--}}

Подскажите, как лечить подагру...

Требуется совет
5312
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех!
Столкнулся с такой неприятной болезнью. Ударило в ногу, сустав опух. сдал анализы на мочевую кислоту, её уровень превышен. Обошел специалистов, назначили пить таблетки, мазь "фулфлекс" и соблюдать строгую диету. Прошел месяц, а результатов пока нет.
Может есть тут люди, которые могут поделиться личным опытом, как лечиться, сколько длится лечение и возможно ли избавиться насовсем от этой неприятной болячки...
Спасибо за понимание...
нЭнС
03.09.2016
Николаша152 писал(а)
избавиться насовсем

никак
к врачу лучше сходите
Costa
03.09.2016
Тоже завелась эта болячка. Врач порекомендовал то же самое. Правда не знаю, какие таблетки прописаны Вам, мне в первую очередь прописали Аллопуринол. Дня через три стало легче, а потом и вовсе боли ушли. Правда, соблюдать строгую диету не получается, поэтому боли время от времени возвращаются. Говорят, что с этим придется жить...
Тоже эти таблетки прописали, вроде бы боли уходят, но не до конца
У мамы подагра вдруг началась внезапно 17 августа...
прочитали побочки Аллопуринола - упали в обморок.......(((((((((

решили олько диета и мазь
(отеки хрошо снимает привязанный капустный лист - это странно, НО факт...)

и только диета - пожизненно(((((((((((

*есть таблица продуктов, в ней содержание пуринов на 100 грамм* вот по ней жить.

т.е. при подагре главное - не повышать мочевую кислоту - и атак не будет.

особенно алкоголь и мясо (особенно бульоны и молодое мясо) вредно
У меня началось тоже в августе ни с того ни с сего. Диета помогает, но я за три недели скинул 5 кг., при том что лишнего веса нет. Таблетки помогают, но хромата остается, опухоль тоже. Очень не хочется хромать всю жизнь.
надо воды пить больше при подагре (как не странно - если много пить воды - сходят отеки с ног...) а подагра - это не лечится , можно только перевести в глубокую ремиссию болезнь... организм просто исчерпал свой ресурс по расщеплению пуринов(((
То есть теперь ни мясных бульонов. ни капли алкоголя и строгая диета до конца дней. Я так понимаю, при малейшем расслаблении снова может повториться приступ с острой болью. Так?
Lissonka
07.09.2016
Есть масса возможностей и способов. Для начала загляните в приват.
Costa
11.10.2016
А можно мне тоже инфу в приват?
DoceNNt
15.11.2016
Не так. Аллопуринол пейте и контролируйте мочевую кислоту и делайте УЗИ на предмет появления камней.
DoceNNt
15.11.2016
От боли и опухоли Целебрекс. Принимать надо сразу, как атака началась, сначала разом 2 таблетки, потом по 1 два раза в день, но не более 5 дней, т.к. для желудка вредно. Мне помогало на второй день уже, т.е. в итоге пил их не более 2 дней.
DoceNNt
15.11.2016
А какие побочки у аллопуринола? Пью его 10 лет почти уже. Других средств нет, только жесточайшая диета. Но, как говорится, разве это жизнь?
гипертония как минимум....
DoceNNt
20.11.2016
А как максимум, рак, гангрена и ампутация конечностей, да. Там побочка - камни. Нужно узи делать раз в год.
У меня была... Но в последнее время (тьфу, тьфу, тьфу :-) ) не появляется уже давно, года полтора-два. Даже забыл последнее появление. :-)
А были времена - то палец на одной ноге неделю распухает, за ним второй, потом снова первый.....))))
Около пяти лет точно от неё страдал. Иногда не то что хромота - на четвереньках в туалет ходил, извиняюсь за подробности, настолько невозможно было на ногу наступить.
Диета (скорее - правильное питание), физические нагрузки, правильный образ жизни, что ещё можно сказать. И никаких таблеток.
Повод задуматься - почему она пришла. Просто так ничего не бывает.
У меня тоже лет 5 болели ноги, вернее косточки на стопах, ночью уснуть не могла, обувь купить - муки! Думала, что моя обувь теперь тапки, шлепки и сапоги на два размера больше! В сумочке всегда были анальгетики. Помог курс - принимала глюкозамин, омегу-3 и комплекс кальций-магниий и вит д. **** Можно принять это за рекламу, но мне реально этот комплекс помог. www.nn.ru/user.php?user_id=704363&page=blog&blog_id=740734
да, я тоже сама лечилась) подруга посоветовала таблетки) помогли очень) еще и домашними методами) потом просто справку заказала medsos.ru/ что бы к врачу уже не идти и все хорошо)
Скажите, какими таблетками лечились и причем справки здесь? Болезнь хроническая, лечится длительное время и на это время справка не нужна... если уж совсем не запустить
Подагра не лечится, ее можно только обезболить.
Да, не лечится, но облегчить состояние можно
Ngol
12.11.2016
У мужа иногда бывает обострение. Он быстро снимает боли отваром сныти.
vv1988
21.11.2016
Обратитесь с вашей проблемой к www.kliniken-koeln.ru/. Я думаю вам там помогут.
У меня подагра. Никаких лекарств не употребляю. Только диета. Не ем и не пью того, что противопоказано при этой болезни. За 12 лет больше не было обострений, а косточка на ноге стала меньше, не только я это замечаю. Особенно провоцируют приступы подагры: алкоголь, много белковой пищи, черный чай, малина, мясной бульон, кофе. Я пью чай только зеленый, черный можно, но обязательно с лимоном. Сейчас я уже могу позволить себе чашку кофе. Алкоголь, малина, мясные бульоны, под строжайшим запретом. Если позволяет состояние организма, желательно пить побольше воды. Между приемами или перед приемом пищи, хотя бы по стаканчику. Нормальный врач знает, что при подагре помогает диета. И ее достаточно. Если человек не хочет себя ограничивать, то выписываются лекарства. При соблюдении диеты прием лекарства - только в период приступа. Лично я ни одной таблетки не выпила.
vilan
19.06.2017
Пиявки ставить хорошо, за 2-3 сеанса по 2 штуки снимет воспаление. Причем до конца и надолго.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.