--}}

Посоветуйте не дорогова психотерапевта

Вопрос
530
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Veta78
23.03.2016
заранее спасибо
Lissonka
23.03.2016
А недорогова - это сколько по деньгам примерно ?
Veta78
23.03.2016
Ну не дороже 1000 руб
Lissonka
23.03.2016
Час, неделю, месяц ?
Veta78
23.03.2016
Я не знаю как они берут за сеанс наверное
Lissonka
23.03.2016
Как правило, за первичную консультацию. Но 1000 - это средняя цена по городу, есть и дешевле. Но вы же, наверное, не хотите попасть на консультацию к практикующему студенту или малоопытному психологу ?
Попробуйте связаться с Николаем Пашковым на этом форуме www.nn.ru/user.php?user_id=706219, он работает в психологической консультации, он вам скинет адрес их сайта, там все расценки есть. Смотря какого характера консультация ведь вам нужна.
Спасибо
Veta78
23.03.2016
Добрый вечер скиньте пожалуйста Адрес сайта с расценками
www.help-nn.ru/
Центр, где я работаю.
Когда читаете где-нибудь: "сертифицированный гештальт-терапевт" - имейте в виду, что ни в медицине ни в психологии такой специальности - "гештальт-терапевт" не существует.
Сертификат такого "специалиста" имеет значение только в помещении "учебных курсов" МИГТиК где их выдают.
Хотя МИГТиК и расшифровывается как "Московский институт ... ..." - высшим учебным заведением он не является.
Центры, подобные тому, что Вам рекламируют, как правило, не имеют Лицензии на право заниматься медицинской деятельностью, не организованы надлежащим образом, не контролируются ни Мин.здравом ни Росздравнадзором, в связи с чем, ни психиатрией ни психотерапией заниматься не могут.
Если в подобном центре "специалист" представляется Вам как "врач" - попросите его прикрепить к договору об оказании платных услуг две ксерокопии:
1.- Сертификат специалиста (обратите внимание на дату окончания действия),
2.- Лицензия на право заниматься медицинской деятельностью.
Veta78
23.03.2016
Спасибо!
www.nn.ru/community/hobby/he...eniya_fobii.html
Helii (ответ автору family190711) 05.11.15 в 17:32 <<ответить>>
Я бы порекомендовала обратиться к психотерапевту Маклакову. Принимает бесплатно без оформления в поликлинике No2 на Сенной Тургенева, Д.26. Узнайте телефон регистратуры и спросите когда он работает. Маклаков Александр Львович профессионал. Это не реклама. Сама к нему полгода ходила.
poliklinika2.ucoz.ru/index/raspisanie_vrachej/0-34
На всякий случай возьмите паспорт и полис, но идете в часы приема без записи (расписание уточните по телефону т.к. иногда он принимает в п.к.21).
Но, если деньги лишние ............
Veta78
24.03.2016
Огромное спасибо!!!
NikaPoly
15.12.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Макла

Также рекомендую психотерапевта Маклакова Андрея Львовича (его имя Андрей, а не Александр). Настоящий профессионал! Очень интеллигентный, добрый и внимательный человек, комфортный в общении. Прекрасный врач!
Lissonka писал(а)
Как правило, за первичную консультацию. Но 1000 - это средняя цена по городу, есть и дешевле. Но вы же, наверное, не хотите попасть на консультацию к практикующему студенту или малоопытному психологу ? <br> Попробуйте связаться с Николаем ...
Там консультирует психолог а не психотерапевт ... как говорят у нас в Одессе ....
Консультация психолога - 50 мин. - 1500 тыр. + предложат/навяжут какую-нить сказко-"терапию" - от 5000 тыр. ...
www.help-nn.ru/price/
Вопрос задан про ПСИХО-ТЕРАПИЮ! а НЕ! "консультацию психолога"! Пожалуйста, будьте внимательнее - не посылайте людей куда ни попадя, тем более что не у всех, как у Вас - деньги некуда засунуть...
Я вот всё думаю... Это ваши личные особенности, профессиональный отпечаток или возраст... Ну правда. Отчего вы так неистово тут всех третируете и страстно верите в Росздравнадзор, гос.печати, лицензии и прочее. Считаете - это не покупается? Я даже цены могу вам назвать.
Я работал в обеих сферах (и гос, и очень гос, и в частной). Бумажка возле двери с номерочком - это просто отмазка от всяких сутяг и гос.органов. Всё оооочень зависит от специалиста, начальника и наличия дополнительных образований не гос.образца.
Или может - дали диплом терапевта - я человек сразу хороший классный терапевт? Вы ни копейки не вложили в себя?
Вы же ответили в другом форуме, что больше года не лечите таблетками...
Т.е. Вы прекрасно понимаете, что "нельзя объять необъятное"....
Выбрали гештальт или НЛПИ или ещё что - ради Бога - пропагандируйте, развивайте...
Психотерапевты же тесно связаны с ПНД - т.е. тот же Маклаков и психотерапию проводит и "таблетки" назначает и больничный лист выдать может. Прием ведет за счёт фонда обязательного медицинского страхования, куда денежные средства перечисляет работодатель больного. Видите разницу???
А вы таки за мной следите ) Приятно.
Мои сообщения на разных форумах важнее вашей обычной жизни )))
Пашков Николай писал(а)
А вы таки за мной следите ) Приятно. <br> Мои сообщения на разных форумах важнее вашей обычной жизни ))) ...
Какая жизнь на пенсии?? Телик-велик-интернет)))
Lissonka
29.03.2016
Выбор каждый делает сам :)
В принципе, я сейчас интересуюсь различными оздоровительными практиками, "лечу" близких методами рей-ки и осваиваю ещё кое-что :-)
Гештальт-консультированием или как его называю на сайте "отражение" - телесноориентированное консультирование - тоже интересуюсь. Вот такое консультирование в этом центре стоит 2000: (демонстрирует "отец-основатель"): https://www.youtube.com/watch?v=0xvtMGymi5Q
Lissonka
29.03.2016
Это я уже давно умею :)
Почитайте еще про биодинамику и про кранио-сакральную терапию, вообще закачаешься :)
А еще есть висцеральная терапия, ей учат в клинике Огулова в Москве, у них сайт есть, почитайте, как раз на тему оздоровительных практик.
Огулов, вроде, как-то приезжал и я даже был на бесплатном ознакомительном занятии.
Сейчас тренируюсь по системе Бутейко и осваиваю "энергетическую" практику.
Из кранио-сакральной терапии я кое-что тоже делаю. На ютубе есть демонстрации заведующего кафедрой остеопатии университета Дружбы народов. Почитать пока времени нет.
Lissonka
29.03.2016
У Стрельниковой тоже неплохая и несложная дыхательная гимнастика.
Прямая противоположность Бутейко. Сразу два делать нельзя..))
Lissonka
30.03.2016
Главное - есть выбор :) Нельзя сразу - можно по очереди ;)
Невольно хочется от души порекомендовать вам фильм "Стажёр". Очень интересный и добрый. Про пенсию.

P.S. У него есть лицензия на показ. Есть и "пиратские" копии )
Неееееееее .....
Мой фильм - это там, где Де Ниро проверяет будущего зятька на детекторе лжи ...))
"Знакомство с родителями"))
https://my.mail.ru/mail/yury.il/video/2790/2802.html
Lissonka
28.03.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Вопрос задан про ПСИХО-ТЕРАПИЮ! а НЕ! "консультацию психолога"! Пожалуйста, будьте внимательнее - не посылайте людей куда ни попадя, тем более что не у всех, как у Вас - деньги некуда засунуть...


А разве для вас новость, что врачи могут иметь несколько специальностей ?
Смотрите, на разных форумах очень часто появляется остеопат Первушикин (если не путаю фамилию). Раньше он был нейрохирургом, работал в ГИТО (НИИТО), но потом он увлёкся остеопатией и нейрохирургией не занимается. Кроме того, там ещё "декодаж" и ещё что-то. Т.е. остеопатию он считает более важной методикой чем нейрохирургия и даже офтальмология. Долго пытался его понять - каким образом он "лечит" зрелую катаракту, но никакого вразумительного ответа так и не получил.
- Можно назвать этого врача нейрохирургом??
- Нет, т.к. он оставил нейрохирургию ради остеопатии. Кроме того - подтверждающие документы "сертификат специалиста" по нейрохирургии ему продлить не могут.
Если нужна консультация нейрохирурга - в НИИТО или ПОМЦ (из этих же учреждений подрабатывают специалисты в некоторых платных центрах).
Поэтому, если нужна консультация и лечение именно у НЕЙРОХИРУРГА - не стоит посылать больных в остеопатический центр даже если там принимает очень грамотный БЫВШИЙ нейрохирург.
- Почему??
- В остеопатическом центре НЕ БУДУТ делать нейрохирургическую операцию!!! - ни помещения ни многое другое там не соответствует ...... и т.д. и т.п. что я уже повторял много раз - такие операции были бы не подконтрольны ни Мин.здраву ни Рос.здраву - т.е. неоправданный риск и полная бесконтрольность ....
Самое "лучшее" - развод на "бабло" ......
Поэтому, если стоит вполне конкретный вопрос - ПОСОВЕТУЙТЕ НЕЙРОХИРУРГА - не надо направлять людей к Вашим любимым гомеопатам и проч. .....
Я с вами совершенно согласен! Если нужен человек с правильной бумажкой и правом оказывать определённые услуги - то ваша логика непоколебима.
Я просто обычно ищу не увешенную бумажками с печатями стену, а хорошего специалиста по важной для меня теме. А "типа спецов с печатью" я вдоволь насмотрелся. После них лечить людей тяжелее чем после аварии....
Пашков Николай писал(а)
Я с вами совершенно согласен! Если нужен человек с правильной бумажкой и правом оказывать определённые услуги - то ваша логика непоколебима. <br> Я просто обычно ищу не увешенную бумажками с печатями стену, а хорошего специалиста по важной ...
Я вот всё думаю... Это ваши личные особенности, профессиональный отпечаток или возраст... Ну правда. Отчего вы так неистово тут всех третируете...???)))
Lissonka
29.03.2016
Опыт и возраст, да-да. Настоятельно всем рекомендую почитать книжку Светланы Троицкой "Медицинский террор. Лечиться или жить". Хотя врачам, думаю, неприятно будет читать подобные вещи.
Lissonka писал(а)
Опыт и возраст, да-да. Настоятельно всем рекомендую почитать книжку Светланы Троицкой "Медицинский террор. Лечиться или жить". Хотя врачам, думаю, неприятно будет читать подобные вещи. ...
Читать книжку будет очень приятно, поскольку я, например, перешел из разряда врачей в разряд пациентов (на пенсии).
Ещё раз про психотерапию - если человек действительно болен - ему полагается ОПЛАЧИВАЕМЫЙ больничный лист, понимаете??
Когда я сам обращался к доктору Маклакову - он предложил мне проходить психотерапию на дневном стационаре, выписал направление, но я сначала просто взял отпуск а потом и вовсе ушел на пенсию (после смерти близкого человека).
Lissonka
29.03.2016
Не надо доводить себя до того, когда уже требуется больничный лист. Легче подкорректировать при первых признаках недомогания или каких-то проблем. А когда человек уже накрутил себе в голове кучу ментальных конструкций - это пипец какому специалисту надо будет раскручивать в обратную сторону.
Смерть близкого человека - сильный стресс, если человек не умеет конструктивно строить свои мысли. А всего-то и надо понять, что все мы смертны, а жалеем мы себя, что нам, оставшимся, теперь придется существовать в измененных условиях и приспосабливаться к ним, а перемены ой как многие не любят. Хотя что плохого в переменах ? Это шансы :)
Lissonka писал(а)
Не надо доводить себя до того, когда уже требуется больничный лист. Легче подкорректировать при первых признаках недомогания или каких-то проблем. А когда человек уже накрутил себе в голове кучу ментальных конструкций - это пипец какому ...
Когда человек "накрутил" - это наверное к психологам и т.д. и т.п....., а психотерапевт обычно занимается "острой" психической травмой. Например, в НИИТО есть хороший психотерапевт. Когда близкий человек попал туда после аварии, то ему понадобилась и хирургическая операция и психологическая реабилитация. Я думаю, что в НИИТО работают люди не глупые и пригласили бы или хотя-бы посоветовали гештальт или других специалистов, но, видимо, не видят в этом необходимости ввиду не высокой эффективности ИМХО...
Lissonka
29.03.2016
Видите ли, традиционная медицина старается придерживаться канонов и не очень любит делать шаги в сторону нетрадиционной медицины.
Мы говорим о разных вещах ...
Например, Вам нравится кранио-сакральная терапия. Кто ей занимается - ВРАЧИ.
Возьмите того же Первушкина - грамотный врач и "+" занимается остеопатией и кранио-сакральной терапией.
Вам нравится гомеопатия - да ради Бога. Кто такие гомеопаты? Это ВРАЧИ, закончившие обучение в одном из медицинских ВУЗОВ. И только после окончания мединститута они получают ПП - профессиональную переподготовку по гомеопатии. Понимаете? Любой гомеопат - это прежде всего ВРАЧ.
У меня есть знакомый ВРАЧ, который дополнительно обучился в Школе Лобанова на "його-терапевта" (в мед. реестре пока такой специальности нет).
А кто такой сам главный нижегородский йог Лобанов? Конечно, он ВРАЧ (высшее мед.обр.) - а то кто же ещё....
"Официальная медицина" живет за счет средств налогоплательщиков и поэтому она строго регламентирована. Поэтому, если "официальному" ВРАЧУ предписано назначать определённые гипотензивные средства при повышенном артериальном давлении, то было бы неправильно, если бы терапевт вдруг начал стучать в бубен или распевать Маха-Мантру...
Lissonka
30.03.2016
Не-а, кранио-сакральной терапии можно обучить любого желающего, не обязательно врача, вы просто не понимаете что это такое или вам неправильно дали курс КСТ. Рейки же не только врачи занимаются. И висцералкой до фига неврачей занимается вполне успешно, да она и была вытащена на свет из пыли веков как помощь самому себе.
Lissonka писал(а)
Не-а, кранио-сакральной терапии можно обучить любого желающего
Хорошо, обучите меня.
Я уже научился вытягивать нижнюю челюсть)) Осталось найти симпатичную девушку))
Если у Вас "край нижней челюсти устремляется "туда"" - я могу посодействовать, чтобы она перестала устремляться "туда" - так и быть, нажму Вам на диафрагму.
А вот потянуть Вас за нижнюю челюсть тоже могу - но уже не бесплатно. У Вас сразу получится "раскрутка внутричерепных мембран". "Направления движения хаотичные .... "
https://www.youtube.com/watch?v=awy_U-J4PCI
yandex.ru/video/search?p=4&f...0%BF%D0%B8%D1%8F
Lissonka
31.03.2016
Осспади, где вас учили ? Никаких пальцев никуда совать не надо. Это не кранио-сакральная терапия, это у вас лажа какая-то скачана.
Дык Вы по нижней ссылке ткните - там все про кранио-сакральную..))
Lissonka
31.03.2016
Спасибо, я уже давно ей занимаюсь и могу отличить оригинал от подделки.
Запишите меня на Ваши курсы!
Lissonka
31.03.2016
Надо будет - сами найдете. Бесплатное - не ценится, даже советы.
Учитель нужен хороший.
Я Вам верю.
Сколько стоит Ваше обучение?
Lissonka
01.04.2016
А я вам нет. От вас даже на расстоянии негатив накатывает. Вам противопоказано лечить людей.
Т.е. больные пенсионеры должны быть белыми и пушистыми?? А Вы лечите только молодых и здоровых???
Lissonka
01.04.2016
Пенсионерам осталось дожить чуть-чуть, какой смысл на них тратиться, тем более что в голове у большинства такие тараканы выросли, что пусть они с ними и умрут, не вижу смысла тратить свое драгоценное время. С молодыми интереснее, особенно с теми, у кого подвижный ум, не замутненный догмами, и среди них, поверьте, здоровых не так уж и много встречается, но даже и здоровым можно помочь по мелочи, типа ускорить выздоровление после гриппа или простуды, или восстановление после травм. Многие сам потом осваивают навыки.
А пенсионерам в большинстве уже просто неинтересно жить, так только - пыжатся ради гонору, а по большому счету жить им просто незачем, отсюда и ноги растут у всех их проблем со здоровьем.
Lissonka писал(а)
А пенсионерам в большинстве уже просто неинтересно жить, так только - пыжатся ради гонору, а по большому счету жить им просто незачем, отсюда и ноги растут у всех их проблем со здоровьем.

++++++++++++++++++)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :-D
5 минут смеха прибавляют нам 25 минут жизни!!!!))))))))))))))))))))*rofl*
Спс)))))) :-D
Если человек "действительно болен" настолько, что ему нужен больничный лист, то, возможно ему уже нужен психиатр, таблетки и стационар.
Возможно для Вас будет удивительно, но за помощью психотерапевта обращаются вполне обычные, условно-здоровые люди, имеющие затруднения в жизни. К примеру - сложности в отношениях с мужем, мамой, на работе, неустойчивость в понимании себя или страх летать на самолёте. Ему нужен больничный?
Всех под одну гребёнку (так же, как и мерить всех своим опытом) - довольно не продуктивный подход.
Пашков Николай писал(а)
Если человек "действительно болен" настолько, что ему нужен больничный лист, то, возможно ему уже нужен психиатр, таблетки и стационар. <br> Возможно для Вас будет удивительно, но за помощью психотерапевта обращаются вполне ...
Профессиональный психотерапевт разберётся - нужно пациенту лечение у психиатра или нет.
Любое психотерапевтическое заболевание начинается с постановки диагноза по МКБ - если Вы этого не делаете и медицинскую документацию, амбулаторную карту пациента не ведёте - в любой нормальной, развитой стране Вам бы уже давно "поставили на вид"...)))
" ... сложности в отношениях с мужем ... " наверное, не классифицируются в соответствии с МКБ, а значит и "лечению" за счет средств ТФОМС не подлежат ... ))
Вот тут вам и "карты в руки": НЛПИсты, коученгеристы, "приворотчики-отворотчики", йога-"терапевты" и прочие певты...))
Как я рад, что Советский Союз закончился! Ох как я рад !!!
Пашков Николай писал(а)
Как я рад, что Советский Союз закончился! Ох как я рад !!! ...

Я тоже!!! наконец-то ввели международную классификацию болезней - МКБ!!!
стандарты лечения, приближенные к международным!!!
сертификацию специалистов!!!
ориентацию Российских врачей на ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ!!!
стажировки специалистов в странах Евросоюза!!!
Не путать сертификаты врачей с САМОДЕЛЬНЫМИ сертификатами - продуктом ФОТОШОПА:)))!!!
Всех шарлатанов - в сад/зад/ад!!!))))))
Вы согласны???
Вам столь принципиально отстоять свою позицию? Так хочется, чтобы я с вами в этом согласился? Да не будет этого! У вас позиция своя, из Вашего мира. Я без малого 10 лет был "по-уши" погружён в официальную медицину с официальными бумажками. И знаю, что будет с пациентом, если к нему подходить как робот - по скрипту и протоколу. Не буду так делать. Пару раз участвовал в составление таких скриптов в 2-х больницах.
Я останусь при своём и буду верить, что пациент и специалист - 2 человека. Они друг друга найдут и поймут. Я - за ориентацию на человека, с верой в его ум и ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ВЫБОР.
Никто меня не переубедит, что официальная бумажка - признак хорошего качества. Как и её отсутствие - признак гадости. Мир - не чёрно-белый. Такое мироощущение - признак.... Хотя не будем об этом..
Да кто Вам мешает показывать разные психологические фокусы??
Может быть они кому-то и впрямь помогают... от скуки и безделья например...
В этой теме вопрос был поставлен про ПСИХОТЕРАПИЮ!!!
Например, у человека умер родственник, нет сна и т.д. и т.п. а тут ещё похороны надо организовать, денег на всё это найти, а у человека из рук всё валится - вот в таком подавленном и измотанном состоянии пациент и обращается к психотерапевту. Больному выставляется диагноз, проводится психотерапия и выдается больничный лист пока человек не восстановится и не станет полностью трудоспособным.
Кроме Маклакова во 2-й п\к был ещё Борисов в 30-й (сейчас не знаю). В 51-й говорят есть. Для этого и форум, чтобы подсказать, где найти нужного специалиста.
Разные "практики" и тренинги - да ради Бога .... Не надо их "примазывать" к медицине раз Вы не работаете в ЛПУ.
Кстати в частных мед.центрах тоже часто принимают по ОМС.
А вы прикольный ))
Хорошо, что скоро открывается дачный сезон. Многим людям будет чем себя занять ))
Благодарю за комплимент)). В принципе я обожаю всякие тренинги))
Ну уж часто...
Шо ж не приходите-то? Сколько раз звал? Враз бы объяснил. Могу и сам прийти. Один уже ждёт, я уже в планы включил поездку...
С биографией невпопад... Плохо читаете, видимо. Это тоже поправимо.
Я сейчас осваиваю новое направление на форуме "Развитие человека" в теме "Энергетические практики-2".
Не хочу сейчас ни с кем спорить - только с теми кто мне мешает.
как обычно, в кусты... бох в помочь
Бог пишется с большой буквы!
Освою кст и приду.
в обычных поликлиниках бесплатно
Veta78
23.03.2016
В обычных поликлиниках вроде нет,а вы знаете в какой есть?
в нашей 51 поликлинике есть, в частных клиниках примерно 1500 руб приём, но одного приема конечно не достаточно.
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.