14.11.23 в 09:15
не думала лечить папу, хотела только чтобы не кошмарил нашу жизнь запоями. Давала мидзо не каждый день, а только когда вижу признаки, что выпьет 100 грамм. Незаметно для себя за год отучила его пить
Ната Моисеева
17.11.23 в 17:47
надоело папу воспитывать, чтобы не пил, попробовала мидзо без его ведома - отлично
Лариса Жданова
23.11.23 в 05:03
мидзо по мягкости очень хорошо для стариков и идеально для того чтобы избавть семью от запоев - лекарство даешь втихаря - у капель нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха
Сидоркина Анна
27.11.23 в 06:14
Пришлось забрать папу к себе и узнала все прелести жизни с алкоголиком. И разговаривала и орала и била его и лекарство давала, ничего не помогало. Нашла в телеграм капли мидзо, стала давать втихаря от него, уже через неделю стал жаловаться, что организм алкоголь не принмает. Второй год живу без проблем с пьющим
Люба Зверева
01.12.23 в 05:38
даже по действию после алкоголя мидзо не разрывает, как тетурам, а просто неприятные ощущения, эалеешь, что пила
Паши Эмильевич
06.12.23 в 05:49
Само по себе мидзо вообще не ощущается, только если выпьешь.
А. И. Шереметьева
11.12.23 в 05:34
ну куда человеку в 63 года объяснять? Надо, чтобы не пил и все. Папа был совершенно запойный, всю жизнь маму мучил и домучил. Перевезли его к себе, начала давать мидзо, через две недели начал кряхтеть, что здешнюю водку невозможно пить.
Аня Романова
15.12.23 в 18:14
мидзо для стариков лучший вариант, во-первых мягкое по действию, во-вторых не обязательно давать капли каждый день, а толко когда может выпить
ПАВ
22 января в 08:35
мидзо для стариков самое удобное. Во-первых, не давит на здоровье, во-вторых, не надо уговаривать лечиться
Марина Иванова
26 января в 08:27
прежде чем давать тетурам старику, почитайте инструкцию. Мидзо лучше подходит, действует намного мягче
Беленькая Яра
29 января в 08:13
от мидзо нет тяжелого побочного действия и само лечение втихаря от мужа на психику не давит
Лия Мухина
9 февраля в 08:22
Убедить папу, что ему надо лечиться от алкоголизма, после того, как мама с ним всю жизнь мучилась? Как он переехал ко мне стала давать мидзо. И теперь никаких 100 грамм на завтрак
Лена Громова
12 февраля в 08:41
старикам давать тетурам - вообще спать не будет, еще больше мучить всех будет
Лена Потапенко
26 февраля в 10:11
Папа, военный пенсионер, каждый 23 февраля выпивал до кондиции и устраивал нам, сами понимаете, что.В четверг вечером дала ему втихаря капли мидзо, потом с утра повторила. Весь день охал, что водка какая-то не такая, но не напился
Катя Муханова
9 апреля в 08:18
из побочки от мидзо бывает только сонливость и иногда шум в ушах, а лечение тетурам папа переносил очень тяжело
Ирина Василец
11 апреля в 07:58
мама каждый день выпивала, пока не начала давать ей втихаря капли мидзо
фетунья
14.09.2019
год давала мужу лидевин, посоветовали в аптеке, так и поверила. Недавно с врачом консультировались, сказал, что при таком состоянии здоровья, как у мужа, особенно сердце и печень надо давать другое лекарство, помягче
Терезамм
24.09.2019
я сына вылечила от алкоголизма, но со всеми лекарствами от алкоголизма сама разбиралась, внимательно изучала инструкцию, где о противопоказаниях и побочном действии. Все ограничения по здоровью и отзывы в интернете. И тетурам и эспераль и дисульфирам и лидевин и капли колме
Переделкино
27.02.2023
любой канал на ютубе посмотреть - мидзо мягче чем другие лекарства
Калуга И
24.03.2023
С пожилым спорить бесполезно, в ответ, я всю жизнь работал, дай мне пожить как я хочу. То, что это как я хочу видят внуки, его не касается. Ваши дети вы и воспитывайте. Стала давать капли мидзо, хоть напиваться перестал.
Старшая дочь
28.04.2023
старого человека не надо напрягать чтобы бросал пить, орать на него, обижать. И не поможете и себе хуже сделаете. Можно давать мидзо, чтобы не пил. Это гораздо умнее
Рыжик - чижик
07.05.2023
по состоянию здоровья пожилым лучше давать капли мидзо, тетурам чересчур сильно действует. Смотрите инструкцию, там есть ограничения
Коржухово
03.03.2023
мидзо вообще не чувствуется, только после алкоголя ощущается, что неприятно, а по самому лекарству никак ничего не видно
Помазова Ира
15.03.2023
Муж пил всю жизнь и печень и почки и все - все больное. Мидзо переносит нормально.
Сверчкова А
21.03.2023
По удобству и лечить и как организм реагирует, мидзо конечно получше
Марина Грязи
05.04.2023
папа 15 последних лет лечился от алкоголизма. На время помогало, потом все начиналось снова. Когда переехал к нам, я не смогла мириться с запоями и начала лечение мидзо без ведома папы. Три месяца хватило, чтобы он перестал пить вообще. Держу на коротком поводке, ккапли даю каждый день. Пусть лучше так, чем ежедневная пьянка дедушки на глазах детей
Фрося Лавренова
16.04.2023
Второй год даю папе капли мидзо без его ведома. Не каждый день, время от времени, чтобы не допустить запоя. На какие-то новые ощущения - побочное действие лекарства не жаловался ни разу
Вера Тулицина
25.04.2023
папа ругался на меня и обижался, когда я говорила ему, что он спивается. Когда растил, кормил - хороший был, постарел - стал алкоголиком. Стала давать капли мидзо без его ведома через 2 месяца перестал употреблять алкоголь и все свалил на паленую водку
Акула Акулина
09.06.2023
Единственный способ жить с пожилым человеком, который пьет - давать капли мидзо без его ведома. Пить не будет 100%, а если правильно лечить, то на старости бросит пить
Ищу средство от запоев
15.10.2019
Вот Главный врач рассказывает о лекарстве с минимальными противопоказаниями
www.youtube.com/watch?v=tR8MPQv9YUc
Маматанянижний
28.10.2019
у меня беда. У сына от пьянки и диабет второго типа и сердце и гепатит. Прям не знаю как выдержу. Посмотрела этого доктора и не знаю, помогут нам эти капли трезвости или нет?
находкаяна
04.11.2019
а что делать? Лекарства на дисульфирам, тот же лидевин, имеют еще больше противопоказаний. Можно, конечно попробовать гипноз, метод Довженко, некоторым говорят помогает. Или к врачу сходите, все-таки рискните на капли трезвости
блюдатель
11.11.2019
прежде чем лекарства давть лучше и анализы сдать и к врачу сходить. Можно просто уговорить анализы сдать, врачу показать, если разрешит капли трезвости, то их можно давать и без ведома, побочки у них почти нет
К Н П
25.02.2023
а я так давала, не хуже действует лекарство чем алкоголь. Прошло всего неделя, а мой уже стал жаловаться, то от алкоголя ему нехорошо становиться, иы говорю не пей, сколько лет пьнешь. Вот так за 4 месяца привела его к мысли, что по возрасту уже нельзя пить. И не пьет почти год
Нина С
09.03.2023
мидзо по мягкости и незаметности самое удобное для стариков
Шемякова Дарья
30.03.2023
пожилым надо чтобы помягче лечение было. От дисульфирам сам по себе кони, конечно не двинет, а вот, если с алкоголем, то сердце может не выдержать
Когда у Вас стелька от башмака оторвалась, Вы к пекарю бежите? С башмаком?
Вот с болезнями - к доктору, с сапогами - к башмачнику, с тараканом в булке - к пекарю!
Алкоголизм - Болезнь! Ну давайте уже уважать наших, нижегородских докторов...
Не торопитесь. у каждого человека свой организм! Что одному помогло, то другом навредить может! Проконсультируйтесь с доктором!
Зайчикова Тоня
27.03.2023
мидзо действуют только на алкоголь, чтобы от мидзо стало плохо надо выпить сразу очень много. Сильно пьющие так не пьют, медлинячают, растягивают удовольствие
Котрякова Анна
12.06.2023
уговорила папу на лечение мидзо. Пошло очень хорошо, ему спонравилось. Очень хотел бросить и не мог откааться, даже плакал. А с мидзо смог
Что это? Кто это? Данный персонаж с деревенским акцентом главврач какой клиники?
Адрес, телефон, я позвоню, о результатах беседы доложу.
лилина
28.11.2019
зачем Вы так. Человек представляется. А Вы если его хулите, представьтесь то же. Человек дело говорит о безопасном лечении, рассказывает о лекарстве с минимумом противопоказаний. Помните колме были? Вот капли трезвости их современный аналог
KIROK
29.11.2019
+2
Да, огульно я, согласна. Пересмотрела. Человек говорит дело. Но не о лечении, а о подготовке к "лечению". Капли трезвости и все препараты с дисульфирамалкогольной реакцией - это временное, на 2-4 недели, лечение. Направлено оно на то, чтоб человек выдержал определённый период трезвости ( а это те 2-4 недели), чтоб потом закрепить его либо гипнозом, либо лазеро-, био-блокированием, либо годовым уколом, либо вшивкой (но этот метод сейчас не применяется, хотя давал отличный результат).
В ролике доктор забыл указать сроки применения препарата. Или люди, заинтересованные в его продаже, просто обрезали речь.
Метронидазол(трихопол) даёт такую же реакцию, к слову.
живуляжж
22.12.2019
мой брат и кодировался и таблетками лечился, хватало только на несколько месяцев трезвости. А в один момент решил бросить пить, вызвал капельницу, перемучился и не пьет уже 11 лет. Таких больше я не знаю. А колме или капли трезвости мидзо, подруги через одну мужиков лечили и нормально, не на 2-4 недели
Окунцева Нина
23.05.2023
Папа как на пенсию вышел стал пить, когда забрали его к себе пьянка стала просто невозможной. Обнаружила капли мидзо, стала давать без его ведома, вся семья отдохнула. Не то, что меньше стал пить, а жалуется, что даже хорошую водку испоганили, пить невозможно
У нас была такая проблема, ужас, нам помог хороший врач - он одновременно и врач, и хороший психолог, иначе никак неполучится. Поищите, называются Зеленая Аллея или как-то так, я если нужно найду телефон. Это у нас где-то в центре, быстро приезжают. Моему папе 67 лет, пил сильно, один раз ему было плохо, совсем плохо, жаловался на боли в груди, думали, что мы его потеряем. Позвонили в эту Зеленую Аллею, подруга посоветовала, ей помогали. Приехал очень интеллегентый врач, сразу всё понял, говорит что сердечная недостаточность. Вызвал Скорую, дождался с нами врачей, помогал, как мог психологически. Но вообще если бы не он - не знаю что бы было. так что очень осторожно надо и человек чтобы был хороший.
марььяна
04.02.2020
для сердца не очень хорошо тетурам и эспераль. старому врач посоветовал просто не пить, лечиться травами, если есть деньги купить капли трезвости
петунья - летунья
06.03.2020
не знаете, при диабете второго типа можно давать капли трезвости?
кикака
08.07.2020
У меня такой же вопрос. Дед, в карантине начал выпивать, клялся, что после карантина пить не будет. Чем лечить не знаю. У него и сердце и печень и сахар. Так по всему капли мидзо подходят, но при таком здоровье, можно ли его вообще лечить?
метелль
22.07.2020
что алкоголь вреден, что лекарство, но алкоголь вреден всем, а лекарство одному. Из двух зол выбирают меньше. И лекарство, наверное все же меньше вредно. А что делать?
лилявана
03.08.2020
либо терпеть, либо самой ему наливать, чтобы побыстрее спился, лечить по врачам денег не, осталось давать лекарство без ведома, чтобы не мог пить. Мидзо самое оно для этого
снижнего
11.08.2020
При СССР ка-то лечили, прорабатывали, на принудительное лечение от алкоголизма отправляли а сейчас все в одну точку сошлось, не хочет бросить пить - давай капли мидзо.
нуина
28.08.2020
Если в семье один без головы, то жене надо быть умнее и е ждать пока он спиваться начнет. Лучше предупредить болезнь, чем хроника лечить. Капли мидзо надо давать сразу, если он без повода начал выпивать или с работы приходить с запахом
yerfrvyt,snm
02.09.2020
резкая ты. Разве можно человеку лекарства давать его не спросясь? А, если ему плохо будет и он узнает, что ты это подмешала? Что подумает? Как жить дальше станете? А эти мидзо, их вообще можно давать таким образом? От тетурам, если человек не сдержался и выпил, сколько случаев рассказывают
фишшка
13.11.2020
ну мидзо не тетурам и даже не эспераль. Вы инструкцию сравните, она в интернет есть, прежде чем рассуждать. Мидзо специально делают без цвета и вкуса, чтобы их можно было давать незаметно, а ни тетурам, ни эспераль давать без ведома нельзя
карантинщица
18.11.2020
ему пить можно, меня и детей не спросясь, а мне выходит и слова не скажи? Специально такое бесцветно и не пахнущее ничем лекарство - капли мидзо выпускают, его врачи назначают, а вы тут карусель завели.
ляяляя
08.12.2020
Говорят, что эспераль скоро исчезнет. Значит тетурам 100 процентов подорожает. И остальные лекарства, наверное будут дорожать. Куда податься бедной крестьянке?
www.youtube.com/watch?v=Cjo2y_6M4oA
гадалка вера
25.12.2020
Сейчас лечи, пока не подорожали. Я своему с начала месяца мидзо даю, если на Новый год не напьется и не похмелится, может поймет, что и без этого можно жить
здеся мы
09.02.2021
ну и как получилось? Меня уже поджимает. Лечила мужа эспераль, лекарство на исходе, говорят, что оно вообще больше не продается, на что заменить пока не решила.
гадалка вера
15.02.2021
да, нормуль. Я даже не ожидала. Выпил, конечно, но, как сам сказал, что-то не пошло. Трезвые, беззапойные праздники. Лечу дальше, хочу, чтобы не пил вообще.
мыша маша
24.02.2021
Я точно знаю, что нельзя давать лидевин - там в инструкции написано, что до 62 лет, то же самое эспераль, тетурам. Хорошо помогает и без побочки мидзо.
жюли из бьерна
03.03.2021
Только не тетурам, эспераль кажется сам по себе исчез. Я лично использую капли мидзо.
семушкеа
16.03.2021
По деньгам и лечение. Если без клиники и врача, то лучше чем амбулаторно каплями мидзо не найдете. Противопоказаний практически нет и побочка в редких случаях. Если капризничает, то капли можно давать незаметно.
дуванчик
20.03.2021
прочитай отзывы на тетурам и сразу поймешь, ху из ху, стоит ли его давать или нет. Я даже пробовать его не стала.
селедоччка
24.03.2021
как по мне то некоторых лучше не лечить, а просто не мешать допиться. И ему жизни нет и близким не дает. Хотя, можно, конечно давать капли мидзо, на своем опыте знаю, что хорошо помогают.
Sopondod
01.04.2021
Взрослого лечить и проще и сложнее одновременно. Если человек сам не хочет, ничего не сделаешь, он сорвётся. Мы когда родственника лечили, уделяли ему много времени, но он всё равно срывался. Потом решили найти сиделку тут nizhniy-novgorod.blizkie.org/services/uslugi-sidelki/ , которая будет присматривать, пока все члены семьи на работе. так продержались пол года, сейчас уже присмотр не требуется, всё наладилось.
уличная
29.03.2021
пожилым пить не надо. Пока с ним как с дитем носиться будешь, он и пить будет. Давай капли мидзо, без его ведома, а будет беспокоться от алкоголя после лекарства, ты его и стращай, что мол допился. Быстро подействует.
летяга яга
06.04.2021
лучше всего травами, но это надо сбор, когда знающий человек собирает сам сушит, сам снадобье варит. В таком есть сила. А аптечные, так - сено.Из лекарств самое лучшее для слабого организма это мидзо, даже из инструкции видно.
шустова кт
10.04.2021
вот куда ему пить, если душа в теле еле еле? Побустрее, чтобы? Пейте то, чтоврач назначит. Если назначит тетурам, то пожалейте своего ньяницу. Не лечите его тетурам, а попросие современный, хороший аналог подороже.
синюшка
15.04.2021
Если пьет, то будет пить, сколько живой. Так, что опыта в любой семье достаточно. Пожилым лучше не давать лекарства в которых есть дисульфирам. Мидзо, для нас дороговаты, но перед праздниками обязательно даю, чтобы не запил
свттчк
21.04.2021
Лучше бы его не иметь. аккуратно лечить надо. И не все предаписания надо спешить выполнять, надо смотреть по его здоровью и инструкции читатать внимательно. Мидзо 100% подходит
меддси
26.04.2021
Гробит человек свое здоровье, а потом спохватится и лечиться начинает. Самое безвредное по противопоказаниям и побочному действию для пожилых, да и вообще из того что продается в аптеках - это капли мидзо.
ИраИрочка
06.05.2021
Конечно всего для пожилых лучше лечение алкоголизма под наблюдением врача. Если лечить дома то по безопасности нормально проходят капли мидзо. Они продаются от 11 флакончика. Хватает на 12 дней. Лечение обходится дешевле чем тетупам и безопасней.
гостья из будущегоо
11.05.2021
Мидзо лучше, чем тетурам, потому, что их можно давать не опасаясь за здоровье.
www.youtube.com/watch?v=WfTMDoTKWMw
Тамара Вегунова
15.05.2021
И куда катимся? Лечение алкоголизма итальянским лекарством дешевле чем лечение когда-то самым дешевым тетурам?
Терехова таня
21.05.2021
а вы знаете о побочных эффектах мидзо? Если не знаете, то пожалуйста послушайте, что говорит об этом известный нарколог Тетюшкин
www.youtube.com/watch?v=0yXs_CKpitQ
аллаин
25.05.2021
конечно у мидзо есть побочное действие, об этом и в инструкции к ним написано, но это же не то, что тетурам, предупреди, что дала таблетку, а потом трястись, что забудет и выпьет спиртное
Анжела Хабова
29.05.2021
У пожилых лечение алкоголизма очень сложное. Сильнодействующее лекарство, например эспераль или тетурам им давать не рекомендуется, даже по инструкции. Сопли, слезы, что же ты меня дочка за алкоголика считаешь, что лечить собралась? Только лечение без ведома пьющего и безопасные в этом возрасте капли мидзо.
птиц шпиц
05.06.2021
самое лучшее - капли мидзо. Мягко действуют, нет сильной, неожиданной побочки, запрещают напиваться и запивать
акула кит
10.06.2021
могу сказать, что там где применяется дисульфирам есть противопоказания по возрасту. Мидзо те, да, в инструкции ничего насчет пожилых не написано.
стоя
12.06.2021
со слабым здоровьем пить не надо. Моему папе с учетом возраста - 62 года нарколог выписал мидзо. Капельку помогают и не напрягают ни папу, ни меня
теща мама
17.06.2021
Вот женщина хорошо рассказывает о лечении мидзо
www.youtube.com/watch?v=1PCIKpq6AjU
чарнота
22.06.2021
есть такие, особенно за 60 лет, которые просто плюнули на все и на себя в первую очередь и на близких, пьют, обоссываются, в общем жуть, особенно, если в одной квартире. У брата с тещей такое было. Он думал, как ее в приют пристроить, а потом жену пожалел и начал лечить. В конце концов, нашли капли мидзо и помогло.
такое вот
29.06.2021
Капризный как ребенок, чуть-что в слезы. О лечении алкоголизма не хочет слышать, так-как не признает себя алкоголиком. Нашла выход в лечении без его ведома. Вылечить может и не вылечу, но перестал напиваться, дебоширить при внуках и простите - писаться. Даю капли мидзо 25 капель с утра.
салос
02.07.2021
что вы хотите от старого человека? Насчет лечения без ведома безусловно подтверждаю. Не будет обид, что родная дочь в алкоголички маму записала, не будет бессильной старческой ругани
фетишь
10.07.2021
сейчас на жару особенно плохо, потому, что кровь и так густая и лекарства надо давать очень осторожно. Более менее безопасно для пожилых лечение капли мидзо.
Ольга жена
14.07.2021
Сердечнику можно мидзо. Уже год с перерывами даю мужу, чтобы не запивал, болей после приема лекарства не было
мышаловка
19.07.2021
у высоцкого - если хилый, сразу в гроб. Для них лекарство с сильным побочным действием может закончится так же, поскольку, мой папа, он нке помнит уже через 5 минут, что я давала таблетку и говорила, что пить нельзя. Мидзо нормально, потому, что они мягче действуют
Аллинния
26.07.2021
Хорошее видео про лечение мидзо
www.youtube.com/watch?v=f52hYYLdMc0
Советчиччтса
29.07.2021
Такие думают, что вся жизнь позади, ничего не светит и спиваются в ниже плинтуса очень быстро. Надо им придумать какое-то занятие, потому, что даже психотерапевт помогает ненадолго. Или держать их на каплях мидзо без их ведома
НинПавл
04.08.2021
Тут без вариантов. Раньше врачи выписывали пожилым дисульфирам (тетурам, эспераль, лидевин, антабус), хотя даже в инстукции написано, что свыше 62 лет давать не рекомендуется из-за сильного действия на здоровье. Просто потому, что в аптеках больше ничего не было. Сейчас есть капли мидзо, они помягче.
Мы из Ольховки
11.08.2021
оно что молодой пьет, что пожилой. Разница только в том, что у пожилого уже здоровье подорвано и при выборе лекарства не надо гнаться за дешевизной таблеток. Смотрите на стоимость курса и на побочку. Лекарства на дисульфирам - тетурамЮ антабус, эспераль могу еще и навредить, когда человек слабый здоровьем
Свищевка
18.08.2021
Даже не надо пробовать давать тетурам. Только хуже наделаете
Смехуечница
25.08.2021
по нынешним временам врач смотрит есть ли деньги на лечение и выписывает самое дешевое - тетурам. хотя на курс лечения после подорожания тетурам уже не самое дешевое лекарство, а во-вторых врач, что может сделать?
из Нижнего я
31.08.2021
пожилых чаще надо от кукухи леить, а потом от всего остального. Даю маме капли мидзо, чтобы не напивалась. Не орет, не писается при детях и уже хорошо.
Семеньшиха
06.09.2021
как лечить человека, которому при его возрасте не только сам алкоголь, но и лекарства то не очень полезны? Тольео держать его употребление пока тянется к алкоголю под контролем. С утра заряд - 25 капель мидзо или сколько по здоровью врач назначил. Пусть лучше в крови лекарство, чем алкоголь
Штоля
13.09.2021
если пожилолой человек - 100% и печень, и поджелудочная, и почки, и сердце. Не надо ни в коем случае давать дисульфирам ( тетурам, эспераль), надо давать капли мидзо, у них щадящее действие
Широка страна
18.09.2021
если уже лечили и не нашли способа вылечить, то это к наркологу. Хорошо посмотреть видео на канале mednauka нарколога Тетюшкина, здесь полно его видео, а на канале можно написаь а коммент, он быстро отвечает. Я по его совету даю капли мидзо. Хорошо помогает для стариков лечение без ведома птющего.
Светофора
23.09.2021
очень полезное видео по дозировке лекарства при лечении алкоголизма у пожилых
www.youtube.com/watch?v=TYDxkMGPpZ0
Слаадкоежка
29.09.2021
Посмотрите видео нарколога Тетюшкина, он сравнивает лекарства для лечения алкоголизма у пожилых
www.youtube.com/watch?v=EvJfQrFZMmc
Не весело
05.10.2021
Для стариков главное уже не вылечить, а чтобы банально не пили отравляя жизнь окружающим. Без ведома дашь капли утром и вечером и с тобой мама, а не пьяное и озлобленное на весь мир существо
Смерина
11.10.2021
Не надо заставлять, вообще лучше не заводить разговор о лечении алкоголизма, будет я тебя вырастил (а) а ты меня в алкоголики записываешь. Тоько лечение без ведома пьющего - капли мидзо.
Танусик
18.10.2021
на тему лечения алкоголизма пожилых уже есть масса информации. Скажу о себе - вылечить, сделать чтобы не запивала, не напивалась, не скандалила и простите не писала в постель можно. Капли мидзо. Лучше, конечно поговорить с наркологом.
Сватова
25.10.2021
Это ведь не муж пьющий, а родитель. Им пенсия так или иначе идет. Это если в деревне, то на нем хозяйство, а в городе, ну кому они нужны в старости своей? Лавочек перед подьездом и тех нет. Пусть себя греет, пьет 100 грамм, только бы не напивался, не запивал. Очень хорошо помогают капли мидзо. Понемногу давать, так он чуть- чуть выпить сможет, а сколько старику надо, а выпить так, чтобы напиться не сможет - стошнит.
Розария
27.10.2021
самое мягкое лечение это капли мидзо. Оно на психику нре давит, потому, что лечение без ведома пьющего и по действию намного мягче чем лекарства на дисульфирам - тетурам, эспераль
Светлана Рожкова
02.11.2021
Папа, пил, сколько себя помню. Последние 4 года живем вместе. Я и предположить немогла что он запойный алкоголик. Первым не выдержал муж, сказав или я уберу из квартиры отца или он уот меня уйдет. Никакие обьяснения с папой, хотя еще не старый - 63 года не помогали. Пробовала на него орать, он плакал и говорил - растил баловал, хороший был. Постарел стал плохим. Гони меня доча из дому. Просто сердце рвалось. Ситуацию решила. Папа живет с нами, если иногода по чуть-чуть выпивает, это никак не сказывается на нашей жизни. Даю ему каплми мидзо без его ведома.
Журавлева
09.11.2021
Второй год даю капли мидзо мужу сердечнику, чтобы не запивал. Так он мало пьет, а на праздники раньше сильно запивал.Теперь нормально и для сердца вреда нет.
Имбирная
15.11.2021
Вообще для лечения такой тяжелой болезни лучше врачей слушать, а не опытом обмениваться Я когда узнала о лечении без ведома пьющего нашла на ютубе канал нарколога Тетюшкина и делала, что он говорит и писала ему. Так за полгода папу запойного пьяницу с алкогольным стажем лет в 30 вылечила.
Сфетка
19.11.2021
Из всего чем лечила мужа у мидзо самый высокий порог жесткой реакции на алкоголь. Если при лечении тетурам очень плохо будет от 150 грамм водки, то при лечении мидзо, при употреблении такого количества алкоголя просто станет нехорошо, но не очень плохо.
Дарья мелешина
25.11.2021
После смерти мамы забрала папу к себе. Несколько дней он держался, а потом все все открылось, оказалось что он запойно пьет, причем практически не выходит из запоя. Намучилась с ним, что только не перепробовала. Капли мидзо помогли по настоящему. Даю их практически с начала года, но не постоянно а по 10 дней. И очень хорошо помогают держать его в трезвости.
кружевника
01.12.2021
Стариков лечить бесполезно, у них жизнь позади, с ними лишь воспоминания, осознание ненужности, депрессия. И напрягать лечением алкоголизма их не надо. Давать капли мидзо, они наименее вредные для сердца и печни, без ведома пьющего, чтобы не напивался и детям жизнь не отравлял
Дохтурша
06.12.2021
да, что Вы такое говорите - бесполезно, видимо у вас сердца нет. Они Вас растили, болели вместе с Вами, кусок от себя отрывали. Вот хорошее и бюджетное лекарство для пожилых, посмотрите, что Главврач рассказывает
www.youtube.com/watch?v=hSHWsaVvE1k&t=5s
Клавдия Порфирьевна
10.12.2021
А то, что они о Вас маленькой заботились не бесполезно было раз Вы такая выросли? Те, кто производят капли мидзо с мягким действием, рассчитывают на ослабленный организм пожилого человека, наверное не так как Вы думает. Добрее надо быть к людям, тогда и к Вам добро придет.
Эллочка добрая
16.05.2022
Давайте капли мидзо. По мягкости действия для стариков то, что надо. Их можно не беспокоясь давать без ведома пьющего. Сразу после капель не сможет употреблять.
Колокольцева Ира
09.07.2022
Пьет папа - 63 года. По сравнению с тетурам мидзо конечно намного удобней. Не давит на сердце и печень и даже после алкоголя нет резкого ухудшения самочувствия
Чекалина
20.08.2022
Лечение пожилых, если только он сам сильно хочет бросить пить или если создает проблемы в семье. А так, для них стопочка вариант времяпровождения и о каком лечении может идти речь?Я даю папе капли раз в два месяца, чтобы он не запивал и нормально.
Хворостова Тоня
25.08.2022
Живем вместе. Папа пил, скандалил, простите, ходил под себя. Мужа и детей стыдилась. Не знала, что делать. Три месяца даю капли мидзо без его ведома. Трезвенником не стал, но напиваться не может.
Зеленая Света
31.08.2022
Съехались с отцом, сама себе ад в дом притащила. Ничего не помогала. Нашла эти капли - вздохнула. Даю второй месяц, уже счастье, что не напивается.
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.